Закон об оружии. - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Закон об оружии.

Закон об оружии.  

33 голоса

  1. 1. Можно ли разрешить огнестрельное оружие в нашей стране?

    • Разрешить огнестрельное.
      16
    • Запретить огнестрельное.
      10
    • Оставить огнестрельное оружие ограниченного поражения.
      7


Рекомендованные сообщения

Makstag

Как вы относитесь, к оружию самообороны?

Федеральный закон об оружии 2014

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник
И? У тебя огнестрел, какова вероятность того, что еще у пары человек рядом его не будет? Это как ролики с США, где нигра попыталась грабануть магазин, а ему к затылку пушку посетитель приставил.

Высокая, потому что всем насрать.

Даже те у кого есть, постараются мимо пройти.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Считаю, что в нашей стране давать такую свободу нельзя. Число психически нездоровых за последние 20 лет увеличилось чуть ли не втрое. С такими темпами, каждый кто не стоит на учете, но имеет предпосылки сможет купить ствол, а дальше - неизвестно, чем это все закончиться.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Считаю, что в нашей стране давать такую свободу нельзя. Число психически нездоровых за последние 20 лет увеличилось чуть ли не втрое. С такими темпами, каждый кто не стоит на учете, но имеет предпосылки сможет купить ствол, а дальше - неизвестно, чем это все закончиться.

Вы так говорите, как будто ствол это симка. Естественно, что помимо возраста и службы в армии нужна справка о психическом здоровье. И естественно, что ее подтверждать регулярно через определенные промежутку времени.

Продали такую справку дебилу - спрос с тех, кто продал. Почему я не могу иметь пистолет? Почему военный-полицейский в отставке, на пенсии не может иметь ствол? Легально.

Изменено пользователем Пися Камушкин
Ссылка на комментарий

Roger Young
Вы так говорите, как будто ствол это симка. Естественно, что помимо возраста и службы в армии нужна справка о психическом здоровье. И естественно, что ее подтверждать регулярно через определенные промежутку времени.

Продали такую справку дебилу - спрос с тех, кто продал. Почему я не могу иметь пистолет? Почему военный-полицейский в отставке, на пенсии не может иметь ствол? Легально.

Безусловно ваша точка зрения имеет право на существование, но все же оружие считаю, должно находится в профессиональных руках.

Как-то давно натыкался на интересную статью, где анализировались успехи американских солдат из разных регионов. Так вот лучшую успеваемость (в том числе по огневой подготовке), показывали уроженцы штата Массачусетс со столицей в Бостоне.

Одни из худших показателей (в психологическом тестировании самые низшие результаты) показали техасцы.

Так вот к чему это: к тому, что в Бостоне самые жесткие законы по оружию, которые запрещают его ношение гражданским. Даже полицейские должны иметь при себе не только удостоверение МВД, а также удостоверние с правом применения и ношения огнестрела.

Тогда как в Техасе оружейное законодательство самое мягкое и любой человек может купить даже автоматическое огнестрельное оружие.

Как видите, отсутствие оружие на руках - не мешает Бостону быть одними из лучших профессиональных солдат, ядром Американской Армии.

И наоборот, Техас который якобы славится своим охотничьим ремеслом, и тем, что мальчик учиться стрелять раньше, чем ходить - безбожно проигрывает все тесты.

Чем не повод задуматься?

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Интересно, какой процент от героев, желающих огнестрела, носит с собой банальный нож?

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Все голосуют за легализацию огнестрельного оружия. Я что то недопонимаю

98fc07661205641d5191631a554d83fa.jpg

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Все голосуют за легализацию огнестрельного оружия. Я что то недопонимаю

98fc07661205641d5191631a554d83fa.jpg

Велик процент комнатных рембо.

Ссылка на комментарий

electromagic
Как видите, отсутствие оружие на руках - не мешает Бостону быть одними из лучших профессиональных солдат, ядром Американской Армии.

И наоборот, Техас который якобы славится своим охотничьим ремеслом, и тем, что мальчик учиться стрелять раньше, чем ходить - безбожно проигрывает все тесты.

Чем не повод задуматься?

Чем не повод задуматься?Нажмите здесь!
 PiratesVsTemp1.png[Cкрыть]

Все считают чурбанов с кавказа прирожденными убийцами и прекрасными стрелками. Правда 90% тех, что я видел, не попадали лежа с 250-300 метров в неподвижную мишень.

Велик процент комнатных рембо.

Комнатная толстовщина в треде.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Правда 90% тех, что я видел, не попадали лежа с 250-300 метров в неподвижную мишень.

То есть ты так представляешь себе расстояние между собой и грабителем.

Ссылка на комментарий

electromagic
То есть ты так представляешь себе расстояние между собой и грабителем.

Да. На мне одеты броня, каска, а грабителем будет грудная мишень №10а. Еще глупые вопросы?

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Да. На мне одеты броня, каска, а грабителем будет грудная мишень №10а. Еще глупые вопросы?

Глупые тезисы тут не от меня. Непонятно зачем упоминать стрельбу по мишеням, если разговор о самозащите. Ну окей, не попадет даг с 300 метров в мишень, как это говорит в пользу легализации огнестрела и снижения этнической преступности?

Ссылка на комментарий

electromagic
Глупые тезисы тут не от меня. Непонятно зачем упоминать стрельбу по мишеням, если разговор о самозащите. Ну окей, не попадет даг с 300 метров в мишень, как это говорит в пользу легализации огнестрела и снижения этнической преступности?

Янг пишет про какой-то там Бостон и Техас, пытаясь вывести логику и провести параллели между запретом оружия о отличными боевыми качествами(ват?!) , я пощу смищную картинку, где абсолютно такая же неадекватная причинно-следственная связь, как у него, заодно намекаю, что я нифсебе крут, служил с чурбанами. Не? Ты можешь, кстати толкнуть идею, что ВКЛ это жи есть белораша. Будет уместно, тема все-равно пошла вкось.

А вообще, если у населения будет оружие, любое отребье подумает, а стоит ли подходить к пацанчику просить сигарету с мобилкой. Если он достанет рэвОльвер и положит то говно там же. И ему за это ничего не будет. А с другой стороны, влетела бы та же хохлома с позолотой в Мариуполь, а им в их пятаки из-за каждого угла по куче стволов целится. И на второй космической бы оттуда и вылетели.

Пример Швейцарии прям перед глазами, где безоткатки стоят по подвалам у людей. Никто никого не вырезал чот.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Greensleeve

1. Захожу в хохлотопик про Донец, пишу про прекрасных сопротивляющихся русских

2. Захожу в топик про оружие и пишу, что русским дикарям оружие доверять нельзя, иначе начнётся такое! Можно продолжать резать, давить, рубить, душить, травить и пр. Человеков валить могут только Евсюковы и дети ФСБшников, ну и плюс криминал.

3. GOTO 1

Keep trying, ага :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Roger Young
Янг пишет про какой-то там Бостон и Техас, пытаясь вывести логику и провести параллели между запретом оружия о отличными боевыми качествами(ват?!) , я пощу смищную картинку, где абсолютно такая же неадекватная причинно-следственная связь, как у него, заодно намекаю, что я нифсебе крут, служил с чурбанами. Не? Ты можешь, кстати толкнуть идею, что ВКЛ это жи есть белораша. Будет уместно, тема все-равно пошла вкось.

А вообще, если у населения будет оружие, любое отребье подумает, а стоит ли подходить к пацанчику просить сигарету с мобилкой. Если он достанет рэвОльвер и положит то говно там же. И ему за это ничего не будет. А с другой стороны, влетела бы та же хохлома с позолотой в Мариуполь, а им в их пятаки из-за каждого угла по куче стволов целится. И на второй космической бы оттуда и вылетели.

Пример Швейцарии прям перед глазами, где безоткатки стоят по подвалам у людей. Никто никого не вырезал чот.

блаблабла, я скрываясь за сленгом гопников и надменной прямолинейностью пытаюсь показаться крутым, а на деле оказываюсь чмырем не умеющим связать двух слов без "нифсебе" и интернет-коверканья в стиле "смищную".

Это все что я увидел чуть выше.

Если конкретно ты не умеешь читать и вникать в прочитанное, я не имею к этому совершенно никакого отношения.

Мой главный тезис выложен в первой же строке, где я четко прописал, что оружие должно находится либо у полиции, либо у ВС, либо на худой конец у охраны. То есть у профессиональных лиц, прошедших обучение и стоящих на учете в соотвествующих структурах. С которых в любую минуту можно взять спрос.

Если у нас, как в Техасе разрешить каждому быдлану держать по револьверу, то в первую очередь трупами будут валяться те самые пацанчики с мобилками, о которых ты писал. Потому что далеко не каждый пацанчик с мобилкой будет заморачиваться покупкой ствола. Человеку занимающемуся условной греблей и имеющему четкие цели в жизни, не нужно самоутверждаться за счет покупкой длинной пушки. А гопарю нужно. У человека пропадающего на занятиях в консерватории нет времени проходить психологические тесты в МВД и собирать справки для получения карабина. У гопаря это время всегда свободно.

В итоге на выходе мы получаем, что статус КВО наличия оружия в обычных семьях - не изменился, тогда как гопота обзавелась еще более угрожающей силой. И она уже сможет по беспределу замочить любого, кто просто не отдал пачку сигарет, тогда как раньше - без ствола, жертва хотя бы оставалась избитой, но живой.

Наше общество не готово к повсеместному владению оружием, потому что в моральном плане мы стоим чуть выше Зимбабве и появись это оружие в любом магазине, уровень преступности не то что вырастет - он взлетит, как на Байконуре.

У нас нет высокого уровня гражданской отвественности, в нас процветает безалаберность, простая малограмотность периферии, в которой люди зачастую заканчивают 9 классов из-за нежелания учится, в прямую ведет к низкому интеллектуальному уровню. Я уже молчу о недостатке воспитания, как со стороны института семьи, так и со стороны общественных институтов.

Если мы хотим владеть оружием, нужно провести глобальную работу по внедрению в массы правил поведения с приобретением огнестрела. Вдолбить в народ новые нормы, права и ответственность. И эта работа не на один год. Минимум на 20 лет.

По другому не получится. Потому что сейчас без этого обучения, мы получим второй Техас или Гонконг, с быдло-гопниками готовыми убить за косой взгляд или банку пива. Но даже после прохождения этой программы, еще не факт что не произойдет русского Техаса. Еще 25 лет ситуацию нужно брать под мониторинг и при первых симптомах провала эксперимента закрывать программу и запрещать оружие снова.

Техас и Бостон приведен в контексте, что если мы хотим хорошо владеть навыками оружия, не помешает даже его отсутствие. Тогда как повсеместное владение, вовсе не гарантирует дисциплинированное общество огнестрельщиков.

Так что пусть лучше автомат останется у солдата, которого если надо продрючит лейтенант, а лейтенанта - майор. Пистолет пусть останется у мента, списав номер значка которого, сейчас можно попробовать добиться справедливости, чем лежать в лужи крови после ранения от хмыря, в угоду некоего Электромэджика, которому просто захотелось подержать в ручках макарова.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ты можешь, кстати толкнуть идею, что ВКЛ это жи есть белораша.

Ну если не Белораша, значит ПОльша или Украина.

А вообще, если у населения будет оружие, любое отребье подумает, а стоит ли подходить к пацанчику просить сигарету с мобилкой.

Оно подойдет не безоружным, вот и вся разница. И если ты рыпнешься при безоружном, тебя бы даже вероятно не пырнули, просто поколотили, например. А тут, при риске, при резком движении тебя банально застрелят.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Загадочник

Как мне надоели эти "подойдут ко мне, а я всех положу".

Большинство из тех, кто в интернете требуют легализовать гражданское ношение огнестрела, не воспользуются эти правом, потому что гладиолус так как не хватит духа.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Roger Young
Ну если не Белораша, значит ПОльша или Украина.

Оно подойдет не безоружным, вот и вся разница. И если ты рыпнешься при безоружном, тебя бы даже вероятно не пырнули, просто поколотили, например. А тут, при риске, при резком движении тебя банально застрелят.

О чем и разговор, только ты это написал короче.

Ссылка на комментарий

Makstag
Судя по редакциям закона, этот закон в ссылке дан в неактуальной версии. Было ещё 3 изменения. Наиболее серьёзное внесено Федеральным законом от 02.04.2014г. №63-ФЗ
"О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об оружии"

Внесены поправки в Закон об оружии. Поправки корректируют право россиян на приобретение оружия, предусмотренное ст. 13 изменяемого закона. Так, уточнен порядок приобретения спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.

Кроме этого установлено, что лицензия на приобретение оружия не будет выдаваться россиянам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Также данную лицензию не смогут приобрести лица, совершившие повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, а также правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потреблением их без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого правонарушители будут подвергнуты административному наказанию.

Изменения не существенны, они изменяют формулировку. Я не юрист, может я не вижу.

Но скажу, что процедура получения разрешения осталась прежней, как и требования.

Так и правила применения.

Одна из наиболее важных проблем, кстати не только с оружием. Это применение закона на практике. Проблемы с понятием самообороны. Опять же говорю, не знаю как это с юр. Точки зрения, но на практике зачастую люди защищающие себя, свой дом и семью могут быть осуждены. В то время как люди совершающие явное преступление уходят от ответственности.

Это и создаёт ситуации неправомерного применения оружия.

2 января 2011 года, когда вся страна отходила от праздника, в станице Преградной трое русских парней Евгений Стригин, Виталий Гежин и Виктор Мироненко решили съездить в клуб на елку. По дороге решили заехать домой к Евгению, взять флеш-карту. У его жены назавтра, 3 января, был день рожденья. Она готовилась, делала салаты. По мере сил помогали и дети: сын Виталий 4 лет и дочь Виталина 2 лет. Подъехала машина мужа, Женя оставил машину с включенными фарами и ушел в дом. Ему надо было найти и взять флеш-карту для фотоаппарата. Друзья сидели в кабине. Но тут едут «Жигули 2105» с группой веселых карачаевцев: ездили в ночной магазин за водкой. Русский «УАЗ» им мешал проехать, карачаевцы вылезли и начали кричать, что мол, убирайте машину. Виталий Гежин вышел и сказал: «Подождите немного, хозяин выйдет и отгонит». Но те ждать не хотели и выйдя из своей машины бурно требовали чтобы русский «УАЗ» убрали немедля…

Потом горцы полезли в драку. Однако Гежин, - спортсмен-борец, - их просто расшвырял. Один из карачаевцев расшиб затылок. Все вроде успокоились. Выбежал Стригин, спросил: «В чем дело»? Ему сами карачаевцы сказали что «все нормально» и попросили принести зеленки и ваты. Стригин сбегал домой принес кусок наволочки и водку, смочил ею ткань. Промыли ссадину, и на этом вроде все закончилось. Среди карачаевцев была женщина – Жанна Узденова, которая успокаиваться не захотела, бегала вокруг, и выкрикивала угрозы. Русские этим угрозам значения не придали. Как писал потом в инете Виталий Гежин:

«Потому что это у этих народов «как за хлебом в магазин сходить» звучат часто угрозы и запугивание».

Не придав значение угрозам, все трое русских «уехали на центральную елку, хотели в новом году как обычно сфотографироваться с друзьями». Однако карачаевцы решил отомстить за обиду и поехали собирать подкрепление.

И вскоре уже две машины до отказа набитые ждущими мести молодчиками приехали к крохотному домику Стригных. Как потом говорила Кристина, из двух машин вылезло не менее десятка карачаевцев. Окружили дом, зашли даже в огород. Двое начали ломать дверь вернады, а Жанна Узденова разбила окно и начала кричать, что убьет Кристину и ее детей. Именно так. Кристина Стригина, схватив в охапку кричащих детей, спряталась в дальней комнате и закрыла внутреннюю дверь на ключ. После чего набрала на мобильнике номер мужа и позвала его на помощь. За это время карачаевцы смогли открыть дверь в прихожую и уже начали выламывать внутреннюю дверь. Но тут, получив сигнал о помощи, подъехали Евгений и его друзья Гежин и Казаков. Первым вышел Виталий Гежин и попытался начать разговор, мол «что вы творите»… Но его тут же сбили с ног и начали избивать ногами несколько «мстителей». Вышедших из машины двух других русских парней, также повалили и начали бить. На трех русских приходилось не менее десяти карачаевцев. Евгений Стригин сумел подняться и бросился в дом. А там открыл сейф, собрал ружье и выйдя на крыльцо, начал стрелять...

После первого выстрела в воздух карачаевцы бросились в свои машины. Но Евгений опустил ружье и сделал еще два выстрела. В одном случае дробь попала в автомобиль и, как потом выяснилось, был убит один из нападавших: Бостанов.

Евгений Гежин эти события описал так: «Видя, что два его друга лежат на земле, а их избивает толпа народа, [Евгений Стригин] произвел выстрел в воздух, и два в сторону машины нападавших, после этого их машины стремительно разъехались, как «шакалы по норам». Мы поднялись все избитые с переломами челюсти, рук, многочисленными синяками и ссадинами. Женя, опасаясь повторного нападения на его дом и семью, забрал жену, детей и уехал к родителям, мы тоже поехали каждый по своим домам».

Когда утром до Евгения Стригина и его жены дошли сведения о смерти одного из «мстителей», они бросились в лес. И двое суток без еды сидели в январском лесу в кабине УАЗа. Потом вернулись в станицу, где Евгений сдался милиции. Ему было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве. Зверски избитого Евгения Гежина милиция арестовала 3 января утром.

Тогда убийство 50-летнего жителя Владивостока Сергея Смоляка потрясло страну. Ни в чем не повинный водитель позволил себе замечание в адрес уроженца Азербайджана Немата Гамидова, который "подрезал" его автомобиль при попытке объехать пробку по встречной. В ответ Гамидов достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил обидчику в висок. Смоляк скончался на месте. Гамидова судили, но решение суда повторно потрясло страну - три года условно. Аргумент? Убийца выстрелил в состоянии аффекта.
Ссылка на комментарий

Makstag

Право на доверие

Гоблин о легализации огнестрельного оружия в России

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Интересно, какой процент от героев, желающих огнестрела, носит с собой банальный нож?

Я ношу например. ;)

Все голосуют за легализацию огнестрельного оружия. Я что то недопонимаю

98fc07661205641d5191631a554d83fa.jpg

А как ещё? Без огнестрела сейчас никак. Бандитов дофига развелось. + никто не подумал например, что у людей в принципе оружия полно, в т. ч. и с войны. Но что-то массовой бойни нет как не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6919

Лучшие авторы в этой теме

  • Makstag

    8

  • Оружейник

    7

  • лекс

    6

  • Roger Young

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    6

  • Dart An'ian

    5

  • electromagic

    5

  • Пися Камушкин

    4

  • Загадочник

    3

  • Black Ork

    2

  • Кастилиус

    2

  • Greensleeve

    2

  • Жора

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Rybinsk

    1

  • Gorm69

    1

  • Red rain

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...