Дайджест - Блог Greensleeve - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дайджест

Рекомендованные сообщения

Greensleeve

Иным джентльменам лень пробираться через стены текста для поиска жемчужин русской словесности. Увы, но многие сильные вещи зачастую остаются без должного внимания.

Дабы исправить сию несправедливость, буду публиковать здесь лучшие отрывки из местных креативов.

Е. ШатровНажмите здесь!
 Шествия бьянки собирали в городах не меньшие толпы, чем шествия флагеллантов. Одетые в белое, со свечами и распятиями в руках, они двигались, распевая молитвы и псалмы, моля о ”милосердии и мире”, возглавляла процессию женщина Lada, идущая между двумя маленькими детьми. Переставляющие дурные ноги Snake B, BuDDah, Терраноид непрерывно жевали вытекающую из носа слизь. Жертвы хореомании без причины начинали прыгать, кричать и совершать нелепые движения, напоминавшие собой некий неистовый танец. Одержимые сбивались в толпы до нескольких тысяч человек, бывало, что зрители, до определённого момента просто глазевшие на происходящее, сами присоединялись к пляшущей толпе, не в силах остановиться. Прекратить пляску одержимые самостоятельно не могли. Зачастую покрывая расстояние до соседнего города или села, прыгая и вопя, падая на землю в полном изнеможении и засыпая на месте.

После таких обрядов некоторые не умирали, а мутировали. Вероятно, вирусно-бактериальный набор, ошеломивший мир страшным мором вызвал эти мутации. Мутанты появились либо их впервые заметили именно тогда. Потомки этих мутантов забрели на ваши сайты – все эти ladы, canis aureus, snakeB, рязановы и терраноиды – помните – это не совсем люди или вернее это совсем не люди! Опыты с мутантами проходили под присмотром паука, еле заметные паутины опутывали первых чумных мутантов, причём это наблюдалось пока, только в Европе, где и промышлял паук.

***

В пришествии чумы винили кометы, которые шесть раз видели в Европе, начиная с 1300 года. Народная молва упорно обвиняла в искусственном заражении три категории населения — евреев, ”сводивших счёты” с христианским населением, дьяволопоклонников и прокажённых.

Группа прокажённых с Рязановым дожидалась короля Йохана, выходящего из бельфорского дворца после совета. Лица, обезображенные лепрой, тянущиеся к тебе узловатые, бугристые руки прокажённых, кривляющийся так Рязанов самодовольно изрёк:

— Мы пришли с Империи король. Прими убогих!

— Ну отчего же, встань болезный.

Его Величество помог Рязанову встать и дал денег. Рязанов в ответ старался получше обнять Йохана, другого такого случая ему не представится.

— Вечно здравствовать тебе государь! - произнёс Рязанов, и блохи с прокажённого дружно прыгали на короля.

Король Йохан с процессией не успел отойти, как умалишённый Гришан ещё помочился на своих прокажённых друзей, BuDDah заодно умылся и они поползли в лепрозорий.

Узуш Терраноид гордился змеями, выползающими из его карманов, но, то были обычные глисты, это привлекло внимание и пойманный людьми уродец был передан инквизиции. Инквизиция пытала ненавидящего людей Терраноида.

Где шизофазия, куда ты её спрятал? Признавайся мерзкий колдун, мы всё равно узнаем!

Мутанту отрубили шестые пальцы на руках и ногах и удлинённый небольшой хвост, обратив внимание, что Терраноид уже кем-то кастрирован.

— Так хоть немного на человека будешь похож!

— Чур, чур чур меня! - шипел разбитыми губами венедийский мутант.

— Ты не прикидывайся Чуровым, у нас это не пройдёт, всё что наколдовал, будешь пересчитывать заново.

Верили суеверию, что избавиться от чумы можно было, передав её другому. Посему Рязанов специально толкался на рынках и в церквях, норовя задеть или дохнуть в лицо как можно большему числу людей. Кое-кто подобным образом спешил разделаться со своими недругами. Бывали случаи, когда в могильные рвы вместе с мёртвыми сваливали и больных, погребая заживо и не разбираясь, кто из них мог бы спастись. Терраноиду, Рязанову, Гришану и прочим повезло – их свалили не в могилу, а в чумную к умирающим.

[Cкрыть]

Р. УильямсНажмите здесь!
 А еще многие из верхушки современной Германии обещают уничтожить всех троллей мира.

В древности Китай владел почти всем цивилизованным миром

Развивалась отсталость от Европы

Швеция. Страна малочисленная и не особо активная во внешней политике. Не участовало в мировых войнах и вообще одно из самых спокойных государств, но обладает очень низкой армией

Все жители страны - коммунисты.

Страна создана мигрантами из Европы, ищущих спасения от тоталитарного господства Германии.

В отличие от США или Швеции жители Британии более правые, и в поисках идеала пришли к принципам анархизма.

Однако колонии страны отделились, внутри разгорелся внутренний конфликт, который едва удалось решить властям.

Испания. Было одним из первых государств мира.

конец тоталитарному господству Испании.

Эфиопия. Крайне отсталая, малочисленная и слабая держава.

Армия Эфиопии представляет из себя около сотни чернокожих людей на верблюдах, поющие песни о том, какой это гордый и независимый народ.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1471

Лучшие авторы в этой теме

  • Greensleeve

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...