Партия за ацтеков - Страница 13 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия за ацтеков

Рекомендованные сообщения

топтыжка
53 минуты назад, Keksik сказал:

Если развитие провинции было высоким, то Испанцам по кб слишком дорого брать прову. + развитие препятствует обращению в веру, нац.порядок и т.д Вот они и трясут с тебя бабки. Тут ещё нужно учесть какова у них ситуация по стране. Если доход мелкий, то вряд ли они полезут в экспансию.

Провинции были самые разные и развитие и нет (из тех что они хотели).Доход нормальный был.

Возможно пока не поставят колонию в мексиканском регионе не хотят ничего там захватывать.

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, топтыжка сказал:

Провинции были самые разные и развитие и нет (из тех что они хотели).Доход нормальный был.

Возможно пока не поставят колонию в мексиканском регионе не хотят ничего там захватывать.

Папа должен дать добро на основание колонии и только потом Испанцы начинают экспансию. Чтобы новые территории присоединять к уже существующей колонии. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Keksik сказал:

Папа должен дать добро на основание колонии и только потом Испанцы начинают экспансию. Чтобы новые территории присоединять к уже существующей колонии.

Папа дает добро только после формирования автономии. Сначала колонизирует кто хочет. Как только католическая страна создала автономию в регионе папа передает права на колонизацию региона этой стране.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

Keksik
50 минут назад, топтыжка сказал:

Папа дает добро только после формирования автономии. Сначала колонизирует кто хочет. Как только католическая страна создала автономию в регионе папа передает права на колонизацию региона этой стране.

я это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Как играть за Ацтеков, куда стоит сливать очки, на развитие провинций, качать до принятие феодализма и других институтов, или с огромным штрафом ( более 50%) брать технологии? Как лучше ожидая европейских колонистов вестернизироваться. Если развивать провинции,-то там тоже штраф +50% за примитивность. 

Изменено пользователем Vallento
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Vallento По разному можно. Можно качать провинции и ждать, можно брать 5й тех через штрафы и ждать уже с закрытой веткой идей, можно качать 7й через очень сильный штраф и ждать уже с 2мя закрытыми идеями.

Есть вариант не ждать а реформироваться самостоятельно.

1)проводим все 5 реформ

2)Захватываем себе провинцию с религией анимизм и прокачиваем в этой провинции феодализм.

3) Освобождаем государство с этой провинцией. При освобождении в этой провинции институт будет принят и можно будет реформировать об это государство.

Способом освобождения можно выбирать форму правления.

а)если освободить напрямую крестиком или выделить вассалом - будем монархией.

б)если напасть на майянца добиться 100% счета и по итогу войны выделить из себе - будет племенная форма правления (чтобы потом стать ордой).

 

Ренессанс придется качать.

Колониализм можно получить съев внедрившую его автономию.

 

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

Решил попробовать за Ацтеков. 1.30.3. Опыта мало, мир не захватывал.

Со второй попытки (внял советам и взял 7 провинций) получилось. Помогает вольная компания 4пехотных, при прогрессе отваливаются все вассалы.

почти 1460год взял три реформы, нанял генерала -дали лучше монтесумы (4423). Обреченность низкая, хочу брать провинции еще пару. Но нужна помощь советом:

-Что лучше брать провы с золотом или с товарам пожирней? Если с золотом то лучше с большим развитием или все равно.

-У меня уже высокий АЕ  и я правильно понимаю, что пока в бесконечной войне против меня в коалицию не войдут, если кто успеет зайди то пока у нас перемирие он точно не нападет?

-Чтобы вестернизироваться нужно полностью захватить провинцию, прокачать там федолизм и выделять страну?

Изменено пользователем ЕЖЕК
Ссылка на комментарий

yukine
53 минуты назад, ЕЖЕК сказал:

-Что лучше брать провы с золотом или с товарам пожирней? Если с золотом то лучше с большим развитием или все равно.

Пока вы не реформировались, золото не приносит практически ни копейки дохода, так что если вы не реформируетесь в ближайшие 20 лет, то стоит брать жирные провинции с хорошими товарами.

55 минут назад, ЕЖЕК сказал:

-У меня уже высокий АЕ  и я правильно понимаю, что пока в бесконечной войне против меня в коалицию не войдут, если кто успеет зайди то пока у нас перемирие он точно не нападет?

Да, если у кого-то перемирие с вами, то он, во-первых, он мгновенно выходит из коалиции против вас (в случае если был в ней до этого), и, во-вторых, он не сможет зайти в коалицию против вас, пока не спадёт перемирие. Ещё можно поддерживать положительное отношение со странами, АЕ которых выше 50, тогда они тоже не смогут войти, но это явно не для Ацтеков.

1 час назад, ЕЖЕК сказал:

-Чтобы вестернизироваться нужно полностью захватить провинцию, прокачать там федолизм и выделять страну?

А что вы подразумеваете под "неполным" и "полным захватом"? Нужно забрать провинцию по миру, национализировать её, прокачивать её, пока не появится феодализм, выделить страну описанным топтыжкой способом. Вроде всё.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, yukine сказал:

А что вы подразумеваете под "неполным" и "полным захватом"? Нужно забрать провинцию по миру, национализировать её, прокачивать её, пока не появится феодализм, выделить страну описанным топтыжкой способом. Вроде всё.

Интуиция подсказывает чтобы выделить страну она не должна существовать. Если отберу одну провинцию у Чичемеков, новая страна  выделятся Чичимеки будет же или это рандомная страна будет?

Спасибо за "национализировать её"  я бы не точно не догадался сделать)).

Планирую через 10лет реформироваться. План на 4ап религии уже готов, ответы получены буду строить тактику дальше.

Ссылка на комментарий

yukine
3 минуты назад, ЕЖЕК сказал:

Интуиция подсказывает чтобы выделить страну она не должна существовать. Если отберу одну провинцию у Чичемеков, новая страна  выделятся Чичимеки будет же или это рандомная страна будет?

Просто вы написали про полный захват провинции, вот я и не понял, чего вы хотели. Чтобы выделить какую-либо страну, её не должно существовать на карте, так что придётся полностью аннексировать бедного анимиста.

3 минуты назад, ЕЖЕК сказал:

Спасибо за "национализировать её"  я бы не точно не догадался сделать)).

 

Без национализации вы попросту не сможете повышать развитие провинции, следовательно, не получите в ней феодализм.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

1472год. Провел реформирование , стал Монархией. Как играть за орду ума не представляю и потом последняя война была кровавой для меня, побоялся ждать.

На прокачку двух провинций для реформ ушло потратил 4800очков. Совершил ошибку, надо было заранее Puruaran брать. и там равнина 0% штраф. А колониализм качал со штрафом +25%, и бонусом -10% столичной провы. Успел взять отряд наемников 11полков.  лимит армии 27/17. технологии 1-1-2.

Планирую пока немного пожирнеть и поднять доход (сейчас он +3, советники дешевые) и нести религию всем по миру.  Фокус на админку  и брать исследовательские 1пункт. открывать карибы и азию.  можно будет аферу с банкротсвом прокрутить для опыта, а дальше что делать не знаю, так понимаю готовиться отбиваться от Европы?

Ссылка на комментарий

donkihot

Действовал аналогично. обычная армия 10 полков и наемники, сначала армия в 4 полка, потом вторая армия наемников в 4 полка добавочно. Реформировался помоему чуть возже. Прову качал у анимиста который севернее и граничит с прериями. Полностью его присоединил и прокачал равнину. После получения всех 5 вернул провинцию с прокаченным феодализмм и реформировался. Никаких технологий не качал до реформирования. Сразу после реформ качнул техи. После этого по кд ел всех соседей. Была даже коалиция всех соседей, но за счет технологического превосходства легко их разбил. Дальше лет 30 колониями занимался, строил, доедал соседей. Сильно просел по адм и дип техам. Военка сильно ушла вперед. Благодаря золоту смог держать 3х советников 3го лвла, но конечно инфляция росла как на дрожжах. Когда взял иссл идеи и начал открывать карту, встретил испанцев. Они оч шустро колонили карибы. Успел ухватить 3 торговых центра на карибах и колонил дальше. Армию держал минимальную в 28 полков, видимо из за этого возбудились испанцы и полезли вместе с португалией. Успел спешно набрать еще 2 армии, причем одну собрал на кубе, на которой активно повоевали с испанцами. В итоге все же разбил все их армии благодря равному теху, и более качественной армии (натуаль и эвентовая дисциплина/боевой дух) правда изначально артилерии не было, но после нескольких боев когда проигрывал или вытягивал на соплях пришлось добрать арту и тогда уже у испанцев шансев не оставалось. Успел забрать и доколонить с десяток колоний у португальцев и испанцев. В итоге мир. С большой контрибуцией. У испанцев все планы колониальной гонки я поломал, они заколонили большую часть кариб, которые потеряли. Южную Америку и Калифорнию активно колонит Португалия. Северную америку почему то игнорят (кроме пары пров норвегии и шотландии), но там все торговые центры я уже занял и начинаю колонить побережье. Появились варианты завассалить мирным путем фрисландию и военным Шотландию с выходом в Европу. Довольно спокойная партия на нормале.

Ссылка на комментарий

топтыжка
7 часов назад, ЕЖЕК сказал:

а дальше что делать не знаю, так понимаю готовиться отбиваться от Европы?

Да. Армия у ацтека сильная проблем недолжно быть. (за майянцев сложнее). Отбиваемся, но сами колониальные автономии все подряд не жрем.

От них потом получим коланиализм. Ждем пока коланиализм полностью распространится (например на карибах) и после этого нападаем и съедаем.

Если повезет то точно так же можно получить печатный пресс от английской автономии.

Качать самому эти 2 института нежелательно. Как раз в это время можно сократить отставание по технологиям и идеям.

Ссылка на комментарий

psametix

чет я нифига не понимаю, провел 2 полных цикла цветочных войн, рекрутов -бесконечность, все страны мезоамерики в коалиции против меня и че дальше?

Мне объявили коалиционную войну и врагов слегка дофига, я на первых порах пованшотал их войска (все таки 15 дисцы и мегаполкан рулит), только пул рекрутов ушел в -бесконечность в квадрате. а враги наняли новых парней и геймовер.

и че это за пункт "примитивы"? то что они не знали обработки железа не мешало иметь им гигантские даже по европейским меркам города с развитыми архитектурными технологиями

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

MnrUmII.png

как оказалось ацтеки реально имба, я затащил , наверно это супер поздно но я в 1498 году принял феодализм через анимисткого вассала (эксплойты блин).

 

дальше то что? качать эксплоринг и воевать с испашками?

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Как-то очень медленно, к этому времена ацтек полностью съедает всю Мезоамерику. 

 

Вообще не факт, что феодализм вообще нужно качать, вы же почти никак не успеете принять колониализм до встречи с колонизаторами. Проще залить эти очки в девелопмент золота.

Ссылка на комментарий

Ради интереса проверил реформацию у Ацтеков через консоль. На севере сосед внедрили Феодализм и он перетек ко мне, но принять его я не могу потому что натив. В условиях Реформации написано, что нужен сосед с институтом. Баг что ли или я что то не правильно делаю?

Спойлер

YtQ0H4m.jpg

 

Спойлер

IIDsJpq.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Илья историк

Кого лучше брать в союзники в войне с уаштеками?

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Решил еще разок развлечься игрой за ацтеков в версии 1.34. На кокой версии до этого играл уже не помню.

Сейчас в столице есть Чудо. Которое само по события становится 3 уровня.  По событию окрапил ребенка своей кровью, что потом дало трехзведного генерала.

Все такая же череда бесконечных войн и быстро все реформы набрал. В столице вкачал феодолизм и ПРИНЯЛ его.  Потом уже и колониализм рядом вкачал....

Вообщем при желании сожрать регион можно легко, но что делать дальше??? Может есть фичи какие новые как европейцев быстрей встретить или реформироваться?

Старые способы не работают (

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52623

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    73

  • GoooGooo

    31

  • Iamneo94

    12

  • Ниняревес

    9

  • snord

    8

  • Sniperok

    5

  • Gefallenus

    5

  • Light Grey

    4

  • MyPaBbeT

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Эльфин

    4

  • psametix

    4

  • JLRomik

    4

  • ЕЖЕК

    4

  • Keksik

    4

  • yukine

    4

  • Talh

    4

  • ultra_inside

    3

  • Oni

    3

  • kir13

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • Sakā

    3

  • Mandrivnik

    3

  • Мотострелок

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ultra_inside

Фух! Домучался я с этой ачивкой. Не люблю лейт играть. Уж очень лениво, но тут ачивка рарная и решил запотеть))) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну и легкий не-гайд. Просто мысли вс

топтыжка

1720й год. Экономика уже в порядке - 1400 монет дохода. Построить в тк правда так ничего и не получилось, да уже и не надо. массина, кацина, сирия, новгород -вассалы. Австрия, трансоксания, ска

топтыжка

1769й год - одновременно доел и доколонил.       Денег много. Рекрутов достаточно. Религиозное единство низкое, но восстания невозможны. Армия очень сильна, но этого я и ожид

Iamneo94

Возможно, оформлю в виде небольшого ААР

JLRomik

Самая популярная фраза в разделе "Стратегия и тактика игры за отдельные государства"   ВТорая по популярности фраза: "А вот и есть."

топтыжка

Тяжелая война с францией и испанией. В награду отнял побережье мыса доброй надежды. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1600й год, можно звременно забросить бесполезный новый свет и заняться д

топтыжка

1524й год страна страна выглядит так: Только что отнял коланиализм у португальских кариб. Технологии 8/6/9 при норме 10. Исследование на 1 взято на время. когда открою азиатские ТК

топтыжка

@Vallento По разному можно. Можно качать провинции и ждать, можно брать 5й тех через штрафы и ждать уже с закрытой веткой идей, можно качать 7й через очень сильный штраф и ждать уже с 2мя закрытыми ид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...