Какие Герои более актуальны? - Страница 3 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие Герои более актуальны?

в какую часть вы предпочитаете?  

172 голоса

  1. 1. в какую часть вы предпочитаете?

    • 3
      90
    • 4
      29
    • 5
      83
    • 6
      10


Рекомендованные сообщения

fursh

Опрос сделан для того чтобы определить наиболее актуальную часть и сделать на ней фокус в разделе, поскольку последняя 6ая часть оказалась провальной, и поэтому менее популярен стал раздел носящий её имя. Ну и следили за ним плохо конечно.

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

5-Тые,графон+сюжет+геимплей,всё на уровне

Ссылка на комментарий

Ой, 3 и не спорьте

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Shahrwaraz

Что же, давайте по порядку. Начинал я свое знакомство с великой серией HOMM со II части и было это давно и неправда :lol: . После вышла III часть, которую я считаю лучшей в серии, ибо там есть все: великолепные саундтреки, отличная (для тех времен) графика, приемлемый баланс (ну, пожалуй, до появления Конфлюкса, а это та еще имбочка в умелых руках), непередаваемая атмосфера, большое количество кампаний, отличные моды (WoG и HotA), редактор карт и т.д и т.п. Лишь после выхода III части мне довелось познакомится с родоначальницей серии (ясное дело, что после II и III частей особо не впечатлило, но я в нее играл, а этим не каждый может похвастать B) ). Неудача IV части обусловлена в первую очередь тем, что абсолютное большинство людей ждало нечто наподобие улучшенных, осовремененных III Героев, а получила неизвестно что (мое собственное фи связано с отсутствием баланса, как с городами, так и, в первую очередь с героями, которые в одиночку армии выносят. Также не понравилась переделка городов, уменьшение их количества и нелогичное перемещение существ; единственное что понравилось так это появление такой вещи как караваны и конечно же саундтрек - чего только стоит бесподобная "Grass Lands Theme", длительностью 14:51, хотя темы городов понравились не все). V часть в целом понравилась, но имеются претензии к городам, опять же имею ввиду некую нелогичность распределения существ, по сравнение с эталонной III частью, средненький саундтрек, некая мультяшность графики. VI часть это, простите, непередаваемое лайно, позор серии. Сохраняю надежду на то, что часть VII возможно будет хороша. За сим позвольте откланяться, удалюсь дабы предаваться ностальгии, поигрывая в HOMM III Complete.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые смайлы
Ссылка на комментарий

3 и 5 самые крутые как сейчас помню либо у меня в пятых либо у друга в третьих собирались в шестером и играли в 2 пришли в 8 ушли и на следующий день доигрывать партейку кайф :)

Ссылка на комментарий

У меня друзья, маньяки стратегических игр и мультиплейера, режутся во 2х Героев, считая их наиболее "шахматными"

Ссылка на комментарий

Nagievoman

Новая версия ВоГа будет актуальна, даже когда мне будет под 40 лет.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Сейчас, актуальна, как никогда HoTа.

Но вот по сети последний раз играл именно в HoMM 2. Что-то есть в этой игре такое, чего нет во всех остальных частях. Какая-то камерность вкупе с реальным разнообразием, пожалуй.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Сейчас, актуальна, как никогда HoTа.

Но вот по сети последний раз играл именно в HoMM 2. Что-то есть в этой игре такое, чего нет во всех остальных частях. Какая-то камерность вкупе с реальным разнообразием, пожалуй.

Старкрафтовский баланс и атмосфера. Да 2 часть самая атмосферная.

Ссылка на комментарий

Insolent

3и - самая высокая реиграбельность и божественные моды - WoG

4е - примечательны своим скриптовым редактором, умеющие задроты такие шедевральные карты на нём творили

5е - наши, крайне индивидуальные стили игры за разные расы, особенно доставила нежить до первого патча баланса(когда сколько убил - столько и скелетов лучников) и под конец - гномиги со своими чита-рунами

Ссылка на комментарий

5е - наши, крайне индивидуальные стили игры за разные расы, особенно доставила нежить до первого патча баланса(когда сколько убил - столько и скелетов лучников) и под конец - гномиги со своими чита-рунами

А я помню с другом играл на одном компе, просто в 5-е без дополнений и без патчей, так я брал нежить и вампиры, кроме регена, при ударе добавляли к себе в количество новых вампиров, под конец боя можно было разжиться новыми. Мы с ним думали, что это нормально, но потом в Хаммерс оф фейт это не работало.

Самые любимые пятые, много интересных тактик и как по мне - неплохой баланс, хотя в 3-и наигранно гораздо больше и в МП тож.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
3и - самая высокая реиграбельность и божественные моды - WoG

Но ведь всем известно, что WoG - говно.

Вот HoT-а - это действительно круто.

Ссылка на комментарий

Проголосовал все-таки за 3-их Героев (дань славному и беззаботному детству проведенному за этой игрой).

Конечно и Герои от Nival были неплохи.

Ссылка на комментарий

Франтишек

Герои 3 - это классика, целая эпоха, бессонные ночи в детстве и уже в зрелом возрасте, игры с друзьями с пивом. Сколько лет прошло, а в них о сих пор играют, это явно показатель. :)

Ссылка на комментарий

3-я часть до сих пор популярна, во всяком случае среди моих знакомых.

Ссылка на комментарий

Случайная огромная карта или аналогичный сценарий.


III

20 городов
7 противников
2,5 часа до победы против AI (+/- если можно выбирать быстрые битвы)

основной герой (штурмовик) прокачался на 70-80% (скилы 100%)
второй (защитник) 30-40%
скилбилд ясный -- половина скилов просто вообщее не нужна или вредна, 2-3 скила модификация под расу и карту, остальное как у всех
копаться-ковыряться (для удовольствия а не для победы) особо не где и не в чем
флюкс вырезаем как имбу (это не сложно в настройке игры) играем без него
WoG сильно поправляет скилы появляются билды, приходится выбирать между хорошим и лучшим, поправляет и расширяет баланс юнитов, роль дешевых не только "мясо для начала игры", они нужны до конца и полезны, есть где ковыряться-копаться (раскачать башни в городе, например), AI не умеет некоторыми плюшками пользоваться, типа артефакты апать, некоторый минус -- много настроек, не все любители такой конфиг изучать (а если конфиг друг настроил, нужно еще понимать, что стало актуальным при таком конфиге)

 

V

8 городов (да, тупо каждому по городу и всё)

7 противников

8+ часов до победы (из которых больше часа! будете сидеть и смотреть на полосочку, как делает свой ход AI)

Чтобы скилы основному прокачать надо 10+ часов ковыряться
Сами скилы на уровне WoG, можно что-то пошаманить, мусор минимизирован.
Если вы любите красивые картинки с музыкой, хз зачем вам в Героев играть. А если любите стратегии -- хз чем V лучше III... Ну если вы ролеплеер -- то да, героя поразвивать в приключениях V ок.
Главный косяк -- после 40 часов игры вы еще нуб, не про все знаете как вообще можно, а уже 4+ часа сидели ждали когда же полочка по экрану проползет.
Сегодня людей, которых с нуля увлечет эта игра 0 человек на планете Земля. |o|

Изменено пользователем Polenov
Ссылка на комментарий

В 13.05.2019 в 22:44, Polenov сказал:

Сегодня людей, которых с нуля увлечет эта игра 0 человек на планете Земля. |o|

Приятно что мне кто-то считает человеком 0 =)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В ‎13‎.‎05‎.‎2019 в 22:44, Polenov сказал:

Сегодня людей, которых с нуля увлечет эта игра 0 человек на планете Земля. |o|

Такой бред написал. :Cherna-facepalm:

HoMM V = улучшенная версия HoMM III.

Та же механика, почти те же замки, но человеческая картинка а не морально устаревшее 2D. И прокачка у героев чуть глубже, интереснее. И альтернативный 2й вариант апгрейда юнитов.

А вообще моя любимая часть HoMM IV.

А вообще как сингловику - интересны РАЗНЫЕ части (желательно с человеческой графикой), HoMM IV, HoMM V, HoMM VI

в каждую понемногу (пройти кампанию, или несколько карт), получить от каждой новые впечатления и игровой опыт.

Людей которые играют в одну и ту же игру 500-1000-3000 часов не понимаю и никогда не пойму. Слишком скучно.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

человеческая картинка а не морально устаревшее 2D.

На вкус и цвет конечно все фломастеры разные, но вот лично у меня юниты из пятерки вызывают стойкую ассоциацию с плюшевыми игрушками. Вроде всякие Инферно и Некрополисы должны внушать страх и ужас, а меня пробивает на смех.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14714

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    7

  • makiavelli747

    5

  • Gorthauerr

    4

  • Gorm69

    3

  • Freezze

    3

  • SQR

    2

  • KERZZZ

    2

  • Volchenock

    2

  • Ksaltotun

    2

  • Gil-galad

    2

  • Жора

    1

  • cleaner13

    1

  • Вольт

    1

  • tiburon8

    1

  • Roodie

    1

  • Werwolf666

    1

  • оппосум

    1

  • Maniche

    1

  • Doctor Tea

    1

  • Van01

    1

  • MastekaN

    1

  • Polenov

    1

  • Франтишек

    1

  • ovners

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Такой бред написал.  HoMM V = улучшенная версия HoMM III. Та же механика, почти те же замки, но человеческая картинка а не морально устаревшее 2D. И прокачка у героев чуть глубже, интереснее.

Shahrwaraz

Что же, давайте по порядку. Начинал я свое знакомство с великой серией HOMM со II части и было это давно и неправда . После вышла III часть, которую я считаю лучшей в серии, ибо там есть все: великол

Nagievoman

Новая версия ВоГа будет актуальна, даже когда мне будет под 40 лет.

Roleacc

Приятно что мне кто-то считает человеком 0 =)

Alex1917

хз, можете закидывать какашками, но что 3, что 5 герои, лично для меня шляпа. Да, не играл в них в детстве, впервые попробовал в 2009г... Не зацепило, скучновато, муторно. Всё решает накапливание ресу

Gorthauerr

За то, что микс с жанром RPG (у неё были отличные RPGшные карты), и за другой геймплей = другие ощущения от игры, другой опыт чем от остальных частей серии. Ну и уж кто-кто, а к категории казуаль

Gorthauerr

А мне пофиг на канон. Мне и Энакиновская трилогия Star Wars много больше Люк`овской понравилась.

Gil-galad

А это кто такие вообще? Мифические существа придуманные тырнет фольклором?     

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...