Коммунистический Китай - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коммунистический Китай

Рекомендованные сообщения

Шалдорн Кардихат

Территория маленькая. Армия слишком большая для такого пяточка земли. Все статьи бюджета убыточные. Авторитет маленький. 

Скажите, реально ли вытянуть и сделать из этой фракции что-то пристойное? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GeneralKwai
Территория маленькая. Армия слишком большая для такого пяточка земли. Все статьи бюджета убыточные. Авторитет маленький. 

Скажите, реально ли вытянуть и сделать из этой фракции что-то пристойное? :)

Наверно только завоевать Нац.Китай или еще кого-нибудь.
Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
Территория маленькая. Армия слишком большая для такого пяточка земли. Все статьи бюджета убыточные. Авторитет маленький. 

Скажите, реально ли вытянуть и сделать из этой фракции что-то пристойное? :)

Исторические события показали что вытянуть можно даже в реале :rolleyes:

Вот аар по китаю, правда за нац. но пару моментов можно взять на вооружение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я бы начал с Шанси и затем Нац. Китая.

Ссылка на комментарий

GeneralKwai
Исторические события показали что вытянуть можно даже в реале :rolleyes:

Вот аар по китаю, правда за нац. но пару моментов можно взять на вооружение

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Я бы начал с Шанси и затем Нац. Китая.

Кроме того нужно успеть завоевать и собрать великую армию. В 37-м империалистическая Япония захочет оттяпать Шаньси и чуть меньше половины Нац.Китая. Бойня будет знатная и единственный выход - сбросить Японию в море. 
Ссылка на комментарий

Владислав1996

Я вообще то думал что 2 Китая будет коммунистический и нац. Китай (кок рас у этих государств весь Китай считается национальной территорией)

а в игре них куча 9 если считать с западным Китаем

да среди них коммунистический самый маленький

но у него все таки есть армия и как я понял от японцев он меньше всего пострадает

ну во всяком случии к 1949 он должен все китаи захватить

сейчас комунистический китай точнее кнр одна из сильнейших держав мира надо только к 2010 поиграть :D :D :D

Ссылка на комментарий

Ведь СССР предложит войти в Коминтерн. Может Сталит поможет братьям китайцам)

Ссылка на комментарий

У коммунистов хоть и не большая но самая сильная армия из всех Китаев. Если сразу захватить Шансьи (я лично неудержался и в файле сохранения понизил свой нейтралитет) то можно в дальнейшем спокойно победить нац. китай. К томуже при захвате Шансьи в китай не попрут японцы, а на тех, кто лезет с моря комп отбирает часть сил, чем и облегчает вам задачу. После этого можно захватывать все остальные Юньнани, Гуанси и Тибеты, а году к 42 подкопить сил и самому напасть на Японию с Маньчжурией (Лично у меня к тому времени было уже 3 авианосца B) ). И это даже без помощи Советов!

Ссылка на комментарий

Начал играть за Нац. Китай, к 39-му году расправился с Японией (которая уже успела вступить в Ось) и присоединил ее к себе. Манчжоу-го, оккупированная еще в начале 38-го года моим северным союзником Шаньси, капитулировать отказалась. Хочется объединить Китай, особенно прельщают ОЛ Южного собрата. Однако альянсы (с Кликой, коммунистами, Гуанси) разорвать не могу (кнопка серая и не нажимается). Править сейвы не хочется. Как быть?

Изменено пользователем AresLD
Ссылка на комментарий

Начал играть за Нац. Китай, к 39-му году расправился с Японией (которая уже успела вступить в Ось) и присоединил ее к себе. Манчжоу-го, оккупированная еще в начале 38-го года моим северным союзником Шаньси, капитулировать отказалась. Хочется объединить Китай, особенно прельщают ОЛ Южного собрата. Однако альянсы (с Кликой, коммунистами, Гуанси) разорвать не могу (кнопка серая и не нажимается). Править сейвы не хочется. Как быть?

интересно как?

Ссылка на комментарий

Средний уровень сложности. Перед войной строил 50%-е гарнизоны и артиллерию для пехотных частей. ОЛ вкладывал в пехоту, ополчение и офицеров. К лету 37-го получилось 4 корпуса пехоты и 7 - гарнизонов, 160% офицеров. Пехоту расположил вдоль реки около Пекина, а неотмобилизованные гарнизоны - западнее, также вдоль реки. Когда японцы напали, глупые союзники пытались держать каждую пядь земли и у меня было время отмобилизовать гарнизоны. Фронт стабилизировался аккурат по реке - дальше японцы пробиться не могли. После подхода армий Клики, когда вдоль реки собрались все мои союзники, я наиболее сильными частями (пехота + артиллерия) прорвал фронт японцев восточнее Пекина и вышел к границе с Монголией, окружив пару десятков дивизий врага. Разгромить их помогли союзники. Дальше двигались уже более свободно. Построенные подразделения (сначала это были гарнизоны, а позже - пехота) грузил на транспорты и аккуратно высаживал около Даляня, в Корее, на Тайване, Окинаве, Кюсю, Хонсю. Часто десант дрался без снаряжения, ибо мои конвои топили пачками, не успевал строить новые. После Окинавы флот закончился (в момент высадки его часто замечали и пытались топить с моря и воздуха), пришлось строить новые транспортники.

Изменено пользователем AresLD
Ссылка на комментарий

Все, разобрался :)

Нужно было объявить войну Германии как лидеру Оси, в которую входит Манчжоу-го, затем заключить мир. Альянс можно разорвать только в мирное время.

Изменено пользователем AresLD
Ссылка на комментарий

А я начал играть за коммун китай с 1938г.В нац.Китй высадились японцы и я решил помочь братьям-китайцам.Японцев выгнать не проблема(я их выбил с материка за 3 месяца ,но при большом желании можно и за полтора).Самые большие проблемы страны в начальных стадиях игры это: плохая инфраструктура (40% а в столице 60%) ,сначала нету танков(с ними японию еще быстрее согнать можно бы было) ,изначально оружие очень старое ,нету авиации ,маленькое население.Но зато большая армия (хоть и одна пехота) и отличное снабжение(связано с размером страны :D )

В общем я думаю что эту страну вполне возможно сделать великой державой.Надо просто продержаться первые года 3 от захватчиков и особо не ввязываться в войны.За 3 года спокойно можно построить инфу в стране ,аэродромы ,укрепления... исследовать огромное кол-во видов оружия ,танков ,самолетов... и т.д. и построить новую мощную армию способную защищать свою страну и захватывать соседей :D :D

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Вообще-то, если я не ошибаюсь в датах, то разработчики не учли, что этот советский райно был не один, а несколько, где кругом было сопротивление, Красная армия и прочее. Данных у меня маловато, но в update modе мы восстановили эту фишку, однако отчего-то коммунисты всегда захватывают Китай, то ли с войсками переборщили, то ли просто идиотизм. Но с этим нововведением играть стало проще за КПК.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, если я не ошибаюсь в датах, то разработчики не учли, что этот советский райно был не один, а несколько, где кругом было сопротивление, Красная армия и прочее. Данных у меня маловато, но в update modе мы восстановили эту фишку, однако отчего-то коммунисты всегда захватывают Китай, то ли с войсками переборщили, то ли просто идиотизм. Но с этим нововведением играть стало проще за КПК.

что за "update modе"?

Ссылка на комментарий

Некит

Захватил сев. зап. земли ма. Тибет... Японцы укатали ввиду того, что вся армия была малочисленна да и стояла в столице. начал заново. Отправлять в шанси шпионов бесполезно. До их захвата япошками никак не сбить нейтралитет до уровня войны.

Ссылка на комментарий

Некит

Вновь в 45 раскатан сушиедами. Когда они мне войну объявляют, я попадаю в союзников. Как избавиться? Кому удавалось нац. китай захватить объясните, как. У меня армии не хватает. Без захвата шанси. Ибо их раньше меня те же япошки захватывают.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Вновь в 45 раскатан сушиедами. Когда они мне войну объявляют, я попадаю в союзников. Как избавиться? Кому удавалось нац. китай захватить объясните, как. У меня армии не хватает. Без захвата шанси. Ибо их раньше меня те же япошки захватывают.

За коммунистический китай сначала захватываешь северо-западные земли ма, потом вместе с япошками атакуешь националистический китай. Важно в момент мира с Японией столица националистического китая появляется на западе на узкой кромке земли. В этот момент необходимо отрезать остальной нац китай от столицы, оставляя всю армию нац китая без снабжения и в последующем методично запиливая. Потом наступает очередь Юньнань и клики Гуанси, ну а потом и япошек можно в море скинуть. Дальше не играл.

Ссылка на комментарий

M0untbatten

не знаю как у вас,а мне постоянно Великобритания с Францией войну объявляет. Они своими массированными десантами давят меня.Как только капитулирует нац.китай сразу война с англичанами и дикие высадки с юга.Полная блокада торговли и тп. Причем странно если начинаю воевать с гуанси и прочими за нац китай англичане против моих захватов ничего не имеют.Коммунистов же сразу атакуют.Хотя это мои национальные территории и имею так сказать право.

Ссылка на комментарий

Некит

В общем. Вот что удалось реализовать. Лол, цели войны есть чит. (Вступил в коминтерн и тут же объявил япошкам войну.) По ранее написанному. Не получается у меня в соло нац. китай взять...

post-35244-1364217473_thumb.jpg

post-35244-1364217483_thumb.jpg

Из за нехватки железа пп упало до 10. Не лечится. Ибо нет порта.

Ссылка на комментарий

Сыграл за Ком. Китай на ДиДэй 2.0 c последним фиксом. Как уже отмечалось ранее, на старте армия хоть и не многочисленная, но качественная. Ради интереса заглянул к Нац. Китаю, сплошная милиция.

Вообще я 2 раза терпел неудачу в войне с Нац. Китаем, на 3 вышло что-то годное.

На старте армия мобилизована и по ивенту можно объявить война Шаньси, но вы автоматически получите войну со всеми китайцами кроме Сциньзяна. Здесь важно как можно быстрее продавить ещё неорганизованные войска и занять 2 ключевых провинции, если это не сделать и дождаться подмогу из Нац. Китая, пиши пропал. Быстро выносим Шаньси и формируем фронт по рекам продвигаясь к Тихому.

Северные земли не трогал, не хватало войска, просто держал границу 4 дивизиями милиции.

Бои вел горняками+ кавалерией, которую активно рекрутил( благо практика моб групп на старте позволяет её просто клепать пачками). а милиция занимала захваченные провы и продолжала формировать фронт, в 38 отказываюсь от ивента с прекращением войн, медленно но верно продавливаю на юг, где-то к концу 38 войну с Нац. Китаем развязывает Япония, фактически начинается гонка по захваченным провинциям, здесь важно быстро выйти на япошек и на юг двигаться параллельно с ними захватывая как можно больше пров. На юге граница вышла в районе 2 портов(португальский и французкий вроде) т.о. япошкам досталось всё тихоокеанское побережье с небольшим углублением в материк. Далее довольно быстро смял других китайцев. Это действо можно взять как 1 этап игры, закончился он в середине 39 года. На востоке граница с Афганом и СССР, на юге Британия, Тибет и Японский Вьетнам с нулевой инфрой(войска на защиту там не требуются).

2 этап. Объявить войну в этот период я не мог никому из-за высокого нейтралитета. Поэтому клепал войска, тянулся к СССР и вел порядочный образ жизни.

В середине 40 годов из-за тупости со смещением( на протяжении полугода плавало в районе 30-50 и никак не пускало в комитерн) подредактировал сохранение, закинув себя в желанный союз. Япония уже была в Оси и уровень нейтралитета позволял объявить войну лишь Германии, что я и сделал, оказав СССР медвежью услугу. Пока я выдваливал японцев с материка и потом ещё довольно много времени скакал по островам, СССР отступил до Урала, лишь Сталинград + целая область в районе Москвы продолжали держаться. Интересно, что в коминтерн после объявления войны вступили США, я был крайне удивлен, фактически у нас образовался очень мощный союз, но бездействие и тупость ИИ(ну не умеет он десанты отправлять) полностью исключало эту сверхдержаву из игры, поэтому воевали мы на пару с СССР. Как только Япония капитулировала(а было это в конце 41, начале 42), все войска были переброшены в район Афганистана.

3 Этап. Параллельно с компанией в Японии, по заблаговремено подготовленной инфра-ре Афган был взят силами 1 полностью укомплектованного корпуса горной пехоты(5 дивизий по 3 горых, 1 вьючная арт. бригады). То был плацдарм для удара по Персии, её захвата и начала наступления на немцов в районе Кавказа с выходом на Сталинград и далее на Москву с попыткой рубануть наступающие части. Все планы провалились. Пока мои войск ползли из Китая в Казахстан немцы объявили войну Персии, которая автоматом попала в союзники. Когда мои войска вышли на заданные позиции, войска неприятеля подбирались к Аральскому морю с севера и к моим гарницам с юго-запада. Попытки сформировать фронт на территории СССР провалились. Москва всё ещё оборонялась и на всей территории СССР полностью отсутствовало снабжение. Пол года без припасов. Пришлось все войска немедленно выводить на свою территорию в Афгане. Как только Персия была взята начал наступление по её территории в западном направлении в начале 44. Да из-за отсутствия снабжения, снова схитрил, изменил столицу на одну из провинций в Афгане. На этом пока всё.

Изменено пользователем Morzo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34762

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...