Другая игра 15-16 сессии. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Другая игра 15-16 сессии.

Рекомендованные сообщения

19Dictator22

Сессия 15-16 Отчёт.

Большие войны. Большие последствия.

4o1j.jpg

Небольшое вступление. 15 сессия не была богата на значительные события, кроме массового дезертирства игроков во второй половине игры, что является одной из причиной не написания унылого отчёта по предыдущему сбору. Ну и к причинам также можно отнести не предоставленные мне скрины, но это уже дело десятое. И сразу же оговорюсь у меня нету сейва последней партии и как результат я не знаю дату конца партии и не имею доступа к картам мира. Собственно приступим к отчёту уже насыщенной войнами партии.

Автро-Нидерланды, Beowolf

Осознал, что не может стать Нидерландами. Знаете, если проводить аналогию с Австро-Венгрией то Австро-Нидерланды обязаны развалится, иначе не канон. Испытывает большие проблемы с французскими патриотами в своих новоявленных колониях в Сев. Америке, а я напоминаю, что сделка французского короля и австро-нидерландского президента подразумевала передачу французских колоний в руки австрияка в обмен на часть Швейцарии и провинции вплоть до славной реки Рейн, но при этом не входящие в регион "Нидерланды". Но вернёмся к теме, в результате этих восстаний в новом свете постоянно возникают французские колониальные автономии Флориде и Новая Франция. Тем не менее, демократ из Австро-Нидерландов не внял советам Французского правительство и не отослал 20 тыс. корпус на подавление восстаний, вообще интересно, чем кончится этот происшествие.

Также новоявленная демократия была инициатором войны с Италией, на которой не было игрока, в этом конфликте также приняли участие Франция, Османская Империя и Португалия. Сопротивление ИИ было быстро сломлено, но дальше предстояли трудные переговоры дипломатов Литовской Империи и Австро-Нидерладнов, так как французскому императору была обещана итальянская швейцария, в обмен на вступление в войну на стороне Австрии. В свою очередь Литовца возмутил возможный распил Италии, так как согласно правилам сессии - нельзя нападать и изымать что-либо у страны игрока, если самого игрока по различным причинам нету в игре. В итоге договор был заключен со след. условиями - Франции передаются три провинции Итальянской Швейцарии, Франция платит 2000 (?) золотых, но в случае возвращения игрока на Италию Франция обязуется вернуть эти провинции, вроде как, законному владельцу. Но случилась очередная путаница из-за формулировки "любые три провинции" в ходе переговоров Франции и Австрии, в результате французу отошли две сочные, чисто итальянских провинции и одна провинция в итальянской же Швейцарии, что разумеется не устроило Литву, так как речь шла только об выше упомянутой Швейцарии и не о чём больше. И так в ходе в ходе очередных, не запланированных переговорах Франция обязуется отдать эти две провинции обратно Итальянскому королевству. Ну хоть так, а то мог бы француз совсем без награды остаться.

Война с ИталиейНажмите здесь!
 bea1.png

qotm.png

x7j9.png

7dyz.png

[Cкрыть]

Продолжаю повествование. Через какое-то время у Австрийца появилась идея всё таки отобрать провинции с фарфором у бедного православного китайца Жуя. Были проведены совместные переговоры с Португалией и Францией о совместном нападении на китайца, вроде были переговоры у Австрийца ещё с Османом, так как нужна была его поддержка, в виду того, что у Жуя был союзник "Россия" и этим объясняются выше описанные действия. Но плану было не суждено реализоваться, в виду обстоятельств описанных ниже.

Османский султан решил поделить Испанию, в чём его союзники решили с радостью поддержать. Армия противника была быстро разбита и в итоге подписан мирный договор с Испанией (только вот какой - для меня загадка). Но тут Россия напала на Оманского государя по КБ "Защитник веры", в результате основной театр военных действий перенёсся на Восток. Эта войны была очень долгой, но всё таки не успешной для русского царя, всё таки с Османом никто тягаться не может. Австро-Нидерланды помогали воинам ислама на финском и азиатских фронтах.

Война с ИспаниейНажмите здесь!
 XW0MpOp.png[Cкрыть]

Восточный фронт в РоссииНажмите здесь!
 bYP0RiN.png[Cкрыть]

Но тут совершенно внезапно для молодой автро-нидерландской демократии был нанесён удар в спину Литовской Империей вместе с Великобританией, которая воспользовалась растянутостью войск Австрии и Османа. В результате не многочисленные гарнизоны Австрии были уничтожены и началась оккупация немецких и голландских земель. В свою очередь султан был плотно занят в войне с Россией, так что ответного смертельного удара не состоялось, даже правоверное атомное оружие ислама не могло быть задействовано :(

Оккупация Австро-Нидерландов и угадайте кого?!Нажмите здесь!
 ZkQzp1W.png[Cкрыть]

Тем не менее мир с Россией был заключен от лица Османа, но всё же Австрия была побита Литовцем с неизвестным для меня итого, т.е. мирным договором.

Мирный договор с РоссиейНажмите здесь!
  eqtE5KM.png[Cкрыть]

Великобритания, bigbon

В начале игры в активном вмешательстве в геополитические дела не был замечен, зато потом компенсировал это с лихвой.

В результате не удачной для Франции войны, о которой можете прочитать ниже, и практически полностью уничтоженной её армией, а также тем, что большая часть Британских войска в это время была на континенте и занималась оккупацией Австро-Нидерландов. Вообщем всё сложилось очень удачно для англичанина и он объявил войну Франции, разбив при этом остатки её армии и тут же начала оккупацию. В данный момент это не хитрое предприятие продолжается и есть все шансы на победу Британии в этой войне, к большому сожалению для побитой Франции.

Испания, Последний Консул

Страна стала предметом территориального дележа со стороны Османской Империи, Португалии и Франции. Сначала напал Османский султан вместе с Португалией и Австро-Нидерландами, затем подключилась французская монархия к этому событию. Война была вскоре закончен Османом и тот полностью переключил своё внимание на агрессора Россию. В результате, Испания осталась один на один с Французом, который рассчитывал на большие территориальные приобретения, но не сложилось. В то время как Француз рассредоточил свою армию на оккупацию Иберии, испанский король перебросил остатки своей армии в Италию, с которой он смог договорится о поддержке в войне. После этого одновременно с итальянцами прошёлся маршем по территории Франции до французских оккупационных войск в Испании, после чего напал на группировку французов, потом в общий котёл битвы были брошены итальянские войска, затем французы подключили все свои резервы ииииии..... Франция проиграла не смотря на гористую местность, превосходного генерала, дисциплину и боевой дух. Затем, отступающие французские войска были добиты итальянцами на марше и началась оккупация всей Франции. Через приличный промежуток времени и взятой столицы Франции (кстати знаете как она на самом деле называется? Нет, не Париж, а Новый Аахен!), и доведения очков победы до 90% Король Франции согласился на унизительный мирный договор с результатами которого можете ознакомится ниже.

Начало оккупации ФранцииНажмите здесь!
 OITp97o.png[Cкрыть]

Италия, ИИ и Devalshe

В первой половине игры на ней не было игрока. Стала предметом военной агрессии Австро-Нидерландов. Далее на ней появился игрок, который пытался договорится о совместной войне с Францией против Австро-Нидерладнов и Литовской Империи. На что Франция дала отказ и дала предупреждение, что Италия сама может стать предметом её территориальных интересов. Далее Италия, как уже известно, заступилась за Испанию и воплотила свои империалистические амбиции, но уже на территории Франции. С плюшками для Италии в результате мирного договора тоже можете ознакомится на скрине (которого сейчас нет).

Полная оккупация ФранцииНажмите здесь!
 obnx.png[Cкрыть]

Литовская Империя, RAZE27

В виду опоздания Франции на сессию и небольшого кризиса вокруг передачи территорий Италии со стороны Австро-Нидерландов, Литовское руководство пыталось убедить короля Франции не поддерживать Австрию. Но так как Францию не убедили доводы Литвы, то та отказалась оставаться безучастной, может именно это и предотвратило войну в начале сессии? Кто знает, кто знает. Ну дальнейшую историю вы знаете, Литва напала на Австрию в очень подходящий момент и победила, так как Франции и Осману было совершенно не до неё. Вроде бы получила колонии в Индокитае, не далеко от французских территорий или там просто мимоходом были войска Литовской Империи? В данный момент находится в военном союзе с Великобританией.

Османская Империя, Mak_94

Сверхдержава и этим снова всё сказано. Участвовал в войне с Испанией за территории, победил Российскую Империю, воюет с Литвой или всё таки был заключен мир с ней?

Португалия, Infante

Участвовал в войне против Италии, затем против Испании. Хочет продолжить экспансию в Индокитае. Сейчас находится в военном союзе с Османской Империей, Австро-Нидерландами и Франций

Российская Империя, rUntothehills

Военный союз с Испанией. Проиграл войну султану. Заимел колонии в Индии.

Французская Империя - Французское королевство, 19Dictator22 или Baron Ungern

Королевич опоздал на сессию и снова разгребал бардак сделанный ИИ, вроде потопленного флота. Про войну с Италией, вы читали. Про проигрыш в войне против Испании и Италии тоже. Но можно же рассказать пару интересных деталей, например - Неужели все войска Франции были уничтожены Итальянским маршем? Нет, скажу я вам. Остатки армии отступили на территорию Австро-Нидерландов для перегруппировки, но, но, но из-за того, что Австро-Нидерланды были в союзе с Италией, то у моего врага имелся по умолчанию проход войск..... и в результате остатки французских солдат были уничтожены на территории собственного союзника, вот это да. После этого печального события, в Индокитае стала заново формироваться армия французов, а сам французский монарх отправился ужинать. Вернувшись была обнаружена след. ситуация - территория Франции полностью оккупирована, также стал вестись очень не приятный диалог с Испанцем, требовавшего мир, который с моей стороны сводился к его игнорированию. Далее уже организатор сессии стал писать: "Мол, что за дела, это не соблюдение правил игры". На то были причины ведь очки военной победы испанца были уже далеко за 50%, да и столица была уже взята.В итоге, было решено согласится и юг Франции был полностью отдан Италии и Испании. Сразу же после этого началась скоростная вербовка войск, но тут напал британец и уже он стал оккупировать славную Францию. После этого у французского монарха не много сдали нервы и он пошёл заварить себе чаёк, но перед этим направил сформированный 40 тысячный корпус из Индокитая в Европу. А далее сессия уже закончилась. Интересно сможет ли Франция разбить или договорится с Британией? Покажет время.

И опять таки, как некий итог фото карт мира -

ЕвропаНажмите здесь!
 1g4c1cn0z39h.png[Cкрыть]

Общая карта мираНажмите здесь!
 4dv5a6vhyx82.png[Cкрыть]

За скрины выражаю благодарность игрокам с никами RAZE27 и Beowolf.

Всем спасибо за прочтение!

Просьба игрокам тоже отписаться здесь о своих похождениях.

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Китаец Чжоу, а не Жуй.

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Китаец Чжоу, а не Жуй.

Английским владею не превосходно :) Так что "Жуй" :D

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Но тут совершенно внезапно для молодой автро-нидерландской демократии был нанесён удар в спину Литовской Империей вместе с Великобританией, которая воспользовалась растянутостью войск Австрии и Османа.

Австрия сама объявила мне (т.е Великобритании) войну пытаясь подловить и уничтожить весь мой торговый флот, подрывающий ей экономику. Австрия проиграла нелепо быстро, я даже особо не вмешивался в войну. Не смотря на поражение не хотела заключать мирный договор, очень долго торговалась деньгами за мир... от этой скуки напал на Францию, как выяснилось - удачно.

С Австрии взяли немного денег (3-5к не помню) и отпустили. С Францией войну пока еще не окончил.

Был еще веселый эпизод, когда я хотел покончить суицидом и напасть своими лодками и армией на Османскую империю (с лимитом флота 600 кораблей, против моих 200). Не смотря на это, долго держал османа в морской осаде и даже почти захватил Гибралтар. Война таки окончилась разгромом моим флотом и практически белым миром.

Не знаю почему в каждом отчете пишете что Англия сидит и ничего не делает, когда мои войска участвовали практически во всех континентальных войнах...

Изменено пользователем bigbon
Ссылка на комментарий

19Dictator22

Дык, я же не могу за всем уследить.

Просто у меня создалось впечатление именно такое и вы его нагло развеяли!

Ссылка на комментарий

Последний Консул

На Испании сидел я(что планирую и сегодня сделать).

На Италии был Devalshe.

На России rUntothehills.

Ну и касательно войны, спешу напомнить французу, что в Наварре(где происходило генеральное сражение) нету гор, поэтому благодаря хорошим генералам, четко согласованному удару и новому воентеху, шансов у "синих" небыло :D

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

De Valshe

На Испе был Консул, а на Ите был я (Valshe)

Ссылка на комментарий

19Dictator22
На Испании сидел я(что планирую и сегодня сделать).

На Италии был Devalshe.

На России rUntothehills.

Ну и касательно войны, спешу напомнить французу, что в Наварре(где происходило генеральное сражение) нету гор, поэтому благодаря хорошим генералам, четко согласованному удару и новому воентеху, шансов у "синих" небыло :D

На Испе был Консул, а на Ите был я (Valshe)

Благодарю!

Ссылка на комментарий

Литва

Начну с того что в обзоре меня оклеветали насчет оккупации Австрии. Войну объявила Португалия Британии. Но уж никак не вторжение литвинов в бедную австрию

Вообщем была одна война "одного сражения" когда англо-литовская экскадра была разгромлена османом у Шотландии (не будем вдаваться в подробности). Именно отсюда идет комплекс бугуртов или австро-литовское торговое противостояние...

Алчный австрияка. Почувствовал над собой покровительство француза и османа и отсутствием флота у Литвы, начал тырить 90% оборота балтики, главный исток дохода Литвы. Я судорожно отстраивал торговый флот и буруртил в чат...Но австриец только смеялся продолжая обдирать мене до ниточки. Через некоторое время флот был отстроен. Тырить из балтики стало невыгодно и австрияк пошел обдирать португальца.

И тут я такой типНажмите здесь!
 a_b52c710d.jpg[Cкрыть]

Весь флот двинулся в Антверпен. Это были самые счастливые секунды с партии

Тут бедняга еще не знаетНажмите здесь!
 u0ap9f532bqv.png

zi3b592pls48.png

[Cкрыть]

Когда же австрияга заметил посыпались бугурты а потом и бессвязаные угрозы в стиле "осман приде порядок наведе" но они были проигнорированы, а деньги продолжали течь

Собственно итальянский конфликт. Австриец, обещавший стать мирными Нидерландами, вовсе не удовлетворился таким положением дел и тц приносящим 200 монет. В начале сессии я обратил внимание что передача Баварии Италии, остановилась. Глубоко изучив проблему я пришел к выводу что Ленин стал (как часто становился я) жертвой бесчестной австрийской дипломатии. Проникнувшись сочувствием, я стал трясти с австрийца зажатые земли. Дело переходило в войну но торгашью задницу спасло появление француза и его заступничество. Порешали договор детали которого описаны в основном отчете. Главное что я получил 7к

Стоит отметить войну англичанина и османа на море. Англия проиграла

Не все османы в кадреНажмите здесь!
 dljy0zpdz5hx.png[Cкрыть]

Потом были мутные года, а после очередного рехоста к нас присоединись испания-Mr_Malavita италия-Devalshe россия-rUntothehills благодаря которым началась серия войн

Про каждою думаю каждый должен будет сам рассказать. Я расскажу про португальско-британскую

Предыстория такова: что я потеряв право воровать из Антверпена решил подтолкнуть англичанина на это(новая серия буругта)

Австриец жаждал мести и имхо подговорил португальца атаковать ВБ. Так получилось что у англии было армии от силы 10к и я взял главенство в войне. Не долго думая литвины вторглись в Австрию и оккупировали ее. С президента требовалась символические 5к но он отказывался до последнего. Тем не менее после полной оккупации ему пришлось. 3к уходили к бритту, 2к мне

Единственный нормальный покрас АвстрииНажмите здесь!
 y4gpiwug317j.png[Cкрыть]

И вот итоговые карты которых нахватает в основном

ЕвропаНажмите здесь!
 1g4c1cn0z39h.png[Cкрыть]

МирНажмите здесь!
 4dv5a6vhyx82.png[Cкрыть]

След сессия последняя

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Литва

Начну с того что в обзоре меня оклеветали насчет оккупации Австрии. Войну объявила Португалия Британии. Но уж никак не вторжение литвинов в бедную австрию

Так вот как всё было то.

Ссылка на комментарий

De Valshe

Хостите давайте) Пять минут до старта. Пока наберем народ и тд) Го)

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Хостите давайте) Пять минут до старта. Пока наберем народ и тд) Го)

Хост предупреждал, что может опоздать, так как сейчас находится в дороге.

Ссылка на комментарий

De Valshe

Меня нет в вашем чате, спасибо что сказали)

Ссылка на комментарий

19Dictator22
На Испании сидел я(что планирую и сегодня сделать).

На Италии был Devalshe.

На России rUntothehills.

Ну и касательно войны, спешу напомнить французу, что в Наварре(где происходило генеральное сражение) нету гор, поэтому благодаря хорошим генералам, четко согласованному удару и новому воентеху, шансов у "синих" небыло :D

Ну у меня воспоминаний было мало на этот счёт.

Спасибо, что дополнили.

Ссылка на комментарий

На Испании сидел я(что планирую и сегодня сделать).

На Италии был Devalshe.

На России rUntothehills.

Ну и касательно войны, спешу напомнить французу, что в Наварре(где происходило генеральное сражение) нету гор, поэтому благодаря хорошим генералам, четко согласованному удару и новому воентеху, шансов у "синих" небыло :D

На Испе был Консул, а на Ите был я (Valshe)

Караул, старичков МП игр не знают :connie_crazyperson:

P.S.Удалил дабл пост.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

ГЗ османа с победой в данной партии, втроем запилить не смогли.

Ссылка на комментарий

Beowolf

я иду :lol:

все разбежались, ну да ладно.

Я за Австрию доиграю таки до 1821, восстановив её.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Наполек

так-то теперь соседи франции могут устроить ей три раздела

Ссылка на комментарий

19Dictator22
так-то теперь соседи франции могут устроить ей три раздела

Не успели :)

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2196

Лучшие авторы в этой теме

  • 19Dictator22

    8

  • De Valshe

    3

  • a1ar1c

    2

  • bigbon

    1

  • Наполек

    1

  • RunToTheHills

    1

  • Последний Консул

    1

  • Gronk22

    1

  • Beowolf

    1

  • RAZE27

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...