Самые эффективные дивизии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые эффективные дивизии

Рекомендованные сообщения

gendelf11

Собственно тема проста. Практика показывает что эффективнее создавать дивизии только из некоторых бригад, например:

лег.танки\сред.танки

лег.танки\сред.танки

лег.танки\сред.танки

мех. пехота

гораздо эффективнее любой артиллерии, САУ, ведь так? Какие по вашему мнению самые удачные сборки? Некие стандарты.

Также, прошу совета, как лучше совместить танки с инженерами (придется нападать через реки):

Так:

сред.танки

сред.танки

сред.танки

инженеры

Или так:

сред.танки

сред.танки

мех.пехота

инженеры

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А я кавов к штабам прикрепляю и бегают быстро, в начале так вообще быстрее штабом и потом не сильно мешают, а дают доп радиус действия штабу, что не мало важно. За и отбрехаться от каких десантов могут без проблем. Для меня кавы - мобильная пехота.

А для усиления пехоты делал Тяж танки, которым грейдил броню, но не скорость. Скорость примерно одинаковая получается и бонус за смешаные войска есть.

Ссылка на комментарий

А я кавов к штабам прикрепляю и бегают быстро, в начале так вообще быстрее штабом и потом не сильно мешают, а дают доп радиус действия штабу, что не мало важно. За и отбрехаться от каких десантов могут без проблем. Для меня кавы - мобильная пехота.

А для усиления пехоты делал Тяж танки, которым грейдил броню, но не скорость. Скорость примерно одинаковая получается и бонус за смешаные войска есть.

скадите, кто знает ,что значит в законах о призыве пункт "ротация рекрутов в мирное время" ?

Ссылка на комментарий

По моему это процент возврата людских ресурсов в общий МП при понесении частями небоевых потерь

Ссылка на комментарий

Владислав1996

я обычно играю за сильные страны,так уж у меня дивизия обычно состоит из 3 частей,первая часть танковая это 2 бригады легких или средних танков (средние строю когда них ния скорость 8 км\ч),

вторая часть это или 2 бригады моторизировной или 2 бригады механической пехоты,

третия часть при изучении техи, бригада инженеров

Ссылка на комментарий

Владислав1996

у меня вопрос:какими боевыми качествами обладает гарнизон?

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
у меня вопрос:какими боевыми качествами обладает гарнизон?

На парадоксплазе попадался на глаза анализ детальный, итоги которого сводились к тому что гарнизон по защите почти равносилен пехоте но при этом гораздо дешевле. Для эффективных боевых действий не подходит, слишком медленный, но весьма удобен для статической обороны. Т.е. прямое назначение затыкать по 1-2 все ключевые места, порты, аэродромы. И этих 1-2 бригад гарнизона должно хватить до прихода помощи в виде либо десантуры либо мобильных дивизий вроде 1 легкий танк+мех/ 1 мот либо в случае дефицита топлива или плохой инфраструктуры как ни странно кавалерия.

В моих кампаниях я во все доступные потеницальному противнику порты и пограничные VP провы ставлю минимум одну бригаду гарнизона, по возможности полностью прокачиваю техи ополчения, если ОЛ ограничено то софт атаку.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

я так гарнизон и использую,войска ведут боевые действия в Африке а гарнизон все порты на остраве охраняют,тоже самое с японией

сколько надо гарнизонов на порт чтобы сдержать Японию на тихом океане играя за США то есть я хочу воевать в европе, и мне хватит просто гарнизон в порту поставить?

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Мне нравится усиливать гарнизон бригадами ПВО. Большой бонус при защите от пехов, и небо держат..

Ссылка на комментарий

Прокачивать ветку технологий ради гарнизона не выгодно - пехота не только лучше спавляется с аналогичными задачами, но и может успешно атаковать. Для охраны можно делать дивизии 2-х бригадного состава.

Ссылка на комментарий

Battelstar

Пехота конечно хорошо,а случаем она не кушает припасов больше чем гарнизон??? Просто с гарнизоном интересно и исторично,а для меня главное историчность. Ну а вобщем всетаки это зависит от определенной ситуаций и страны, в некоторых странах вообще лучьше сделать ставку на ополчение.

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14665
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...