Европейский бугурт 1509-1534 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт 1509-1534

Рекомендованные сообщения

Европейский бугурт 1509-1534

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:

Англия: аndey

Франция: RunToTheHills

Османская империя: Horeshin

Кастилия: Master_Al

Московия: 1Star0Vation8

Скандинавское государство: Ренат

Австрия: Tulkas87

Польша: HlopeZ

Итальянское государство: Terranoid

Бранденбург: kwim

Бургундия: Zendor

Португалия: 1mp3r14l_gu4rd

Мамелюки: sofat

Марокко: Kogito

Западная Европа.

Англия продолжает колонить СА, однако теперь там появились конкуренты. Имеет второй по величине флот. Так же продала вестерн мамлюку за 1к золота. Воспользовалось моментам и влезла в выигрышную войну против Бургундии, потопив боевой флот последней.

Бургундия копила жирок и в определенный момент напала на Бранденбург, получив войну 1 на 1. Однако даже имея численный перевес и преимущество в артиллерии(да у Бранденбурга был всего лишь один полк), войну Бургундия проиграла и потеряла несколько провинций и линейный флот. Возможно скоро станет Нидерландами.

Сражения, поднимающие ЧСВ БранденбургаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Франция не захотела давать вестерн мамлюку, пожелав за это невероятную цену. И вошла в группу, которая хотела нести цивилизацию в Азию, в обход мамлюка. Туда же вошел и тандем Иберии. Палевно отстроив линейный флот, они приступили к операции «нагни Мамлюка», но о ней ниже. Португалия после неудачной операции решила сделать «Бэкдор» и рвется в Азию через ЮА. Испания отжала еще и Инков и теперь будет лишь усиливать приток бабла в свои закрома.

Операция «нагни Мамлюка»Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В итоге если бы никто не вмешался, это был бы вин и мамлюк отсрочил бы вестерн, однако вмешался Осман, которому возможно совсем не нужны неверные на востоке и операция была свернута и последовал белый мир.

Марокко сделал вестерн и скорее всего злорадствовал, когда у желающих получить Азию ничего не получилось.

Центральная европа

Швед таки пошел в колонии и имеет несколько провок в канаде, желает назвать свою колонию «радуга», т.к. Англия назвала свою «алиев», естественно ИИ будут бугуртить между собой, что будет предметом ставок. Говорят пугает Бранденбург запилом и втайне завидует его возможности расширения.

Бранденбург выиграл войну, апнув свое ЧСВ на порядок, почувствовав силу, видимо начал строить планы.

Австрия доанексила почти всех вассалов, присоединила Венгрию и теперь весьма большая. Ну и реформ мы скорее всего не увидим.

Тоскана создала Италию, имеют хороший доход, строит домики, хочет сделать ОЧЕНЬ большую армию, с ОЧЕНЬ большим пулом рекрутов.

Восточная Европа

Польша ждала пока Бранденбург наконец-то апнет техи, чтобы начать вестрен и начала сразу, как представилась возможность. Так же желала остаться католиком и заюзать контрреформацию для быстрого перекрещивания Литвы, однако лютеране явно этого не хотели, так что после того как Польша начала активно покрываться синими пятнами, ей пришлось сменить религию, переход был без религиозной войны, настолько быстро лютеране смогли сменить везде религию. Так же Поляк был атакован ивентами на -1 стабу, что задержало админ тех и Литва была присоединена так. Но т.к. поляк перебивал культуру в приобретенных провках, русинская культура не принялась и там сейчас «майдан».

Московия достигла выхода к Тихому океану, а место в СА еще есть. Так же загнал Китай в протекторат, однако пока профита с этого не имеет. Сделал Вестерн.

Ближний восток

Осман начал вестерн, не допустил неверных в Азию, продолжает держать интригу, почему он не пилит мамлюка и почти дожрал, что разрешено в Азии.

Мамлюк спасся с помощью османа от долго и изнурительной войны, продолжает колонить Азию, заимел протекторатов в малакке, но катастрофически не хватает торговцев, возможно кого-то все же стоит пустить в Азию.

СтатистикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1515

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    1

  • a1ar1c

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    sofat 1 сообщение

  • a1ar1c

    a1ar1c 1 сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...