Генуя - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Попытался сыграть за Геную. Сначало думал играть в Италии, но увидел что Крым пилят и напал. Осман не был союзником Крыма. Сразу после моего нападения Золотая Орда и Крым заключили белый мир и вся армия Крыма пошла на мою и разбила ее. Сразу Милан захотел завоевать Лигурию. Австрия и Тоскана меня кинули. По итогам этих войн у меня осталась лишь Корсика.

Как вы играли за Геную? Крым или Италия? А может то и то?

Изменено пользователем Gronk22
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
psametix

кстати да, мне тоже интересно, я лично как не пробовал развиваться, ничерта не выходило не так не эдак и не сяк.

Ссылка на комментарий

Начал играть, союз с Савойей и Францией, отнял Абхазию у Грузии, с Крымом отношения в +. Распил Золотой орды у Крыма и Казани не получился. Пока всё.

Изменено пользователем Chopper
Ссылка на комментарий

Наполек

союз с францией и австрией, захват милана и других итальянских кнаяжеств

союз с бургундией против франции, захват южного побережья франции

в общем, обычно я генуей создаю италию к 1450-му году, если не затуплю

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
в общем, обычно я генуей создаю италию к 1450-му году, если не затуплю

Достигнув 10 адм.теха? :o

Ссылка на комментарий

Официальный рекорд парадоксов нервно курит в сторонке.

Ссылка на комментарий

alexis
союз с францией и австрией, захват милана и других итальянских кнаяжеств

союз с бургундией против франции, захват южного побережья франции

в общем, обычно я генуей создаю италию к 1450-му году, если не затуплю

Европу IV тут обсуждаем, если что :)

Ссылка на комментарий

onthebridge

Расскажите своб стратегию за Геную. Особенно на начало. Общий подход, фишки, всё что по теме.

Ссылка на комментарий

psametix
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Light Grey
Расскажите своб стратегию за Геную. Особенно на начало. Общий подход, фишки, всё что по теме.

Во-первых вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тема-то уже есть.

Касательно игры за Геную есть два очевидных варианта:

1)избавиться от колоний в Крыму, расширятся в СРИ и Средиземном море. Основные конкуренты - Милан, Арагон, Тоскана, Венеция, потом Кастилия и Мамлюки.

2)использовать членство в СРИ для защиты и расширятся на Чёрном море. - Грузия, Крым, Золотая орда, потом может быть и Османы.

З.Ы. О, со ссылкой я опоздал.)

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

думаю стоит колонизировать все что начинается от тц Зерновой берег и так дальше тем более что если через африку погнать бабки с Индии, Китая, океании и возможно с Аляски и Мехико через южный берег африки в Тунис, а затем Геную

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Уже писал про то, что у Генуи есть миссии на Гибралтар, а потом на Танжер. То есть Генуя - вполне колониальная держава.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Уже писал про то, что у Генуи есть миссии на Гибралтар, а потом на Танжер. То есть Генуя - вполне колониальная держава.

Проблема будет только удержать тот Гибралтар. Французы могут и кинуть, когда дойдут со северной Италии.

Я бы брал Гибралтар, начинал колонизировать, а затем продал бы его испанцам. А потом можно создать торговый путь в Геную через Тимбукту из Африки и Азии.

Ссылка на комментарий

psametix

Франция выходя к границе Лигурии по моему автоматом получает квест "подчинить Геную". Для итальянского государства самый страшный союзник она, до XVI века помогает избивать всех конкурентов, а потом остаёшься один на один с ней + обозленные австрийцы жаждут реванша.

Ссылка на комментарий

а если завассалить "полсавои" и пускай телепается в васалах-это фра не останавливает? проверял кто?

Ссылка на комментарий

onthebridge
а если завассалить "полсавои" и пускай телепается в васалах-это фра не останавливает? проверял кто?

не знаю, на счёт останавливает, но отношения портит сильно. потому как Франция сама Савой желает

Ссылка на комментарий

psametix
а если завассалить "полсавои" и пускай телепается в васалах-это фра не останавливает? проверял кто?

нет, она будет желать владеть землями Савойи и рано или поздно всё равно нападёт, как если бы граничила с Лигурей. Однако если не будет раздела Бургов, то Фра может надолго увязнуть в Нижних странах и дать время на развитие. Если же раздел бургов будет, то на мой взгляд лучше задружиться с Испанией и со стороны смотреть как австрийцы и французы друг дружку бьют, правда этот вариант возможен только без Гиблартара, Танжер можно, на него зарятся портосы, а не кастильцы.

Ссылка на комментарий

onthebridge
нет, она будет желать владеть землями Савойи и рано или поздно всё равно нападёт, как если бы граничила с Лигурей. Однако если не будет раздела Бургов, то Фра может надолго увязнуть в Нижних странах и дать время на развитие. Если же раздел бургов будет, то на мой взгляд лучше задружиться с Испанией и со стороны смотреть как австрийцы и французы друг дружку бьют, правда этот вариант возможен только без Гиблартара, Танжер можно, на него зарятся портосы, а не кастильцы.

Да и Гибралтар вообще-то нафиг не нужен. Танжир - это много ТП, а Гибралтар - так... баловство. Лучше Александрию и Константинополь хапнуть всё по тем же миссиям.

Ссылка на комментарий

malfred

Можно же взять миссию на Гибралтар и, либо по миру заставить передать его Кастилии, такой дипломатический шаг (хотя быстро спадающие +10 это немного), ну или либо продать его им же, сразу после захвата (или не им, а Марокко какому-нибудь, кто заплатит больше).

А вообще реально защитить черноморские владения? Я сколько не пытался на старых патчах, так всё сводилось к тому, что Османы доплывали, а потом и Милан-Савойя добивали меня. Продажа их тоже не сильно помогает, так как превращает нас в двухпровинчатого минора.

Ссылка на комментарий

psametix

ну даже ИИ иногда умудряется захватить Крым нижний дон, Астрахань и Кавказ, если уж ИИ может, то и у игрока должно выйти.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38550

Лучшие авторы в этой теме

  • psametix

    17

  • Ragvalod

    10

  • malfred

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Mitir

    6

  • AugustusBell

    6

  • pyata4ok

    6

  • Light Grey

    5

  • nesoglasnij

    5

  • born to die

    4

  • Aiv

    4

  • onthebridge

    3

  • techwriter

    3

  • Vatris

    3

  • Паркер

    3

  • Spartach

    2

  • райн77

    2

  • von Huhrick

    2

  • Gefallenus

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • Gronk22

    1

  • levmisha

    1

  • spellka

    1

  • Evk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...