Как Путин в 100500-й раз "предал" русских - Страница 2 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как Путин в 100500-й раз "предал" русских

Рекомендованные сообщения

skelet

-------------------

Путин призвал сторонников федерализации перенести референдум. Патриотическая общественность рвет и мечет. Давайте тоже поучаствуем.

Что, собственно, сказал Путин по итогам встречи с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером?

1. В кризисе на Украина виновата хунта и ее союзники на Западе.

2. Хунта должна незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на юго-востоке Украины, освободить всех политзаключенных и начать диалог с Юго-Востоком.

3. Для этого Юго-Восток просят перенести дату референдума о независимости.

4. "Намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов".

И последнее:

5. "Между тем обязательным условием для начала этого диалога является безусловное прекращение всяческого насилия, как с использованием вооружённых сил, что абсолютно недопустимо в современном мире, так и с использованием вооружённых незаконных формирований радикальных элементов и сил".

Этого было достаточно, чтобы мгновенно начался ад и израиль среди всех жаждущих возмездия и военной операции. Хотя мне лично соврешенно непонятно, с чего вдруг все дружно заистерили, а либералы и украинцы так вообще радостно завизжали чуть ли не о победе (сторонники майдана даже усиленно пиарили интересную мысль, что ЦРУ нашло секретные счета Путина и теперь его наконец-то взяли за мягкое место).

На самом деле, ничего такого страшного и экстраординарного и не произошло даже. По сути, Москва всего лишь применила стандартную американскую тактику в Сирии: как только повстанцам становилось туго, тут же начались мощные дипломатические потуги с требованием Запада остановить военные действия и начать переговоры. Здесь же можно вспомнить и Первую чеченскую. А теперь такую же картину мы наблюдаем и на Украине. Только теперь этим оружием пользуется Путин: нашим повстанцам туго, им явно нужна передышка и помощь. И вот вам - призыв Киева к миру.

И еще. Москва не хочет вводить войска. Категорически. Ставка сделана на добровольческое движение. Такова наша тактика и стратегия.

Первые ласточки уже прилетели. И в этом смысле совершенно, конечно, не случайно и даже показательно, свежее заявление Рамзана:

"Никаких чеченских батальонов на Украине нет. Свои карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов. Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют. Прошу успокоиться Арсена Авакова и других, видящих в каждом смуглом человеке чеченца и вздрагивающих, произнося это слово. Если человек смуглый, это не значит, что он обязательно чеченец. Надо было бы ему знать, что чеченцы есть и голубоглазые, и светловолосые, и рыжие. Как говорится, у страха глаза велики. У нас нет цели воевать в Украине, но нам не безразлично, что происходит в этой стране. Мы хотим помочь украинскому народу, укрепить с ним дружеские отношения. Важно, чтобы украинские власти прекратили насилие над мирным населением юго-востока Украины. Карательными акциями они ничего не добьются. С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо под указку Запада. Я дал поручение Главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством для заключения соглашения о городах-побратимах. В Чечне десятки тысяч добровольцев готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева. И если чеченцы действительно зайдут в Славянск и другие города, вы увидите, как оттуда побегут такие (собаки прим. скелета), как Аваков, и не смогут остановиться даже на западной границе Украины".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обращаю внимание: это слова Кадырова, озвученные ПОСЛЕ заявления Путина. У главы Чечни было полно времени отреагировать на ПОЗАВЧЕРАШНИЕ бредни Авакова про чеченские батальоны под Славянском, но он почему-то это сделал только сейчас. После того как Путин "предал" ополченцев Новороссии.

Подведем итоги.

Короче говоря, после слов Путина ничего не изменилось, кроме того, что он перекинул мяч США и ЕС, в очередной раз продемонстрировав миротворческую позицию Москвы. А еще, как подсказывают верно в комментах, Путин вводит Юго-Восток в украинскую политику в качестве самостоятельного игрока - Кремль не может ему указывать, а только просит (перенести референдум).

И вот показательный комментарий Олега Царева, неформального лидера Юго-Востока и, безусловно, креатуры Кремля: при всем уважении к ВВП, но отменить референдум может только народ, да и то - лишь после выполнения ряда принципиальных условий. Условия очевидные и для хунты невыполнимые: немедленное прекращение АТО и отвод всех формирований ВС и МВД в места постоянной дислокации; роспуск и разоружение всех незаконных вооруженных формирований (созданных после 21 февраля); освобождение ВСЕХ политзаключенных. И еще Царев дал хунте два дня на выполнение этих условий.

Не знаю как вы, а я с нетерпением жду бурного формирования Добровольческой армии Юго-Востока.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet

кто истерит? У жителей ДНР сегодня радость!

Ссылка на комментарий

Makstag
О, Господи! Ещё одна истеричная простыня!! как вы быстро сдаётесь.

Мы не сдаёмся, мы нервничаем. А когда мы нервничаем, можем и грубость сказать. ;)

Нужно выговориться...

Ссылка на комментарий

Оружейник
о части России там речи нет... тока независимость, и если я правильно понимаю план Путина, то он намерен сохранить Уркаину при глубокой федерализации

Путина не интересует независимая Украина, от неё нет выгоды, убытки одни. Референдум о независимости позволит Юго-Востоку призвать армию России на помощь на правах независимых государств (как это уже делали Абхазия и Южная Осетия). Их пример подтолкнёт другие регионы Украины пойти по тому же пути (референдум-независимость-призыв армии России). А потом следующий референдум - о присоединении.

Ссылка на комментарий

skelet
Путина не интересует независимая Украина, от неё нет выгоды, убытки одни. Референдум о независимости позволит Юго-Востоку призвать армию России на помощь на правах независимых государств (как это уже делали Абхазия и Южная Осетия). Их пример подтолкнёт другие регионы Украины пойти по тому же пути (референдум-независимость-призыв армии России). А потом следующий референдум - о присоединении.

хотелось бы верить, но, к сожалению, судя по всему недогосударство "Украина" сохранится :blush:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
референдум не перенесли, не знаю радоваться этому или нет

тот неловкий момент, когда спел мантру о прозорливости хитрого плана Путина, все вроде разложил по полочкам, но тут что-то пошло не так, а то и вовсе наоборот. :lol:

Ссылка на комментарий

skelet

нет, тут момент в том, что если свидомиты сорвут референдум, то будет гораздо хуже, чем если бы отложить на неделю

Ссылка на комментарий

belogvardeec
нет, тут момент в том, что если свидомиты сорвут референдум, то будет гораздо хуже, чем если бы отложить на неделю

ты просто не в состоянии постичь всю гениальность плана Путина)Это он для запада сказал мол прошу перенести референдум. А ДНР шепнул - ни в коем случае не переносите)

Ссылка на комментарий

skelet

это всё понятно, вопрос в том, КАК провести реф в том же Мариуполе, который де факто под контролем боевиков Коломойского

Ссылка на комментарий

Makstag
это всё понятно, вопрос в том, КАК провести реф в том же Мариуполе, который де факто под контролем боевиков Коломойского

Референдум это все прикольно, демократично, народ и все такое.

Но по факту в таких условиях, нужно просто решать. И если ты уверен в своей правоте и поддержки большинства, то просто объявить решение. А это так и есть, иначе нет смысла брать оружие.

Я понимаю, что референдум дает некую видимость законности, вот народ решил.

Но по сути он ничего не решить. Все останется на своих местах. Хунта его не признает как и весь запад, придется отстаивать с оружием в руках.

Ссылка на комментарий

skelet
Хунта его не признает как и весь запад, придется отстаивать с оружием в руках.

кто бы спорил. Однако хотя бы для морального духа он нужен

Ссылка на комментарий

Makstag
кто бы спорил. Однако хотя бы для морального духа он нужен

Мы не Украина, и жить в ней не можем. Вот осмелится сказать эти слова и все.

Ну а дальше, борьба…

А отстояли свою свободу. Можно проводить любой референдум.

Хотя если проведут, тоже ничего плохого. Просто очень сложно его провести будет, наверняка попытаются начать атаку в этот день.

Ссылка на комментарий

skelet
А отстояли свою свободу. Можно проводить любой референдум.

Хотя если проведут, тоже ничего плохого. Просто очень сложно его провести будет, наверняка попытаются начать атаку в этот день.

вряд ли, иначе какой смысл хунты было бы выменивать 3-х никому не нужных боевиков альфы на Губарева + зама Пономарёва + ещё кого-то?

то, что сейчас в Мариуполе, это не хунта, а уже Беня Коломойский играет

Ссылка на комментарий

Makstag
вряд ли, иначе какой смысл хунты было бы выменивать 3-х никому не нужных боевиков альфы на Губарева + зама Пономарёва + ещё кого-то?

то, что сейчас в Мариуполе, это не хунта, а уже Беня Коломойский играет

А зачем хунте референдум?

Я думаю, они не против перемирия, чтобы выборы провести. Потом можно будет до давить.

Ссылка на комментарий

roll84
это всё понятно, вопрос в том, КАК провести реф в том же Мариуполе, который де факто под контролем боевиков Коломойского

Марина : да я видео видила, капец по мирному населению огонь открыли

Марина: боюсь себепредставить что 11 го будет, но мы по любом голосовать пойдем.

Это моя невестка.

так что референдум будет, даже если третья мировая начнется.

Ссылка на комментарий

skelet
А зачем хунте референдум?

они уже сообразили, что Донбасс им не удержать, а назреват серьёзные разборки с Порошенкой, да и гауляйтер Беня явно вышел из под контроля.

Это моя невестка.

так что референдум будет, даже если третья мировая начнется.

невестка?

Ссылка на комментарий

Makstag
они уже сообразили, что Донбасс им не удержать, а назреват серьёзные разборки с Порошенкой, да и гауляйтер Беня явно вышел из под контроля.

Намекаешь, что люди начнут снова сами себе в голову, по два раза стрелять.

они уже сообразили

Но за прошедшие месяцы, я убедился, что они и на шаг не могут просчитать вперед.

Они как наркоманы, не могут остановиться и будут жать до конца, пока не наступит окончательный капздец.

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

roll84
невестка?

жена брата.

я хз как она называется, все время путаю.

Ссылка на комментарий

Makstag
Мне иногда становится не по себе, когда читаю оппо- и укросми. Потому что очень скоро с ужасом начинаешь проникаться мыслью, что Путин – бог. Нет, правда. Ибо все то, что ему уже приписано в виде творений и чудес – именно его оппонентами! - как и все, чего еще от него ожидают – под силу лишь Демиургу. Путин сплотил украинскую нацию, но при этом начал внутри нее гражданскую войну. Путин спас отчетность украинских военкоматов. Но он же виноват, что у Украины нет боеспособной армии. Путин рассорил два братских народа, которые то ли никогда не были, то ли уже не будут братьями (тут источники друг другу противоречат). Путин привел к власти пророссийского Януковича, вынудил его заявить о евровыборе Украины и готовить соглашение об ассоциации с ЕС. А потом издевательски заставил отказаться от него. И после велел отказаться от того же соглашения и Яценюку. Путин повинен в преступлениях «правого сектора» и фашистов, которых там, разумеется, нет. Путин совершил агрессию, не вводя армии, и захватил Крым, не нападая на него. Путин лично направил на украинский Восток десятки тысяч бабушек из ГРУ с зенитно-сковородными комплексами и во главе с Евпатием Колорадом.

А сам сидит у пульта прямой связи с Шойгу с единственной кнопкой - «ввести войска», и играется: то поднесет палец – и в Раде-Владе начинают клясться, что всегда любили русских и русский язык. То уберет перст – и на москалей-террористов решительно двигают войска, переодетые в «правый сектор», переодетый в войска.

Ссылка на комментарий

skelet
Намекаешь, что люди начнут снова сами себе в голову, по два раза стрелять.

вне сомнений. Матка так просто власть Пороху не отдаст

Но за прошедшие месяцы, я убедился, что они и на шаг не могут просчитать вперед.

Они как наркоманы, не могут остановиться и будут жать до конца, пока не наступит окончательный капздец.

просто хунта не однородна, там же и люди Пороша, типа Наливайки

жена брата.

я хз как она называется, все время путаю.

я не про то. Она что имеет какое-то отношение к руководству ДНР?

Ссылка на комментарий

Makstag
просто хунта не однородна,

LMoNTVL.png

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4296

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    16

  • Makstag

    8

  • roll84

    6

  • Оружейник

    5

  • belogvardeec

    4

  • DicKenS

    2

  • MaslovRG

    2

  • Alma Latina

    2

  • Белый Волк

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...