Либералы - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Либералы

Рекомендованные сообщения

После ответа Кастилиуса на пост калистора в теме юмор мне пришла мысль

ответНажмите здесь!
 
А там случайно не либералы нарисованы? В очках, в пиджаках, типичные западные либералы.
[Cкрыть]

сам постНажмите здесь!
 
jnsn1mAq9YA.jpg

Старый плакат актуален и сегодня

[Cкрыть]

Почему на российских форумах, слово "либерал" ругательное? Разве россиянам неприятна идея, что права и свободы каждого человека являются высшей ценностью, что должно быть верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их статуса?

З.Ы. в России бывал только пару раз, и то недолго в облцентрах, да в одной деревушке.

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber
После ответа Кастилиуса на пост калистора в теме юмор мне пришла мысль

Почему на российских форумах, слово "либерал" ругательное? Разве россиянам неприятна идея, что права и свободы каждого человека являются высшей ценностью, что должно быть верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их статуса?

З.Ы. в России бывал только пару раз, и то недолго в облцентрах, да в одной деревушке.

Мммм. Российские либералы сделали всё для того, чтобы основная масса населения их просто презирала, либо ненавидела. Тут можно сказать, что постсоветская либеральная тусовка испоганила слова "либерал" и "либерализм".

Ссылка на комментарий

Strangerr
Почему на российских форумах, слово "либерал" ругательное? Разве россиянам неприятна идея, что права и свободы каждого человека являются высшей ценностью, что должно быть верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их статуса?

З.Ы. в России бывал только пару раз, и то недолго в облцентрах, да в одной деревушке.

Первое неверно, второе недостижимо. Абсолютно в любой стране, даже там где декларируют равенство, и вообще любой достаточно большой группе людей "все равны но некоторые равнее", а куда ведет человечество путь идеализации прав и свобод одной конкретной личности и примат их над всем остальным - хорошо видно уже сейчас - в тупик.

Изменено пользователем Strangerr
Ссылка на комментарий

UBooT
После ответа Кастилиуса на пост калистора в теме юмор мне пришла мысль

ответНажмите здесь!
  [Cкрыть]

сам постНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Почему на российских форумах, слово "либерал" ругательное? Разве россиянам неприятна идея, что права и свободы каждого человека являются высшей ценностью, что должно быть верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их статуса?

З.Ы. в России бывал только пару раз, и то недолго в облцентрах, да в одной деревушке.

Для очень многих склонность обобщать и раскладывать в строго определённые кучки - есть способ сделать для себя окружающий мир более простым для понимания... Вот правые - это те, кто прав, вот левые - ясно, что хорошее дело левым не назовёшь, красные комуняки, но, блин, смогли... А вот все, кто ни то, ни сё, между правыми и левыми болтаются как в проруби и ничего не могут - либералы ж, ёпт... :D Какое там нах уважение...

Ссылка на комментарий

Адмирал
Мммм. Российские либералы сделали всё для того, чтобы основная масса населения их просто презирала, либо ненавидела. Тут можно сказать, что постсоветская либеральная тусовка испоганила слова "либерал" и "либерализм".

Позволю однако себе заметить, что российские либералы - бывшая совковая бюрократия, прикрывшаяся лозунгами о свободе для элементарного распила заводов и пароходов.

Ссылка на комментарий

UBooT
Позволю однако себе заметить, что российские либералы - бывшая совковая бюрократия, прикрывшаяся лозунгами о свободе для элементарного распила заводов и пароходов.

:D Ну я вот, надомник-либерал, и ничего я не пилил...

Ссылка на комментарий

Strangerr
:D Ну я вот, надомник-либерал, и ничего я не пилил...

Значит не повезло тебе, в нужное время в нужном месте не оказался =)

Ссылка на комментарий

UBooT
Значит не повезло тебе, в нужное время в нужном месте не оказался =)

:D Та да, нет должной предприимчивости, но уж тут каким родился, главное принимать себя как есть... А то отдельные знакомые граждане пытались натягивать себя на глобус, кому башку оторвали, кто в долгах остался... Короче нет призвания пилить - не пили...

Ссылка на комментарий

fursh

Просто у нас первые "либералы" которые приходят на ум это клоун жирик или жаба новодворская.

Ссылка на комментарий

Монах
:D Ну я вот, надомник-либерал, и ничего я не пилил...

Стесняюсь спросить, а надомник это как? :o

i-265.jpg

Ссылка на комментарий

Strangerr
Просто у нас первые "либералы" которые приходят на ум это клоун жирик или жаба новодворская.

Жирик - либерал? Не делайте мне смешно. Может и был в ранних 90х но теперь ему партию из либерал-демократической давно пора в национал-социалистическую переименовать, тем более это все равно театрпартия одного актера

Изменено пользователем Strangerr
Ссылка на комментарий

fursh
Жирик - либерал? Не делайте мне смешно. Может и был в ранних 90х но теперь ему партию из либерал-демократической давно пора в национал-социалистическую переименовать, тем более это все равно театрпартия одного актера

Я не говорю что он либерал, я говорю что при слове "либерал" они первыми приходят в голову.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Несколько любопытных высказываний Гипножабы:

Нет смысла называть наш лагерь демократическим. У нас там не только демократы, во главу угла ставящие волю народа и право большинства, а также Конституцию и процедуру. Глеб Якунин — демократ. А Виктор Миронов? А я сама? А казаки? Они что, тоже демократы? Наш лагерь — это лагерь белых.
За последние 7 лет человечество утратило с нашей помощью такой золотой эталон, как фундаментальный критерий «прав человека». Оказалось, что человек далеко не универсален и что права — не ваучер, их нельзя раздавать всем поголовно. Я лично никогда и тешила себя такой погремушкой. Я взрослый человек. Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух…
В стране идёт гражданская война между тысячелетним прошлым и хрупким, невероятным будущим, но теперь лагерь белых почти излечился от традиционализма и сознательно рвётся на Запад, как к недосягаемой ёлочной звезде… Поэтому нас и назвали демократами, хотя я лично, например, либерал и не согласна ставить мировые вопросы на всеобщее голосование.
Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется…
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников

Не правда ли кое-кого из форумчан напоминает?

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Почему на российских форумах, слово "либерал" ругательное? Разве россиянам неприятна идея, что права и свободы каждого человека являются высшей ценностью, что должно быть верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их статуса?
Ваша аргументация говорит о том, что вы путаете понятия "демократия" и "либерализм".

Права и свободы отстаивает именно демократия. И внутри себя ограничений вообще-то не имеет. Что неправильно.

Либерализм же отстаивает ограничение ваших прав и свобод... правами и свободами других людей.

Либерализм одновременно и противоречит демократии, и дополняет её, делая её в полной мере приемлемой для общества.

Понимание либерала как сторонника свободы личности от всех насильственных внешних воздействий - неточное.

Что до вашего вопроса, то ругательным является слово "либераст", а не либерал. Лучшую дефиницию даёт луркморе:

Либераст ... испорченная квартирным вопросом (пост)советская версия либерала, представитель «либерально» ориентированного политического класса этой страны, какбэ борющийся за свободу, равенство, братство и стоящий в оппозиции к современной власти, но на деле борющийся против любого, осмелившегося иметь иное мнение, чем поциент, на то или иное событие. Термин чаще всего употребляется фошистами, поцтреотами, коммуняками и кремлядью по отношению ко всем, кто не разделяет их также единственно истинных воззрений, в свою очередь четыре вышеперечисленных термина используются либерастами при высокоинтеллектуальном общении со своими оппонентами. Автор термина — известный подпольный публицист советского периода Илья Смирнов
Добавить нечего. Грубо, но в точку. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Кастилиус
После ответа Кастилиуса на пост калистора в теме юмор мне пришла мысль

ответНажмите здесь!
  [Cкрыть]

сам постНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Почему на российских форумах, слово "либерал" ругательное? Разве россиянам неприятна идея, что права и свободы каждого человека являются высшей ценностью, что должно быть верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их статуса?

З.Ы. в России бывал только пару раз, и то недолго в облцентрах, да в одной деревушке.

Это сказка, поверь. Нельзя удовлетворить каждого, на это и денег и ресурсов в планетарном масштабе не хватит. А выдумывать либеральный бред в виде толерантного треда уже давно не в моде.

И как всегда было во все времена - у кого много денег, тот и прав.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Я либерал. Почему это должно быть оскорблением.

Ссылка на комментарий

UBooT

Ох, ёпт, неужели, когда интернет в РФ станет исключительно внутренним, он будет состоять только из таких картинок... :facepalm2:

Ссылка на комментарий

Оружейник
Ох, ёпт, неужели, когда интернет в РФ станет исключительно внутренним, он будет состоять только из таких картинок... :facepalm2:

Таки правда глаза режет?

Ссылка на комментарий

UBooT
Таки правда глаза режет?

Какая правда ? Твоя чтоли, так это не правда, а твоё мнение...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7433

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    9

  • Монах

    7

  • Makstag

    4

  • Strangerr

    3

  • fursh

    2

  • Оружейник

    2

  • Кастилиус

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Vadimio

    2

  • RUSLANALDO

    1

  • OmarBradley

    1

  • 2rapuH

    1

  • lavpaber

    1

  • Red rain

    1

  • Загадочник

    1

  • mr_john

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Адмирал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...