Рестлинг - Бокс-ММА - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рестлинг

  

11 голосов

  1. 1. Рестлинг.

    • Это полное г...
      4
    • Я не понимаю, но кому-то может нравится.
      3
    • Можно посмотреть на трюки.
      2
    • Обожаю, это круто.
      2


Рекомендованные сообщения

Makstag

Мне не нравиться реслинг.

Но есть мнение, что трюки и физика у них на высшем уровне. А шоу есть и в боксе.

А вы как относитесь к реслингу?

(Профессиональный) ре́с(т)линг (англ. Professional wrestling) (часто сокращается до про-рес(т)линг; в России для определения используется только рес(т)линг) — вид постановочного действия, сочетающего атлетические навыки, боевые искусства и театральное мастерство.[1] Сценарии в рестлинге развиваются в ходе шоу, организованных различными компаниями — промоушенами (как правило, каждая компания имеет своё собственное шоу и свои собственные сценарии). В ходе постановочных боёв определяются чемпионы, претенденты, решаются вопросы закулисья. Базируется рестлинг на сочетании классической греко-римской борьбы и так называемого «захватного» (англ. catch) рестлинга (откуда другое название реслинга — кетч). В ходе эволюции данного вида боёв, к рестлингу добавлялись атакующие и силовые приёмы, броски и новые захваты, а также разнообразные акробатические манёвры. Многое в рестлинг пришло из различных боевых искусств. В современном рестлинге всё чаще прибегают к использованию «вспомогательных предметов», которые помогают одолеть противника. Таким предметом может стать всё, что рестлер может использовать в свою пользу — стулья, столы, лестницы, даже чемпионские пояса. В каждом промоушене по-разному относятся к использованию такого рода «орудия» — где-то их использование строго предписано сюжетом, а где-то подручные предметы часто идут в ход, как незаменимая часть сюжета.

В первую очередь, рестлинг — это развлечение. Каждый приём, проводящийся во время матча, является оговорённым между соперниками заранее и предписанным в сценарии. Таким образом, сводятся к минимуму опасные травмы.[2] Ранее театральная основа рестлинга скрывалась, но на данный момент ни для кого уже не секрет, что рестлинг — постановочный вид спорта. Но при этом все сценарии того или иного рестлинг-продвижения хранятся в строгом секрете и раскрываются публично лишь в ходе шоу. Сохранение секрета создаётся в целях поддержки интереса и ощущения правдоподобности действа.

Основываясь как второстепенное событие во время карнавалов в Северной Америке, рестлинг постепенно перерос в нечто самостоятельное, в обособленный жанр развлечения. В ходе времени происходила эволюция жанра, и сейчас рестлинг является одной из самых популярных мировых индустрий развлечения, приносящей многомиллионные доходы владельцам самых успешных продвижений. За свои полтора века существования рестлинг пережил множество взлётов и падений своей популярности. С появлением телевидения рестлинг получил своего рода новое дыхание, которое позволило ему встать в один ряд с популярнейшим во все времена боксом и развивать свою популярность за счёт особых шоу — pay-per-view (дословно — «плати-за-просмотр» — вид дистрибуции шоу, в котором покупатель получает доступ к просмотру события, предварительно заплатив за него). PPV и по сей день приносят большие доходы, причём не только в рестлинг-бизнесе — данный вид распространения переняли многие другие сферы развлечения.

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus

Да ну.. показуха для жвачных. Вон, США с ИГИЛ уже сколько лет "вресличают". Но тут вдруг на ринг вышел Вова и, не поняв фишки, начал давать реальных люлей ИГИЛу....

Представляю себе, как Валуев вылазит на ринг и начинает метелить врестлеров. Вот это будет шоу так шоу. :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Валуев? Боксер который? Так у него тоже вид спорта не самый реальный. Это как игра. Стойки, тактика, правила. Тот же реслинг, только больнее и без известных результатов

Неистово плюсую. Современный Бокс прогнил насквозь. Полбоя Клинч-обнимашки, танцульки и рефери который чуть что сразу разнимает, не дает произойти кровавой драке. Боксеры стали слишком дорогими, их стараются беречь. Короче тот же реслинг. Был один нормальный боец за 20 лет Артуро Гатти - вот тот вообще превращал бой в свалку и драку. Без пряток и клинчей. Шикарный был боец.

Ссылка на комментарий

fursh

Надо разделить реслинг на время. Ему где то в 2000х возрастной рейтинг сменили на подростковый, убрали маты, кровь итд, стал театр с элементами балета.

Вот рэслинг 90х, с голдбергом, стингом итд, вот это было совсем другое дело!

Ссылка на комментарий

Godemar

В детстве смотрел, сейчас уже не тот размах. Да и развлечений других стало полно.

А так годная вещь, Бойцы все с характером и харизмой, Гробовщики там всякие, Клоуны и прочие. Красивые бои и удары, а не стояние по пол часа на месте.

Шоу всегда масштабное, не знаешь что случится в следующий момент. Но всё таки по современным меркам уже не торт, ещё и цензура везде лезит.

zqc.jpg

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

fursh
Доинк уже помер. Ну, это тот клоун, что всех обсирал не хуже Винса и был в клоунском гриммеЭто претензии к американской гэбне. Ввели эти возрастные рейтинги, вот и превратили реслинг в простую сказку о добре и зле без крови, травм и жесткости вообще. Чтоб не потерять аудиторию.

Нет, это к маркетологам. Рейтинг возрастной понизили чтобы школоте показывать.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Смотрю, нравится) Это обычное трюковое шоу с элементами борьбы. Ярко, красиво. Был такой промоушен как ECW, вы посмотрите хардкорные бои и скажите что там балетные танцы))

Но всё таки по современным меркам уже не торт, ещё и цензура везде лезит.

Для большего охвата зрителей ввели рейтинг "детский". И из-за этого он становится абсурдным)

В ММА 200 (или УФК 200) будет Брок Леснар. такое зрелище нельзя пропустить.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

В Саус парке хорошо отстебали реслинг.

Ссылка на комментарий

Смотрел со времен Хогана, Шона Майклза, Харта, Гробовщика, Рика Флера. Помню как начали пиарить Игрока. Нравились старые выступления Букера Ти. Забавно было смотреть на кровищу, подставы, избиения "младенцев" разными предметами.

Потом шоу слили в пустой треп, 5-10 минут выступлений без особого азарта и крови, как раз в это время появились новые "звезды" Джон Сина, Рэнди Ортон.и прочие..и это уже стало не так интересно.

 

Нравилось мне это шоу долго достаточно, примерно до 2006 года постоянно смотрел. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3022

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    2

  • Bes

    1

  • MihaLbl4

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • Makstag

    1

  • hvas2n

    1

  • Godemar

    1

  • WolfRus

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...