Европейский бугурт 1553-1572 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт 1553-1572

Рекомендованные сообщения

Европейский бугурт 1553-1572

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:

Англия: аndey

Франция: RunToTheHills

Османская империя: Horeshin

Кастилия: Master_Al

Московия: Overtsaturn

Скандинавское государство: Ренат

Австрия: Tulkas87

Польша: HlopeZ

Итальянское государство: Terranoid

Бранденбург: kwim

Бургундия: Zendor

Португалия: 1mp3r14l_gu4rd

Мамелюки: sofat

Марокко: Kogito(заменял Радуга)

Западная Европа.

Англия страдала после того как у неё отобрали провки на Альбионе и желала взять реванш, понабрала кучу кредитов у игроков и отстроила тяжелый флот. Однако опять просрала момент и дала французам и нидерам высадится на острове, после чего царица морей получила «коварный вар по подозрению в сговоре с грязными папуасами из Африки» и проиграла генеральное сражение, где так же за Англию учувствовал итальянский корпус. После оккупации была признана принудительная капитуляция, хотя в это время во Франции итальянские оккупанты захватили треть страны.

Нидерланды – Боль и Страдание! Проигрывает войну вместе с Францией теряет часть пров в пользу Австрии, так же получает вар от Бранденбурга, которого по словам к этому подтолкнула ПшеВеликая, замученная его нытьем, эту война тоже была проиграна. Поучаствовала в захвате Альбиона, где получила еще одну провку в Ирладнии(нахрена непонятно).

Франция, Испания и Португалия – по-прежнему западный союз(ЗС). Война продолжается(с 1538 года), однако истощение не таких богатых и упакованных союзников Испании сделало их хорошими целями на предмет попила. Австрия и Италия сначала атаковали Францию, которою не поддержала Испания и как следствие это не было признано одной войной с мамлюком. Был быстрый вин, после чего была еще одна война с Нидерландами, за которые вступилась Франция -очередной вин Ауса. Франция так же выиграла войну против Англии, т.к. смогла «незаметно» переправится на Альбион. Из Египта ЗС ретировался, когда за мамлюка вступился осман, уже не сдерживаемый Австрией. Итог Испания жиреет, Франция и Португалия страдает, но они все еще вместе.

Центральная европа

Швеция еще раз с Пше хотели пильнуть Рашку, но та мама отдала по две провки, так же пильнул многострадальный Бранд. Так же была замечена в гарантировании Франции, но в войну не вступила. Все таки пролезла в колонии и колонит, правда самый днищенский регион.

Бранденбург опять ныл, что он маленький и его все обижают. С пинка поляка пильнул Нидерланды, проиграл шведу. Просил шведа вернуть торговлю «как было», орал на всю Европу про «гей союз». Тестил свой стек вс стек шведа и поляка, в обоих случаях одержал вин.

Австрия продолжила получать профиты в виде провок с Франции и Нидерландов. Набрала 280% сверхрасширения и начала переваривать, т.к. ЗС все еще в войне с Африкой, то воспользоваться этим мог лишь осман и Пше, но первый не захотел, а у второго продолжаются внутренние проблемы.

Тоскана получала часть профитов с аусом, после чего попыталась задефить ВБ, но не удалось.

Восточная Европа

Польша договорилась с османом, что не будет брать провки с крыма и продаст Бессарабию за 500 монет. Ограбила со шведом рашку в сумме на 4 провки, себе забрала одну. Все еще страдает от внутренних проблем.

Московия сменила игрока,(прошлый ливнул, не согласившись играть по условиям лиги). Продолжает колонить дальний восток, сибирь и прорываться к СА. Сделал то ,что не сделал прошлый игрок – стал собирать доход в Пекине, чем получил хорошую прибавку к доходу. Уходит с Филиппин с нулевым профитом, пилит орды ради престижа и военных традиций. Китай начал вестерн.

Ближний восток

Осман кинул протекторат на две жирных страны в Индии и начал получать профит от индийской торговли через Персию, однако из-за жадного итальянца вынужден собирать трейд в Персии, где есть еще и КК. Помог Мамлюку выгнать ЗС из Египта, однако делать вин идти не стал замирившись на белый.

Мамлюк и Марокко(сидела замена – Радуга) продолжают борьбу за Африку, Мамлюк пошел жечь португальских колонистов в Австралии, а Марокко умудрилась просрать Мали(выделилось из Португалии), которое вот вот возьмет в вассалы Испания. Так же Марокко перешла провка Сеута.

СтатистикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Цитата
Бранденбург опять ныл, что он маленький и его все обижают.

брань удалена, я со старта смирился с участью минора, которого пилят каждую игру.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1445

Лучшие авторы в этой теме

  • kwim

    1

  • sofat

    1

  • a1ar1c

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • kwim

    kwim 1 сообщение

  • sofat

    sofat 1 сообщение

  • a1ar1c

    a1ar1c 1 сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...