Как Путин в 100500-й раз "предал" русских - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как Путин в 100500-й раз "предал" русских

Рекомендованные сообщения

skelet

-------------------

Путин призвал сторонников федерализации перенести референдум. Патриотическая общественность рвет и мечет. Давайте тоже поучаствуем.

Что, собственно, сказал Путин по итогам встречи с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером?

1. В кризисе на Украина виновата хунта и ее союзники на Западе.

2. Хунта должна незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на юго-востоке Украины, освободить всех политзаключенных и начать диалог с Юго-Востоком.

3. Для этого Юго-Восток просят перенести дату референдума о независимости.

4. "Намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов".

И последнее:

5. "Между тем обязательным условием для начала этого диалога является безусловное прекращение всяческого насилия, как с использованием вооружённых сил, что абсолютно недопустимо в современном мире, так и с использованием вооружённых незаконных формирований радикальных элементов и сил".

Этого было достаточно, чтобы мгновенно начался ад и израиль среди всех жаждущих возмездия и военной операции. Хотя мне лично соврешенно непонятно, с чего вдруг все дружно заистерили, а либералы и украинцы так вообще радостно завизжали чуть ли не о победе (сторонники майдана даже усиленно пиарили интересную мысль, что ЦРУ нашло секретные счета Путина и теперь его наконец-то взяли за мягкое место).

На самом деле, ничего такого страшного и экстраординарного и не произошло даже. По сути, Москва всего лишь применила стандартную американскую тактику в Сирии: как только повстанцам становилось туго, тут же начались мощные дипломатические потуги с требованием Запада остановить военные действия и начать переговоры. Здесь же можно вспомнить и Первую чеченскую. А теперь такую же картину мы наблюдаем и на Украине. Только теперь этим оружием пользуется Путин: нашим повстанцам туго, им явно нужна передышка и помощь. И вот вам - призыв Киева к миру.

И еще. Москва не хочет вводить войска. Категорически. Ставка сделана на добровольческое движение. Такова наша тактика и стратегия.

Первые ласточки уже прилетели. И в этом смысле совершенно, конечно, не случайно и даже показательно, свежее заявление Рамзана:

"Никаких чеченских батальонов на Украине нет. Свои карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов. Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют. Прошу успокоиться Арсена Авакова и других, видящих в каждом смуглом человеке чеченца и вздрагивающих, произнося это слово. Если человек смуглый, это не значит, что он обязательно чеченец. Надо было бы ему знать, что чеченцы есть и голубоглазые, и светловолосые, и рыжие. Как говорится, у страха глаза велики. У нас нет цели воевать в Украине, но нам не безразлично, что происходит в этой стране. Мы хотим помочь украинскому народу, укрепить с ним дружеские отношения. Важно, чтобы украинские власти прекратили насилие над мирным населением юго-востока Украины. Карательными акциями они ничего не добьются. С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо под указку Запада. Я дал поручение Главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством для заключения соглашения о городах-побратимах. В Чечне десятки тысяч добровольцев готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева. И если чеченцы действительно зайдут в Славянск и другие города, вы увидите, как оттуда побегут такие (собаки прим. скелета), как Аваков, и не смогут остановиться даже на западной границе Украины".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обращаю внимание: это слова Кадырова, озвученные ПОСЛЕ заявления Путина. У главы Чечни было полно времени отреагировать на ПОЗАВЧЕРАШНИЕ бредни Авакова про чеченские батальоны под Славянском, но он почему-то это сделал только сейчас. После того как Путин "предал" ополченцев Новороссии.

Подведем итоги.

Короче говоря, после слов Путина ничего не изменилось, кроме того, что он перекинул мяч США и ЕС, в очередной раз продемонстрировав миротворческую позицию Москвы. А еще, как подсказывают верно в комментах, Путин вводит Юго-Восток в украинскую политику в качестве самостоятельного игрока - Кремль не может ему указывать, а только просит (перенести референдум).

И вот показательный комментарий Олега Царева, неформального лидера Юго-Востока и, безусловно, креатуры Кремля: при всем уважении к ВВП, но отменить референдум может только народ, да и то - лишь после выполнения ряда принципиальных условий. Условия очевидные и для хунты невыполнимые: немедленное прекращение АТО и отвод всех формирований ВС и МВД в места постоянной дислокации; роспуск и разоружение всех незаконных вооруженных формирований (созданных после 21 февраля); освобождение ВСЕХ политзаключенных. И еще Царев дал хунте два дня на выполнение этих условий.

Не знаю как вы, а я с нетерпением жду бурного формирования Добровольческой армии Юго-Востока.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet

Анализ по обращению Путина с 1.30
Ссылка на комментарий

DicKenS

Так Путин хороший или плохой?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Так Путин хороший или плохой?

Не бывает хороших и плохих людей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Оружейник

Это элементарнейший блеф. Чтобы потом сказать: "А мы их не заставляли к нам присоединяться! Мы предлагали референдум перенести, а они не согласились! Так что идите ка вы со своими претензиями и санкциями куда подальше".

Ссылка на комментарий

skelet
Так Путин хороший или плохой?

Путин реалист, это прежде всего

Да и главное - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

референдум не перенесли, не знаю радоваться этому или нет

Ссылка на комментарий

Оружейник

Радоваться, ясен пень, всё идёт по плану.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
референдум не перенесли, не знаю радоваться этому или нет
На свой вкус я бы перенёс... но на 9 мая :)
Ссылка на комментарий

DicKenS

Вряд ли это отразится на отношении запада к происходящему. А вот люди которые там стоят могут почувствовать себя преданными.

Ссылка на комментарий

roll84
На свой вкус я бы перенёс... но на 9 мая :)

так то,боюсь, могут не успеть.

тем более активно мешающие имеются.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Вряд ли это отразится на отношении запада к происходящему. А вот люди которые там стоят могут почувствовать себя преданными.

Это делается не для стран Запада, а для народа стран Запада. Там и так уже всё трещит по швам и очередные нападки Запада на Россию, вроде как предлагающую мир, дружбу и переговоры, вызовут ещё большее недовольство. Путин разрушает НАТО изнутри.

Ссылка на комментарий

skelet
Радоваться, ясен пень, всё идёт по плану.

по какому плану? Я не понимаю, как можно провести референдум, когда 2-й по величине город в ДНР под контролем боевиков хунты

Ссылка на комментарий

roll84
по какому плану? Я не понимаю, как можно провести референдум, когда 2-й по величине город в ДНР под контролем боевиков хунты

сослаться на закон уркаины.

/выборы будут считаться состоявшимися при любой явке и любых нарушениях/

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Это делается не для стран Запада, а для народа стран Запада. Там и так уже всё трещит по швам и очередные нападки Запада на Россию, вроде как предлагающую мир, дружбу и переговоры, вызовут ещё большее недовольство. Путин разрушает НАТО изнутри.

Не знаю как в странах зачинщиках - США , ВБ, Франции и Германии, но большинство простых людей в Испании прекрасно видит то, что происходящее в Украине - провокация со стороны США, еврочиновников и НАТО и считает украинское правительство нелегитимным. Конечно, есть подпиндосные подстилки, но некоторые даже Путина на аватар ставят на испанских (и испаноязычных) политических форумах и газетах.

Ссылка на комментарий

skelet

сослаться то можно, но России признать его будет трудновато (

Ссылка на комментарий

Оружейник
1325087[/url]']

по какому плану? Я не понимаю, как можно провести референдум, когда 2-й по величине город в ДНР под контролем боевиков хунты

Это не будет иметь значения когда референдум будет проведён. После того как эти земли официально станут частью России боевикам хунты останется только убраться восвояси или умереть на правах незаконно пересёкшего границу вооружённого отряда террористической организации.

Ссылка на комментарий

skelet
Это не будет иметь значения когда референдум будет проведён. После того как эти земли официально станут частью России боевикам хунты останется только убраться восвояси или умереть на правах незаконно пересёкшего границу вооружённого отряда террористической организации.

о части России там речи нет... тока независимость, и если я правильно понимаю план Путина, то он намерен сохранить Уркаину при глубокой федерализации

Ссылка на комментарий

Makstag

Я за ввод войск, но я понимаю, какие последствия могут быть. Рассчитывая на много ходов вперёд, нужно учесть очень много факторов.

Увидим, ошибается ВВП или получится у него. Но это реально может изменить отношение к нему.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Надеюсь, это не слив, а ловкий ход конём. А то, уже давно надоело видеть трусость власти. Очень надеюсь, что это просто для отвода глаз, потому как если Путин спустит бандеровцам с рук убийство стольких мирных жителей и признает их власть, он окончательно упадёт в моих глазах. И напротив, если удастся вырулить из ситуации с минимальными человеческими потерями то всяческое ему будет уважение. В общем, поживём - увидим.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

О, Господи! Ещё одна истеричная простыня!! как вы быстро сдаётесь.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4295

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    16

  • Makstag

    8

  • roll84

    6

  • Оружейник

    5

  • belogvardeec

    4

  • DicKenS

    2

  • MaslovRG

    2

  • Alma Latina

    2

  • Белый Волк

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...