Работа портов и аэропортов - Страница 2 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Работа портов и аэропортов

Рекомендованные сообщения

Комрады, мож кто сталкивался с такой проблемой: играю за РФ, первоначально есть три действующих аэропорта: Пулково, Шереметьево и Домодедово. Построил по ряду городов-миллионников еще аэропорты, причем по оценке экспертов в отличных местах. НО - оттуда никто никуда не вылетает, показатели пассажиропотока типа "-4,5 миллионов пассажиров". Как я понимаю знак "-" здесь означает, что с других стран принимает, но не отправляет свои самолеты. Наблюдал прилет самолетов из Мексики в Екатеринбург :) . В то время как в том же Пулково показатель "9 млн." и вылетают и прилетают.

1. Как сделать, чтобы и из других городов летали за границу? Сейчас у меня все международные рейсы осуществляются только из Домодедово и Пулково, причем много в разные страны, а Шереметьево тоже стал только на прием работать. (знак "-")

2. Также с портами трабл - как сделать, чтобы они работали? У меня в Новороссийске и на Балтике стоят танкеры нефтяные, место назначения "Мир". Просто тупа второй год стоят, и никуда не идут. Думал, что нужно соглашение о возможности заходить в воды, по аналогии "разрешение на пересечение воздушного пространства для работы авиаперевозок". Специально для этого с Турцией его подписал, заключил контракт на поставку нефти - фиг вам. Как стоял танкер, так и не двигается. Показатели грузопотока тож со знаком "-". А в это время по морям-окиянам танкеры да зерновозы с других стран ходют и ходют, аж обидна.

Да еще в порт под Питером зашел зерновоз с Санта-Фе (Арг.), так и стоит два года, не движется.. на фиг он там нужен и че с ним сделать, чтобы свалил куда-нить (зничтожить - не предлагать, Аргентина мой ключевой союзник с моими военными базами)?

3. Ну и напоследок: под Мурманском порт построил - показатель грузопотока 0 целых, хрен десятых. Че делать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вот и я такую цель поставил, очень, знаешь ли нравится суета в Германии и Франции между городами :D

Ссылка на комментарий

zinkarla
С субсидиями такой прикол есть - у меня Россия в тройку мировых лидеров по производству какао выходила, без захвата тропических стран. Жесть просто. Особый сорт какао, морозоустойчивый ;)

Кстати, когда было 3 аэропорта всего, между Питером и Москвой летали пассажирские самолеты. Как новые построились - так вообще по России полеты прекратились... Фиг знает почему, баг..?

Очень позитивно влияет на туризм постройка аэропорта возле особых мест, например, на Кавказе есть Квебек и Эльбрус - советник слюной от восторга брызгал, когда аэропорт там заложил, хотя города рядом нет. Мож в курсе, есть еще такие для туризма привлекательные точки в России? Во второй части вроде в Алтае была гора, мож и ошибаюсь.

В соседних-то странах такие точки есть, но пока воевать особо не охота, хочется экономически всех задавить. Это во второй части Россия от "Лиссабона до Владивостока" (с) была.

Я когда за Россию играл, то в каждой области поставил по аэропорту. В зависимости от значимости большой или средний пассажиропоток (Владивосток и Екатеринбург, например, большие) Вот и было у меня 80+ аэропортов. Самолеты, кстати, летали как бешеные - десятками.

Ссылка на комментарий

Tamerlane

Задался целью управления морскими портами. Я перепробовал все возможное и невозможное! И национализация и приватизация и 100-ни млрд!!!!!! субсидирования. Эта игра сплошной баг.

НО!

Я например добился что ко мне приплыл рудовоз из Индии. Я наслаждался целый год этим действом. Играю за Бразилию. Я сумел сохранить только 5 кораблей из 6. Нефтяной танкер где-то затонул. Все 5 кораблей стоят в порту Австралии. Кстати в начале игры, наряду с Турцией и Юж. Кореей, это самые судоходные страны. Уровень потребления судостроения в мире 0. А если смотреть статистику по секторам, то у меня в Бразилии самый высокий уровень.

Кстати, обратите внимание ещё на один баг, услуги морского транспорта с 2012 до 2014 падают практически до 0. Сначала национализировал и увеличивал штат в ручную, потом приватизировал.

Остался ещё один вариант опробовать. У меня такое подозрение, что судоходство напрямую связано с развитием аэропортов и ж/д. Как только я в Бразилии построил 6 аэропортов, судоходство прекратилось. У меня рудовозы вернулись из Юж. Кореи и начали плыть в США. Но тут закончился вооруженный конфликт между США и Венесуэлой и я нажал подтвердить. Самолеты корабли вернулись обратно и корабли уже никуда не вышли.

Изменено пользователем Tamerlane
Ссылка на комментарий

Заграбастал себе Эстонию - обнаружил, что у меня появился туристический лайнер, видимо по наследству достался. Но как стоял в порту Ванкувера, так и стоит до сих пор. Так что баги рулят.

И кстати, по поводу аэропортов: были минусовые показатели пассажиропотока при их строительстве, как писал в верхних постах - начал снова строить, как вдруг показатели в новых появились от 10 млн. до 50 млн. человек. Временный баг был чтоль..? Но в старых аэропортах при этом минусовые показатели остались.

Неплохо было бы реализовать возможность сносить ненужные сооружения, типа военных баз, тех же портов/аэропортов, поскольку, как я понимаю, денежка на их обслуживание идет и не малая.

Ссылка на комментарий

По поводу судостроения, делал так: ставил игру на паузу, субсидировал на 10000$ млн. и сразу все субсидии выводил, сектор сам развивался. Потребление так и не поднялось выше 0.003, а производство дошло до 5.4.

Кстати, с субсидиями фокус помогает в любом секторе, если в нём производство ноль, у меня в России апельсины и бананы за два года развились и пошли на экспорт.

но такой трюк не прокатывает если уж есть производство

Ссылка на комментарий

Не знаю насколько уместно но заметил бага с ржавением кораблей/самолетов в портах можно избежать если включить управление армией ИИ, правда такой трюк не сработал в каспийском море специально зашел за 2 державы построил в обоих порты поставил разрешения итог в обоих портах стоят суда с местом назначения World

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15075
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...