Мнение человека из Приндестровья - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мнение человека из Приндестровья

Рекомендованные сообщения

skelet
Друзья!

9 апреля я публиковал пост, который продублирую ниже. Прошёл ровно месяц и все произошедшие события этого периода, в частности события 9 мая в Мариуполе делают его ещё более актуальным, чем месяц назад.

В ролике мы видим мразь стреляющую в безоружных людей. Мразь стреляет на поражение - голову. Т.е. эти фашисты осознают, что они делают в отличие от солдат украинской армии, с которыми можно говорить и договариваться. С этими же договориться не получиться. Этих надо уничтожать.

Пост от 09.04.14

Друзья, Восток частично мобилизовался - это хорошо.

Но, если сейчас не вооружиться - то в безоружной мобилизации дальнейшего смысла нет. Время мирных митингов прошло.

Поверьте, я знаю о чём говорю, т.к. в 92-м году, во время войны жил в Приднестровье. Там было тоже самое. И формальная причина конфликта, переросшего в войну та же - пытались навязать всем румынский язык. Но в Приднестровье народ вёл себя по другому. Возможно сказывалось то, что шёл лишь первый год пост Советского периода и в людях сохранялась стальная Советская закалка или может мозги были на месте, а не промытые, как сейчас у половины жителей Украины. Но причины не важны. Важно то, что люди вели себя иначе.

Вначале люди также выходили на митинги. Затем на митингах люди стали вооружаться арматурой, благо интересы руководства металлургического завода расположенного в г. Рыбница совпадали с интересами народа, поэтому в нарезанных арматурных прутьях дефицита не было. Такой инструментарий был буквально у всех.

Позже, когда стало понятно, что на правом берегу Днестра не шутят люди стали вооружаться АК-47. Автоматы выдавали всем, кто служил и кто был готов применять его по назначению. На том же металлургическом заводе обваривали стальными листами Камазы и Кразы. В Рыбницком районе также есть место, куда вывозились вооружения из Восточной Европы. Арсеналов хватит не на одну Мировую войну. Т.е. в огнестрельном оружии, как лёгком, так и тяжёлом дефицита также не было.

Я понимаю, что на Украине ситуация иная, что интересы местных олигархов не совпадают с интересами народа, а следовательно и централизованной раздачи АК-47 для защиты Родины не будет. Но Донбасс - это не только шахты, а и чёрная металлургия. Донецк, Мариуполь - Металлурги!!!, нарежьте арматуру, вооружите людей, кто готов защищать Родину от оккупантов с оружием в руках. Это тот минимум, который необходимо сделать! Выходить с голыми руками, бросаться на автобусы с кулаками - уже нет смысла.

Это первое и это минимум. Вооружайтесь!!!

Второе. У вас нет большого склада с оружием, как в Приднестровье, но у вас есть военные части, где его тоже много. Там и надо выходить на митинг - у ворот части, а уже потом идти в ОГА.

Если бы в Приднестровье люди не взяли оружие в руки - то просто бы не дотянули до ввода 14-ой Российской армии под руководством Генерала Лебедя. У вас в этом плане всё тоже самое.

ВООРУЖАЙТЕСЬ!

Где находятся военные части вы знаете. Проведите подготовительную информационную работу с командирами. Ни кто из них воевать не хочет. А затем плавно митингуйте в сторону оружейных комнат по территории части.

ДЕЙСТВУЙТЕ! ВООРУЖАЙТЕСЬ!

ВСЯ РОССИЯ С ВАМИ!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rogvald

Проблема в том, что у Хунты есть танки, самолеты и прочая военная техника, которой гораздо меньше у ополченцев, а захват одной из таких, как правило, стоит несколько жизней.

Потери со стороны Хунты меньше. Выход - начать открыто спансировать ополченцев - давать им военную технику и авиацию, тогда уже дни Хунты в Киеве будут сочтены.

Ссылка на комментарий

О, Приднестровье. Косово-2

Ссылка на комментарий

skelet

речь о вооружении. За месяц боёв в Славянске погибло меньше народу, чем невооружённые за день в Одессе или в Мариуполе

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
О, Приднестровье. Косово-2

Скорее наоборот. Приднестровье ещё до Косово забурлило. Да и в отличии от него, Косово получило признание.

Ссылка на комментарий

skelet

освободим Юго Восток, потом Приднестровье.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1095

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    3

  • Vladimir DP

    1

  • Rogvald

    1

  • ReFag

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...