Европейский бугурт 1594-1615 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт 1594-1615

Рекомендованные сообщения

Европейский бугурт 1594-1615

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:

Англия: аndey

Франция: RunToTheHills

Османская империя: Horeshin

Кастилия: Master_Al(заменял Радуга)

Московия: Overtsaturn

Скандинавское государство: Ренат

Австрия: Tulkas87

Польша: HlopeZ

Итальянское государство: Terranoid

Бранденбург: kwim

Бургундия: Zendor

Португалия: 1mp3r14l_gu4rd

Мамелюки: sofat

Марокко: Kogito

Западная Европа.

Англия на старте получила очередную спонсорскую помощь от мамлюка и…объявила войну Турку. Поговаривают, что это вызвало неистовое оживление в стане врага, однако это было всего лишь включение «Гази». После чего достроив галеоны, Англия потопила сначала португальский флот, далее Итальянский, после чего объединившись с армадой старых лоханок мамлюка заблокировали весь испанский флот, а после того как Бранденбург взял осаду этой провинции, совместный флот устроил грязное надругательство над «великим испанским флотом».

Топим флот испании Нажмите здесь!
 7073bbc160f2.jpg[Cкрыть]

После чего удовлетворив свою месть, замирилась на возврат своих провок и 1к монет. После чего напала на Испанию еще раз, потопил флот опять, начал блокаду и позвал на пир Марокко.

Нидерланды видимо смирились с судьбой и идут за своим сильным соседом – Францией. Во время войны дважды ставили под угрозу своих союзников, первый раз как то уломав Францию напасть на толпу близ Альп, а второй раз не послушав совета отступать и просрав почти всю армию итальянцу. По итогу войны взял пару пров с Австрии. Далее вступился за Францию, когда на того напала Италия с Иберией.

Франция получила всю Савойю с Италии и по одной провке с Австрии и Испании(да да те самые Пиренеи). После войны союз с османом распался, т.к. видимо Австрия перестала предоставлять угрозу и видимо поэтому на него напала Италия с Иберией. Потерял часть колоний в СА из-за бугуртов местных автономий.

Иберия просрала все полимеры, но своего добилась(исходя из сказанного игроком), а именно распада союза Османа и Франции. Испания по итогам войны потеряла одну провку в Пиренеях, пару островов около Африки, так же свой флот(дважды). Португалия потеряла Австралию и так же свой флот(дважды). Попытка вернуть свое в войне с Францией идет со скрипом, особенно после нападения на Иберию Англии и Марокко.

Центральная европа

Швеция в мировой войне не потеряла ничего, однако после нее получила вар от ПшеВеликой вместе с Рашкой, где побугуртила немного соло. Одна тянуть войну она не могла и вскоре последовал мир и отбирание шести провок в районе Новгорода. После чего в районе Скандинавии был замечен старт в космос, уже второй. После чего он поступил как Бранденбург, пошел к осману, однако тот его не поддержал в плане попила Пше и Рашки и он договорился с Бранденбургом и начал войну 2 на 2.

Шведские войныНажмите здесь!
  38cec3538173.jpg8eb2c777bf92.jpg105dd6e027f6.jpg[Cкрыть]

Бранденбург начал делать «ВИНЫ» с мировой войны он получил провки Пруссии, после чего сделал Пруссию, получил автоматом корки, с Австрии взял пару пров и сделал после Пруссии Германию, получив кляймы на все вокруг. Побугуртил еще раз против забитой и кинутой всеми Австрии и получил четыре новых провки. На данный момент воюет в войне «за пукан Шведа», сетует на то что шведские войска – это сброд немытых крестьян, которые отдаются где хотят и как хотят.

война «за пукан Шведа»Нажмите здесь!
  6a48d397008e.jpgbcdc8a28e4e2.jpg1e3afde505cf.jpg[Cкрыть]

Австрия – Боль и Страдание. В мировой войне был территорией по которой носились орды союзников и противников, говорят ныл еще во время войны о том, что его войска «говно и ваншотаются», после чего продолжил после партии. Потерял в сумме за сессию примерно половину страны. Ноет и вангует «рестарт».

Италии было предложено перейти на темную сторону силу, чем сделать авто-вин со старта сессии, однако она отказалась. После поражения в мировой войне лишилась Савойи, за которую потом начала бугурт с Францией.

Восточная Европа

Польша сделала перезагрузку отношений и…пильнула Швецию вместе с Рашкой, после чего защищается от Швеции и Германии в войне 2 на 2. Пытается выжить.

Московия лишилась Ост Индийской компании, не смогла в СА(там уже все заколонила Иберия), после вестерна Китая лишилась огромного куска торговли. Пильнула с Пше Швеции и сейчас ведет защитную войну от его гнева, подкрепленного немецкими солдатами.

Ближний восток

Осман одержав победу в мировой войне получил раздутого вассала в лице Венгрии, а так же Рязань. Засоюзил со Швецией. Австрия приходила просится в рабы, но в ИЛИТНОЙ лиге, рабы не катируются.

Марокко просидев всю мировую войну в мире, подтянула экономику и техи, создала торговый флот и не отказалась от предложения Англии пильнуть Иберию.

Мамлюк пережрал в мировой войне на 280% сверхрасширения, при отсутствии админ очков и тупом правителе (0/0/0) это стало его проклятьем, в это время даже появлялись мысли о сожалении об этой войне. В итоге все нормализовалось и страна уже не бомбит, однако потрачено много ценных админ очков и времени на усмирения повстанцев.

Первая Мировая Война(окончание)

На старте сессии все зависело, зажмут ли войска Бранденбурга или нет, для этого Нидерланды вывели из сри и Скандинавия не смогла в преследование, а Италия…не захотела покидать Альпы. В итоге Бранденбург восстановил армию и вернулся со своими 60к, однако частенько просил денег. Так же Англия за плату включила осману Гази, а после напала на Иберию и потопила португальский флот, после чего Итальянский был немного уменьшен и под конец, соединившись с мамлюком, почти весь Испанский флот пошел ко дну. После чего Англия покинула войну получив свои профиты.

В Иберии была попытка развить успех на восточном фронте и вывести Португалию из войны, однако она провалилась и Франции с Нидерландами отступили в альпы, где началась позиционная война и вскоре случился первый фэйл – под уговорами Нидерландов, было совершено нападение близ Альп, а после отступление, ибо врагов было намного больше.

На восточном фронте было осуществлено освобождение Бранденбурга(раза три наверное), где были замечены ваншоты от немецких войск и продолжалась оккупация Австрии.

Первое генеральное сражение, где фронта соединились было дано во Франции, не знаю каким чудом, но мао того что была победа, так еще и западный фронт смог дождаться когда Осман припрется через половину Австрии в это сражение.

Генеральное сражение, окончившее войну Нажмите здесь!
 ffa308ecda8b.jpg1d238880c00e.jpg4fb4f59c31e4.jpg[Cкрыть]

После чего Итальянские войска отступили на родину, а там оказался мамлюк, который не ожидал этого, однако случилось два ваншота отступающих армий Италии и капитуляция. За капитуляцией Италии посыпались и остальные.

Мировая Война от лица БранденбургаНажмите здесь!
  ebb4dbe01c2f.jpg7dfa0720b5ec.jpgd8c29c139686.jpg13738f7f70d5.jpgfe9a4eda8f19.jpg31bd45e2565f.jpg[Cкрыть]

Карты, по просьбам наших читателейНажмите здесь!
  91566d36c7c6.jpg7864f61dbf59.jpg7a3905046f22.jpg65c0415f5a0e.jpg

[Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!
 e3327385235f.jpgb5cb3782ddee.jpgcedd0aa1ab5d.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1491

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    1

  • sofat

    1

  • a1ar1c

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    andy 1 сообщение

  • sofat

    sofat 1 сообщение

  • a1ar1c

    a1ar1c 1 сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...