Нации, лидеры и их преимущества - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нации, лидеры и их преимущества

Ваши первые впечатления о лидерах. При ответе на опрос руководствуйтесь пожалуйста именно первым впечатлением, которое произвёл на вас тот или иной лидер. Любовь с первого взгляда? Неприязнь? Равнодушие? Страх? Ненависть? Уважение?  

191 голос

  1. 1. Мне нравится (субъективно, по любым причинам)

    • Джордж Вашингтон
      11
    • Елизавета I
      13
    • Гарун аль-Рашид
      12
    • Монтесума
      16
    • Отто фон Бисмарк
      57
    • Александр Македонский
      32
    • Рамзес II
      15
    • Ганди
      11
    • Гайавата
      8
    • У Цзэтянь
      12
    • Дарий
      14
    • Октавиан Август
      35
    • Екатерина II
      65
    • Рамхамхаенг
      2
    • Аския
      8
    • Сулейман Великолепный
      15
    • Наполеон Бонапарт
      44
    • Ода Нобунага
      18
    • Навуходоносор
      13
  2. 2. Мне не нравится (субъективно, по любым причинам)

    • Джордж Вашингтон
      51
    • Елизавета I
      25
    • Гарун аль-Рашид
      11
    • Монтесума
      21
    • Отто фон Бисмарк
      9
    • Александр Македонский
      15
    • Рамзес II
      10
    • Ганди
      26
    • Гайавата
      13
    • У Цзэтянь
      10
    • Дарий
      15
    • Октавиан Август
      6
    • Екатерина II
      19
    • Рамхамхаенг
      20
    • Аския
      19
    • Сулейман Великолепный
      18
    • Наполеон Бонапарт
      7
    • Ода Нобунага
      9
    • Навуходоносор
      17


Рекомендованные сообщения

Штурман

Разработчики опубликовали список наций и лидеров. Каждая нация наделена уникальным преимуществом и уникальными юнитами и строениями. ”Преимущества” есть у всех наций, правда по названию сложно догадаться, что конкретно оно означает. К примеру, ”манифест судьбы” – что это?

С уникальными бойцами и строениями ситуация интересная – у некоторых держав заявлен один спецюнит, а у некоторых – два. Но зато у тех, у кого только один особенный юнит, имеется уникальное строение. То есть, в сумме у каждой страны строго два уникальных игровых объекта (юнит+юнит, либо юнит+строение).

А ещё мы узнали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . У каждого есть парадный портрет (для экрана переговоров) и у большинства есть стилизованные портреты (для общего интерфейса)

Сводная таблица по нациям и лидерамНажмите здесь!
 Summary.png[Cкрыть]

Ну что, у кого есть идеи, что бы это всё значило? Преимущества, строения… какие будут гипотезы?

Вот что говорят разработчики в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Главные персонажи мира Civilization – конечно же, правители и их цивилизации – также претерпели изменения. На данный момент у каждой цивилизации в Civ5 только по одному лидеру. Лидер Америки – Вашингтон. Авраам Линкольн и Франклин Делано Рузвельт, которые присутствовали в предыдущих частях серии, теперь остались вне игры…

Сам по себе выбор лидеров говорит об особом интересе Шейфера к дипломатии XIX века. Некоторые воинственные персонажи покинули сцену, уступив место лидерам, которые больше ориентированы на мирные решения. Лучшим примером этого является Япония, где Великого Сегуна Токугаву сменил Оба Нобунага. Токугава известен как объединитель Японии; Нобунага, по словам Шейфера, подготовил условия для этого объединения. «Нобунага был его предшественником, он – один из тех, кто построил Японию. Он больше политик, дипломат, а Токугава – завоеватель. Мы решили, что в качестве лидера лучше выбрать того, кто более соответствует дипломатическому уклону в игре». Китайская императрица У Цзэтянь, правившая в VII веке и поднявшая престиж женщин и науки в китайском обществе, заменила Мао.

Другим лидером, выбор которого демонстрирует дипломатические приоритеты команды разработчиков, стал Харун ар-Рашид, арабский халиф IX века. Он не настолько воинственен, как другие лидеры с Ближнего Востока в предыдущих частях серии (такие как Ксеркс или Саладин). В его эпоху Арабский мир был одним из ведущих мировых центров искусства, культуры и науки.

Если некоторые выбранные лидеры кажутся менее популярными, чем такие иконы XX века, как Мао и Рузвельт, то так и было задумано. Хотя Шейфер и не рассматривает «Цивилизацию» в качестве образовательного инструмента, он, тем не менее, надеется заинтересовать геймеров теми новыми людьми, местами и событиями, которые встречаются в игре. Многие из новых лидеров будут незнакомыми. «Вероятно, большинство игроков сможет взглянуть на Арабов по-другому, не так как прежде. Я думаю, в этом есть особый смысл. Вы встречаете разные цивилизации с правителями разного типа», поясняете Шейфер. «Есть лидеры и цивилизации, к которым вы уже привыкли и которых хотите увидеть в игре. Здесь есть Наполеон. Здесь есть Римская империя. Но тут будет и что-то новое – то, что заставит кого-то подробнее узнать о еще незнакомых моментах истории».

В конечном счете, включение конкретной цивилизации или конкретного лидера в любую версию Civilization всегда обусловлено игровыми соображениями. «Здорово, когда цивилизация обладает уникальными особенностями», говорит Мейер, который практически не раскрывает детали своей Civilization Network. «Идея состоит в том, что вы покупаете не просто одну игру, а целых 16, потому что каждый раз, играя за новую цивилизацию, вы испытываете новый игровой опыт»…

Изменено пользователем Штурман
Добавлен фрагмент интервью
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SalamanderFT

Strangerr,сорри за оффтоп,а где их,собственно, можно посмотреть? :D

Ссылка на комментарий

Блин да понятно дела "казаки" достали внатуре у нас можно было бы поставить т-34 или еще какой юнит например "богатыри" вместо мечников или мона скифские конные лучники (первые лучники на конях наших предков) покопатся много можно найти чего интересного у нас были Великие войны.

Мне кажется нас гнобят даже в играх история ща активно переписывается новые поколения бургов не будут знать что Россия помогала в войне против фашиг...

Кароче просто не пройдет цензуру игра если что-то про Россию хорошое будет:)

Ведь переписали историю что до крещения Руси "нас как будто и небыло"

Обидно как-то :020:

Ссылка на комментарий

KBaCuK ты считаешь,что Т-34 был самый лучшим танком? У Рейха были лучше танки,поэтому им и дали бонус по танкам!

Ссылка на комментарий

Поиграв всеми мну в принципе кажется что благодоря сильному старту Германия павнит в бою с варварами 50% присоединить юнита вначале очень решает:

1. Разведка карты с осмотром достопримечательностей в виде руин.

2. Делает неплохую армию с помощью которой можно быстренько пару городов вначале взять естественно захватывать надо с роскошью какой нить и неанексировать...

Если вы любите экспансию попробывать советую...

Это моя точка зрение не надо агрится на пост...

Ссылка на комментарий

Detech
KBaCuK ты считаешь,что Т-34 был самый лучшим танком? У Рейха были лучше танки,поэтому им и дали бонус по танкам!

Весьма сомнительный тезис, не имеющий под собой практически никаких исторических оснований.

Ссылка на комментарий

SalamanderFT
KBaCuK ты считаешь,что Т-34 был самый лучшим танком?

Не только он,даже американцы признают что лучшим танком была 34-ка.

Ссылка на комментарий

Поиграв всеми мну в принципе кажется что благодоря сильному старту Германия павнит в бою с варварами 50% присоединить юнита вначале очень решает:

+1 Начал кампанию за германцев на принце - со старта глубокий експлор 1 отрядом вариоров, потом групами по 2 отряда - далее всю дорогу до нашей эры у меня самая большая армия, первого воина построил ради интереса - колесницу. За разгром жилищ варваров - куча денег + столько войск (копейщики, лучники), что пяток юнитов пришлось продать и подарить.

Ссылка на комментарий

Играл за три нации в разной степени серьезности, и настроек.

1) Германия (Бисмарк) моя первая игра, и хочу сказать что Германия тут если не самая, то одна из самых сильных наций.

50% вероятность перехода варваров в твою армию, на старте просто чит, только деньги на содержание находи, у меня на старте такая армия набралась что приходилось раздаривать ГГ, тк не хватало средств на содержание, и задач на освоение. Ландскнехт к слову слабоват, и нормально борется только с копейщиками, в мечниками он уже не с состоянии... Панзер очень крут на фронте, сминал ирокезские и русские отряды пачками, но сильным миеус в осаде не дает брать ими города толком.

2) Сонгай (Аския) Тоже имеет серьезные бонусы, тройной доход с варваров, практически тоже самое что 50% вероятность присоединения у немцев, плюс также то, что неводные юниты на воде могут оборонятся, просто супер для карт с водой, разумеется с ними не повоюешь и от фрегата АИ не отобьешся, но вот от варварских лодок отстреляться\убежать проблем особых нет. Ну и наконец, Пирамидальная мечеть, дающая то-ли +3 то-ли +4 к счастью и не требующая содержания, вообще зашибись, но в целом нация военная и развивать её надо именно таким путем.

3) Япония (Ода Нобунага), Тоже нация для военного развития, То что даже поврежденный отряд бьется как целый, очень полезно при осаде лучниками\ артиллерией. Самураи весьма долго исследуются и если с ними затянуть то реальной пользы против мушкетников АИ уже не принесут, но если успеть до, то юнит крайне сильный. А вот до истребителя я не докачал, стало скучно, но вообще доиграв единственную партию до конца (за Бисмарка), хочу сказать что истребители во многом не пригодились.

---

Вообще, я не знаю чем связанно это у АИ но:

Америка мне по всем трем играм запомнилась самым отсталым развитием (по очкам).

Ирокезы, жуткой любовью к совместным научным исследованиям (все три партии они со мной по 3-4 заключали подряд)

Россия, подлостью, дважды был в военном альянсе, и дважды она разрывала и объявляла мне войну, когда мои войска были на другом фронте, в игре за Бисмарка чуть не победила, но 6 отрядов панцеров и 8 отрядов пехоты позволили отбить и уничтожить предателя.

Индия, жутким развитием в площади, это вполне объяснимо...

Япония, до жути агрессивная, в одной партии объявила войну сразу трем АИ, но что самое интересное вынесла всех трех.

Изменено пользователем hyper
Ссылка на комментарий

Detech

На мой взгляд наиболее несбалансированной и мощной является индия со своими бонусами. При прочих равных - индусы имеют весьма мощное преимущество за счет своего бонуса который раскрывается в более поздних этапах игры.

Соотвественно на мультике имхо индусов надо рашить первыми вначале

Ссылка на комментарий

странно. у меня обычно индусов валят более агрессивные нации. а в текущей партии ганди строит чудеса и развивает плюшки политик. спасает его только карта с архипелагами и удаленность от остальных

Ссылка на комментарий

Detech

Просто комп тупой. Он во первых мухлюет (как раз в области бонуса индусов - больше всего, что сам бонус нейтрализует), а во вторых - не умеет собстно свои преимущества реализовывать.

Я все же имел ввиду игру между живыми игроками.

Ссылка на комментарий

Mimoletom

голосовать пока не могу.. (

нравится индия из-за её бонусов

не нравится ацтеки и их монтесума. очень агрессивно играет. рядом с ними вообще опасно развиваться, так и норовит напасть.

Ссылка на комментарий

Juanito

Мне Навухонодосор нравится из за лучников вначале. С ними спокойно в начале игры можно кого-нибудь вынести. Для ИИ такой лучник, стоящий на холме, трудная задача, ибо за атаку сносит где-то 1\3 или больше копейщиков (защищаясь от их нападения).

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Блин да понятно дела "казаки" достали внатуре у нас можно было бы поставить т-34 или еще какой юнит например "богатыри" вместо мечников или мона скифские конные лучники (первые лучники на конях наших предков) покопатся много можно найти чего интересного у нас были Великие войны.

. Слова на ветер.

. Что Вас не устраивает в казаках? Именно они ассоциируются у Запада с Российской Империей, которая как раз и представлена в игре (ни РФ, ни СССР, ни Московия, ни уж тем паче Киевская Русь). Именно казачьи части были устрашающей силой во множестве войн, которые вела Российская Империя. Так что всё довольно логично.

. Ещё более точно указан бонус "богатства Сибири" - не стоит забывать, за счёт чего сейчас формируется бютжет РФ. А разработка многих месторождений началась ещё тогда, в далёкую имперскую историю. Бонус, нужно признать, очень сильный. Хотя и наиболее ощутим в поздней игре.

. Вообще, на мой взгляд вот самые сильные спеки:

Рим (Римская слава) - Экономия 25% выхлопа молотков на зданиях, при удачно расположеной столице - это вам не хухры-мухры.

Япония (Бушидо) - Всё очень просто, японцы умирают, но не сдаются. До ужаса простой и эффективный бонус.

Египет (Монументальное строительство) - Пирамиды - наше всё.

Германия (Тевтонская ярость) - Лучший раш!

Россия (Богатства Сибири) - Империя не будет нуждаться ни в чём.

Конечно, многие из неназываных мною - это довольно интересные, итехничные бонусы. Но их использование сильно привязано к стартовым условиям и настройкам. Слишком сильно.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не нашел какой-то убер-нации с мегабонусами. Каждый бонус можно повернуть таким образом, что он будет отличным, при условии правильно подобранных цивик и стратегии.

Играл пока всего три игры:

1. Россия на 3 уровне сложности - тут все понятно, огромное количество ресурсов -> много денег, быстрое развитие + отличное уник. здание. Во времена казаков у оппонентов были мечники, так что ничего про ни сказать не могу))

2. Франция на 5 уровне - +2 культуры от каждого здания - супер бонус, в сочетании с цивиками на культуру - не имеем проблем со счастьем благодаря тем же цивикам, акцент на количество городов. К моменту появления мушкетеров сильно обогнал другие нации, так что про них тоже затрудняюсь сказать что-то.

3. Сонгай на 6 уровне - тут уже было сказано - тройной доход от варваров - на ранних этапах игры просто СУПЕР! В сочетании с веткой honor (октрывает поселения варваров) - денег в казне очень много, + все необходимые здания в городах покупаются, строить надо только чудеса и юниты. И вдобавок на варварах постоянно качаются войска. Ну а здание, дающее 5 культуры бесплатно - позволяет очень быстро открывать нужные цивики.

Ни в одной игре комп не может меня догнать, просто не использует преимущества наций...

Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Сиам имеет довольно приятные бонусы, особенно если много ГГ в игре.

Вавилон имеет интересную особенность, но уникальные юниты не слишком интересные.

Играть за Англию на архипелаге — это просто чит :)

Сейчас играю за ацтеков — ягуары мощны, так как бонусы их (лечение после убийства противника, +50% в джунглях) не исчезают после апгрейда.

А вообще, мне кажется, есть некоторый дисбаланс между нациями у которых два уникальных юнита и нациями у которых юнит+строение. Все-таки строение простоит все эпохи.

Ссылка на комментарий

. Поверь, если у нации два юнита - это нужно использовать! Ну, касательно таких, как Бисмарк - там всё ясно (ландскнехты в 2 раза дешевле - это и апгрейд за копейки, и быстрое строительство юнита; а панцеры - это уже друууугая эпоха). А вот тот же Рим (мечник и балиста - и то, и то требует железо, оба юниты ранних эпох.. на мой взгляд легионеры позитивны тем, что их бонус остаётся при апгрейте /рыть дороги и форты/, а в купе с всандиками и балистой можно развязывать войну).

P.S. За францию лучше всего играть от захвата ГГ и прочих городов, превращая их в "марионетки" - планку Культурного развития не поднимают, а культуру бустят ещё сильнее.

Ссылка на комментарий

че за фигня: у Ганди "бонус" - в 2 раза больше несчастья от количества городов и в 2 раза больше несчастья от количества населения? В чем здесь преимущества? Вроде где-то читал, что для популяции все должно быть наоборот - от количества населения должно быть счастье. Но у меня несчастье.

Ссылка на комментарий

Че то никто греков не называет,я привык в марафон играть,так у греков самая сильная армия,гоплиты с гетайрами,а от городов и культуру и еду тянуть можно,я вообще сразу всех 19 мониторил часа 2,и только на них остановился.Я одним отрядом гетайров,всех немецких воинов уделываю,а гоплиты чуток прокаченые мечникам не уступают,а так как бонус нации,ухудшение отношений городами государствами,в 2 раза медленнее,недостатка не в чем нет,ведь если они твои союзники они и ресурсы тебе свои отдают,так что реально сильнейшая нация.Терпения не в 4,не в этой,не хватает до конца досидеть,так что танки,истребители не вставляют.

Ссылка на комментарий

. PazDim, про Ганди. Несчастье в Цив 5 даёт количество городов, и количество в них населения (не считая некоторых других факторов). Так вот, к моменту, когда у тебя города уходят в 10+ населения, штраф к счастью от количества жителей существенно превышает такой же штраф от кол-ва городов (если ты не спамил последние по всей карте). Ганди эти штрафы нивелирует, что позволяет ему развиваться средним количеством огромных населением городов. Вакаримашта?

P.S. Марафон.. жуть. :)

Изменено пользователем Kikuchi
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 149518

Лучшие авторы в этой теме

  • Ришат

    31

  • Pechen

    25

  • homopoluza

    13

  • Сидри

    13

  • Muxa

    8

  • Sakic192000

    8

  • Штурман

    7

  • selezin

    7

  • Kikuchi

    7

  • artem-

    7

  • Ferzen

    7

  • Эквилибриум

    6

  • sccs

    5

  • krest

    5

  • prinigo

    4

  • вен

    4

  • PeopleEqual

    4

  • Goplit

    4

  • shono

    4

  • Detech

    3

  • PazDim

    3

  • АлдарКосе

    3

  • Санчо

    3

  • Strangerr

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...