Почему Россия "отказывает" Донбассу в военной помощи. - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Россия "отказывает" Донбассу в военной помощи.

Рекомендованные сообщения

skelet

Действительно почему?

вот ответНажмите здесь!
 

Сегодня идет война не за Донбасс, а за Украину. Донбасс в составе России автоматически исключает возможность освобождения других областей Украины от фашистской власти (по крайней мере очень усложняет эту задачу). Прошедшие два месяца хунта не сидела сложа руки. Реально оценив обстановку и понимая, что все не удержать, было принято решение отдать Донбасс, но сохранить Юг и Харьков. Поэтому были жесткие зачистки Запорожья, Харькова, Одессы. Сопротивление загнано в подполье.

США всеми силами пытается втянуть в украинскую гражданскую войну Россию. Россия всеми силами упирается и хочет оставить конфликт во внутриукраинских рамках. Почему? Без внешней силы освобождение Юга и Центра Украины невозможно. Именно армия Юго-Востока и должна стать этой внешней силой. Очень важно, чтобы эта армия была чисто украинского происхождения (насколько это возможно). Инстинкт сопротивления внешней агресси заложен в нас самой природой (плюс его здорово "обострило" украинкое телевидение). За последние 20 лет западным "воспитателям" удалось во многом слепить из России образ врага и захватчика. По-этому если в Днепр (например) войдет колонна российской техники это будет одна реакция, с большой долей вероятности каких-то партизанских действий и "непонимания" части местного населения. Если это будет колонна армии Юго-Восточной украинской федерации, то ни о какой партизанщине не будет идти и речи.

Это фактор станет во сто крат важнее, когда "освобождение" от нациков дойдет до центральных и северных областей. Скажу о своем городе Сумы. На русские войска большая часть населения (по крайней мере в первое время, спасибо СМИ) будет смотреть косо и конфликтов не избежать. Другое дело если Сумы займет рота армии Юго-Востока укомплектованная местными выходцами. Учитывая, что это произойдет не завтра, а за это время хунта дров наломает, то не исключу, что таких освободителей встретят с цветами благодарные земляки. Такая же ситуация (сужу по общению с ребятами из тех мест) в Чернигове, Полтаве, Кировограде, Черкассах. Этот фактор однозначно сыграет роль и в освобождении правобережной Украины.

Выводы. Россия совершенно правильно поступает, что не ввязывается в явном виде в украинские события. Это не предательство интересов. Хочу обратиться к россиянам. Отказ Путина о присоединении Донбасса это не предательство, а дальновидная политика человека мыслящего не тактически, а стратегически. Ему нужна дружественная Украина на западной границе , а не фашистское государство в Харькове. Если Западу удастся втянуть Россию, то вся комбинация будет разрушена. Именно поэтому поочередно были устроены массовые убийства в Одессе, Мариуполе. Именно поэтому сейчас надо формировать не "Донецкий федеральный округ", а Юго-Восточную федерацию. Именно поэтому в Киев постоянно приезжают эмиссары и призывают хунту заняться "геноцидом украинцев". Цель одна - русские войска в украинских пределах. Слава Богу этого пока удается избежать. Но времена меняются. Угроза применения вооруженных сил сыграла свою роль. Создана база движения сопротивления. Очень важно, что это внутриукраинская база. Армия освобождения ЮВ формируется в эти дни. После она начнет выполнять свою основную задачу.

[Cкрыть]

Прошу прощения что посчу тут, просто реально важно, потри потом тему как станет не актуально.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А нам ли знать,смертным?:)

Видимо Путин хочет,что бы Донбасс сам на коленях пришел просить о помощи.

Сугубо мое мнение.:)

И да,еще будет много крови пролито, не мало погибнет от рук наших военных.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Сегодня идет война не за Донбасс, а за Украину. Донбасс в составе России автоматически исключает возможность освобождения других областей Украины от фашистской власти (по крайней мере очень усложняет эту задачу).
Ты не понял. Если наши войска войдут, они явно не ограничатся Донбассом. Я призываю к тому чтобы зачистить большую часть Украины и Киев, а потом можно начинать "переговоры и национальный диалог" с выделением Галиции в отдельный регион либо отдаче его Польше. А остальную Украину присоединять к России.
Прошедшие два месяца хунта не сидела сложа руки. Реально оценив обстановку и понимая, что все не удержать, было принято решение отдать Донбасс, но сохранить Юг и Харьков. Поэтому были жесткие зачистки Запорожья, Харькова, Одессы. Сопротивление загнано в подполье.
Вот именно! Как вы собираетесь освобождать Украину если у хунты уже все схвачено, а сопротивление подавлено в других регионах? Тут только российские войска могут помочь.
США всеми силами пытается втянуть в украинскую гражданскую войну Россию.
Неверный посыл. Это не внутриукраинская гражданская война. Война объявлена России по сути. Она уже идет. Тактический успех - Крым, нанесли удар противнику под дых. А дальше всё увязло в позиционной войне... с некоторым отступлением даже я бы сказал.
Без внешней силы освобождение Юга и Центра Украины невозможно.
Верно.
Именно армия Юго-Востока и должна стать этой внешней силой
Не думаю, что ополченцы смогут решать такие задачи. Боюсь без реальной поддержки России им и обороняться осталось не долго, не то что наступать и освобождать другие области.
По-этому если в Днепр (например) войдет колонна российской техники это будет одна реакция, с большой долей вероятности каких-то партизанских действий и "непонимания" части местного населения. Если это будет колонна армии Юго-Восточной украинской федерации, то ни о какой партизанщине не будет идти и речи.
Не факт. Большинство укроболванненного населения не различают ополченцев и войска РФ, многие убеждены, что под Славянском там сражаются против России и русских войск. И то что они остановили Россию, от этого укро-ЧСВ достигает небес. И смех и грех. Зомбинаселение укры не воспринимает ополченцев как своих укров, для них это спецназ ГРУ, чеченцы, донские казаки, осетины, сербы, приндестровцы, джедаи и черепашки ниндзя, но не укры.
Видимо Путин хочет,что бы Донбасс сам на коленях пришел просить о помощи.
так уже...
Если Западу удастся втянуть Россию, то вся комбинация будет разрушена.
Почему? Вы сомневаетесь, что наша армия поставит под контроль всю территорию Украины и изловит всяких тимошенок с парубиями? Я не сомневаюсь, была бы поставлена задача. А местное сопротивление это блеф, партизаны, ага... да чушь это все. Никто на востоке да и в Киеве партизанить не будет. Максимум западенцы достанут дедовские немецкие пулеметы. А остальные ну косо будут смотреть, да, нам не привыкать. Задача то будет решена. А там уж дело контрпропаганды.
Ссылка на комментарий

Внешняя и внутрення политика разные вещи.

Наломав дров в внутренней политике в правительстве изменятся люди, или экономический курс а не внешняя политика.

Украина уже 23 года ломает дрова внутри, а внешний курс - живее всех живых.

Для изменения внешнего курса Украины России нужно создать у себя действенные методы чистки власти от корупционеров, экономику работающюю на удовлетворение потребностей людей и массовую культуру создающую реальные культурные ценности.

То есть, Украинцам нужны ответы на вопросы что делать с властью, милицией и судами, чтобы они стали лучше.

Ответ запада-больше "демократии", майданы, и свергание неугодных президентов.

Ответ России???

Ссылка на комментарий

belogvardeec
То есть, Украинцам нужны ответы на вопросы что делать с властью, милицией и судами, чтобы они стали лучше.

Ответ запада-больше "демократии", майданы, и свергание неугодных президентов.

Ответ России???

Российские войска :D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вы сомневаетесь, что наша армия поставит под контроль всю территорию Украины и изловит всяких тимошенок с парубиями?
В таких делах главное не взять, а удержать. При вторжении гарантия 146%, что борьба за свободу будет идти до победы.

И в этой борьбе будет участвовать практически все украинцы, в т.ч. и ныне прорусские. Вместо 60% "за нас" будем иметь ~15%.

План Путина более дальновидный: "завоевать" Украину руками украинцев.

Как когда-то в советском анекдоте говорилось, "добровольно и с песнями".

Что характерно, при таком сценарии даже провал референдума о присоединении к РФ не есть поражение.

Потому что НАТО в Украину не пустят точно, и все торговые вопросы тоже будут решаемыми.

Вы как-то не замечаете, что именно США мечтают о вводе войск РФ в Украину. К чему бы это стремление? А?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Российские войска :D

Вот и я говорю что ответов нет.

А свято место пусто не бывает, так что либо изобретайте что то лучше "дерьмократии", либо ждите "демократизаторов

" на дом по второму кругу после ухода/смерти Путина, в прочем может и до.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Вы как-то не замечаете, что именно США мечтают о вводе войск РФ в Украину. К чему бы это стремление? А?

БГ прикрытый ЦРУшник. А когда Хирали задерживает выплату по зарплате, то от него появляются всякие разные простыни про клятых американцев.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
При вторжении гарантия 146%, что борьба за свободу будет идти до победы.

И в этой борьбе будет участвовать практически все украинцы, в т.ч. и ныне прорусские. Вместо 60% "за нас" будем иметь ~15%.

да почему вы так думаете? полагаю вы ошибаетесь, особенно зная украинский менталитет - они за сильного. Это сейчас мы имеем 15% вместо 60 при вводе войск.
Вы как-то не замечаете, что именно США мечтают о вводе войск РФ в Украину. К чему бы это стремление? А?
я не замечаю того. никак. я замечаю, что некоторые нам такую точку зрения пытаются навязать, оправдывая бездействие России, эт да.
А свято место пусто не бывает, так что либо изобретайте что то лучше "дерьмократии", либо ждите "демократизаторов
а нам изобретать не надо, мы ясно позиционируем себя сторонниками консервативных европейских ценностей, вместо современных неолиберастских-толерастских. И с нами все здравые правые силы Европы. Вот перед каким выбором сегодня Украина. Либо батрачить на америку и вместе с ЕС строить толерастско-либерастское общество ведущее к деградации и вырождению с обнищанием, либо вместе с Россией и европейскими правыми отстаивать моральные европейские ценности старой доброй Европы, где центром является таки человек, а не гей или мигрант муслим или олигарх-педофил. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

а нам изобретать не надо, мы ясно позиционируем себя сторонниками консервативных европейских ценностей, вместо современных неолиберастских-толерастских. И с нами все здравые правые силы Европы. Вот перед каким выбором сегодня Украина. Либо батрачить на америку и вместе с ЕС строить толерастско-либерастское общество ведущее к деградации и вырождению с обнищанием, либо вместе с Россией и европейскими правыми отстаивать моральные европейские ценности старой доброй Европы, где центром является таки человек, а не гей или мигрант муслим или олигарх-педофил.

Почему консерваторы проиграли в Европе, а вы - выиграете?

И да, "ценности" это хорошо, но что насчет судов, полиции и чиновников?

Как заставить Путина отправить Сердюкова и компанию под суд?

Что мешает "защитникам высокоморальных сексуальных ценностей" быть и защитниками "государственной собственности" от раскрадания и неэффективного использования?

да почему вы так думаете? полагаю вы ошибаетесь, особенно зная украинский менталитет - они за сильного. Это сейчас мы имеем 15% вместо 60 при вводе войск.

"Укры за сильного", только вот сильны пока США и Китай, надежды что Россия перегонит США пока нет, зачем поддерживать Россию?

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

skelet
Вот именно! Как вы собираетесь освобождать Украину если у хунты уже все схвачено, а сопротивление подавлено в других регионах? Тут только российские войска могут помочь.

так Армия Новороссии же, а Россия поможет (в принципе уже помогает, даром что-ли у ополченцев патроны/снаряды бесконечные)

Неверный посыл. Это не внутриукраинская гражданская война. Война объявлена России по сути. Она уже идет. Тактический успех - Крым, нанесли удар противнику под дых.

Крым таки нельзя назвать "тактическим", это ж геополитика

Не думаю, что ополченцы смогут решать такие задачи. Боюсь без реальной поддержки России им и обороняться осталось не долго, не то что наступать и освобождать другие области.

но сейчас они уже наступают ;) и это.... кто сказал, что без помощи России? Без помощи России это например как в Одессе

Не факт. Большинство укроболванненного населения не различают ополченцев и войска РФ, многие убеждены, что под Славянском там сражаются против России и русских войск.

убеждены они могут быть в чём угодно, но когда они увидят, что пришла армия Новороссии, под флагами Новороссии и где, по крайней мере большинство людей выходцы из юго востока отношение будет совсем иным, нежели чем если войдут армейские колонны под флагом России. Особенно учитывая оболваненность

пропагандой укронаселения.

Ссылка на комментарий

Не забывайте о денежных вопросах.

Сейчас еще не решены проблемы с Крымом, а присоединение Донбасса только увеличит их.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
присоединение Донбасса только увеличит их
Не надо вот этих надуманных аргументов про смертельно больную экономику Донбасса.

Это в условиях Украины он слабо рентабелен (но при этом именно прибыль дает, а не убытки).

Дотационность Донбасса связана с госпрограммами капстроительства. А они могли быть и на Львовщине...

Эти затраты нельзя учитвать, когда определяешь, дотационный регион или нет. Они сегодня есть - а завтра их нет.

Второй момент... Украина уголь Донбасса использует наполовину, остальное экспортирует.

При вывозе попадает на пошлины. В составе РФ этих пошлин не будет, как и границы.

Следовательно, рентабельность только повысится.

Донбасс скорее можно с Эльдорадо сравнивать.

Ссылка на комментарий

skelet

вайт , справедливости ради Россия и так добывает угля больше, чем потребляет. Т.е. как таковой уголь нам особо не нужен

Ссылка на комментарий

skelet
А откуда у ополчения ПЗРК?

предлагаю считать, что с укроскладов :)

Ссылка на комментарий

Вольт
с выделением Галиции в отдельный регион либо отдаче его Польше.

Только при условии выхода Польши из ЕС и НАТО

вайт , справедливости ради Россия и так добывает угля больше, чем потребляет. Т.е. как таковой уголь нам особо не нужен

-Аааааааааа! Когда Сибири газ проведут? А то вы нашим углём пользуетесь мы вашим газом - нет.

Ссылка на комментарий

skelet
-Аааааааааа! Когда Сибири газ проведут? А то вы нашим углём пользуетесь мы вашим газом - нет.

Сибирь это Россия, равно как и Москва, Крым или Донбасс (в некотором будущем )

Ссылка на комментарий

Вольт
Почему? Вы сомневаетесь, что наша армия поставит под контроль всю территорию Украины и изловит всяких тимошенок с парубиями? Я не сомневаюсь, была бы поставлена задача. А местное сопротивление это блеф, партизаны, ага... да чушь это все. Никто на востоке да и в Киеве партизанить не будет. Максимум западенцы достанут дедовские немецкие пулеметы. А остальные ну косо будут смотреть, да, нам не привыкать. Задача то будет решена. А там уж дело контрпропаганды.

К слову обо всём этом: кто так же размышлял, когда вводили войска в Афган. Сейчас любые современные войны без применения запрещённых (ЯО например) видов вооружения перерастают в локальные конфликты из которого быстро выйти победителем не представляется для всех возможным.

Я конечно тоже не знаю чего Путин ждёт, может быть будет ждать до Зимы, может будет ждать до смены политиков в ЕС, но ясно одно: чем активнее начинает копошится враг, тем патовее его ситуация. Я так думаю.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

NoOneName
Ты не понял. Если наши войска войдут, они явно не ограничатся Донбассом. Я призываю к тому чтобы зачистить большую часть Украины и Киев, а потом можно начинать "переговоры и национальный диалог" с выделением Галиции в отдельный регион либо отдаче его Польше. А остальную Украину присоединять к России.

Вот именно! Как вы собираетесь освобождать Украину если у хунты уже все схвачено, а сопротивление подавлено в других регионах? Тут только российские войска могут помочь.

Неверный посыл. Это не внутриукраинская гражданская война. Война объявлена России по сути. Она уже идет. Тактический успех - Крым, нанесли удар противнику под дых. А дальше всё увязло в позиционной войне... с некоторым отступлением даже я бы сказал.

Верно.

Не думаю, что ополченцы смогут решать такие задачи. Боюсь без реальной поддержки России им и обороняться осталось не долго, не то что наступать и освобождать другие области.

Не факт. Большинство укроболванненного населения не различают ополченцев и войска РФ, многие убеждены, что под Славянском там сражаются против России и русских войск. И то что они остановили Россию, от этого укро-ЧСВ достигает небес. И смех и грех. Зомбинаселение укры не воспринимает ополченцев как своих укров, для них это спецназ ГРУ, чеченцы, донские казаки, осетины, сербы, приндестровцы, джедаи и черепашки ниндзя, но не укры.

так уже...

Почему? Вы сомневаетесь, что наша армия поставит под контроль всю территорию Украины и изловит всяких тимошенок с парубиями? Я не сомневаюсь, была бы поставлена задача. А местное сопротивление это блеф, партизаны, ага... да чушь это все. Никто на востоке да и в Киеве партизанить не будет. Максимум западенцы достанут дедовские немецкие пулеметы. А остальные ну косо будут смотреть, да, нам не привыкать. Задача то будет решена. А там уж дело контрпропаганды.

Как-то все странно вы говорите.

Галицию почему-то считаете какой-то особой Там наверно живут неправильные украинцы и делают неправильное сало А в Петербурге наверно не те русские живут, что в остальной России.

Войну в областях украины, где большинство жителей (и наверное не сильно меньшая часть ополченцев) - украинцы, но вы нвзываете войной против русских и России.

Российские войска, для вас это какая-то смерть с косой, а не отряды срочников с калашами. И мир, который слезами плачет от копеечной или вовсе отсутсвующей помощи России по-вашему вводу российской армии обрадуется и санкции снимет.

То что на Украине уже есть тысячи готовых и уже воевавших за бредовую идею солдат, а при нападении другого государства вы думаете что они исчезнут. И то что Украине могут помогать НАТОвским оружием (а Россия - не СССР, нам ответить нечем), вы вовсе не думаете, русская армия же смерть с косой.

И опять вспоминаете про мифических западенцев, которые почему-то вот угроза.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5947

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    5

  • belogvardeec

    3

  • aaar

    3

  • Вольт

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • MrFox

    2

  • nelsonV

    1

  • NoOneName

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...