Rise of Empires. 1-я сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Rise of Empires. 1-я сессия

Рекомендованные сообщения

Beowolf

Rise of Empires

1-я сессия.

iv_1612_01_hr.jpg

Как мы пытались начать

Ооооо, ооочень долго, ооочень муторно, оочень трудно. Вначале зашло 14 человек и начало путать страны, потом, когда со странами разобрались, у меня вылетела игра. Потом вновь рехост. Уже стартовали. Смотрим - Венеции нет. Вновь рехост. Загрузились - я вспомнил, что у меня не стоит завоевание рая :( Наконец игру создал Andrecon и мы начали. Где-т на 3-м рехосте мы были огорчены ужасной трагедией - наш лучший игрок Руслан Алиев ливнул с Милана, увидев соседнюю Венецию :lol:

Итак, спустя час мы начали.

Восточная европа.

Швеция, Beowolf.

Таки добился завоевания рая, с которым смог получить поддержку миноров в обретении независимости :D в 1445 устроил революцию, довёл армию до 20 тысяч, преимущественно - наёмники, разбил норвежцев, потом датчан, потом начал осады. Флотом мне помогла ВБ, в результате чего удалось без лишних заморочек перекрыть проливы.

Получил хорошего короля и прекрасного наследника, тьфу-тьфу-тьфу.

lzzUW4C.png

с войной проблем не было.

N80kPd2.png

wZ32xpz.png

вскоре закончилась война, в результате которой я получил Готланд и ещё 2 провы + контрибуция + незалежность.

И тут....

p4rgeaQ.png

Ну какого хрена - подумал я. Теперь русский точно запилит. Возгласы о потраченной швеции из ТС не добавляли оптимизма. Однако Швеция смогла ! :) мятежники были разбиты, ГВ окончилась.

В это время дипломатам удалось заключить военный союз с Польским королевством, с Брандебургом был заключён договор о будущей передаче vonpommern'а.

Восстановившись, я вновь пошёл на Данию и....

Ry58uBJ.png

Влип в войну с москвой, вступившей в коалицию против меня. Польша выступила на моей стороне. Началась война.

Поначалу поляк потерпел несколько поражений, но в итоге пришли шведские 15 тысяч и спасли бедную пше посмотрели на драпающих москалей.

Далее москали были биты под Холмом, потом союзная армия последовала на Москву, которую и осадила. Шведы встали в Рязани.

И тут я увидел непонятно отчего отступающих на северо-запад москалей. Шведы последовали за ними и уничтожили их в соседней провинции. После этого московский князь капитулировал, но поляку хотелось войти в Москву. Но фиг ему взять столицу Руси кубик был неблагосклонен, и это так и осталось мечтой.

WPp47za.png

Вот так вот и жила Швеция.

Королевство Польское, Darth_Lindius. Заунил Литву, попилил тевтонов, не дружит с брандом, хочет в Крым. Заключил анти-русский союз с Швецией, участвовал в унижении Москвы.

Брандебург, Gronk22. Завассалил Померанию, обязался отдать ШВеции vonpommern после её аннексии, ещё чего-то покушал.

Московсксое царство, FireRage. Всё делал правильно, сильно обкусал Новгород, причём так, что Швеция не имела с ним границы, НО, не смог в дипломатию. Был попилен Швецией и Польшей.

Восток.

Османская империя, Zendor. В одиночестве пилил ИИ.

Западная Европа.

1) франко-английский союз.

Англичанин и фра мирно всё уладили, англ отдал провы на котиненте, Фра отказался от Канады и Луизианы (?). Далее друзья решили запилить будные Нидерланды, на которых сидел Veintee. За них вроде вступилась Австрия (Консул), но активного участия не принимала (?) .

В итоге всё закончилось попилом Нидерландов.

jqBFT7e.png

2) Голандская месть.

однако француз своей бешеной экспансией собрал против себя 30 АИ стран в коалицию, чем решили воспользоваться Нидерланды, вступив в неё и напав. Вроде с ними была и Австрия (?).

В результате Фра был попилен, Нидерланды вернули свои корки. На карте появилась Шампань.

3) бедная Англия, Raze27.

Решила полезть на континент через Голландию вместе с Фра, но курс на фра не оправдался, ибо фра слилась. После этого война Роз, короли-дибилы, претенденты. Стаба -3, престиж -100, легитимность 0. 8 тысяч войск, 20 корабликов.

4) Италия.

вот, что приводит Taixor о своей игре за Венецию: "по секретным каналам мне сообщили,что надо гарантировать независимость Богемии. Я за неё вступился;не правильно начал бой,просрал армию,ушёл в подполье.Белый мир с Австрией.....Решил улучшить отношения с будущем хозяином(Османами)и помог и в захвате Боснии.Долго думал нападать на Милан или нет,но боялся Австрию(даже,когда она воевала против франции).Объявил войну папе,захватил провинцию....и всё".

5) Ымператор, Последний Консул.

Сам не понял, как оказался на Австрии, но таки оказался :lol: Заунил Богемию, вассалит всех вокруг.

6) позорный слив, позорный лив.

А вот кто серьёзно разочаровал сегодня, так это Bigbon. Слился ИИ Арагона (!) и ливнул.

Вот так и прошла первая сессия Rise of Empires.

Свободны: Кастилия (30 тысяч войск, сильнее Арагона), Португалия (?).

Также было бы неплохо, если бы каждый хоть чуть-чуть добавил про свою страну, ибо дальше носа восточной Европы я ничего не видел.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Последний Консул

По итогам войны Англия лишилась провок в Голландии(в Англии кстати война роз во всю), а из Франции выделили Шампань+ три провинции отошли Бургундии+ две провинции Фрисландии. Австрия в основном координировала действия, а воевала в самом конце.

Ссылка на комментарий

veinteee
По итогам войны Англия лишилась провок в Голландии(в Англии кстати война роз во всю), а из Франции выделили Шампань+ три провинции отошли Бургундии+ две провинции Фрисландии. Австрия в основном координировала действия, а воевала в самом конце.

Напал я без Австрии

но не ожидал войск брадна которые мне отступающие войска разбили осталась единичка конницы.

с помощью этой единички и удалось разбить пару раз французике войска на юге франции. координировал как мог войска ИИ.

потом войска ИИ начали выдыхаться и я слезно умалял австрийца вступится и быстро закончить войну, к этому моменту юх франции был практически полностью оккупирован.

Почувствовав что пахнет жаренным бранд сразу кинул белый мир. И император пожалел его.

И вообще ни каких переговоров даже не велось а пришли два монстра и начали пилить а планы у меня вообще конфликт с Францией а тем более Англией не входило.

Изменено пользователем veinteee
Ссылка на комментарий

У Англии позорный слив но не лив. Господа на которых я напал за Литву могут спать спокойно

Нехотелось бы жаловаться но мой 6.5.5 монарх умер в 16 лет, естесна не генералом. Новый 2.1.0 не ок и я взял курс на восстания претендентов. Но как назло из 4х лучше 0.1.3 не было. Именно из-за этого моя страна выглядит как жертва парового катка

.Нажмите здесь!
 4gbg35sl6xwa.png

yrdlj0wb4ex4.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

FireRage

Московия. Мой краткий отчет:

Начало стандартное: дождался весны и объявил войну Новгороду. В первой же битве уничтожил полностью армию бояр и спокойно начал осаждать всю страну, стремясь отрезать Швецию\Ливонию\Литву от Новгорода. И всё бы было хорошо, но на второй год войны умер правитель, и я сел на регенство.

Новость о ГВ была для меня очень стимулирующей и я постарался агрессивно выступить по отношению к ослабевшей Швеции, чтобы достать Финляндию - вступил в коалицию, сделал клайм. На тот момент у неё в союзниках были Англия, Брандербург и что-то ИИ-шное. Но Англия то воевала с Нижними землями, то пыталась разобраться у себя на островах, а Брандербург пока на тот момент не так развился, чтобы его бояться.

Параллельно кинул защиту ТО, чтобы иметь возможность побить Польшу, ибо сам ничего и никуда не мог.

Пока ожидал непонятно чего, успел поймать момент союза Швеции и Польши, но выйти из коалиции не успел. В рез-те был втянут против Швеции и Польши+Литва. Начало войны было более менее - я выбивал польские войска с моих пров, вассалы захватывали скандинавские земли. Но потеря в битве генерала Шемяки и подход Швеции ровно к этому моменту привело к проигранной битве и осаде Москвы. И это я бы не назвал поражением, ибо готовилось на тот момент дополнительно 10к, был готов взять 4 тех и отбить столицу. НО в этот момент мне объявляет войну Казань и почти добивает ослабленные войска(новые не успел сделать). Пришлось отступить на северо-запад, где уже поджидала Швеция. На этом не закончилось))) Пока ожидал унизительного предложения мира от Швеции, вступил ещё в войну за наследство Твери.

В итоге сессии - заполучил всего 2 провинции Новгорода, вассал Рязань, уния Тверь и оккупированные Казанью 2-3 провы.

Изменено пользователем FireRage
Ссылка на комментарий

Мой отчет за Францию.

Как уже сказали,час не могли начать. ЭТо также повлияло на исход сессии

Ну теперь к делу. В самом начале я закончил 100-летнюю войну и заключил союз с Англией. Позже мне пришла в голову самая безумная мысль в игре! Я почти сразу запилил почти всю Бургундию... И что думаете?.. Правильно! Коалиция из ВСЕХ западно-европейских стран вплоть до польши. НО об этом позже

Потом мы начали войну против Фрисландии(Нидерландов) которую успешно окончили взятием 4-х провиций. Но позже,воспользовавшись именно коалицией,которую я дурак собрал,мне объявила войну вся Европа. До Наполеоновских войн еще рановато,ведь Франция еще не стояла на ногах... В итоге мы пободались и я КАПИТУЛИРОВАЛ!

Условия:

1.Отделение Шампани

2.Отбор 2 провинций.

3.передача 3 провинций Бургундии.

Да уж,условия не лучшие. Но все же,коалиция сразу распалась и Франции открыта дорога к новым свершениям...

Ссылка на комментарий

Beowolf

Итак, барабанная дробь, очки за 1 сессию!

1. Венеция - 276 очков!

2. Швеция - 192 очка

3. Англия - 189 очков

4. Польша - 183 очка

5. Брандебург - 180 очков

6. Франция - 153 очка

7. Кастилия -150 очков

8. Португалия - 150 очков.

9. Австрия - 150 очков

10. Османская империя - 150 очков.

11. Московское царство - 150 очков.

12. Нидерланды - 42 (из-за попила).

Обращу внимание, что стартовые очки были увеличены с 70 до 150. 7-11 места расставлены случайным образом, ибо 150 очков у каждого.

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2203

Лучшие авторы в этой теме

  • Beowolf

    3

  • Andrecon

    2

  • FireRage

    1

  • veinteee

    1

  • Последний Консул

    1

  • a1ar1c

    1

  • RAZE27

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...