Анализ армий мира от смыслящего в этом человека - Страница 2 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анализ армий мира от смыслящего в этом человека

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Рейтинг сотрудника Blackwater о боеспособности военных разных стран:

8. Африканские племена. С ними воевать даже не интересно. Стреляют беспорядочно, о прицельной стрельбе не знают.Часто шпарят в землю себе род ноги. Привычное дело попасть в своего. Разбегаются в стороны, после нескольких жертв или выстрела из танка. Рейтинг — мясо.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

7. Африканские регуляры. Отличаются от своих диких собратьев только наличием формы и скромными навыками прицельной стрельбы. Боеспособных против дикарей, но столкновение с более умелым противником, даже арабами, приводит их в панику и бегство. Действовать в гармонии с бронетехникой не умеют в принципе. Рейтинг — мясо в упаковке.

6. Арабы. Наемники, повстанцы, многие регуляры… Понятия тактики и стратегии для них так же далеки, как прелести Саманты Фокс среднему пи… асу с берегов Сенны. Их война — выстреливать в сторону противника ящики патронов, зовя при этом в бар и периодически взрывая себя всем, что попадает род руку. Впрочем, последнее не относится к регулярам, они относительно молчаливы и дисциплинированы, умеют пользоваться гранатами. Трусливы, но не паникеры. Рейтинг — удобная мишень.

5. Американские регуляры. Сколько фильмов снято о непобедимой американской армии… Есть только одно НО. Янки абсолютно не умеют воевать без артподготовки, танков и авиаударов. Если территория не была выжжена до состояния безлюдной пустыни, солдаты туда не пойдут. А если идут, то назад не возвращаются. Стреляют очень неплохо, отлично скоординированы, но робеют перед любым сопротивлением. После чего становятся лёгкой добычей. Потери переживают тяжело, вплоть до полной потери боеспособности. Трусы. Рейтинг — кусачие собаки.

4. Американские наемники. Неплохие бойцы. Умеют действовать как командой, так и в одиночку, прекрасные стрелки. Встречаются отчаянные особи, с которыми справиться порой непросто. Но у них есть очень слабое место — мораль. И отсутствие мотивированности, кроме денег. Трупу деньги не нужны, поэтому большинство из них не лезут туда, где совсем горячо. И всячески избегают первой линии огня. Псы войны, если оценивать.

3. Азиаты. С регулярами не сталкивался. Наемники же способны доставить мучительную головную боль любому противнику. Если действуют группой. Что у них в голове, непонятно, но они способны на любое безрассудство. Прекрасно стреляют, часто действуют из засады, в которую противник попадает согласно хитроумному плану. Азиатам наплевать на поддержку техникой, самолетами и снарядами. Им плевать, есть патроны или нет. Главное — наличие собратьев. Но в одиночку они увы, становятся бесполезны. Рейтинг — армия императора.

2. Кавказцы и афганцы. Сильные воины. Прекрасные стрелки. Выносливы, храбры. Умеют действовать группами, в одиночку, мотивированы и коварны. В бою действуют грамотно, умеют в тактику и стратегию. Не пугаются техники и авиаударов, эффективно действуют из засад. У них есть единственное слабое место — неспособны драться до последнего вдоха, редкий боец способен пожертвовать собой ради общей победы. Если только он не шахид, но это совсем другая история… Рейтинг — настоящие Бойцы.

1. Русские. Противодействовать взводу русских наемников — лютый, кровавый пиз… ец. Они дерутся до конца, до последнего патрона, а когда кончаются боеприпасы — пускают в ход все, что есть под руками. Смертельно ранил русского? Не трогай его, скорее всего перед смертью — он зажал собой гранату без чеки. Русские изобретательны, обладают прекрасной интуицией. И… Пох… исты. Самолёт прилетел? По… уй, собьют саперной лопаткой. Танк? По… уй, если не сломаны руки. Бойцы, ни разу не державшие СВД, в критический момент способны попасть из неё на пределе дальности. И по… уй, что это был последний патрон, будут бить врага самой винтовкой. Тактика и стратегия? Запросто! Любым составом, от армии до полуживого калеки, держащего в одиночку роту противника… Русские, даже наемники, не способны отступать. А если отступают — будьте уверены, они просто бегут за патронами. Все вышеперечисленное касается и армейцев, которые более-менее обстреляны. Впрочем, для этого в большинстве случаев достаточного — единственного боестолкновения…

Рейтинг — Воины!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус
Это частное мнение человека, некоторый опыт явно имеющего. Обсуждать нечего, просто принять к сведению.

Русские наемники, к слову, ценятся куда больше американских.

Вообще русские как воины необычны тем, что у них страх и паника могут быть, а могут и не случиться.

Где-то внутри сработает переключатель "да пох*** что их много и мы все умрем, пусть заплатят кровью за свою победу" -

и всё, на панику враг может не рассчитывать, выдадут ему сколько сумеют.

Заметьте, речь не о чистокровных русских как о нации - речь о русских по духу. Нация тут как-то... сбоку, что ли...

Как говорится, забрать с собой побольше вражин.

Ссылка на комментарий

roll84

кстатии ссылка никуда не ведет,

а должна бы...

Ссылка на комментарий

UBooT
это больше вопрос к мотивации,у наемников всегда с ней беда,

" они хотят за тебя сражаться, но, не хотят за тебя умирать".

а если ставить вопрос о менталитете, то

давайте тогда порассуждаем о "типичных" японцах, которые целенаправленно записывались в камикадзе

Давайте, есть о чём...

.
Ссылка на комментарий

kalistor

Оружейник, ты наверно не спал, придумывал, да?

Ссылка на комментарий

Все фигня! Как воина научишь так он и будет воевать. Я конечно патриот, но помоему русские воины всегда были хорошим верным родине мясом(я про обычных солдат).

Еще где вычитал что у америкосов очень хороши морская пехота,

у русских десантники,

у кавказцев и некоторых азиатов развед группа

арабы конные войска :D

Ссылка на комментарий

UBooT
Все фигня! Как воина научишь так он и будет воевать. Я конечно патриот, но помоему русские воины всегда были хорошим верным родине мясом(я про обычных солдат).

Еще где вычитал что у америкосов очень хороши морская пехота,

у русских десантники,

у кавказцев и некоторых азиатов развед группа

арабы конные войска :D

Аставайся в стране невыученных уроков... :D СССР форева...

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Все фигня! Как воина научишь так он и будет воевать. Я конечно патриот, но помоему русские воины всегда были хорошим верным родине мясом(я про обычных солдат).

Еще где вычитал что у америкосов очень хороши морская пехота,

у русских десантники,

у кавказцев и некоторых азиатов развед группа

арабы конные войска :D

Из Civ5 вычитал?

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

UBooT

Никто даже не обратил внимание, что ипонцы в последний раз отдали честь своему непосредственному командиру, а не понаехавшему из Ставки...

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Никто даже не обратил внимание, что ипонцы в последний раз отдали честь своему непосредственному командиру, а не понаехавшему из Ставки...

У меня видос не показывает, грит, что Видео Личное.

Ссылка на комментарий

UBooT
У меня видос не показывает, грит, что Видео Личное.

да ну их, с их непременным знанием их того, что лучше мне... Карочи поковырялся в настойках...

Ссылка на комментарий

UBooT

Вроде должно быть для всех сейчас, но хз, даже интересно стало...

Ссылка на комментарий

Лукулл
:lol: Ну хз, я, старый пенсионер, за приличные деньги, в составе десятка таких же пенсионеров, готов забодать сотню юных искристых скелетов в честном бою...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Ни черта они не смыслят, если они засунули вьетнамцев, японцев и китайцев в одну кучу "азиаты". Все-таки разница между китайцем и японцем примерно как между русским и кавказцем.

Ахаха, конечно диванный эксперт соображает в разнице между китайцем и японцем лучше чем у сотрудника компании воевавшей и с теми и с теми :lol: У всех восточных азиатов примерно одинаковая тактика и стратегия.

А наемники на то они наемники, всего лишь жалкое пушечное мясо, которая не сравнится с дисциплинированной регулярной армией.

:lol::lol::lol: Ты видимо даже не представляешь кто такие наёмники. Это профессиональные убийцы.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ахаха, конечно диванный эксперт соображает в разнице между китайцем и японцем лучше чем у сотрудника компании воевавшей и с теми и с теми :lol: У всех восточных азиатов примерно одинаковая тактика и стратегия.

:lol::lol::lol: Ты видимо даже не представляешь кто такие наёмники. Это профессиональные убийцы.

Ты в курсе что 1 Апреля уже прошло?

Так вот шутить вредно и плохо.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Ты в курсе что 1 Апреля уже прошло? Так вот шутить вредно и плохо.

Вредно и плохо - быть неадекватным азиатом-нацистом с полным отсутствием знаний, но наличием своего "большого и важного" личного мнения по всем вопросам, особенно тем в которых не разбираешься.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Postal
Рейтинг сотрудника Blackwater о боеспособности военных разных стран:

бла-бла-бла-бла...

текс-на-картинке-песочница-цитаты-интернета-1000567.jpeg

Ссылка на комментарий

Аставайся в стране невыученных уроков... :D СССР форева...

Да да помню СССР - афган сплошное бесполезное мясо.Я не хочу ни кого оскарбить, но главнокомандющие отправляли людей не умеющих действовать в партизанских войнах в гористых районах.

Россия - чечня неумение действовать в партизанских войнах в гористых райнах.

И вообще при чем здесь СССР. Мы в теме обсуждаем войска мира,а не фанатический патриотизм.

И вообще СССР это уже история - мы живём уже как 23 года в России.

Из Civ5 вычитал?

Я не читаю игровые книги, я просто играю.

Ссылка на комментарий

UBooT
Да да помню СССР - афган сплошное бесполезное мясо.Я не хочу ни кого оскарбить, но главнокомандющие отправляли людей не умеющих действовать в партизанских войнах в гористых районах.

Россия - чечня неумение действовать в партизанских войнах в гористых райнах.

И вообще при чем здесь СССР. Мы в теме обсуждаем войска мира,а не фанатический патриотизм.

И вообще СССР это уже история - мы живём уже как 23 года в России.

Я не читаю игровые книги, я просто играю.

:D Ты меня не понял... В разрезе СССР имелось ввиду неотделение первой части от второй в моей цитате...

А так да, если долго чего-нибудь не делать, то первое время как-то нес руки делать это внезапно... А вот наемники постоянно на своей работе...

Ссылка на комментарий

Читал этот список и на япе и на топваре. Только в первом его нарисовал "украинский наемник", а на втором "русский военспец". И на обоих его обосрали.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Читал этот список и на япе и на топваре. Только в первом его нарисовал "украинский наемник", а на втором "русский военспец". И на обоих его обосрали.

Это всё жалкие плагиаторы, настоящий список написан именно американцем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8081

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    12

  • roll84

    5

  • Оружейник

    5

  • RUSLANALDO

    4

  • Millenarian Emperor

    3

  • Vadimio

    2

  • Лукулл

    1

  • Postal

    1

  • kalistor

    1

  • Falconette

    1

  • 2rapuH

    1

  • lavpaber

    1

  • Кастилиус

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Rogvald

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...