Славный Империализм, 1496 - 1546 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный Империализм, 1496 - 1546

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Обе сессии прошли под знаменем двух коалиций: антииспанской и антифранцузской.

Бургундо - испанская война из прошлой сессии

Закончилась вином бургундца, получившего Галисию и кусок Африки.

Первая антифранцузская коалиция:

Осман решил, что француз вконец обнаглел пилить австрийца и решил ему помочь. Союз СРИ всё ещё сохранялся, и Бранд с Тосканой также были не против вернуть утраченные терры, тем более что на стороне француза была Бургундия, на которой в отсутствие Радуги, поехавшего делать селфи на фоне ополченцев в лесах под Славянском, сидел Moongaser. Француз занял оборону в Альпах, но османские зерги решили своё дело - и Франция была побеждена. Заменявший Империала на пшеке вейнте под шумок напал на Австрию и захапал вассала - Силезию. Франция же потеряла Тироль, Бургундия - взятую у испанца Галисию, Марокко и Восточную Фризию.

ВНЕЗАПНО: Антипольская коалиция

Вейнте, решивший и рыбку съесть и на... кхм, в общем, и унию со всей Литвой получить, и Прибалтику шведу не отдать, всех порядком задолбал, даже своего единственного возможного защитника - османа, и получил во время войны с Литвой (которую чуть не просрал) вар от Бранда, Москвы и кагбе-союзника Швеции. А всего-то надо было отдать рану русские провки в Литве... В результате Бранд получил Восточную Пруссию, Швеция - Эстонию, Московия - Ригу и Венден. Но вейнте всё равно был горд - ВЕДЬ ОН ЗАТАЩИЛ ЛИТВУ.

Но вейнте сумел выбраться из задницы с минимальными потерями - сумел вернуть мирно Ливонов в обмен на союз с Московией, а потом напал на Бранд, который взял да и проиграл, вернув Восточную Пруссию, что означало - не увидим мы больше Пруссии. В следующей сессии на Польшу верунлся Империал...

Первая Антииспанская коалиция

Линкса решили распилить Тоскана и Бурга, а Португалия его кинула - ради несчастной Саламанки. Бурга вернула Галисию, Тоскана получила Гибралтар, а Линкс получил бугурт и решимость отвоёвывать это всё.

Тем временем Осман заявил Австрии: "Я буду тебя защищать, когда у тебя останется 10 провок" - и стал пилить Азию. За этим последовало два попила от восстановившейся Франции - и Австрия потеряла уже не только Тироль, но и часть Баварии. Тут Грейв не выдержал тлена и вылетел из игры, на Австрию сел я. Осман, увидев, что осталось от Австрии и что Тоскана уже переметнулась на сторону Франции, не хотя, чтобы её пилили дальше. Но тут образовалась

Вторая антииспанская коалиция

Линкс напал на Португалию, за которую тут же вступились Тоскана и Бурга, уже создавшая к тому моменту Нидерланды. Линкс сумел вывести из войны Португалию, но не смог забрать Саламанку - Португалия была в лимите провок. Нидерланды и Тоскана захватили Пиренеи и заняли оборону, наступление Линкса зафейлилось. Но тут образовалась антифранцузская коалиция, и Тоскана ушла на восток, а Нидерланды и Испания оказались в позиционном тупике. В результате был заключён белый мир, при условии, что Португалия отдаст Линксу кусок Бразилии.

Вторая антифранцузская коалиция

Так как Тоскана и Нидерланды воевали с Испанией, Австрия и Осман, затянувшие к себе Бранд, решились атаковать Францию, хотя в союзе с неё была Польша. Однако после нападения выяснилось, что на её стороне ещё и Московия. Альпы с ходу прорвать не получилось - всё испортила Венеция, прошедшая со своего острова в битву и добавившая -2 к модификатору. Дальше вся война заключалась в попытке прорвать горы с одной или другой стороны, однако в конце концов Нидерланды закончили войну и обрушились своей мощью на Бранд, истощённый войной, который был выведен из войны. На это всё смотрела софатовская Швеция, ела поп-корн и почему-то не хотела устраивать обычную изи каточку. На конец сессии война не окончена. Также Осман, вместо того, чтобы брать 12 тех, бегал на форсмарше за московской армией вплоть до Москвы, но так и не смог её ваншотнуть

Одно из генеральных сражений войны коалицииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Австрийский фронтНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кавказский фронтНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Европа на конец сессииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Последний Консул

Я понял, зачем нужен алиев :D Сидеть на обсерве и писать отчеты!

Ссылка на комментарий

Я понял, зачем нужен алиев :D Сидеть на обсерве и писать отчеты!

Я пообещал Алиеву дать в его клешни Австрию взамен на отчет. Но этому не бывать! =)

Ах да, Алиев, родной мой восьмиклассник. Анти*странанейм* коалиция звучит не круто. Ну и вторую Франко-Турецкую таковой не назовешь. Иди учи историю, завтра про 1805 год училке рассказывать

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Алиев бугуртонул и решил удалить отчет. Но слава Богам, я предвидел это и скопипастил его. Пощу без разметки. Алиев кретин.

Он таки вернул отчет, поэтому я заганяю это под спойлер. Авось он опять сбугртонет. И отберите у него права все, позязя

Отчетик АлиеваНажмите здесь!
 

Обе сессии прошли под знаменем двух коалиций: антииспанской и антифранцузской.

Бургундо - испанская война из прошлой сессии

Закончилась вином бургундца, получившего Галисию и кусок Африки.

Первая антифранцузская коалиция:

Осман решил, что француз вконец обнаглел пилить австрийца и решил ему помочь. Союз СРИ всё ещё сохранялся, и Бранд с Тосканой также были не против вернуть утраченные терры, тем более что на стороне француза была Бургундия, на которой в отсутствие Радуги, поехавшего делать селфи на фоне ополченцев в лесах под Славянском, сидел Moongaser. Француз занял оборону в Альпах, но османские зерги решили своё дело - и Франция была побеждена. Заменявший Империала на пшеке вейнте под шумок напал на Австрию и захапал вассала - Силезию. Франция же потеряла Тироль, Бургундия - взятую у испанца Галисию, Марокко и Восточную Фризию.

ВНЕЗАПНО: Антипольская коалиция

Вейнте, решивший и рыбку съесть и на... кхм, в общем, и унию со всей Литвой получить, и Прибалтику шведу не отдать, всех порядком задолбал, даже своего единственного возможного защитника - османа, и получил во время войны с Литвой (которую чуть не просрал) вар от Бранда, Москвы и кагбе-союзника Швеции. А всего-то надо было отдать рану русские провки в Литве... В результате Бранд получил Восточную Пруссию, Швеция - Эстонию, Московия - Ригу и Венден. Но вейнте всё равно был горд - ВЕДЬ ОН ЗАТАЩИЛ ЛИТВУ.

Но вейнте сумел выбраться из задницы с минимальными потерями - сумел вернуть мирно Ливонов в обмен на союз с Московией, а потом напал на Бранд, который взял да и проиграл, вернув Восточную Пруссию, что означало - не увидим мы больше Пруссии. В следующей сессии на Польшу верунлся Империал...

Первая Антииспанская коалиция

Линкса решили распилить Тоскана и Бурга, а Португалия его кинула - ради несчастной Саламанки. Бурга вернула Галисию, Тоскана получила Гибралтар, а Линкс получил бугурт и решимость отвоёвывать это всё.

Тем временем Осман заявил Австрии: "Я буду тебя защищать, когда у тебя останется 10 провок" - и стал пилить Азию. За этим последовало два попила от восстановившейся Франции - и Австрия потеряла уже не только Тироль, но и часть Баварии. Тут Грейв не выдержал тлена и вылетел из игры, на Австрию сел я. Осман, увидев, что осталось от Австрии и что Тоскана уже переметнулась на сторону Франции, не хотя, чтобы её пилили дальше. Но тут образовалась

Вторая антииспанская коалиция

Линкс напал на Португалию, за которую тут же вступились Тоскана и Бурга, уже создавшая к тому моменту Нидерланды. Линкс сумел вывести из войны Португалию, но не смог забрать Саламанку - Португалия была в лимите провок. Нидерланды и Тоскана захватили Пиренеи и заняли оборону, наступление Линкса зафейлилось. Но тут образовалась антифранцузская коалиция, и Тоскана ушла на восток, а Нидерланды и Испания оказались в позиционном тупике. В результате был заключён белый мир, при условии, что Португалия отдаст Линксу кусок Бразилии.

Вторая антифранцузская коалиция

Так как Тоскана и Нидерланды воевали с Испанией, Австрия и Осман, затянувшие к себе Бранд, решились атаковать Францию, хотя в союзе с неё была Польша. Однако после нападения выяснилось, что на её стороне ещё и Московия. Альпы с ходу прорвать не получилось - всё испортила Венеция, прошедшая со своего острова в битву и добавившая -2 к модификатору. Дальше вся война заключалась в попытке прорвать горы с одной или другой стороны, однако в конце концов Нидерланды закончили войну и обрушились своей мощью на Бранд, истощённый войной, который был выведен из войны. На это всё смотрела софатовская Швеция, ела поп-корн и почему-то не хотела устраивать обычную изи каточку. На конец сессии война не окончена. Также Осман, вместо того, чтобы брать 12 тех, бегал на форсмарше за московской армией вплоть до Москвы, но так и не смог её ваншотнуть

[Cкрыть]
Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Beowolf

почему Англия не сделала ВБ?

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

почему Англия не сделала ВБ?

потому шо нет десятого теха еще))

Про Англию хочу сказать что пока все в Европке бургутятся Я постепенно создаю колониальную империю: заколонил часть провок в стратегически важных карибах, теперь там Новая Ирландия, на восточном побережье СА Новая Англия, в Канаде скоро будет Новая Исландия

Участвовал во второй войне в кастилией, сжег ей парочку колоний в луизиане и заблокировал ее флот своими , однако после войны там появились новые - видимо не понял

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Швед: топ техи, топ армия, топ генералы, топ военные традиции

Применять не стал, тем самым спровоцировал рестарт =\

Ссылка на комментарий

Master_Al

Т.е. Испания продала колонию Англии, дав ей тем самым быстрый выход в колонии, так ещё Англия и воюет с Испанией?)

Отличный ход от кастильца

Ссылка на комментарий

Т.е. Испания продала колонию Англии, дав ей тем самым быстрый выход в колонии, так ещё Англия и воюет с Испанией?)

Отличный ход от кастильца

Просто, эм... южная америка пустует а кастилец лезет в луизиану, ну я и не вынес такого

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1581

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    2

  • Red2d2

    2

  • Master_Al

    1

  • Последний Консул

    1

  • sofat

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Beowolf

    1

  • a1ar1c

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...