По поводу угроз Тимошенки и - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

По поводу угроз Тимошенки и

Рекомендованные сообщения

skelet

Вчерашние Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вывести на улицу своих сторонников в случае поражения на выборах говорят о том, что ни о какой стабилизации ситуации после 25 мая говорить не приходится - группировка Турчинова-Яценюка-Тимошенко-Авакова-Парубия взяла власть и ни малейшего желания раздаривать ее налево-направо не испытывает. То, что страна уже напоминает развалины, их смущает не очень сильно - власть в развалинах лучше, чем просто развалины без власти.

d8bf88b6_1.jpgКроме того, ни малейших сомнений в том, кто именно будет назначен ответственным за преступления в Киеве, Одессе, возможно, и на Востоке, у этих людей нет - Порошенко будет просто вынужден сбросить возникшее напряжение жертвоприношением.

Нужно отметить, что против Тимошенко играет два весьма не радующих ее фактора - позиция Запада, поставившего именно на Порошенко, и системные противники в лице крайне правых и нацистов. На этом фоне инструменты сегодняшней Киевской власти не выглядят слишком серьезными - два батальона Национальной гвардии, армия и сотни Самообороны, которые тоже постепенно радикализируются и мигрируют в сторону откровенного нацизма. Есть еще олигарх Коломойский, который обладает и силовым, и финансовым, и административным ресурсом, но скорее всего, он будет играть только за себя, и в любой схватке за власть будет учитывать только свои интересы.

В каком-то смысле та часть киевской хунты, которая вынуждена поддерживать Тимошенко любой ценой, находится в тяжелейшем цейтноте. Ей нужно предъявить результат своих усилий на Востоке, которого она просто не успевает добиться за оставшееся время. С этим в том числе и связано ожесточение схватки и бесконечные, пусть и бесплодные усилия по "наведению порядка", которое предсказуемо выливается в убийства мирных жителей, которые, естественно, никого не интересуют.

С другой стороны, если каратели останутся к 25 мая на Востоке, Тимошенко сможет рассчитывать только на революционные банды Самообороны Парубия и на свою собственную демагогию, с помощью которой она надеется развернуть бешеную "антиолигархическую" кампанию. При этом лояльность Парубия тоже выглядит весьма и весьма сомнительной - по своим взглядам он куда ближе к "Свободе", из предшественницы которой, собственно, и вышел, но с которой у него не срослось. Однако теперь он руководит Самообороной и владеет крайне ценным ресурсом - и его цена весьма высока. Уже поэтому он тоже играет в свои игры, понятные ему одному.

Говоря иначе - хунта объективно будет вынуждена решать что-то с АТО к двадцатым числам мая. Продолжение карательной экспедиции поставит под угрозу "третью революцию", о которой вполне прозрачно намекнула Тимошенко, прекрасно осведомленная о своих перспективах выиграть выборы.

Очень может так статься, что одной из причин, вынудившая Путина сегодня просить руководство ДНР перенести референдум, является расчет на то, что хунта свернет АТО и займется внутренними проблемами. При любом исходе "третьей революции" количество группировок в хунте снизится. Сегодня переговоры с ней невозможны просто потому, что Киев раздирается внутренними противоречиями, и неспособен принять согласованное решение ни по какому принципиальному вопросу. Нет гарантий того, что в итоге победят вменяемые, но при любой ситуации количество неопределенных факторов снизится.<a name="cutid1-end">

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rogvald

А Тимошенко в чем-то права - что при Януковиче, что при Порошенко будет одна и та же дыра. Неужели голосующие за него не понимают, что это новый заменитель Януковича? Так причем при Януковиче страна как-то сводила концы с концами.

А теперь страна де-факто уже практически в состоянии гражданской войны.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Тебя ж расстреляли вроде? Опять новая тема?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

skelet
А Тимошенко в чем-то права - что при Януковиче, что при Порошенко будет одна и та же дыра. Неужели голосующие за него не понимают, что это новый заменитель Януковича?

так Пороха назначили победителем СГА :) Какая разница кто там и как проголосует? Посчитают-то правильно :lol:

Ссылка на комментарий

Rogvald
так Пороха назначили победителем СГА :) Какая разница кто там и как проголосует? Посчитают-то правильно :lol:

Вот что бывает если плохо помнишь недавние события - история 5-летней давности, и ничему не учит :(

Ссылка на комментарий

skelet

Матка беснуется, вот вопрос к чему это приведёт )

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1115

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    3

  • Rogvald

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...