Китай - Страница 2 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китай

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как играть за Китай в этом моде? Великобритания и Россия меня распиливают, а после принятия реформ очень сильно растет агрессивность. До вестернизации очень сложно дожить.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 14.01.2021 в 22:08, poshik сказал:

а я то гадал откуда у меня +15к очков взялось... бред конечно

Я так доабузился, что вестернизировался впритык до 1836-го года, что спасло меня от ивента с опиумным дебаффом и войны с Бритахой. Примерно в это же время умер правитель "принц террора". К сороковому году накопилось недовольтсво в районе трёх-четырёх и только тогда триггернулась цепочка ивентов со сменой науч.академии и последующим распадом на клики. 
Держу в курсе. 

Ссылка на комментарий

Ponchinizm

Попробовал за Китай сыграть, вестернизировался к началу 70-ых годов за счёт Кореи, Индокитая и средней Азии. За это время опиум ударил по народу, сами же войны я избежал открытием портов, так и Гонконг не потерял, и Дальний Восток с Танну-Тувой сохранил. Реакционисты восстали один раз, справится с ними не смог, т.к. средств на новые войска не было, без них бы ещё на десяток лет раньше цивильнулся. Бонусов на технологии отсутствуют, полагайся на грамотность населения. Зато какие деньги льются рекой, да и влияние на рынок серьёзный даёт.

С кликами за 2-4 года разобрался, понаклепал более 1300+ дивизии, прикрепив их к своим провинциям(сущий ад), и уже за 20 лет поднялся аж до 2 места в рейтинге.

Только вот в Китае есть ещё один серьёзный дебафф на нехватку женщин, который я не знаю когда от него можно избавиться, но явно не решениями, ибо они напрочь отсутствуют. И кто пробовал приводить коммунистов в Китай, есть ли какие-нибудь изменения от них?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
39 минут назад, Ponchinizm сказал:

Только вот в Китае есть ещё один серьёзный дебафф на нехватку женщин, который я не знаю когда от него можно избавиться, но явно не решениями, ибо они напрочь отсутствуют

А где делись женщины и на что это влияет? Прирост населения?

Ссылка на комментарий

Колонизатор
34 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А где делись женщины и на что это влияет? Прирост населения?

Евент 60011

Из-за низкого значения, присвоенного рождениям дочерей, убийство новорожденных девочек стало широко распространенным на большей части Китая.Практика стала настолько повсеместной, что это привело к нехватке женщин

Вроде на прирост

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Ponchinizm сказал:

И кто пробовал приводить коммунистов в Китай, есть ли какие-нибудь изменения от них?

Хм, ну если принять реформы к + рождаемости населения будет нормально так))

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Колонизатор сказал:

Евент 60011

Из-за низкого значения, присвоенного рождениям дочерей, убийство новорожденных девочек стало широко распространенным на большей части Китая.Практика стала настолько повсеместной, что это привело к нехватке женщин

Вроде на прирост

Ничего себе :o

Ссылка на комментарий

Колонизатор
23 часа назад, Ponchinizm сказал:

Только вот в Китае есть ещё один серьёзный дебафф на нехватку женщин, который я не знаю когда от него можно избавиться, но явно не решениями, ибо они напрочь отсутствуют

Забыл сказать, что его никак нельзя убрать честным путем:023:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
4 часа назад, Колонизатор сказал:

Забыл сказать, что его никак нельзя убрать честным путем:023:

Разве что создать решение о значительном стимулировании рождения девушек в семьях..и тем самым убрав модификатор нехватки женщин..но надо будет сделать по-этапно..

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Колонизатор
8 часов назад, AniSis сказал:

Разве что создать решение о значительном стимулировании рождения девушек в семьях..и тем самым убрав модификатор нехватки женщин..но надо будет сделать по-этапно..

Думаю не надо создавать решение которое убирает модификатор.. 

Спойлер

В китайской провинции мальчики ценятся больше. Это рабочая сила, и наличие сына компенсирует нехватку пенсии и денег в старости. К тому же, в китайской культуре родословная передаётся по мужской линии. Считается, что после выхода замуж женщина становится частью семьи мужа и заботится только о его родственниках.

Из-за таких традиций к новорождённым девочкам порой относятся с нелюбовью. К примеру, их называют «личинками в рисе». Многие женщины, узнав о беременности, делают аборт или скрывают её, и если появляется девочка, то просто убивают младенца. Один из способов — это воткнуть в родничок ребёнка швейную иглу: металл повреждал мозг, и малыш быстро умирал.

Да и этот модификатор сделан для баланса, что бы не было дахрена людей в Китае (их и так дахрена, но с решением станет ещё больше) 

Ссылка на комментарий

Ponchinizm
В 03.02.2022 в 21:09, Aurelius36 сказал:

А где делись женщины и на что это влияет? Прирост населения?

Влияет не только на прирост населения, но и на повышение агрессивности и сознательности в стране. Прибавив к этому ещё и опиум и прочее, то Китай становится чисто страной, чье население разных слоёв идеологии и национальности по кд будет восставать миллионами.

 

17 часов назад, AniSis сказал:

Разве что создать решение о значительном стимулировании рождения девушек в семьях..и тем самым убрав модификатор нехватки женщин..но надо будет сделать по-этапно..

А как? Такое возможно?

 

В 03.02.2022 в 21:48, Колонизатор сказал:

Хм, ну если принять реформы к + рождаемости населения будет нормально так))

Социалисты с этим тоже справляются, да и в прочем со всеми остальными, ибо агрессия и сознательность требует реформы.:good:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
27 минут назад, Ponchinizm сказал:

Прибавив к этому ещё и опиум и прочее, то Китай становится чисто страной, чье население разных слоёв идеологии и национальности по кд будет восставать миллионами.

Да, гражданка и замкнутый круг по восстаниям - вот вся участь Китая:boyan:

При большом количестве населения нельзя всем угодить..

 

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7607

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Колонизатор

Да, гражданка и замкнутый круг по восстаниям - вот вся участь Китая При большом количестве населения нельзя всем угодить..  

Shatun68

Всё нормально, Китай 19 века разлагающийся труп. Так что терпеть и мучатся, все будут пинать, постоянно восставать. Как-то наблюдал за АИ Китая который после вестернизации в 1910-20-ые (точно не помню

Херсонський Кавун

Ну не знаю, я без читов с этим модом смог вестернизировать Китай без проблем, захватывая НЕ ТЕРРИТОРИИ Вел.Брит. Я смог до 1865 года стать ВД... Конечно я понимал, что если будет восстание - добр

Колонизатор

Евент 60011 Из-за низкого значения, присвоенного рождениям дочерей, убийство новорожденных девочек стало широко распространенным на большей части Китая.Практика стала настолько повсеместной, что

Колонизатор

Забыл сказать, что его никак нельзя убрать честным путем

Колонизатор

Думаю не надо создавать решение которое убирает модификатор..  Да и этот модификатор сделан для баланса, что бы не было дахрена людей в Китае (их и так дахрена, но с решением станет ещё больше)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...