Авиация в 1.4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Авиация в 1.4

Рекомендованные сообщения

Где то прочитал, что ее усилили по сравнению с 1.0 версией?

CAS рвут мои танки в клочья. Я в отчаянии...что делать? 4,65 ОЛ (

Все как в ДП2. Авиация рулит всех(

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DYIIIEJIOB
Где то прочитал, что ее усилили по сравнению с 1.0 версией?

CAS рвут мои танки в клочья. Я в отчаянии...что делать? 4,65 ОЛ (

Все как в ДП2. Авиация рулит всех(

Авиация хороша, но управлять ей в ручном режиме - ад (дохнет быстро, уследить сложно), а отдавать на волю ИИ еще хуже - все подробит и хз, куда отправит.

Ссылка на комментарий

kameroman

Намано авиацией ручками рулить.

Я вообще как делаю

1) ставлю управление ИИ земным войскам, а авиацию ручками направляю.

2) ставлю на отображение об отчете авиа боев.

3) бомбовозы у меня только по ночам летают.

4) истребители патрулируют месность, одна партия днем другая ночью.

5) штурмовики ясно понятно долбят все что движется, и в помощь им многоцелевые машины(если нет таких то истребители).

6) ну если ахтунг какой-то то в эксклюзивном порядке собираю и отправляю на .... да куда угодно.

7) парашутно-транспортные очень хорошо использовать в доставке продовольствия!!! в труднодоступные районы. Быстро и меньше вероятность что завалят как конвой смертников транспортников.

вот пока так)

Да кстати щас в адоне SF и ИИ неплохо справляется. при правильном распределении.

Ссылка на комментарий

Авиация хороша, но управлять ей в ручном режиме - ад (дохнет быстро, уследить сложно), а отдавать на волю ИИ еще хуже - все подробит и хз, куда отправит.

Такой замут имеется....сдались мне все государства оси и я их аннексировал. Территория огромная и меня теперь имеют националисты и прочие виды повстанцев...

Можно ли как нибудь автоматизировать на уровне армии, что бы ИИ сам занимался подавление восстаний? И авиацию ему в помощь. Я пытался, но что то у меня он не хочет ничего делать( я привык все на ручном режиме делать, а тут просто огромнейшая территория и я уже *****я)

Ссылка на комментарий

восстанияНажмите здесь!
 
Такой замут имеется....сдались мне все государства оси и я их аннексировал. Территория огромная и меня теперь имеют националисты и прочие виды повстанцев...

Можно ли как нибудь автоматизировать на уровне армии, что бы ИИ сам занимался подавление восстаний? И авиацию ему в помощь. Я пытался, но что то у меня он не хочет ничего делать( я привык все на ручном режиме делать, а тут просто огромнейшая территория и я уже *****я)

[Cкрыть]

Я тоже всегда все делаю вручную. Предлагаю свой способ борьбы с партизанами: Выделить для подавления восстаний транспортный самолет с парой-тройкой ВДВ дивизий, и как только появляются высыпаться им на голову, перебить всех и топать к ближайшему аэродрому.

Ссылка на комментарий

восстанияНажмите здесь!
 [Cкрыть]

Я тоже всегда все делаю вручную. Предлагаю свой способ борьбы с партизанами: Выделить для подавления восстаний транспортный самолет с парой-тройкой ВДВ дивизий, и как только появляются высыпаться им на голову, перебить всех и топать к ближайшему аэродрому.

Уже не хватает такого метода. посмотри на территорию:

post-10733-1276932827_thumb.jpg

мне нужно что бы ИИ сам занимался подавлением восстаний.

Ссылка на комментарий

DYIIIEJIOB
Уже не хватает такого метода. посмотри на территорию:

post-10733-1276932827_thumb.jpg

мне нужно что бы ИИ сам занимался подавлением восстаний.

Мне тоже этого очень хочется, и еще чтоб авиация сама патрулировала и когда ее покоцают не атаковала пока не подохнет, а летела на ремонт, только хрена. поэтому обычно после захвата половины материка игру бросаю, именно из-за отстутствия вменяемой автоматизации. При таких захваченных территориях уже нет желания постоянно пододвигать ползунки ПП которые вечно слетают, бегать паршивенькими дивизиями в тылу и уничтожать партизан, следить за состоянием и отправлять на ремонт авиацию и рейдеров и отлавливать вражьи стратег. бомберы. Реально терпения на все это уже не остается, да еще и долбаные исследования сыпятся как из рога изобилия. Вот неужели было сложно в исследованиях проекты которые сейчас в разработке цветом выделять, а не дурацкой лупой в уголке, которую еще хрен увидишь...

Ссылка на комментарий

DYIIIEJIOB, аналогичная ситуация, я за Германию захватил и Европу, и почти всю Африку, в Азии почти одни мои союзники и вассалы, в Южной Америке тоже союзники(в основном крупные). Мне там нужно пара месяцев до ВДВ и будет добита СССР, потом ещё года 2 и высадка в США и всё конец. Я уже владею 85%точек. Но доигрывать просто лень, потому что ты и так знаешь что будет)

Ссылка на комментарий

DYIIIEJIOB, аналогичная ситуация, я за Германию захватил и Европу, и почти всю Африку, в Азии почти одни мои союзники и вассалы, в Южной Америке тоже союзники(в основном крупные). Мне там нужно пара месяцев до ВДВ и будет добита СССР, потом ещё года 2 и высадка в США и всё конец. Я уже владею 85%точек. Но доигрывать просто лень, потому что ты и так знаешь что будет)

а с человеком сыграл бы в такую масштабную ? Например: Штаты против СССР. СССР забирает себе все в европе. Штаты забирают себе все в обоих америках и британские острова. Африку - пополам, и там провести первые генеральные сражения. Кто выйграет - высаживаеться на материк (европейский или сев. американский) и продолжает там войну. Как идея?

P/S/ Я с восстаниями справился. Подтянул милицию и сделал 4дивизии по 2 бригады парашютистов. справляются со всей огромной территорией. правда сново мануал во всем(

Ссылка на комментарий

Stormovik

есть ли смысл в штурмовиках? по игровым ТТХ - немногим лучше тактиков или морских бомберов

стоит ли тратить на них ПП?

Ссылка на комментарий

GameForGame
есть ли смысл в штурмовиках? по игровым ТТХ - немногим лучше тактиков или морских бомберов

стоит ли тратить на них ПП?

Они лучше работают по точкам с пво защиты больше , а также атака по танкам .

Ссылка на комментарий

Дело не в атаке танков, а в цене. Для авиаштурмовых атак штурмовики намного выгоднее тактических бомбардировщиков.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Дело не в атаке танков, а в цене. Для авиаштурмовых атак штурмовики намного выгоднее тактических бомбардировщиков.

Можешь подсказать как сделал ты перевод с помощью какого переводчика если не сложно то подробно . Просто хочу что хотя бы машинный перевод был мода дидей под SF.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста как посадит самолетов на корабль?

Мучаясь но не получается, пехоту знаю как только самолетов нет (

Ссылка на комментарий

СэрБосс
восстанияНажмите здесь!
 [Cкрыть]

Я тоже всегда все делаю вручную. Предлагаю свой способ борьбы с партизанами: Выделить для подавления восстаний транспортный самолет с парой-тройкой ВДВ дивизий, и как только появляются высыпаться им на голову, перебить всех и топать к ближайшему аэродрому.

Так и делаю. Щастлив и доволен, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий

СэрБосс

Сыграл пару партий, экспериментировал с различными типами и комбинациями авиагрупп. Понял что требуется жесткий ручной контроль за каждым звеном. Обиделся, плюнул и сейчас играю почти без авиации(только транспорты).

Заметные плюсы- освобождается ОЧЕНЬ много очков для других исследований(которые не тратятся на двигатели, корпус, вооружение одномоторных самолетов), высвобождаются производственные мощности, которые не надо тратить на постройку авиации, не тратятся ресурсы(снабжение и топливо) на поддержку.

Минусов не вижу, налеты вражеских бомбардировщиков и штурмовиков значительного урона не наносят, при достаточной инфраструктуре все достаточно быстро восстанавливается.

Жду ваших мнений, прав я или не прав, может я что-то не знаю или не вижу?..

Ссылка на комментарий

Battelstar

СэрБосс, а у вас SF или 1.4 версия? Спрашиваю потому что в 1.4 авиация была очень жестокой! Даже истрибители при должном управлений достаточно эффективно стачивают организацию у вражиных дивизий! На собственном опыте убедился:угробил целую дивизию кавалерий врага одной эскадрилией истрибителей. Даже не заметил как ее раскатал,был сильно занят котлом на 75000-85000 рыл.Правда пришлось попотеть,ручками постоянно направлять истрибители куда надо! Скользкая однако эта дивизия кавалерий:-D

Ссылка на комментарий

А как посадить самолет на авианосец, я как то не догоняю?

Изменено пользователем Sanctus
Ссылка на комментарий

Battelstar

Выпусти из морской базы авианосец в соседнюю мор.прову,возьми АУГ,отправь его на авианосец с заданием перебазироватся. По крайней мере у меня так получилось:-)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8166
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...