Генуя - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Попытался сыграть за Геную. Сначало думал играть в Италии, но увидел что Крым пилят и напал. Осман не был союзником Крыма. Сразу после моего нападения Золотая Орда и Крым заключили белый мир и вся армия Крыма пошла на мою и разбила ее. Сразу Милан захотел завоевать Лигурию. Австрия и Тоскана меня кинули. По итогам этих войн у меня осталась лишь Корсика.

Как вы играли за Геную? Крым или Италия? А может то и то?

Изменено пользователем Gronk22
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не логично, Тунис на расстоянии, может, 151 это значит, заморская территория, а владения где нибудь на берегу белого моря- национальные провинции. Почему здравый смысл не позволил сделать становаление колонией или нет только от расстояния?)

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Не логично, Тунис на расстоянии, может, 151 это значит, заморская территория, а владения где нибудь на берегу белого моря- национальные провинции. Почему здравый смысл не позволил сделать становаление колонией или нет только от расстояния?)

если было только расстояние, игрок скажем за Англию переезжал бы столицей в шотландские горы и оп вся материковая Европа заморские земли с дешевым закориванием.

Ссылка на комментарий

Давно не играл, поставил 1.7.3 и решил выбрать Геную. Да это одна из лучших стран оказалась.

Правда рассчитывал пошуметь в разных частях света, а не в Европе сидеть, но увы. Крым сразу разросся и заключил союз с Османами, удалось там только Абхазию слямзить. Выпало задание на захват Туниса, который я смог взять только через лет 150; ограничилось дело одной провинцией на которую пёрли Мамлюки в союзе с Алжиром. Пришлось пилить Европу. Пару безсоюзных стран взял со старта, благо доход неплохую армию позволял содержать. Заполучил в союзники Венецию (которая оказалась самым верным союзником вплоть до конца игры) и Францию, Милан перестал быть помехой. В итоге примерно к моменту взятия Туниса запилил Италию, только Неаполь был занят Арагоном. Поделили с Францией Савойю и начались пробемы, Франция разорвала союз и поддерживала Арагон в войне со мной. Но я активно старался задружиться со СРИшниками, и они зерг-рашем тащили войны. Арагон доигрался и сапог я приватизировал. А вот ампиратором так и не стал, неудобно курфюрстов вассалить. Затем были Мамлюки и Кара-Коюнлу, отжавшая территории у Крыма (для меня :) ). Под конец дали задание на Индию, чем я и воспользовался, Франция вновь негодовала, мол, мы сами собирались захватить это. А долбаный Суэцкий канал так и не построился за 40 лет. Кто каналы в 1.13 строил, можно хоть стало для врага их перекрывать?

К слову, под конец игры Аютия, с которой заключил союз, пригласила повоевать вдвоём против Дайвьета в союзе с Османами, которые были в центре моей империи, Крымом, который занял весь юг России (кроме самого Крыма, ставшего наконец-то нашим), Оманом, захватившим весь Аравийский полуостров, и Могулистаном, захватившим всё. Забавно, но превосходящие войска обходили мои стороной, видимо пытались проскочить и соединиться :) Так что был в плюсе, когда игра завершилась.

Ссылка на комментарий

Решил наконец то сделать ачивку на меркантилизм, но возник вопрос - влияет ли форма правления на миссии и события с ним связанные? Уж очень меня республика напрягает.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Aiv

Влияет, при том надо быть именно торговой республикой, другие республики не подходят.

Ссылка на комментарий

Отыграл партию на ачивку меркантилизма, попутно сделав еще Италию на версии 1.15.

Ачивки меркантилизм и ИталииНажмите здесь!
 jnx05bh.jpg[Cкрыть]

Страна интересная из за своего географичекого положения и возможной экспансии сразу по многим направлениям. Но это же и является недостатком - перебрасывать постоянно войска по морю с Кавказа на Марокко и обратно напряжно, войск у нас немного и они слабы да и разброс территории по религиям на старте тоже может хлопот добавить. Так что мне кажется стоит сразу выбрать какой то 1 вектор развития куда мы в начале партии НЕ пойдем. От этого к слову и список союзников будит зависеть ибо получить в союзы мажоров по всем направлениям как раньше уже не выйдет.

Так как я собирался фармить меркантилизм миссиями на Гибралтар и Танжер, то я забил на Крым и Казказ и взял в союзы Францию и Австрию, Польша увы осталась за бортом ибо они с Австрией не любили друг друга.

Партия получилась геморной из за одного моего просчета под названием Османы. Я со старта сразу пожадничал: взяв миссию на Гибралтар и пошел с ним воевать, делая попутно клаймы на Византию Прованс Лукку Сиену и улучшая отношения с Австрией. В результате я немного опоздал к Византии и Осман первый на нее напал.

Я успел себе урвать ее в вассалы в виде двух греческих провинций, но это не то что следовала сделать. А надо было не спешить с Гранадой, дождаться клайма и осадит Византию первым. Дождаться агра на нее Османа, завассалить и получить войну в обороне с призывом всех своих союзников. Именно это считаю будит лучшим стартом за Геную.

Второй совет по старту - не отжимая паузу я продавал свои фрегаты - 5 штук венеции и 1 еще кому то. Это даст стартовый капитал на покупку хотя бы тех же транпортников и содержание наемной пехоты.

Завоеванный Гибралтал тоже можно продать Кастилии - где то давала от 100 до 170 золотых, или Португалии - давала денег меньше, но как ход политический может быть полезен чтобы их рассорить. Однаок португали не всегда покупает эту прову, иногда писало что не признает Андолузскую культуру .

Третий - если не лень, то очень хорошо было бы с рандомить старт где Арагон в ривалах у Австрии. Я поленился и потом мучался с Арагоном всю партию.

Дальше - я пилил север Италии и как не старался делать это аккуратно все равно в итоге собирал коалиции, за всю игру коалиционных войн было штук 7-8 и выиграл я только 1 :) Как правило я предпочитал сразу откупаться: в первых 2 войнах это была какая то своя мелочь, а потом я отдавал провы союзных Австрии и Франции. Это даже помогало мне потом когда следующими войнами я возвращал им нац провы тем самым сильно улучшая отношения.

Откормленная Пиринеями Франция и Австрия с провами Бургов и другими землями не могли затащить коалу из 7-8 стран: Арагон, Венгрия и 5-6 Германцев.

Уже под конец партии я понял что меркантилизм можно фармит по сути очень быстро на миссии Гибралтара - после завоевания сразу возвращаем эту прову Гранаде (желательно чтобы она была единственной у нее) и тут же в миссиях снова берем на Гибралтар. При этом перемирие с Гранадой всего 5 лет, а не 15 :)

Где то в районе 1600 годов Осман заключил союз с Речью и это было жестко - на двоих у них лимита войск стало под 400 к и рекрутов под 300 к :)

Осман + РПНажмите здесь!
 I7XKX8F.jpg[Cкрыть]

Забавно конечно такой союз видеть, но в нынешних реалиях такие союзы уже не редкость.

Фарм меркантилизма конечно наложил отпечаток сильный на игру - почти всю партию престиж был ниже нуля из за постоянных ивентов, событий и возврата провинций. Из за этого страдали и респ. традиции, а как следствие этого шло отставание в развитии - по воентеху в какой то момент я просел на 5!!! уровней.

Опять же низкие традиции не позволяли играть через вассалов.

Под конец игры из союзников отвалилась Австрия по непонятной причине ибо никаких претензий у нее ко мне не были, скорее наоборот - у меня к ней было отношение минус 150 из за незаконных территорий.

Вообщем как то не очень гладко все получилось, но главное что получилось :)

Немного скринов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Вопрос по получению ачивки меркантилизм за Геную:

В наличии Балканы, М.Азия кроме пару провинций, Крым, Черкесия, вассал 4х провинчатая Византия

1550г технологии 7(-20%)/6(-20%)/10(-5%) закрыта ветка гуманизма, армия 20/4/4, флот 5/20/10/11, советники 2ур./2ур./2ур.

Союзники Австрия наевшиеся СРИ мелочи, независимая Венгрия, подумываю о союзе с Московией.

Мир: раздела Бургундии не было, в наличии Испания без Неаполя, Франция не вернула Английские владения, но съела Бретань. Меня видят ривалами Мамлюки съевшие Тунис, Польша с унией Литвой (в стартовых границах),Испания(в союзниках Португалия съевшая Морока), Венеция в союзе с Испанией и Польшей, жирная Сиена в союзе с Францией.

1. Старт раздел ОИ через Византию.

2. Вассалы Валахия и Византия со значением свободы 70ед. все время, как(войск больше в 3 раза, территория то же больше)?

3. Бесконечные восстания пока не принял ветку гуманизма, проседание по военным очкам, нищета.

4. Поедание М.Азии, проседание по адм. очкам, дип. очками гасил военную усталость.

5. Текущие состояние:

-жадность Гибралтара не выполнима, не дойти и я слабее на море и суше

-забрать у Венецию провинции Венецию и Ферру возможно, но у Австрии желание вступление в войну -5 (мах дип отношение, 10ед. доверия в наличии, дан проход), теоретически можно но реально ли?

-Пилить Мамлюков у которых одинаковый воен. тех и 4 союза, пока невозможно в соло

-отобрать Бессарабию у Польши?

---------------------------------

Есть у кого какие идеи?

Возможно как то можно сделать нормальное достижение ачивки (первая попытка окончилась на 90ед. меркантилизма).

Изменено пользователем Horazon
Ссылка на комментарий

Паркер
Вопрос по получению ачивки меркантилизм за Геную:

В наличии Балканы, М.Азия кроме пару провинций, Крым, Черкесия, вассал 4х провинчатая Византия

1550г технологии 7(-20%)/6(-20%)/10(-5%) закрыта ветка гуманизма, армия 20/4/4, флот 5/20/10/11, советники 2ур./2ур./2ур.

Союзники Австрия наевшиеся СРИ мелочи, независимая Венгрия, подумываю о союзе с Московией.

Мир: раздела Бургундии не было, в наличии Испания без Неаполя, Франция не вернула Английские владения, но съела Бретань. Меня видят ривалами Мамлюки съевшие Тунис, Польша с унией Литвой (в стартовых границах),Испания(в союзниках Португалия съевшая Морока), Венеция в союзе с Испанией и Польшей, жирная Сиена в союзе с Францией.

1. Старт раздел ОИ через Византию.

2. Вассалы Валахия и Византия со значением свободы 70ед. все время, как(войск больше в 3 раза, территория то же больше)?

3. Бесконечные восстания пока не принял ветку гуманизма, проседание по военным очкам, нищета.

4. Поедание М.Азии, проседание по адм. очкам, дип. очками гасил военную усталость.

5. Текущие состояние:

-жадность Гибралтара не выполнима, не дойти и я слабее на море и суше

-забрать у Венецию провинции Венецию и Ферру возможно, но у Австрии желание вступление в войну -5 (мах дип отношение, 10ед. доверия в наличии, дан проход), теоретически можно но реально ли?

-Пилить Мамлюков у которых одинаковый воен. тех и 4 союза, пока невозможно в соло

-отобрать Бессарабию у Польши?

---------------------------------

Есть у кого какие идеи?

Возможно как то можно сделать нормальное достижение ачивки (первая попытка окончилась на 90ед. меркантилизма).

С новым патчем вообще никаких проблем нет, просто вкладывайте каждый год по 100 в меркантилизм и через 75 лет выполните ачивку.

Ссылка на комментарий

Мой айрон мен за Геную в свое время (где-то год назад) был самой лучшей партией. Везло конкретно. Чуть ли не со старта получил предложение от Франции в союз, что определило весь ход игры. Смог без проблем завоевать Крым на пару с Золотой Ордой в союзе. Потом, не помню когда точно, киданул их и завоевал без посторонней помощи). Французы делали почти всю грязную работу в итальянском регионе за меня, однако быстро восстановить Италию не мог, т.к. там куча союзов разных было у всех, чуть по чуть брал, старался больше вассализировать. С франузами терок не было до конца 18 века. Получилось собрать весь сапог где-то к началу 18 века и стать полностью самодостаточной страной (идеи принимал помню административные, гуманистические, торговые, плутократия и еще что-то, поменял нац. идеи после создания нового государства на итальянские, но республика по идее осталась). До конца 18 века решал вопросы в центральной и восточной Европе, а конкретно помог Швейцарии вернуть национальные провинции от Равенсбурга (кровопролитная война армий 250к:200к - я и Швейцарец против Австрии и могучей кучки имперских князей ради парочки горных провинцый с суммарным развитием 15 единиц - результат победа, но пул рекрутов в ноль и не хилая военная усталость), проводил профилактические работы по раскулачиванию разжиревшей за счет востока СРИ и Османской империи Речи Посполитой в союзе с Богемией и Россией (довольно успешные мероприятия, позволившие заметно ослабить их позиции, но не насколько хотелось из-за выхода России из войн). Далее мне показалось мало того что есть, а конкретно подумал, что надо открывать новые рынки торговли. Целью выбрал доминирование в китайском и японском узле, решил пройти туда сразу через Рюкю (удивительно, как его Япония не аннексировала), но оказалось, что дистанции для национализации недостаточно. Более того, дистанции не хватило для аналогичного действия на Мальдивах. Немного поразмыслив, понял, что самое приемлемое решение проблемы - растрясти и без того угнетенную Османскую империю на провинции вдоль Суэцкого канала. Что и было сделано без особых проблем. И этим я сразу 2х зайцев убил: сократил дистанцию до целей к приемлемой величине, а также обеспечил бесперебойное сообщение с новыми владениями через некоторое время (денег было навалом, накопил 20к без проблем). Также обнаружил, что новые провинции в сумме со всеми бонусами национализируются за 3-4 очка. Взял себе Мальдивы и Рюкю. После послал фрегаты защищать торговлю в Китай, но какой-то слабый бонус оказался. И тут я сообразил, что неплохой вариант взять Корею в протектораты, что я и сделал. Но японский узел был даже пожирнее вроде чем китайский, по-крайней мере иметь протектораты мне так понравилось, что я и Японию таковой сделал). Что собственно и дало даже больший доход, чем в Китае. Так итальянцы открыли для себя Китайский регион. На последок Суэцкий канал был успешно отстроен и вроде как даже использовался при покорении Японии, а также была какая-то жесткая война с Францией на стороне союзника. Победить француза удалось лишь числом, при равных условия проигрыш был не маленький.

Мой вывод таков, что при прокачке админ. идей и выходе на первый уровень административной эффективности с итальянскими нац. идеями вполне реально начать тотал вар в Африке и Азии против местных, забрать у них кучу земли (особенно если есть дип. идеи) и без проблем национализировать. Армии хватит как на боевые действия, так и на подавление повстанцев, если гум. идеи не были приняты или на 1й раз подавить. Опять же брать ли новые идеи - это каждому на свой вкус и цвет. Если не планируется расширения (либо расширение только за счет ключевых торговых центров), а надо чисто торговлю поднять за счет протекторатов, то может имеет смысл оставить все как есть. Но я не знаю как сейчас с институтами механика протекторатов работает, раньше все зависело от тех. группы и внедренных технологий. Расширение через исследования не думаю, что хорошая идея, т.к. приоритетнее собрать Италию, которая будет давать больше плюшек, чем все вместе взятые исследованные территории. Единственное, что реально привлекает в колонизации - это получение доп. купцов от колониальных автономий, а также торговое влияние в новых узлах, но опять же вряд ли они будут давать больший доход, а выпрыгивать из штанов (в нашем случае из сапога) для их освоения придется. А купца можно также получить от торговых компаний (у меня этого длц не было на тот момент, поэтому не в полной мере ощутил все прелести восточной торговли) и получить аналогичные доходы в сравнении с колониями без дополнительной нагрузки колонизаторами и без шанса войны за независимость как у колоний, если конечно с повстанцами вопросы решены.

Ссылка на комментарий

Grishazahid

Когда ивент на кардинала вискакивает, и говорит что в провиниции азов (или другой любой некатолической) появится кардинал - не берите его, в игре баг, кардинала ви не получите а деньги снимут

Ссылка на комментарий

Испортили Геную?! В нескольких партиях так и не выпало задание на Гибралтар. И как теперь колонизацией заниматься?...

Ссылка на комментарий

arindvein
10 часов назад, sanya0 сказал:

Испортили Геную?! В нескольких партиях так и не выпало задание на Гибралтар. И как теперь колонизацией заниматься?...

Часто выпадает, как и раньше, рендом.

Ссылка на комментарий

Все об этом наверное знают, но не могу не поделиться открытием- как забрать гибралтар при любых условиях:

1) Ждем нападения кастилии, после того как война перекинулась на Марокко, просим проход у неё,

2) Армией встаем на гибралтар

3) нанимаемся кондотьерами к гранаде,

4) после освобождения провы сразу объявляем ей войну

5) PROFIT!

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎06‎.‎09‎.‎2017 в 14:14, Mitir сказал:

Все об этом наверное знают, но не могу не поделиться открытием- как забрать гибралтар при любых условиях:

1) Ждем нападения кастилии, после того как война перекинулась на Марокко, просим проход у неё,

2) Армией встаем на гибралтар

3) нанимаемся кондотьерами к гранаде,

4) после освобождения провы сразу объявляем ей войну

5) PROFIT!

И войска с черным квадратом не будут отправлены в свои границы?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

И войска с черным квадратом не будут отправлены в свои границы?

Войска грузим на кораблики. 

Ссылка на комментарий

@AlexTheTeacher Войска ни единой секунды не сидят с черными квадратами. Кондотьеры предают нанимателя без изгнания. Можно не грузить

Но может в будущих версиях это переделают

 

Есть профи в выживаниии генуей? Стоит ли продолжать войну, учитывая, что моя столица в осаде, и есть возможность сделать сепаратный мир с отбиранием 1 провки у арагона?

Такой сепаратный мир возможен еще 3 дня, после этого восстание подавят

Спойлер

de95f-clip-1213kb.jpg?nocache=1

Кто как считает, стоит вести долгую трудную войну, когда тебе угрожают всякие османы, или лучше понемногу набирать стопроцентное развитие?

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Решил тут поиграться. Просто пощупав её, увидел что у Генуи есть свои задания. Не то, чтобы много, но вполне себе такие неплохие, завязаные на захват торговых центром в средиземном море - Александрия, Гибралтар, Порты Туниса, территория Венеции.. это позволяет в теории упороться в торговлю в двух направлениях - и от колоний на западе и от индийских торговых компаний. В тоже время нахождение в СРИ позволяет чувствовать себя в безопасности первое время + с Австрией легко союз заключить, чтобы не бузил на захват имперских территорий. А.. и да, можно со старта сфабриковать претензию на Византию и отхапать у неё Константинопль, подразнив Османа желанным городом xD Мне на самом деле пока Генуя очень даже нравится.

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
23 часа назад, Вольфрекс сказал:

Мне на самом деле пока Генуя очень даже нравится.

Ни разу руки не дошли, хотя цвет нравится, а это главное 😁

Ссылка на комментарий

По-моему, Генуе лучше вообще воевать только через союзников (которые, как правило, кидают, как только захотят твои земли или получат на них клайм по исторической миссии). Это прямо лучшее место для войны - ровно посередине Европы. И если Речь Посполита воюет с Францией, или Дания с Османами, они обязательно прибегут повоевать в первую очередь в Италию. Родные войска на старте просто  давят асфальтоукладочным катком, их лучше отправлять на острова и ждать, когда союзники крупную силу приведут.

Византию лучше кушать одновременно с османами. Если повезёт, можно ухватить Константинополь на старте. Мне не повезло - опоздал буквально на один день, и османы встали в осаду Константинополя раньше. Пока Крым не стал вассалом османов, берём его. Точнее, всё побережье Чёрного моря, включая готичную Феодосию: у Генуи самые дешёвые в мире галеры, а вот лимита постоянно не хватает, так что нужны верфи, верфи и ещё раз верфи на каждом клочке земли у берега. И здания на +5 кораблей на территории торговых компаний, когда они появятся. Если хватает денег, в Азове сразу строим крепость (она там была построена в реальной истории), которая прикрывает всё восточное Причерноморье.

Потом - Италию кушать легко и приятно, пока не упираешься в агрессивное расширение. А так как город с развитием "двадцать-тридцать-сорок с гаком" для Италии - обычное дело, оно растёт очень быстро. Тогда приходится ждать и скрежетать зубами, видя, как все, кому не лень, пользуются результатами твоих войн и доедают остатки поверженных соперников.

 

В начале Генуя - торговая республика, причём желающих вступить в торговую лигу - вагон. Сначала обрадовался. Набрал себе лигу на пол-Европы... и получил пять последовательных войн по две-три одновременно. Любой средний противник нападает на самого слабого члена торговой лиги. Потом набирал в лигу только те города, которые не имеют границ с соперниками Генуи.

Венеция в союзники идёт только в самом начале игры, а потом она становится лучшим в мире врагом. При этом если Венеция сильна в Венеции в торговом плане, то Генуе это даже лучше: можно послать купца и собирать там значительный доход. Венеция будет тянуть к себе деньги с севера, а Генуя - отбирать их в самой Венеции купцом и фрегатами.

 

Если не выйти из Империи (будет событие на выход из Империи всех итальянских городов), останется +1 к дипломатической репутации, но добавится дебафф на -1 к годовому престижу. Я для своей Генуи решил, что репутация важнее (потому что союзники кидают... всегда, и нужно постоянно иметь в запасе новых).

Как решить проблему с пиратами Туниса, которые постоянно грабят побережье, я так и не понял. Поэтому отобрал у Туниса его побережье, пока это не сделали османы.

 

С колониями плохо, потому что приходится брать в первую очередь что-нибудь из дипломатии, торговли, плутократии или гуманизма, а когда дойдёт дело до колонистов, колонизировать особенно уже нечего. Обидно, да? Колумб - генуэзец по происхождению, Кэбот (который открыл Северную Америку) - тоже, а в игре даже события не предусмотрено... ну хоть на +престиж.


Кардиналы прут просто косяками. Не знаю, случайность это или так задумано. За другие страны приходили один-два, причём через ухудшение отношений с соседями, а за Геную - уже семеро к началу XVIII века, и пришли сами.

 

Когда республиканские традиции упали из-за роста территории, среди кандидатов в дожи появились представители рода Buonaparte с очень неплохими характеристиками. Не знаю, повезло мне или так задумано, но два диктатора 4/5/6 и 6/3/6 там уже были.
 

Изменено пользователем cxell
Ссылка на комментарий

Играть за геную это как играть за византию с колониями. Вышло довольно просто, с первого клайма завассалил византию, одновременно нападает на нее турок, жду пока у турка накапает усталость, с  большей долей вероятности может напасть мамелюк , дождавшись пока войска свалят, получаю войну с турками от византии вассала после чего быстро отжимаю родные провки византии и заключаю мир. Следующую войну начинаю с ОИ уже получив в союзники австрию и кастилию, венгрию или польшу.

Стал православным через фанатиков с сцио и разрушение замка в столице. Дальше уже можно решать куда ползти или расширяться в россии и грузии, или мочить арагон начиная с неаполя пока не упала иберийская свадьба и выбивать участников колониальной гонки, в тоже время по откату византия набухает с помощью турка и мамелюка. Основная трудность была в том что византия была сильно толще чем генуя и приходилось сливать на нее престиж. Через 100 лет надоело играть, уже не помню, причину, вроде все стало слишком легко после иберийского полуострова и византия мамелюков дожевала.

Изменено пользователем Vadd
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38556

Лучшие авторы в этой теме

  • psametix

    17

  • Ragvalod

    10

  • malfred

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Mitir

    6

  • AugustusBell

    6

  • pyata4ok

    6

  • Light Grey

    5

  • nesoglasnij

    5

  • born to die

    4

  • Aiv

    4

  • onthebridge

    3

  • techwriter

    3

  • Vatris

    3

  • Паркер

    3

  • Spartach

    2

  • райн77

    2

  • von Huhrick

    2

  • Gefallenus

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • вен

    1

  • Vadd

    1

  • spellka

    1

  • Sakā

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...