Работа портов и аэропортов - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Работа портов и аэропортов

Рекомендованные сообщения

Комрады, мож кто сталкивался с такой проблемой: играю за РФ, первоначально есть три действующих аэропорта: Пулково, Шереметьево и Домодедово. Построил по ряду городов-миллионников еще аэропорты, причем по оценке экспертов в отличных местах. НО - оттуда никто никуда не вылетает, показатели пассажиропотока типа "-4,5 миллионов пассажиров". Как я понимаю знак "-" здесь означает, что с других стран принимает, но не отправляет свои самолеты. Наблюдал прилет самолетов из Мексики в Екатеринбург :) . В то время как в том же Пулково показатель "9 млн." и вылетают и прилетают.

1. Как сделать, чтобы и из других городов летали за границу? Сейчас у меня все международные рейсы осуществляются только из Домодедово и Пулково, причем много в разные страны, а Шереметьево тоже стал только на прием работать. (знак "-")

2. Также с портами трабл - как сделать, чтобы они работали? У меня в Новороссийске и на Балтике стоят танкеры нефтяные, место назначения "Мир". Просто тупа второй год стоят, и никуда не идут. Думал, что нужно соглашение о возможности заходить в воды, по аналогии "разрешение на пересечение воздушного пространства для работы авиаперевозок". Специально для этого с Турцией его подписал, заключил контракт на поставку нефти - фиг вам. Как стоял танкер, так и не двигается. Показатели грузопотока тож со знаком "-". А в это время по морям-окиянам танкеры да зерновозы с других стран ходют и ходют, аж обидна.

Да еще в порт под Питером зашел зерновоз с Санта-Фе (Арг.), так и стоит два года, не движется.. на фиг он там нужен и че с ним сделать, чтобы свалил куда-нить (зничтожить - не предлагать, Аргентина мой ключевой союзник с моими военными базами)?

3. Ну и напоследок: под Мурманском порт построил - показатель грузопотока 0 целых, хрен десятых. Че делать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tamerlane
Комрады, мож кто сталкивался с такой проблемой: играю за РФ, первоначально есть три действующих аэропорта: Пулково, Шереметьево и Домодедово. Построил по ряду городов-миллионников еще аэропорты, причем по оценке экспертов в отличных местах. НО - оттуда никто никуда не вылетает, показатели пассажиропотока типа "-4,5 миллионов пассажиров". Как я понимаю знак "-" здесь означает, что с других стран принимает, но не отправляет свои самолеты. Наблюдал прилет самолетов из Мексики в Екатеринбург :) . В то время как в том же Пулково показатель "9 млн." и вылетают и прилетают.

1. Как сделать, чтобы и из других городов летали за границу? Сейчас у меня все международные рейсы осуществляются только из Домодедово и Пулково, причем много в разные страны, а Шереметьево тоже стал только на прием работать. (знак "-")

2. Также с портами трабл - как сделать, чтобы они работали? У меня в Новороссийске и на Балтике стоят танкеры нефтяные, место назначения "Мир". Просто тупа второй год стоят, и никуда не идут. Думал, что нужно соглашение о возможности заходить в воды, по аналогии "разрешение на пересечение воздушного пространства для работы авиаперевозок". Специально для этого с Турцией его подписал, заключил контракт на поставку нефти - фиг вам. Как стоял танкер, так и не двигается. Показатели грузопотока тож со знаком "-". А в это время по морям-окиянам танкеры да зерновозы с других стран ходют и ходют, аж обидна.

Да еще в порт под Питером зашел зерновоз с Санта-Фе (Арг.), так и стоит два года, не движется.. на фиг он там нужен и че с ним сделать, чтобы свалил куда-нить (зничтожить - не предлагать, Аргентина мой ключевой союзник с моими военными базами)?

3. Ну и напоследок: под Мурманском порт построил - показатель грузопотока 0 целых, хрен десятых. Че делать?

1. Страна должна быть темно зеленой. Оптимальный вариант, если страна темно зеленая и заключен договор о ненападении. Даже если страна станет светлой или светло красной самолеты все равно будут летать.

2. Эти танкеры и корабли никуда не поплывут. Почему? Потому что разрабы из Еверсима криворукие мутанты и уроды. Я им это написал прямым текстом. Собрались в патчах сделать возможность запуска космического корабля. Я написал этим уродам, что лучше не нужно. Он у них вместо Луны полетит на Нептун.

3. Он и будет 0. Ответ, пункт 2. Игра баганутая в жопу(извините). Еверсим делает красивую графику в полностью, не играбельной игре. Лучше нищим деньги отдать, чем Еверсиму. Это, я этим криворуким тоже написал.

Ссылка на комментарий

2. Эти танкеры и корабли никуда не поплывут. Почему? Потому что разрабы из Еверсима криворукие мутанты и уроды. Я им это написал прямым текстом. Собрались в патчах сделать возможность запуска космического корабля. Я написал этим уродам, что лучше не нужно. Он у них вместо Луны полетит на Нептун.

Сильно :) Но поиграв дцать часов у меня была примерно такая же реакция :lol: Ни в одной игре еще не видел столько багов :)

2. Также с портами трабл - как сделать, чтобы они работали?[/b] У меня в Новороссийске и на Балтике стоят танкеры нефтяные, место назначения "Мир". Просто тупа второй год стоят, и никуда не идут. Думал, что нужно соглашение о возможности заходить в воды, по аналогии "разрешение на пересечение воздушного пространства для работы авиаперевозок". Специально для этого с Турцией его подписал, заключил контракт на поставку нефти - фиг вам. Как стоял танкер, так и не двигается. Показатели грузопотока тож со знаком "-". А в это время по морям-окиянам танкеры да зерновозы с других стран ходют и ходют, аж обидна.

В Новороссийске работать не будут т.к в этой игре Черное море - озеро :)

А как сделать чтоб инфраструктура работала ? Понятия не имею. У меня был точно такой же баг, в один момент перестала работать морская инфраструктура, а на новых ж/д путях не ездили поезда.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим!

Что касается "1. Страна должна быть темно зеленой. Оптимальный вариант, если страна темно зеленая и заключен договор о ненападении. Даже если страна станет светлой или светло красной самолеты все равно будут летать." - там именно так и сделано, даже более того, все эти страны уже не просто темно-зеленые, у меня выбито разрешение в них посавить базы (Турция, Мексика, Япония и т.д.). Ща еще выбью пару баз в США.. ;)

Что касаемо остального - да, баги поддостали уже, еще со второй части

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Спасибо всем ответившим!

Что касается "1. Страна должна быть темно зеленой. Оптимальный вариант, если страна темно зеленая и заключен договор о ненападении. Даже если страна станет светлой или светло красной самолеты все равно будут летать." - там именно так и сделано, даже более того, все эти страны уже не просто темно-зеленые, у меня выбито разрешение в них посавить базы (Турция, Мексика, Япония и т.д.). Ща еще выбью пару баз в США.. ;)

Что касаемо остального - да, баги поддостали уже, еще со второй части

Ещё один вариант проверить авиастроение. У меня в Бразилии было так. При возможности международных рейсов пропали внутренние. Увеличил производительность авиастроения. Кстати лайнеры пропали в первый же год после войны. Их туземцы в металлолом сдали. Лучше бы разрабов из Еверсим прикопали.

Национализация и регулировка штата это один сплошной баг. Экономика летит сразу. Пропадает 6 секторов во всем мире и начинается дикая безработица и рост уходит в -20%

Ссылка на комментарий

Ещё один вариант проверить авиастроение. У меня в Бразилии было так. При возможности международных рейсов пропали внутренние. Увеличил производительность авиастроения.

Кстати, да, чуток помогло, спс. До этого вливания на некоторое время вообще лайнеры пропали. Денег добавил (одна звезда в $5 млрд. обошлась), пошли на взлет, но новые аэропорты все равно тока на прием работают-таки :mad: .

Но скоростные поезда, кстати, ездят. Провел ветку с Москвы до Н.Новгорода - постоянный движняк.

Ссылка на комментарий

Строительство в этой игре вообще плохо реализовано

Ссылка на комментарий

ЯЛёха
Строительство в этой игре вообще плохо реализовано

Ах ты чшшшшлен.

Ссылка на комментарий

sergeanttlt

Для того чтобы самолеты летали нужно заключить военный договор с разрешением пролета самолетов. Для кораблей аналогично. Я понятия не имею почему так, но это факт. После заключения со страной "открытого неба" самолеты начинают туда - сюда гонять.

Ссылка на комментарий

mihail92
Для того чтобы самолеты летали нужно заключить военный договор с разрешением пролета самолетов. Для кораблей аналогично. Я понятия не имею почему так, но это факт. После заключения со страной "открытого неба" самолеты начинают туда - сюда гонять.

Ну это логично, так как изначально страна "типо закрытая" :D

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Для того чтобы самолеты летали нужно заключить военный договор с разрешением пролета самолетов. Для кораблей аналогично. Я понятия не имею почему так, но это факт. После заключения со страной "открытого неба" самолеты начинают туда - сюда гонять.

А дудки!

Если изначально их нет на карте никто никуда не поплывет. У меня в Бразилии было 7 шт. Курсировали между бразильскими портами а потом просто пропали. Эта игра баганутая до безобразия.

Ссылка на комментарий

sergeanttlt

Ну если изначально нет, то естественно им неоткуда взяться. Строим аэропорт и усе. У страны соседа тоже должен быть аэропорт. Играл за несколько стран и проделывал все это не раз. Можно легко проверить. Наберите код на хорошие отношения со странами. И заключайте договор на пролет самолетов с такими странами как сша, китай, индия. Без читкода, кстати, с Турцией легко заключал, играя за Россию.

Ссылка на комментарий

Ну если изначально нет, то естественно им неоткуда взяться. Строим аэропорт и усе. У страны соседа тоже должен быть аэропорт. Играл за несколько стран и проделывал все это не раз. Можно легко проверить. Наберите код на хорошие отношения со странами. И заключайте договор на пролет самолетов с такими странами как сша, китай, индия. Без читкода, кстати, с Турцией легко заключал, играя за Россию.

Все верно, договоры заключил, вплоть до размещения своих баз на их территории. Вопрос в другом: почему только из двух аэропортов мои самолеты к ним летают (Пулково и Домодедово)? У меня аэропортов штук 11 уже: даже в Новосибирск из Мексики прилетают зачем-то.. :blink: Но из них не фига не летает. Один плюс - доходы туризма и авиаперевозок выросли.

Что по морским перевозкам - возможно не работают из-за того, что судостроение не развито (вообще нет в России). Щас субсидии бросил, как будут результаты - отпишусь.

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Все верно, договоры заключил, вплоть до размещения своих баз на их территории. Вопрос в другом: почему только из двух аэропортов мои самолеты к ним летают (Пулково и Домодедово)? У меня аэропортов штук 11 уже: даже в Новосибирск из Мексики прилетают зачем-то.. :blink: Но из них не фига не летает. Один плюс - доходы туризма и авиаперевозок выросли.

Что по морским перевозкам - возможно не работают из-за того, что судостроение не развито (вообще нет в России). Щас субсидии бросил, как будут результаты - отпишусь.

Я так делал. Результат 0! Нужно ещё обратить внимание на потребность страны в судостроении. Накачка деньгами отрасли сама по себе ничего не дает

Ссылка на комментарий

Я так делал. Результат 0! Нужно ещё обратить внимание на потребность страны в судостроении. Накачка деньгами отрасли сама по себе ничего не дает

Как только субсидировал - сразу появилась потребность, просто "огромаднейшая" - 0,001 ед. в год при производстве 0,003 ед. в год. Посмотрю, во что выльется дальше.

Попутно возник вопрос: как отправить нефть танкером? Пример: заключается договор с Турцией на поставку нефти (зеленый союзник, даны все разрешения - воздух, море, земля), нет нефтепровода пока в Турцию, но есть собственный порт, в котором танкер уже несколько лет ржавеет. В окне контракта почему-то нет выбора варианта способа поставки. Логично предположить, что раз нет трубопровода, значит, только танкером - получается по умолчанию такой вариант принимается??? Но танкеры не плывут, а нефть вроде продается.

У меня руссо туристо туда часто летают из Москвы да Питера, есть предположение, что везут с собой в баулах :blink: - слишком часто летают в солнечную Турцию.

Ссылка на комментарий

roman9091

Играл за Россию, к 2047-му г. аэропорт был практически в каждой деревне (89 аэропортов), самолёты вылетали из каждого, но летали только по России. Только один раз заметил свой самолёт за бугром, гдето в Мексике. А танкеры из портов так и не вышли, видать нефть на верблюдах через границу возят.

По поводу судостроения, делал так: ставил игру на паузу, субсидировал на 10000$ млн. и сразу все субсидии выводил, сектор сам развивался. Потребление так и не поднялось выше 0.003, а производство дошло до 5.4.

Кстати, с субсидиями фокус помогает в любом секторе, если в нём производство ноль, у меня в России апельсины и бананы за два года развились и пошли на экспорт.

Ссылка на комментарий

С субсидиями такой прикол есть - у меня Россия в тройку мировых лидеров по производству какао выходила, без захвата тропических стран. Жесть просто. Особый сорт какао, морозоустойчивый ;)

Кстати, когда было 3 аэропорта всего, между Питером и Москвой летали пассажирские самолеты. Как новые построились - так вообще по России полеты прекратились... Фиг знает почему, баг..?

Очень позитивно влияет на туризм постройка аэропорта возле особых мест, например, на Кавказе есть Квебек и Эльбрус - советник слюной от восторга брызгал, когда аэропорт там заложил, хотя города рядом нет. Мож в курсе, есть еще такие для туризма привлекательные точки в России? Во второй части вроде в Алтае была гора, мож и ошибаюсь.

В соседних-то странах такие точки есть, но пока воевать особо не охота, хочется экономически всех задавить. Это во второй части Россия от "Лиссабона до Владивостока" (с) была.

Ссылка на комментарий

roman9091

С аэропортами явно баг, у меня постоянно летали. Про постройку у особых мест не знал, буду строить. Во вторую не играл, но в третьей на старте за Россию только одно такое место находил, рядом с Грузией.

Ссылка на комментарий

Как раз возле Грузии меж двух гор и поставил.

Есть ли толк от скоростной ж/д? Начал строить, чтобы постепенно от Москвы до Владивостока проложить через крупные города. Заметил, что при запуске новой ветки возрастет и потребность в новых поездах, что в общем-то логично, и дает дополнительное увеличение производства по ж/д отрасли (нехватку мощностей в Индонезии компенсирую, в чем тоже свой прикол).

Ссылка на комментарий

roman9091

Скоростные линии только на туризм влияют, но не ясно где их лучше строить, бывало между двумя мелкими городами с расстоянием в 100 км постоянно ездили, а между двумя крупными чуть ли не раз в месяц, а гдето наоборот. Но я почти все города обьединял когда денег хватать стало.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15068
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...