В чем смысл жизни? - Страница 3 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

В чем смысл жизни?

Рекомендованные сообщения

Лукулл

Пацаны, я смотрю на вас уже не первый год, слушаю разное, и у меня все время в башке вертится один вопрос. А ради чего вы живете? В чем смысл вашего существования?

Ссылка на комментарий

спонтанов

..."Основной вопрос философии". Существует не для его решения. А для понятия мыслительных процессов человека и его объединений. А первопричинной его возникновения - асимметрия мозга человека. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард
В жизни вообще нет смысла. Ну и что?

НельсонВ бессмыслен и ненужен :D

”Жизнь – есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающим их внешней природой. Причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и сама жизнь, что приводит к разложению белка”

Все ругают Толстого. Но как же не понимают, что это просто несчастный человек. У него просто нет органа, которым верят.

Иван Бунин

Нельсон по истине создаёт впечатление обделённого чем-то в этом плане человека.

2yhS2-ItPS0.jpg

Человек слишком высокой организации по сравнению с животным, чтобы только есть, спать и размножаться.

fursh абсолютно прав. (тему скорей нужно было открывать в разделе "философия ")

абсолютно каждый человек хочет он или нет живет/хочет для бесконечного получения удовольствия. эти 2 вещи и ведут человека- удовольствие и желательно как можно больше, а лучше бесконечно. из этого нам хочется того что нам хочется а хочется нам то от чего мы получаем удовольствие, и бессмертие, чтобы как можно дольше получать это.что бы вы не взяли ,к чему вы стремитесь , в основе этого будет лежать получение удовольствия, или средство для получения его.

Называние конфетки, которую дают ребёнку за то, что он помог по хозяйству, истинным смыслом действий, которые выполняет ребёнок, слишком преувеличивает ценность конфетки.

Достаточно было написать только это.

Алма Латина просто истинный гражданин Империума. Там с духовностью надо жёстко по ветхозаветному.

А из синтетической структуры бусидо и христианской морали ты выкинул бусидо.

Истинный спец по христианской морали и бусидо, Saphels в треде. Он то нам всё расскажет :lol:

Мы узнаем, что Вселенские соборы созывались не для утверждения богословских основ христианской религии в письменном виде перед угрозой ересей(позиция научная), а для того, что бы нажраться и натрахаться.

Что религия явилась не закономерным развитием человеческой психики и культуры(позиция материалистическая адекватная), а была специально выдумана правителями и попами ради денег, власти и, чтобы народ отвлекать от плохой жизни.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

спонтанов
Пацаны, я смотрю на вас уже не первый год, слушаю разное, и у меня все время в башке вертится один вопрос. А ради чего вы живете? В чем смысл вашего существования?

...Смысл моего существования - понять смысл моего существования.

Притча:

Приходит молодой человек к философу и спрашивает. Женится ему, или не женится?

- Женись.

Отвечает философ.

- Если жена попадётся умной? Проживёшь жизнь счастливо. Если нет? Станешь философом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8104

Лучшие авторы в этой теме

  • OmarBradley

    5

  • UBooT

    4

  • MaslovRG

    4

  • nelsonV

    3

  • Alma Latina

    3

  • Rybinsk

    2

  • Загадочник

    2

  • спонтанов

    2

  • Лукулл

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Ричард

    1

  • ryazanov

    1

  • Saphels

    1

  • YaisSevastopolya

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Наполек

    1

  • kalistor

    1

  • Alt

    1

  • mr_john

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Rogvald

    1

  • simavgody

    1

  • Brenn

    1

  • PUSSYL@vER1998

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...