Medieval Europe: История – это роман, бывший в действительности - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Medieval Europe: История – это роман, бывший в действительности

Рекомендованные сообщения

mishka san

IB_y_igoh50.jpg

Доброго времени суток, товарищи стратеги!

Хочу представить Вам очередную браузерную игру - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . И дабы не отнимать в у Вас много времени, сделаю обзор в следующем формате: первым делом, кратко перечислю основные особенности игры. Затем, для тех, кто это все-таки заинтересует, я разберу игровой процесс. И в самом конце приведу ссылки на FAQ, гайд и т.п.

Итак, что можно сказать о МЕ:

  • На первый взгляд напоминает Crusader Kings, но онлайн. Тоже деление на провинции (карта честно украдена из первой части КК), титулы, короли и вассалы, рыцари и немытые крестьяне. Последним вы и появитесь в этом мире.
  • Основной упор в игре сделан на role-play, т.е. на отыгрышь своей роли. Без этого админы не дадут ни войну объявить, ни восстание поднять. Многие игроки (в особенности имеющие знатный титул) проигнорируют ваше сообщение, если оно будет написано не в RP стиле.
  • Как итог к предыдущему пункту. В игре очень интересно устроена политическая составляющая. Короли заключают союзы, подписывают какие-то пакты, строят заговоры и объявляют войны. Это происходит как на закрытых разделах форума, так и в личных переписках.
  • К ресурсу времени не требовательна. Зашел, персонажу задачу поставил, на форуме/в личке отписался и ушел заниматься своими делами. Через 2-9 часов зашел, поставил следующую задачу. Естественно, при более глубоком погружении в игру, она начнет отнимать больше времени.
  • На русский язык игра переведена (переводом занимаются сами игроки за игровую валюту). Официально общение идет в основном на английском, но в игре есть как минимум 3 королевства, монархами которых являются русскоязычные игроки.
  • Донат есть. Но игровая валюта стоит дороже донатерского голда, который находится в свободной продаже на игровых рынках практически в любой провинции. Как такого преимущества, по сравнению с обычными игроками, донатеры не имеют.

А теперь, если я Вас заинтересовал, товарищ стратег, расскажу конкретней про некоторые игровые особенности.

Как устроена игра

В игре сейчас идет 1315 год от Р.Х. Игровой мир поделен на королевства/империи/княжества, которые в свою очередь владеют провинциями. Большая часть из которых была нейтральна на момент старта игры. Многие до сих пор остаются ничейными. Остальные уже принадлежат одному из имеющихся царств. Но и это можно исправить - провинции можно перезахватывать. А можно устроить налет и разграбить к чертям, унеся с собой имущество находящихся в провинции игроков и разрушив их недвижимость.

Во главе каждого государства стоит король (император, великий князь, султан и т.п.). Он может раздавать дворянские титулы (герцог, бароны, графы…). Также, в каждой провинции, где построен замок, он может посадить своего вассала, а тот в свою очередь обзавестись некоторым количеством рыцарей и назначить людей на административные должности в провинции (судья, капитан стражи, директор академии). По аналогии с замком, должности раздаются и в суде, казармах, тренировочных площадках, академиях и прочих строениях.

Отдельно от государств стоит церковь. Религий в игре несколько, у каждой имеется свой лидер и набор должностей (есть желающие стать средневековым инквизитором? Такие должности тоже есть). Все религии представляют собой игровые аналоги из реального мира. Таким образом вы можете исповедовать Язычество, Ислам, Католичество и Православие. В игре запрещено упоминать реально существующие религии, то все перечисленные имеют иное название, ниже я их опишу.

Еще некоторое время назад только зарегистрировавшиеся игроки оказывались в положении немытых крестьян, в обносках и с инструментом в руках. Сейчас же игра обзавелась обучающим режимом, которые научит добывать ресурсы, возделывать поля и работать в мастерской. По окончании туториала игрок получит приличную сумму и сможет начать свое дело.

RN3LytIWbLM.jpg

Об упомянутом ролеплее.

Да, многим игрокам это может показаться диким, но здесь необходимо отыгрывать своего персонажа. При обращении учитывать титулы собеседника и не выходить из роли, скатываясь к интернет сленгу (ЛФП на литовского короля нид хил, 2 дд). И если при обращении к королю в стиле, ”Эй, парнишка, корона не жмет?”, вашего персонажа кинуть чистить тюрьмы на пару дней, то во втором случае дело может дойти и до пермобана.

Соответствуя богатому ролеплею, процветают государственные интриги. Внешняя политика богата на заговоры, пакты и соглашения. Заключаются альянсы, поднимаются восстания. Прямо сейчас в Герцогстве Феррара в результате военной интервенции сменился Король. И в ходе дальнейших войн была перекроена карта Европы. Княжество Валахия захватила провинции в Крыму и Византии. Сербия вернула себе провинции находившиеся под властью Королевства Албании, после чего там произошла революция с последующей сменой правящей династии. Развалился один из сильнейших альянсов.

В общем и целом, жить в Средневековой Европе достаточно интересно.

IYVqV4MaN0Y.jpg

WEzESor.png

Есть ли тут место новому игроку

Да есть, несмотря на возраст игры или может из-за аморфности многих ее обитателей, новичок может довольно лихо устроиться в игре (а если играть не одному, а с парой друзей, можно рассчитывать как минимум на развитую цепочку производств). Большинство должностей в государствах, откровенно не используются. Для этого в большинстве стран слишком мало народу. При вашем желании, вы сможете заиметь себе дворянский титул и какие-нибудь интересные кнопки.

Но сейчас о производстве и добычи ресурсов. Каждая из провинций содержит какой-либо ресурс. Камень, глину, дерево, уголь, железо и так далее. После добычи, в мастерских их превращают в товары народного потреблений - оружие, посуду (которая необходима для производства сыров и супов), кирпичи (они идут на строительство зданий и улучшение мастерских). Откровенно ненужных товаров нет. А есть и относящиеся буквально к стратегическим (уже упомянутые железо и уголь, а также соль).

Как я уже говорил выше, игрок прошедший обучение получает достаточно средств, чтобы освоить любую из представленных профессий.

В каких странах лучше начать игру? Если с иностранным языком у вас все хорошо, подойдет любое государство Европы. Но следует быть осторожным. Во многих государствах очень бедные рынки и практически нищее короли, играть там будет очень сложно. В некоторых будет даже невозможно пройти обучение. Стоит выбирать страны с наибольшим населением.

Если же вы хотите играть с русскоговорящими игроками, то стоит выбрать из следующих стран:

Русскоговорящие в Medieval Europe

Пару лет назад в игре практически не было владеющих великим и могучим, а те что были, влачили жалкое существование на задворках цивилизации. Сейчас же наши соотечественники обильно представлены в нескольких государствах. В каждом из которых своя непередаваемая атмосфера. Кратко опишу их.

Великое Киевское княжество. Одно самых богатых и могущественных царств Европы, плотно занявших место под солнцем на политической арене этой игры. Рынки обильно насыщенны товарами. Если вы что-то не найдете в Киеве, вероятно вы не найдете это нигде. Здесь же находится Киевская лавра, где восседает Его Блаженство, глава лидер нашей официальной религии - Триединый Патриарх Vladimir Cheshirev. С ноября 1314 года княжество находится в нескончаемой войне с Польским Королевством и его союзниками. Положение на фронтах изначально было тяжелым (против Киева организовали целый альянс, состоящий из 13 царств Европы), но сейчас все выправляется в лучшую сторону. Дело движется к завершению войны. Играть в таких условиях довольно интересно, новичку будет несложно освоиться, заняться щедро оплачиваем из казны производством или со временем присоединиться к боевым действиям. Правит в Киеве Великая княгиня Киевская - Elizara Gray.

Княжество Валахия. Одно из королевств, решивших в очередной раз возгласить коалицию созданную для уничтожения Киева и людей, проживающих в нем. С апреля по август 1315 года саксонскими и киевскими партизанами велась тщательная подготовка к революции, которая не состоялась из-за смерти бывшего правителя Ionut Dorin, неблагоразумные действия которого привели к падению короны, которая на протяжении 3 лет принадлежала румынским игрокам. В настоящий момент это королевство полностью контролируется Киевом.

Королевство Венгрия. Долгое время это королевство было в ужасном положении, небольшое население и притеснения со стороны сильного соседа - Валахии. Казалось так будет всегда, но под мудрым руководством своего короля, Венгрия нашла союзника в лице Великого Киевского княжества. Венгрия вернула утраченные регионы и приобрела политический вес. Но внезапно король Thooba Delvideky скончался и в королевстве наступило время безвластия. Тот час же активизировались коварные соседи, войну объявила Австрия и Валахия, жадные до венгерских регионов. Своему верному другу и союзнику решил помочь Киев, заполнив вакуум власти.

В настоящий момент трон Венгрии принадлежит казаку Ugus-cherkes Da Karabay. Венгрия ведет независимую политику и решает вопросы территориальной экспансии, планируя начать войну с соседними королевствами (Австрия и Сербия).

О религии

Как я уже писал выше, в игре запрещено упоминать реально существующие религии. Но параллели между ними и игровыми провести легко. Сейчас существует четыре религии:

Теологическая (Христианство) - с центром в Риме. Паганизм (Язычество) - с центром в Валахии. Мистическая (Ислам) - с центом в Мамлюкском Султанате. И Патриархальная (Православие) с центром в Киеве.

Практически все религии довольно скучны и однообразны. Кроме Патриархальной. Видя аморфность всей системы Киевский Патриарх взял все в свои руки. Так сразу после создания церкви был объявлен тристовый поход в честь Триединого Деуса, в ходе которого были разрушены языческие храмы в Венгрии, Валахии, Баварии и Шотландии. Кроме этого патриархальную религию принял Тевтонский Орден, который в скором времени был переименован в Королевство Пруссия, которая по сей день является дружественным соседом. Сейчас там идут гонения на представителей других религиозных культур. А последнее достижение последователей этой веры - 2 разрушенных храма на территории Королевства Саксонии. ”Киевская” религия получилась на редкость агрессивной.

О военном модуле

Куда же без него. В этой игре война неотъемлемая часть. Хоть и редко, но за оружие браться приходится. Каждое государство большую часть времени занимается тренировкой бойцов и производством оружия и доспехов. Шутка ли, новый полный комплект доспехов на война выйдет дороже двух гончарных мастерских. Поэтому в ходу не только государственные армии, но и отряды наемников. Например прямо сейчас, когда я пишу эту статью, десяток стран Европы подписывает мирное соглашение. В ходе большой военной компании был разбит один из сильнейших союзов, во главе с Византией. При этом сохраняется большое количество взаимных территориальных претензий у стран Европы и ближнего востока. В скором времени ожидаются очередные военные конфликты.

Кстати о смерти, тут можно убить персонажа. Т.е. совсем. Вот качал кто-нибудь персонажа пару лет, а он взял и умер от какой-нибудь чумы. Благо здоровье можно своевременно восстанавливать с помощью специальных таблеток.

Так же присутствуют и рейды на регионы противника, с разрушением имеющихся строений, в том числе и полей, ферм, мастерских игроков. Хардкор, как он есть.


 i 

Совет новоприбывшим стратегам. Не упарывайтесь в интеллект. Да, он дает некоторый бонус к скорости производства, но этот бонус весьма незначителен.

Учитывая, что прокачка статов здесь занимает очень много времени - лучше ставить то что нужно. Боевые статы - это приоритет практически для всех - порядок важности: сила, ловкость, телосложение. классический начинающий боевик - 15/15/1/8/1.

Для многих должностей нужна харизма, тогда конечно придется чем-то жертвовать. например 15/8/1/1/15.
 

Как итог

Действия происходят в игре довольно медленно. Если вы являетесь фанатом игр на тему Средневековья, не боитесь ролеплея, то Вы здесь придете определенно к месту.

Так что, жду Вас в игре.

С Уважением, Mao Chao

fv1u.png

Ссылки, которые помогут Вам начать игру:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка для регистрации: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Реферальную ссылку публиковать не буду, уж слишком негативно к этому относятся.

Изменено пользователем Valkon
По желанию автра
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wadwad

выглядит занятно


 i 

Игровой ник Wadwad Отважный
 
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Объясните пожалуйста поподробней не понимаю что нужно сделать, что нажать чтобы начать обучение туториал,прошу более развёрнутый ответ на поставленный мой вопрос

Ссылка на комментарий

wadwad
Объясните пожалуйста поподробней не понимаю что нужно сделать, что нажать чтобы начать обучение туториал,прошу более развёрнутый ответ на поставленный мой вопрос

При игре на русском языке, в начале обучения картинка с подписью наезжает на слова, которые нужно нажать для начала обучения

Я переключился на английский язык, начал обучение, затем обратно на русский

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
При игре на русском языке, в начале обучения картинка с подписью наезжает на слова, которые нужно нажать для начала обучения

Я переключился на английский язык, начал обучение, затем обратно на русский

Благодарю вас милостивый сударь!

Ссылка на комментарий

vonBulka

Я даже тюрьму найти не могу, че за фак! Таверны рынки есть, тюрьмы нет....

Ссылка на комментарий

Mao Chao

Тюрьмы есть в Киеве, Полоцке, Любече, это отображено на карте.

Ссылка на комментарий

mishka san
Я даже тюрьму найти не могу, че за фак! Таверны рынки есть, тюрьмы нет....

Можно взять тяпку и сходить к румынам, они за такое опасное оружие арестовывают - легко ознакомиться с тюремными достопримечательностями.

Ссылка на комментарий

mr_john

Первая браузерная стротегия, которая хоть что-то из себя представляет. Но набежит школота - никакие баны уже не спасут

Ссылка на комментарий

vonBulka
Тюрьмы есть в Киеве, Полоцке, Любече, это отображено на карте.

Ооо. Сам князь Киевский к нам пожаловал!)

Вы мне скажите, без знания иностранных языков в политику не поиграть, так?

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Тюрьмы есть в Киеве, Полоцке, Любече, это отображено на карте.

Желаю вам здравствовать великий государь, прошу помочь своему верному слуге, четвёртое задание в обучении слишком сложно для меня, возможно просто что я не знаю как в каком стиле описать своего персонажа

Ссылка на комментарий

wadwad
Желаю вам здравствовать великий государь, прошу помочь своему верному слуге, четвёртое задание в обучении слишком сложно для меня, возможно просто что я не знаю как в каком стиле описать своего персонажа
просто нажми кнопку "изменить" и тебе засчитают выполнение задания

или напиши, как у меня - "тупой крестьянин")))

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
просто нажми кнопку "изменить" и тебе засчитают выполнение задания

или напиши, как у меня - "тупой крестьянин")))

Я думаю не обязательно писать на английском, это не критично?... если уж тупить, так тупить по полной :D

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

wadwad

у меня на русском кракозябрами отобразило, пришлось на английском писать

после прохождения обучения изменил на "не тупой крестьянин")))

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
у меня на русском кракозябрами отобразило, пришлось на английском писать

после прохождения обучения изменил на "не тупой крестьянин")))

Последние задания получились самыми дурацкими, со всей этой писаниной, чего если не секрет вы написали на форуме чтобы пройти пятое последнее задание?

Ссылка на комментарий

wadwad
Последние задания получились самыми дурацкими, со всей этой писаниной, чего если не секрет вы написали на форуме чтобы пройти пятое последнее задание?
на форуме я только написал что нужен значок

гораздо больше я написал в письмах должностным лицам Киевского княжества (Elizara Gray и Mary Kuznetsova), от которых и получил значки, третий значок был получен от самого князя Mao Chao

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
на форуме я только написал что нужен значок

гораздо больше я написал в письмах должностным лицам Киевского княжества (Elizara Gray и Mary Kuznetsova), от которых и получил значки, третий значок был получен от самого князя Mao Chao

На тамошнем форуме мне пока никто не ответил к сожалению, грустинка и печалька :020:

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

wadwad
На тамошнем форуме мне пока никто не ответил к сожалению, грустинка и печалька :020:

Пиши свитки должностным лицам, коих я указал, они вышлют

Ссылка на комментарий

поднимаются восстания.

а можно по подробней???

тут мысля проскачила <_<

а что если тут на стратегиуме наберется ну хотя б человек 5 кто решится поиграть. и если для места высадки мы выберим небольшую страну где население ну к примеру человек 12. и при поддержки Киева поднять в той стране восстание ??

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Пиши свитки должностным лицам, коих я указал, они вышлют

А как удалить аккаунт, если игра не понравилась?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,017
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96609

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    236

  • vonBulka

    124

  • Diplomate

    123

  • KoDer666

    85

  • Mao Chao

    68

  • WerWolfus

    58

  • Mary777

    43

  • TaN121

    33

  • mishka san

    20

  • Valkon

    18

  • Січовик

    18

  • vdv123

    17

  • Veles

    16

  • Torlik

    14

  • mkhitarov

    12

  • AJlxuM

    9

  • Olgard

    9

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    8

  • mr_john

    8

  • ShadeOfGray

    7

  • Кастилиус

    6

  • wadwad

    6

  • Эльфин

    6

  • Неудержимый

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...