Славный Империализм. Вторая сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный Империализм. Вторая сессия

Рекомендованные сообщения

Славный Империализм. Вторая сессия

1470-1496. Наглеющие французы

49014759.jpg

Приветствую читателей обзора второй сессии "Славного империализма". За эти 26 лет изменилось слишком многое: ослабление Австрии, доминирование Франции в долине реки По, начало активной колонизации. Однако разберемся по порядку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Французско-Бургундская экспансия на восток

Стоит начать с того, что Франция и Бургундия никогда не нападали на СРИ одной войной. Франция в начале сессии напала на Италию и в результате нанесла серьезнейшие поражение Австрии, отобрав у той Тироль. После этой войны, в которой Австрию не поддержала Польша, Италия согласилась на условия Франции, вернув провинции, отобранные у Милана. Взамен Мартин получил возможность идти на юг Аппенин.

Бургундия же, возжелавшая выгнать Швецию с континента, напала на серьезную коалицию миноров СРИ, которые сумели откинуть 20 полков из 50. Этим воспользовалась Австрия и из практически "договорной войны" вышла реальная, в которой Бургундии пришлось капитулировать. Единственная битва между Австрией и Бургундией была выиграна последней. Однако воспользоваться этим Радуга не мог, т.к. капитулировал до ее исхода. Была выделена Голандия, что нанесло крупнейший удар по Бургундии.

Однако откинуть бургундев с севера помешала еще одна война с Францией, после которой на Австрию напала коалиция. Сейчас Австрия все еще жива, но от былого могущества остался лишь титул Императора.

В центре внимания ганзийские города

Еще в первой сессии начались интриги за ганзийские города. Швеция сумела предупредить свое выдавливании из континента заключением союза с Британией. Воевать в таких условиях было никому не выгодно, поэтому Ганзу распилили следующим образом: Любек-вассал Швеции, Гамбург и Бремен-Бургундии, одинокую и днищенскую провку-Брандербургу. Однако Игра еще не закончилась, но в ней уже вырисовывается победитель.

Кроме того Бургундия и Брандербург завассалили кучу стран СРИ, а Швеция вскоре присоединит Данию. Обстановка в Севере СРИ становится слишком напряженной.

Колонизм и расовый бургундский блицкриг

КолонииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В колониях сейчас три страны: Испания, Англия, которой Испания дала растущую колонию во Флориде, и Португалия, обосновавшаяся в Бразилии. Из бесед в Тимспике были слышны дикие идеи о Испанской Канаде. Бургундия, заимевшая в самом начале далекую африканскую провку, не могла позволить себе остаться без колоний. Поэтому была проведена подготовка к нападению на Испанию. Благо, повод уже был: колонизм, благодаря провинции в Африке. Однако, Блицкриг вышел ужасно плохим и бургундская армия, находившаяся заранее в Арагоне, который вступил в войну с Испанией, почему-то имела щиток, не позволяющий воевать. Быстро вернувшись домой, армия бургундии пошла маршем на Португалию, дабы выбить ту из войны. Сейчас армия Португалии уничтожена, как и линкорно-транспортный флот Испании. Однако, армия Бургундии откровенно слабее испанской по морали, взявшей защитную идею.

На этом все знаменательные события сессии закончились и мы переходим к обзору по странам.

СтатаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Португалия Colrnak не совсем смог в колонии и сейчас имеет только несколько колоний в Африке и 3 колонии в Бразилии. Сейчас оккупируется бургундской армией.

Испания Линкс в колонии смог, имеет высокий доход и сильную армию. Гарантирует свою победу в Бургундо-Испанской войне, не смотря на потерю флота.

Франция Квим расширяется в Италию, имеет крупнейшую армию и очень сильный флот. Начинает опасаться "катки" против него и подозревает всех и вся. Воспринял Ломбардскую культуру и будет стоять за нее горой. В колонии пока еще не собирается. Третий линкорный флот

Британия R2D2 делает все правильно и верно. Забрал все островки у Норвегии, договорился с Испанией о колониях. Пытается не дать появиться Нидерландам. Пока что имеет одну колонию в Северной Америке. Владеет вторым линкорным флотом

Бургундия Радуга потерял Голандию, однако завассалил ее. Расширяется в СРИ, жертвуя диптехом (-2 дипочка в месяц). Сейчас пытается прорваться в колонии.

Швеция Софат договорился с заменой на России, отстраивал свою страну и присоединял вассалов. Неизвестно, куда его экспансия направится в следующей сессии: на запад или на восток. Уже вполне стронг, а учитывая взятую защиту и новаторство, будет иметь крутейших генералов

Брандербург Вальше смог вылезти из жопы и получить много вассалов. Имеет хорошую армию и уже способен на независимую политику. Так же взял Новаторство. Защищает торговлю в Любике.

Австрия Грейв сумел справиться с катком в виде Франции. Как минимум, его никто не пилил последнюю часть сессии. Хочет ливнуть, но держится. Разбил коалицию стран ИИ и взял под контроль Папу Римского. Отлучил Францию и получил дань с Бургундии, дабы не отлучили правителя Бурги.

Италия Мартин договорился с Францией и ушел на юг Италии. Однако сделать это ему помешали вассалы Бургундии, заступившейся за Арагон. Если возьмет богатую Сицилию, то сумеет представлять из собой региональную силу, сейчас же все не так хорошо.

Польша Олег сумел взять под контроль всю Прибалтику и не поддержал Императора в войне с Францией. Неизвестно зачем он вступил в СРИ. До сих пор владеет Бессарабией, что толкает Османа на конфликт с ним. Окружен со всех сторон врагами и запил Польши-дело времени

Турция Анди создал мощнейший флот и пилит Мамлюка. Перед нами монстр, сожравший Венецию и всех интересует, когда он кинет взгляд на Европу. Имеет верного союзника-Оман.

Московия Рантузехилс пришел на замену и сумел остановить запил Московии. Идет в Сибирь и кушает орды, скорее всего станет мусульманином. По его словам, "рубить окно в Европу слишком рано", поэтому он подписал перемирие со Швецией

Оман Вейнте сел на Оман не сразу. Продался Турции и получил очень много взамен. Готовится стать азиатскими Нидерами и Португалией, не пуская в Азию европейские аналоги.

Остановится ли беспредел, творимый франками и бургундцами, вы узнаете в следующей сессии

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bigsponsor

Болею за Бранденбург. :cava:

Главное Данию сожрать, чтобы максимум из торговли в Любеке выжимать. А дальше союз с Россией или Францией и начинать экспансию в Европе.

Армия у немцев сильнейшая и денег до жопы, если Любек за вами.

Ссылка на комментарий

Дания уже сожрана шведами :)

Плюс фра уже сама кого хочешь сожрет.

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1431

Лучшие авторы в этой теме

  • bigbon

    1

  • bigsponsor

    1

  • Elgogd

    1

  • a1ar1c

    1

  • Red2d2

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...