Самые эффективные дивизии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые эффективные дивизии

Рекомендованные сообщения

gendelf11

Собственно тема проста. Практика показывает что эффективнее создавать дивизии только из некоторых бригад, например:

лег.танки\сред.танки

лег.танки\сред.танки

лег.танки\сред.танки

мех. пехота

гораздо эффективнее любой артиллерии, САУ, ведь так? Какие по вашему мнению самые удачные сборки? Некие стандарты.

Также, прошу совета, как лучше совместить танки с инженерами (придется нападать через реки):

Так:

сред.танки

сред.танки

сред.танки

инженеры

Или так:

сред.танки

сред.танки

мех.пехота

инженеры

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Сложно сразу сказать, какая дивизия бывает оптимальной и универсальной. в ДП играю уже 3 года, начинал еще со второй части, но только неделю назад понял, как полена бывает кавалерия, хотя раньше думал что это бесполезный юнит (дивизия). например играя за японцев, когда не имеешь нефти и ПП, но нужны быстрые дивизии, которые не кушают много ресурсов, но в то же время могут быстро передвигаться по просторам Китая, и вполне способны выносить китайские пехоту и ополчение. так что тема изначально поставлена неверно ,нужно рассматривать сначала контекст, а потом для данного контекста оптимальные дивизии. Ps. в случае же Германии я с вами согласен, но относительно, все таки если таких дивизии понастроить слишком многО, то будут проблемы с толивов. а вот для США или Великобритании-это да, лучшх дивизий за них не придумать.

Ссылка на комментарий

в танковую дивизию можно запихать инженера и так:3 танка, мот. пехота и инженер, только сначало нужно изучить технологию позволяющую формировать 5 бригад в 1 дивизии.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Есть еще такой момент, насколько оправданы затраты на создание убер мощных подразделений, грубо говоря если 3 пех.дивизии стоят меньше ПП и жрут меньше припасов, но при этом эффект в одном теоретическом бою от них сопоставим с одной дивизией танков, которая и дороже ПП и жрёт больше + еще кучу техов качать, то в стратегическом плане особенно на начальном этапе игры имеет смысл делать наиболее оптимальные с этой точки зрения дивизии, т.е. те которые позволяют добиться аналогичных результатов при меньших затратах ПП и лидерства.

Простыми словами, эффективность измеряется не только ТТХ отдельно взятых бригад, тупо распылять ПП для того чтобы у отдельной дивизии пара цифер чуть побольше была, если недостаток этих цифр легко компенсировать доп. дивизией.

Иногда действительно лучше наклепать более доступные юниты а баловать элитой вроде сверхтяжей себя чуть попозже, когда появится возможность это делать без напряга.

Вообщем стоимость ПП тоже важный фактор на который стоит оглядываться.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Да все нужны, и пехота фронт держать, и средние танки -фронт ломать, и легкие -для блица, и кава-для японцев, или я кавой тылы противопартизански патрулирую. Убердивизии нет, точнее есть-мехи+танки, но без читов ни одна экономика сто танковых дивизий не вытянет (пока полмира не захватишь).

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Смотря для каких целей нужны дивизии

на архипелагах-морпехи

на материке-можно и танками повоевать если экономика вытянут

или если мало пп, а много людских ресурсов то пехота если наоборот то танки

все зависит от ситуации

Ссылка на комментарий

Помню, как при блицкриге ещё в хои2 высаживал десант в французком бресте 6 дивизий кавалерии, 3 из которых которых отрезали побережье до Бордо (встреча с союзной испанией), а ещё 3 доходили до марселя, всречаясь с итальянцами. После такого вся французская армия отступала ловить моих кавелеристов, и линию я проходил практически без сопротивления (даже по-моему бельгии войну не объявлял). То есть 6 конящек сделали блицкриг. Также коняшки себя зарекомендовали на просторах от Техаса до скалистых гор на начальном этапе вторжения, когда припасы доставляются не очень хорошо. Высадка началась с кавалерии в районе луизианы, потом конный прорыв в сторону калифорнии вдоль границы с мексикой и прорыв через Оклахому до омахи играницы с Канадой. В это время основная высадка во флориде. Итого: только кавалерией восточное побережье отрезано от западного на месяц почти. Соответсвенно снабжение у сша падает побольше, чем у меня, хотя я десантируюсь на побережье. Опять же, 12 кавелерийских девизий (6х2) сделали такой блицкриг. Причем вначале сша отправляло по мою душу по одной девизии пехоты, а 2 дивизии кавы их раскатывали.

Ссылка на комментарий

Да все нужны, и пехота фронт держать, и средние танки -фронт ломать, и легкие -для блица, и кава-для японцев, или я кавой тылы противопартизански патрулирую. Убердивизии нет, точнее есть-мехи+танки, но без читов ни одна экономика сто танковых дивизий не вытянет (пока полмира не захватишь).

Ба! Неужели СССР или Германия или Штаты не смогут построить 100 танковых дивизий?? И кормить их не такая и проблема. Пока танк стоит - топливо не юзаеться. Это если захочешь этой армией кругосветное путешествие совершить - тогда да, горючки может не хватить(актуально только для немцев на мой взгляд).

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Да смогут конечно построить, но не сразу. к 39году точно не получается-).

Ссылка на комментарий

Да смогут конечно построить, но не сразу. к 39году точно не получается-).

в 39 это слишком жирно.... Хотя у немцев может и получится, они то сразу на нормальных законах.

Ссылка на комментарий

GeneralKwai

А я в основном по поводу дивизий не заморачиваюсь. У меня как правило 80% пехотных и 20% танковых дивизий. Кавалерию не строю вообще. Пехота у меня как правило состоит из: 1) 4 бригады пехоты; 2) 3 бригады пехоты, 1 бригада ПТО; 3) 2 бригады пехоты(или мотопехоты), 2 бригады броневиков. Танковые: 1) 3 бригады танков(любого типа), 1 бригада мотопехоты; 2) 2 бригады танков, 1 бригада мотопехоты, 1 бригада броневиков. Как-то так. Как думаете есть ли смысл делать комбинации танков и броневиков?

Ссылка на комментарий

а какой вообще смысл от броневиков?

Ссылка на комментарий

а какой вообще смысл от броневиков?

ну в ДП2 был смысл - понизить софтнес и несколько увеличить скорость(если память не изменяет) и немного увеличить атаку. В принципе он и тут есть. Броневиками можно "качать" практику мобильных единиц. Ими можно увеличивать огневую мощь.

2пехоты + 2(3)броневика. На 10 единиц фронта таких дивизий влезет 5 - огневая мощь будет выше, чем у дивизий чисто из 10 ед пехоты.

Ссылка на комментарий

GeneralKwai
а какой вообще смысл от броневиков?
Не знаю есть или нету. Я часто создаю броневики. И даже автомобильные дивизии. 
Ссылка на комментарий

Не знаю есть или нету. Я часто создаю броневики. И даже автомобильные дивизии.

недорогой вариант быстрого юнита для захвата территории? хотя, уж лучше тогда ЛТ строить.

Ссылка на комментарий

GeneralKwai
недорогой вариант быстрого юнита для захвата территории? хотя, уж лучше тогда ЛТ строить.
Можно и так сказать.
Ссылка на комментарий

немного не в тему вопрос, но скажите плз, или эту тему если уже обсуждали, киньте ссылку, я почитаю... как в дне победы грамотно использовать флот? я честно говоря еще во второй части не умел его грамотно пользовать... так как если малыми группами использовать корабли, то мало кораблей будут быстро потомплены... а если сбивать в кучи по 30-40 кораблей ,то будут нереальные штрафы... и поэтому я всегда топил вражеский флот самолетами, а в открытый бой никогда не вступал, даже за Японию... но все-таки рано или поздно этот вопрос нужно уяснить)) как вы советуете пользоваться флотом на примере той же Японии? по сколько кораблей, и какие объединять?

Ссылка на комментарий

немного не в тему вопрос, но скажите плз, или эту тему если уже обсуждали, киньте ссылку, я почитаю... как в дне победы грамотно использовать флот? я честно говоря еще во второй части не умел его грамотно пользовать... так как если малыми группами использовать корабли, то мало кораблей будут быстро потомплены... а если сбивать в кучи по 30-40 кораблей ,то будут нереальные штрафы... и поэтому я всегда топил вражеский флот самолетами, а в открытый бой никогда не вступал, даже за Японию... но все-таки рано или поздно этот вопрос нужно уяснить)) как вы советуете пользоваться флотом на примере той же Японии? по сколько кораблей, и какие объединять?

Смотря какая цель у тебя. Доминировать самому или периодический перехват зазевавшихся флотов. Если ты качаешь техи, то можно постепенно увеличивать количество кораблей. Я например кучкую их по 15 одинаковых. Что бы не огребать - не лезь DD на BB или BC. Отправь самолеты на "разведку" посмотри что там за корабли, а потом уже выдвигай на перехват соответствующий флот.

Я в своей игре за Никарагуа флот вообще не развивал, строил только DD и BC. Но так как мне нужно доминировать на море я построил около 150 BC и 75 DD - все они базовго уровня, совершенно без тех, НО они вполе топят вражеский флот. Комп исследую новые технологии существенно увеличивает время постройки судна. Один мой ВС строится 153 дня, а их самый современный около 800 дней. А тонут почти одинаково :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14664
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...