Европейский бугурт - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт

Рекомендованные сообщения

Европейский бугурт 1534-1553

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:

Англия: аndey

Франция: RunToTheHills

Османская империя: Horeshin

Кастилия: Master_Al

Московия: 1Star0Vation8

Скандинавское государство: Ренат

Австрия: Tulkas87

Польша: HlopeZ

Итальянское государство: Terranoid

Бранденбург: kwim

Бургундия: Zendor

Португалия: 1mp3r14l_gu4rd

Мамелюки: sofat

Марокко: Kogito

Западная Европа.

Англия воспользовалась провальной дипломатией шведа и отжала у него колонии, половину Исландии, а так же потопила флот. Далее видя что западный союз не может в Африку, предложила мамлюку помощь в виде флота, совместный флот(около 70 линкоров и еще 130 судов) должен был легко потопить флот западного союза, однако тянул с вступлением в войну и получил войну от Франции, после чего потерял часть флота. Далее топил флоты в Америке, по его словам успешно, но генеральное морское сражение, после которого произошла высадка на остров, проиграл и капитулировал.

Немного морских сражений от ИспанииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Немного позитиваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Игрок на Бургундии на сессию не пришел(говорит проспал) и его заменял Последний Консул. Собственно Бургундия стала Нидерландами, после чего подговорила Австрию и напала на Бранденбург, отобрав все свои корки. Вступила в войну против Англии, по окончанию которой получила часть Ирландии. На момент окончания партии вступила в войну за Африку на стороне западного союза, однако говорил, что это фактически ничем не поможет.

Франция, Испания и Португалия – далее западный союз(ЗС). ЗС все так же хотел получить выход в Азию, но на сей раз нашли сдерживающий фактор для османа, чтобы тот не вступился за мамлюка. Подготовив флот, они напали на Мамлюка. Марокко решил принять призыв и началась война, которая длится и на момент окончания сессии. В определенный момент объеденный флот ВБ и Мамлюка загнали лоханки ЗС в порты, но из-за промедления ВБ, последняя была разбита, а через некоторое время и капитулировала. На суши все обстояло не так радужно(будет описано более подробно ниже) и они решили призвать Италию на помощь у которой прокнул очень хороший генерал 2\6\2\3. Однако на окончание сессии Италия из войны вышла. На окончание сессии имеют слитое МП, у Франции нет флота, у Португалии нет армии, весь доход жрет флот. Испания за счет жирной Америки имеет и то и то, воюет наемниками, но отстает по теху от Мамлюка.

Центральная европа

Швеция полностью просрала дипломатию на начало сессии, за что была попилена, сначала Англией с Бранденбургом, перед которыми он сразу капитулировал, а после начался бугурт с Рашкой. В ТС-е начал распространятся запах паленого и мы увидели полет Шведа вокруг планеты, который сетовал на то, что рашка его не задефила, ведь он отобрал у неё не весь Новгород , а Англия предала. Но после приземления и затухания начавшегося пожара был организован союз с Пше великой, которую он хотел пилить с «бывшими» союзниками и начался попил Московии, в котором он получил еще немного Новгородских провок.

Бугурт Шведа с МосковиейНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Бранденбург выиграл войну против Швеции(«вероломно напав на союзника(с) Швед») вместе с Англией, после чего подвергся унижению со стороны Нидерландов и Австрии, потерял провки, однако уверяет, что Любек круче! Ну и в атмосферу было выпущена очередная порция нытья.

Австрия продолжила Анексию вассалов, пильнула Бранденбург, сдерживала Османов от помощи Мамлюку. По сути всю сессию чего-то ждала.

Тоскана побугуртила в Африке, но в конце сессии замирилась на белый с мамлюком.

Восточная Европа

Польша «ПшеПочтиВеликая», вкачивала идеи, при этом пытаясь не растерять земли. Для принятия русинской культуры, продавал провки Московии и устраивал договорную войну с брандом, для выделении Крыма. Кинул гарантию на Крым, дабы иметь возможность его вернуть, однако Крым посчитал что он крут и вступил в коалицию против османа, который нагнул его, через войну с Тимуридом. В итоге Польша лишилась 6 пров. Пытался убивать своего короля, но не прокнуло. Заимел в союзники кроме Ауса(«стратегический союз») еще и Шведа, с которым попилил рашку, по исходу войны, получил Смоленск.

Московия решила пильнуть шведа под шумок, но отдельной войной, где вскрылась «правда» о каких-то запилах Пше, что дало возможность врагам объединится и нагнуть Рашку. Потерял Новгород, в итоге России пока не предвидится. Залез в Филиппины и колонит по направлению к СА.

Ближний восток

Осман всю сессию жировал, сделал вестерн, залез в Индию, скорее всего вся Индия будет протекторатом Османа. Отжал Крым у Польши, имеет возможность легко пильнуть Московию, Мамлюка.

Мамлюк и Марокко всю сессию воюют за родину, т.е. за Африку и выход в Азию. Сосбтвенно сама война ниже.

Западный союз вс Африка

Все началось с постройки линкоров ЗС, и подвода войск Мамлюком в прибрежную зону, для того, чтобы сбрасывать десанты в море. Война началась с нападения на Мамлюка, однако призыв был принят и Марокко. И орды ЗС поперли в Африку, но почему-то не заняли всю линию гор, в итоге на старте войны началась позиционная война. После чего последовала высадка в Египте, на что я Мамлюк отправил 20к + всех марокканцев с фронта и подтянул еще 20к с юга страны. И что-то около 60к ЗС было выгнано «сцаными тряпками без каких либо потерь» из Египта и ситуация опять вернулась к статус-кво, так же там были потоплены 22 Линкора Франции, которые видимо шли на объединение в Иберию, и чьи-то транспортники.

После освобождение Египта Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

После чего ВБ предложила свою помощь в потоплении флота, что сулило скидывание в море всех неверных в море и легкая блокада, т.к. объединенный флот был намного мощнее флота ЗС. Однако ВБ тянула и получила войну от Франции, несколько морских поражений и ретировалась.

Видя что на суше их легко пинают, ЗС позвал Италию, которая «пошла воевать за Александрию» (с) ЗС, однако Италия ограничила свое присутствие лишь флотом и 20к корпусом, но с шикарным генералом. После чего началась атака в горы, а т.к. Марокко имела 10 тех против 12 Италии и толпы ЗС, было решено дать бой небольшому корпусу Французов и разбежаться с помощью отступления. Что и было сделано, уничтожив почти 20к при незначительных потерях. В это же время были потоплены 3 стека по 20 итальянских кораблей, скорее всего торговых.

Агрессоры опять начали осаду Египта, но толи плохая координация действий, толи судьба, заставили опять их отступить в район Триполи, получив по щам от Мамлюкских войск, которые атаковали с трех направлений и имели преимущество в техе. После чего был дан бой все группировке в Африке, но даже перебив кучу войск, было просаживание по морале и пришлось отступить

Да это все что оставалось в Африке на тот момент у ЗСНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Далее последовала высадка очередных орд и нападение и захват Египта в третий раз. Испанцы углубились в аравийский полуостров, оставив небольшой стек Французов осаждать Александрию, чем воспользовались мамлюки перейдя в Африку около Адена и нанеся поражение Франции. В этот же момент Италия кинула белый мир, а с востока маршировал очередной французский стек, было решено опять переправится на аравийский полуостров и начать нападение там. На этом партия закончилась.

СтатистикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Master_Al

Откат в Египте был из за заключения союза между Мамелюком и ВБ и собственно флота ВБ в Средиземном море. Из за чужого флота мы не могли подвозить подкрепления в Египет и превосходящими силами были оттуда выбиты. Собственно после этого начали призывать Италию и начался делаться кб на ВБ, чтобы флот не плавал в акватории выжидая удобного момента для нападения. Пока обговаривали это с Италией у той выпал ивент на генерала при 100 традициях(выпал с 6 в шоке) и ивент на боевой дух. Собственно из за этого Терр и высадил 20к.

Так что Италию призывали ради флота, а не ради армии после мифических поражений . ;)

Ссылка на комментарий

Ну вы и откормили Османа...

Для того, чтобы справиться с Османом нужна сильная коаллиция из минимум 3х стран, и также крайне желательна его дипломатическая изоляция.

Ни один из пунктов выполнить не удалось, так что Осман берёт всё, что плохо лежит никого не спрашивая и правильно делает, именно так и должен играть тру Осман.

Ссылка на комментарий

Strangerr
Для того, чтобы справиться с Османом нужна сильная коаллиция из минимум 3х стран, и также крайне желательна его дипломатическая изоляция.

Ни один из пунктов выполнить не удалось, так что Осман берёт всё, что плохо лежит никого не спрашивая и правильно делает, именно так и должен играть тру Осман.

хех, срочно всем миром пилите османа, иначе к концу партии такими темпами он зохавает вообще все :wacko:

Ссылка на комментарий

Iviom
Для того, чтобы справиться с Османом нужна сильная коаллиция из минимум 3х стран, и также крайне желательна его дипломатическая изоляция.

Ни один из пунктов выполнить не удалось, так что Осман берёт всё, что плохо лежит никого не спрашивая и правильно делает, именно так и должен играть тру Осман.

У муслимов был защитный союз(мамлюк и осман). За 10 лет войны Франция и Испания так и не смогли запилить одного мамлюка. Куда тут с османом воевать.

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Ну вы и откормили Османа...

Там не только османа откормили, Мамлюк тоже нормальное брюхо наел. Россия с Австрией обычно сдерживают развитие османа. Но в данной партии Австрия вообще непонятно чем занимается, а Россия допустила стратегические ошибки.

Если из Африки выкинут гей-фанатиков и поделят между собой Марокко и Мамлюк, заключат союз с Османом, то в данной партии победит ислам.

Ссылка на комментарий

В партии всё сложнее, чем видится со стороны, и Московия ещё на многое способна.

Если из Африки выкинут гей-фанатиков и поделят между собой Марокко и Мамлюк, заключат союз с Османом, то в данной партии победит ислам.

Москва кстати суннит.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Strangerr
Москва кстати суннит.

Оригинальный ход :blink:

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Оригинальный ход :blink:

Отличный ход! Можно Азию подчинять. Тогда возможно с Россией не всё еще потеряно.

Ссылка на комментарий

fursh

Замутите мегавойну мусульмане против христиан.

Ссылка на комментарий

Iviom
Замутите мегавойну мусульмане против христиан.

Пытались уже. Но всегда находятся один-два говнюка которые не идут.

Ссылка на комментарий

Strangerr
Пытались уже. Но всегда находятся один-два говнюка которые не идут.

ну это понятно, какой смысл той же Англии или Швеции с Османом воевать? Разве что just for lools

Ссылка на комментарий

У нас ливнула Рашка, последняя война была проиграна, но она все еще большая и сильная. Ищем адекватного игрока.

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2955

Лучшие авторы в этой теме

  • Strangerr

    4

  • bigsponsor

    2

  • Iviom

    2

  • sofat

    2

  • HlopeZ

    2

  • Master_Al

    1

  • fursh

    1

  • a1ar1c

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...