Самые запоминающиеся игры - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые запоминающиеся игры

Рекомендованные сообщения

Кастилиус

Не каждый может написать ААР, а рассказать всем о своей игре охото многим, поэтому открываю тему, где каждый пользователь может рассказать свою историю за какую-либо страну.

Одна из самых моих запоминающихся игр, это за Зулу. Вначале захватил Оранжевую республику, потом Трансвааль. Подкопил немного войск и напал на Португалию, с целью захвата её восточноафриканских земель. Потом 5 лет спокойствия и развития привели к созданию не слабой армии, причем из пехоты. Напал на ВБ и началось самое веселое - оккупировал весь юг Африки и тут начинают приплывать войска ВБ, пачкой на 10-16тыс. По одну такому отряду ИИ высаживал, а мои войска их тут же встречали :lol: В итоге, вся Южная Африка стала зулусской.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А вы армию расформируйте

Как я, когда у меня было ББ 30 и я решил перевооружить армию

Распустив старую... :020:

А у меня он в игри за РИ и так нападать боится - генералаы. Кроме того я е перевооружаю армию и флот одновременно.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А у меня он в игри за РИ и так нападать боится - генералаы. Кроме того я е перевооружаю армию и флот одновременно.

Я обычно почти не строю флот до броненосцев. Рейдеры сильны, но только на первое время.

Ссылка на комментарий

fursh
Я обычно почти не строю флот до броненосцев. Рейдеры сильны, но только на первое время.

Я строю параходный флот, они поначалу очень сильны, могут на равных сражаться с деревянными линкорами.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

селевк никатор
Я обычно почти не строю флот до броненосцев. Рейдеры сильны, но только на первое время.

А как же попил азиатских стран и египта?

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Кастилиус
А как же попил азиатских стран и египта?

При тактике блицкрига за РИ, в течении первых 2-х лет игры, я строю клиперный флот в 16 кораблей и всё. Его хватает, чтобы захватить за Россию Тунис, и еще до Мадагаскара от Севастополя сделать марш-бросок. А парусный я распускаю, и строю 30-40 рейдеров.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
При тактике блицкрига за РИ, в течении первых 2-х лет игры, я строю клиперный флот в 16 кораблей и всё. Его хватает, чтобы захватить за Россию Тунис, и еще до Мадагаскара от Севастополя сделать марш-бросок. А парусный я распускаю, и строю 30-40 рейдеров.

А если за тунис вступится Египет, то ваш клиперный флот уничтожит пара парусных линкоров.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Что значит бонус техшколы "стоимость такой-то реформы - n%?"

Ссылка на комментарий

calcium
При тактике блицкрига за РИ, в течении первых 2-х лет игры, я строю клиперный флот в 16 кораблей и всё. Его хватает, чтобы захватить за Россию Тунис, и еще до Мадагаскара от Севастополя сделать марш-бросок. А парусный я распускаю, и строю 30-40 рейдеров.

Если уж блиц, неплохо начинать с отбивания охоты у Португалии колонизировать юго-восточные провинции Африки около Мозамбика... А можно про Мадагаскар подробнее? У него две провинции. В первый раз захватываете только северную часть, или весь за счет высокого BB, или еще какой-то вариант?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Если уж блиц, неплохо начинать с отбивания охоты у Португалии колонизировать юго-восточные провинции Африки около Мозамбика... А можно про Мадагаскар подробнее? У него две провинции. В первый раз захватываете только северную часть, или весь за счет высокого BB, или еще какой-то вариант?

Ну Мадагаскар, фабрикуется повод, надо просто меры предосторожности определенные принимать, ну скажем не отправлять флот к ним раньше срока, вообще не перемещать корабли. Повод - завоевание. Обычно срывается на 5-3 ББ, что очень даже хорошо.

С Португалией опасно воевать, за нее может вступиться ВБ с определенным шансом, а ведь тогда будет слишком долгая война, мешающая блицкригу.

Мадагаскар по блицкригу захватывается ради тропического дерева, портов, точки колонизации в дальнейшем Африки, ради ресурсов на Мадагаскаре в целом.

Параллельно с Мадагаскаром грызем Коканд, Хиву и Бухару. Есть шанс, что Персия будет с одним из них в союзе, тогда грызем и Персию (Азербайджан можно весь откусить).

Блицкриг эффективнее работает, если модифицировать игру, а именно чтобы ИИ не боялся больших ББ и быстрее ББ вычиталось. Потому что, вот даже в этом блицкриге можно будет посоревноваться с Францией, она в первые годы идет захватывать Мекран и Калат (либо Синд).

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Если уж блиц, неплохо начинать с отбивания охоты у Португалии колонизировать юго-восточные провинции Африки около Мозамбика... А можно про Мадагаскар подробнее? У него две провинции. В первый раз захватываете только северную часть, или весь за счет высокого BB, или еще какой-то вариант?

Ну у португалии есть флот который разнесет клиперы в щепки.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Я строю параходный флот, они поначалу очень сильны, могут на равных сражаться с деревянными линкорами.

Да, парАходы стронг

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А если за тунис вступится Египет, то ваш клиперный флот уничтожит пара парусных линкоров.

Как правило, Египет вообще никуда не лезет. И кстати, в самом начале игры (примерно 1го), Египет занят Турцией. Поэтому Тунису он никак не поможет. Единственный кто может помешать победить Тунис, это Франция. У ИИ Франции есть такая схема, захватывать Алжир и Тунис. 50 на 50 у него срабатывает, либо он сначала атакует Алжир, либо Тунис.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Как правило, Египет вообще никуда не лезет. И кстати, в самом начале игры (примерно 1го), Египет занят Турцией. Поэтому Тунису он никак не поможет. Единственный кто может помешать победить Тунис, это Франция. У ИИ Франции есть такая схема, захватывать Алжир и Тунис. 50 на 50 у него срабатывает, либо он сначала атакует Алжир, либо Тунис.

Частенько он берет их в сферу и не ест сам и другим не дает.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

kalistor
Частенько он берет их в сферу и не ест сам и другим не дает.

Странно, у меня часто половину Египта сжирает или Эфиопия, или Турция

Ссылка на комментарий

Pshek

Моя самая любимая партия была за Данциг.

Играл сначала вроде бы за Италию, а может и нет, но как-то появился этот самый Данциг. То ли он взбунтовался, то ли я его выделил и войной освободил от вассалитета. Пан-националисты объединили Германию из Австрии и всех миноров и вручили корону саксонскому королю(столица была в Дрездене). Вот я и пересел за Данциг. Собрал единственно-возможный отряд из гвардии, пароход и отправил их в Мадагаскар, так как все остальное было захвачено. Там мы разбили 15 тысяч туземцев и покорили весь остров, а потом колонизировали треть Африки. Так Данциг стал 3 державой мира.

В итогу в столице восстали 30 тысяч постанцев самых разных мастей, мои войска поддерживали восставших и предали меня. Единственный отряд тех самых гвардейцев был разбит, а скоро мне объявила войну Германия, уже захватившая половину Пруссии. Дальше я вышел и история вольного города прервалась.

Ссылка на комментарий

kalistor

Ян-Майен

Зашел в игру, 10 лет ждал, ничего не произошло, вышел.

Ссылка на комментарий

Сева Зельченко

При игре за РИ после войны в союзе с Францией против СГС как результат полного уничтожения их армии произошло следующее:

1. Независимая Польша (из германской территории)

2. Независимая Пруссия(!)

3. Ещё куча независимых княжеств

4. Вдруг Бавария стала ВД, создала ЮГС и стала по кусочкам пилить СГС. Такого развития событий я допустить не мог, в итоге ЮГС стал сыпаться аналогичным образом.

5. К 36-му году картина была следующей: в Германии существовали куча независимых и постоянно воюющих друг с другом государств (время от времени кто-то попадал в ВД, и я с Францией его выпиливал).

Ссылка на комментарий

NoOneName

Играл в мультиплеере с другом, он за Швецию, я за Украину. Австрия в каких то войнах бесконечных с Пруссией и Турцией, я решил у неё взять свои национальные провинции. Первая война - победа. Через 5 лет вторая война, Австрию смотрю до сих пор слабая, тут друг ещё просит помочь с Россией, вступаю в войну на два фронта. Но тут вижу у Австрии войска, быстро с Россией заключаю белый сепаратный и бегу в Австрию. Тут у Австрии ещё более огромные полки пришли, я вместо наступления (а отдельные отряды уже Вену брали) перехожу к обороне и тут понимаю, что Австрия уже не только мои требования не выполняет, а на белый мир уже не соглашается и требует вернуть своё. Мобилизация - в бой, демобилизация, мобилизация - в бой, демобилизация и так до тех пор пока мобилизировать стало почти некого. Пару лет воюю, отдавать кровно заработанное не хочу, релоад тоже не прокатит, мультиплеер же, воюю до последнего хохла, остался у меня из всех пров один Чернигов, внезапно Австрия превращается в Австро-Венгрию и запрашивает белый мир. Перемога.

Ссылка на комментарий

Димониус

Наверное стоит сказать о двух партиях, т.к. они сильно разняться друг с другом и имеют разное историческое развитие. Стоит заметить, что в обоих партиях Я не вмешивался в дела Европейские, так что всё на чистом энтузиазме ИИ.

Партия за Техас. Начал принимать мигрантов, до блеска вылизывая у АСАШАЙ призвал его в войну с Мексикой - в итоге смог оттяпать все Мексиканские земли до Калифорнии(Т.е. у США уже не было решение на предопределённую судьбу, да и верный союзник в виде АСАШАЙ был нужен на начале игры). Отдельно стоит заметить, что вроде Оклахому умудрился колонизировать.

Дальше развивался, в итоге пилил дальше Мексику, уже сам, правда каждый раз приходилось выставлять возврат в сферу, дабы АСАШАЙ не забирала. Но остановился после линии Нижняя калифорния - Рио-Гранде. Т.к. дальше ресы бесполезные, которых и так навалом, да и иммигранты лучше бы заселяли Неваду и Юту. К 1920-ым Техас 2 или 3 держава мира, Социалистическая республика практически со всеми социальными и политическими реформами, на выборах уверенно побеждают коммунисты. Началась холодная война с АСАШАЙ - на границах с его и моей стороны стояли отряды вдоль всей огромной границы численность по 40к - 50к каждая. Силы были равны. Тут Я и вспомнил, что аж до 1930-го не смотрел в Европу, да и мир: Нацистская Германия смогла :blink:

под ней были - все земли украины, новороссии, крым, губернии до Москвы, и сама Москва, Прибалтика, в сфере валялась РП с 4 провами посредине тер германии, и белорашка. От Франции остались лишь 4 провинции - 2 пограничные с Испанией, 1 над ней и Бретань. Швейцария поплатилась нейтралитетом и была проглочена. Австрия была полностью в составе ГИ(в границах 16-го года), Все Балканы были под Германией, От Италии осталась лишь Сицилия с 2 последними регионами. Африка была в доминирующем положении германской. Дании не существовало, Норвегия и Швеция жили в сфере ГИ. Финляндия и Карелия были в составе ГИ. Япония начинала брать своё в ДВ...

Партия за Яву. Долгий период войны за независимость, завоевание колоний в Океании, захват миноров, большей части Индокитая, Японии, Филлипин, Кореи, Австралии и Новой Зеландии. Стабильное 2 место в мире, Коммунистический рай на Океанских островках xD И так же не следил за Европой - БСФСР завоевала Францию в мировой войне :blink: Мировая революция шагает по Европе! Австро-Венгрия раскинулась почти на территорию ГИ, залезла ещё и на Балканы, и углубилась в РИ, завоевав почти все провинции украины, новороссии, белоруссии. Турция вернула себе Кавказ, и дошла до Астрахани. БСФСР захватила всю среднею Азию, и начала пинать РИ - Нижний урал, Уральск, нижняя Сибирь вплоть до Байкала были за БСФСР. Шаткий мир установился, когда РИ стала РСФСР. 4 коми в ВД, мечты мировой революции сбываются xD

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

klaim-kessor
Наверное стоит сказать о двух партиях, т.к. они сильно разняться друг с другом и имеют разное историческое развитие. Стоит заметить, что в обоих партиях Я не вмешивался в дела Европейские, так что всё на чистом энтузиазме ИИ.

Партия за Техас. Начал принимать мигрантов, до блеска вылизывая у АСАШАЙ призвал его в войну с Мексикой - в итоге смог оттяпать все Мексиканские земли до Калифорнии(Т.е. у США уже не было решение на предопределённую судьбу, да и верный союзник в виде АСАШАЙ был нужен на начале игры). Отдельно стоит заметить, что вроде Оклахому умудрился колонизировать.

Дальше развивался, в итоге пилил дальше Мексику, уже сам, правда каждый раз приходилось выставлять возврат в сферу, дабы АСАШАЙ не забирала. Но остановился после линии Нижняя калифорния - Рио-Гранде. Т.к. дальше ресы бесполезные, которых и так навалом, да и иммигранты лучше бы заселяли Неваду и Юту. К 1920-ым Техас 2 или 3 держава мира, Социалистическая республика практически со всеми социальными и политическими реформами, на выборах уверенно побеждают коммунисты. Началась холодная война с АСАШАЙ - на границах с его и моей стороны стояли отряды вдоль всей огромной границы численность по 40к - 50к каждая. Силы были равны. Тут Я и вспомнил, что аж до 1930-го не смотрел в Европу, да и мир: Нацистская Германия смогла :blink:

под ней были - все земли украины, новороссии, крым, губернии до Москвы, и сама Москва, Прибалтика, в сфере валялась РП с 4 провами посредине тер германии, и белорашка. От Франции остались лишь 4 провинции - 2 пограничные с Испанией, 1 над ней и Бретань. Швейцария поплатилась нейтралитетом и была проглочена. Австрия была полностью в составе ГИ(в границах 16-го года), Все Балканы были под Германией, От Италии осталась лишь Сицилия с 2 последними регионами. Африка была в доминирующем положении германской. Дании не существовало, Норвегия и Швеция жили в сфере ГИ. Финляндия и Карелия были в составе ГИ. Япония начинала брать своё в ДВ...

Партия за Яву. Долгий период войны за независимость, завоевание колоний в Океании, захват миноров, большей части Индокитая, Японии, Филлипин, Кореи, Австралии и Новой Зеландии. Стабильное 2 место в мире, Коммунистический рай на Океанских островках xD И так же не следил за Европой - БСФСР завоевала Францию в мировой войне :blink: Мировая революция шагает по Европе! Австро-Венгрия раскинулась почти на территорию ГИ, залезла ещё и на Балканы, и углубилась в РИ, завоевав почти все провинции украины, новороссии, белоруссии. Турция вернула себе Кавказ, и дошла до Астрахани. БСФСР захватила всю среднею Азию, и начала пинать РИ - Нижний урал, Уральск, нижняя Сибирь вплоть до Байкала были за БСФСР. Шаткий мир установился, когда РИ стала РСФСР. 4 коми в ВД, мечты мировой революции сбываются xD

можете скинуть сохранения или хотя бы сриншоты?

Изменено пользователем klaim-kessor
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13480

Лучшие авторы в этой теме

  • Кастилиус

    7

  • fursh

    5

  • селевк никатор

    4

  • Karlov

    4

  • kalistor

    2

  • tiray

    2

  • Димониус

    2

  • Kessor

    2

  • Pomstach

    2

  • Pshek

    1

  • Churchella

    1

  • Kopistko

    1

  • Armagnak

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • NoOneName

    1

  • calcium

    1

  • Fachwerk

    1

  • BOBsmart

    1

  • klaim-kessor

    1

  • Сева Зельченко

    1

  • Дмитрий Адаевский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...