Ваши лучшие полководцы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши лучшие полководцы

Рекомендованные сообщения

Выкладывайте сюда скриншоты ваших лучших полководцев. (без задействования редактора персонажей)

Начну)

Вот такой вот монстр попался мне после подготовленного вторжения в Шотландию за викингов, он был вассалом одного из графств. К сожалению политика партии не позволит использовать его в качестве генерала :D

fd3fe757d0bf.png

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всё таки как же приятно воевать, когда у тебя такие полководцы. Прям никакой враг не страшен.

Центр:

Нажмите здесь!
 a70cbbe0aab4.jpg[Cкрыть]

Фланг:

Нажмите здесь!
 fb6c3cce636e.jpg[Cкрыть]

Фланг:

Нажмите здесь!
 a2d35088562e.jpg[Cкрыть]

И кто бы что не говорил, что племенная легкая пехота против тяжелой феодалов ничего не делает - не правда. Это игра про персонажей в первую очередь. И наличие правильных полководцев с нужными трейтами делает свое дело в боях 1 на 2 и даже 1 на 3

Изменено пользователем Menschenhasser
[/spoiler]
Ссылка на комментарий

Каллиграф
И кто бы что не говорил, что племенная легкая пехота против тяжелой феодалов ничего не делает

Подобные глупости никто и не говорит. Делает, но если ТП в уверенном количестве доживает до мили-фазы (а это сплошь и рядом случается с командирами ТП, прокачанными в защиту), то ЛП не выживают. Потери составляют 1к5 и более, ежедневные потери ЛП в мили-фазе - 1к10 и более.

И по теме топика - моя тройка лидеров.

Третье местоНажмите здесь!
 Тут все само воспиталось, совершенно без моего участия - король Швеции Эвурад фан Гёрлиц по прозвищу Лев.

FQvbQxU.jpg

[Cкрыть]

Второе местоНажмите здесь!
 Вторую строчку занимает Фюлькир Альбрад Гелианд по прозвищу Сильный, император Скандинавии. В молодости брал жизненный путь войны, поэтому военный навык достигал 35 пунктов. Свое место в рейтинге заслужил более полезными военными трейтами защитника и вдохновляющего командира, что было достигнуто соответствующим воспитанием. Также стоит отметить наличие сразу двух генетических трейтов - гений и сильный. Пришлось убрать парочку родственников, чтобы привести этакое чудо к власти при выборном равном разделе.

SL7BTuC.jpg

[Cкрыть]

Первое местоНажмите здесь!
 Наконец, замыкает тройку лидеров Фюлькир Тиадхард Гелианд по прозвищу Лев, император Скандинавии. Перестав быть амбициозным к пятому десятку на бренной земле, опустил свой военный навык с 40 до 38 пунктов, но все равно остался отличным полководцем.

HvItCd0.jpg

ICmRcar.jpg

[Cкрыть]

P.S. Когда эпоха великих завоеваний для Скандинавии закончилась, главы династии переквалифицировались в первоклассных интриганов.

Такому палец в рот не клади - не только руку откусит, но и живьем закопаетНажмите здесь!
 Знакомьтесь - Лаврентий Палыч Фюлькир Хаддо по прозвищу Сплетник, глава дома Гелианд, великий мэр Скандинавской Торговой Лиги.

idM1S4b.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

nepewka, префект страшнее любого врага. Ещё раз повторяю просьбу использовать спойлеры, на этот раз — при публикации крупных изображений (выше 600 пикселей по ширине). См. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Код:

URL изображения

Ссылка на комментарий

Каллиграф
:Laie_72:Нажмите здесь!
 xzXlayU.jpg[Cкрыть]

Изя подсобил. Без него так себе.

Ссылка на комментарий

:Laie_72:Нажмите здесь!
 xzXlayU.jpg[Cкрыть]

чет жесть какая-то. у меня выше ~25-30 никогда не было.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
чет жесть какая-то. у меня выше ~25-30 никогда не было.

Там баф "Иисус дает военный совет" на +20 военного навыка.

Ссылка на комментарий

Вот так насмотришься на ночь на таких "зверей", так ведь и не заснёшь потом. :)

А я своих всё никак не воспитаю...

Кстати, интересно, а кто как фланги предпочитает формировать? Если, конечно, этому вообще уделяется внимание.

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Вот так насмотришься на ночь на таких "зверей", так ведь и не заснёшь потом. :)

На самом деле выше 20 смысла особого нет прокачивать, а для маленьких феодалов даже вредно.

Кстати, интересно, а кто как фланги предпочитает формировать? Если, конечно, этому вообще уделяется внимание.

eMVGNIq.jpg

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
На самом деле выше 20 смысла особого нет прокачивать, а для маленьких феодалов даже вредно.
Почему вредно? Потому что правитель в войнах часто использует и есть риск погибнуть? Или потому что в это время можно прокачать другие скиллы?
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Почему вредно? Потому что правитель в войнах часто использует и есть риск погибнуть? Или потому что в это время можно прокачать другие скиллы?

Бесполезно потому, что при навыке 20 бонус численности ополчения сравнивается с бонусом от столицы, либо полностью компенсируются негативные эффекты чужой культуры и религии.

Вредно потому, что после 20 собираемое ополчение чрезмерно велико, и его еще нужно кормить. Это проблематично, если ты маленький граф бедной провинции.

Поэтому я никогда не играю персонажами с трейтами на увеличение численности воинских подразделений - однажды племенной вождь с навыком легкой пехоты уже вверг меня в огромные расходы, повторения не хочется. :D

Ссылка на комментарий

Никогда правителей специально в "военку" не затачивал, так что мои показатели достаточно скромные. Выделяется разве что бодрая старушка из Голландии, которая откинула копыта только в 82 года, до самой смерти водила войска отбиваться от гр№аных скандинавских грабителей :)

/Нажмите здесь!
 b7a767430175de698091912dbbe5d063.png[Cкрыть]
Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Не знай я правителей в основном точу на военку и управление. Военка колеблется в пределах 20-ти обычно. Но вот в новой партии за Ирландское племя по прошествии некоторого времени каким то чудом удалось типочка с навыком 37 к себе подтянуть, сам не понимаю еще почему он согласился

Ссылка на комментарий

Suchender

У кого-нибудь был правитель с более чем двумя военными навыками? Мой может аж 5 иметь, но никак даже второго изучить не может((

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Мой может аж 5 иметь

Orly?

MAX_LEADERSHIP_TRAITS = 2
Ссылка на комментарий

Suchender
Orly?

"MAX_LEADERSHIP_TRAITS = 2"

А где можно изменить этот показатель? Я не смог найти

Изменено пользователем Suchender
Ссылка на комментарий

Каллиграф
"MAX_LEADERSHIP_TRAITS = 2"

А где можно изменить этот показатель? Я не смог найти

\common\defines.lua

Ссылка на комментарий

вот у меня родственничек еще вылупился 43 рейты, ч изей правда но все равно норм тип))) правда скрин залить не могу((( подскажите как файлик таким маленьким сделать чтоб он 1кб весил

Ссылка на комментарий

Kassatka

Не смог пользователю xCARTERx отправить личное сообщение, так что пишу здесь. Потом, если что, модераторы, надеюсь подчистят.

правда скрин залить не могу((( подскажите как файлик таким маленьким сделать чтоб он 1кб весил

Не надо файлик мкаленьким делать, нужно просто разместить его на стороннем хостинге.

1. Заходишь на сайт для хостинга картинок, например

2. Загружаешь туда свою картинку (через картинка->Выбрать...->Загузить)

3. Копируешь прямую ссылку

4. На Стратегиуме при написании сообщения используешь кнопку "Вставить изображение", вставляешь скопированную ссылку и жмешь "ОК"

И так на всякий случай - никогда не сохраняй картинки для размещения в Инете в формате BMP - либо JPG либо PNG в зависимости от типа картинки.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Tempest

В архив

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11328

Лучшие авторы в этой теме

  • nepewka

    8

  • Каллиграф

    7

  • Dracula

    4

  • Suchender

    2

  • BigMek

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Ollor

    2

  • xCARTERx

    2

  • andy

    1

  • Жора

    1

  • maxter

    1

  • AbgreiD

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Nouner

    1

  • Kassatka

    1

  • jgbrv

    1

  • Tempest

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • MuMu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...