Славный Империализм #2 Третья сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный Империализм #2 Третья сессия

Рекомендованные сообщения

Начать, пожалуй, с того, что организация была ужасной: не пришла Турция, уйдя играть в "Великолепную игру", на час опоздал Француз. В итоге, мы отыграли крайне мало и чуть не выгнали Алиева, когда у него заглючил курсор в ЕУ4. Однако, мы сумели отыграть достаточно много, ведь эта сессия изменила баланс в мире.

Дела западные

Откроем дипломатическую ширму и посмотрим, что творилось на мировой арене после второй сессии: Франция проиграла коалиционную войну Австрии и договорилась с ней на 50 летнее перемирие. В купе с уходом Бурги в Нидеры, это значило, что Испании придется страдать. Страдание усугублялось сагриванием ВБ, у которой отжали Канаду. Поэтому, война Иберии с Францией и Англией была крайне очевидна, а Софат решил не защищать Кастилию от гнева ее восточных соседей.

Поэтому, когда Франция решила кинуть Австрию, Иберия согласилась на помощь в войне против СРИ. Это поставило Британию в крайне затруднительное положение, ведь каточка не состоялась и, скорее всего, не состоится в ближайшем будущем. Италия была отрезана от богатых северных провинций Австрией и поэтому согласилась участвовать в катке.

Война началась со старта, однако Польша (Алиев), которому предложили поучаствовать, слил информацию Австрии и та начала прессовать Бургундию, которой забыли сообщить, что Франция напала на Австрию. В итоге, изикаточки не получилось, а получилась тяжелая война в Италии. Тяжелой она была еще и из-за атаки Арагона на Италию. Нейтральный Мамлюк помог Тоскане с Арагоном, потеряв часть галер. Взамен, ожидается итальянский вестерн ^^

Австрия слила генеральное сражение

Вот оноНажмите здесь!
 5f3c169b2e307e2d8e456f1d4a383309.png[Cкрыть]

И капитулировала, потеряв Савою и Черногорию. Брандербург потерял часть вассалов. Стало очевидно, что быть строгим Императором и не пускать никого в СРИ не получится. Но Австрия все еще стронг, уничтожить который получится очень не скоро. Сейчас пошел на уступки, отдав небольшой кусок СРИ на распил.

Дела восточные

49839953.jpg

Тут все в разы более печально, трагично и интересно. Алиев сумел загнать себя в абсолютную дипломатическую изоляцию, потеряв дружбу с Мамлюком и шанс на расширение на Балканы. Слил войну ИИ Османа и отдал Швеции часть Ливонии. Кроме того, он у Литвы отобрали еще три провинции.

В Западной войне не участвовал, хотя получал предложения от обоих сторон. Даже получил гарантии независимости от Московии, на случай нападения Турции (Ради Константинополя) и Мамлюка (Ради части Малой Азии и союзнических обязательств). Сейчас, повторюсь, находится в дипломатической изоляции, с 3000 армии и днище Литвой с днище техом. Т.е. может быть распилен Турцией в обозримом будущем.

Швеция объединила Скандинавию и сейчас имеет все возможности для отжора как Прибалтики, так и Ганзы. Имеет дружественные отношения с Москвой, которые убивают шансы Польши, воспламеняя Алиева (до слез дошло)

У России же сейчас все отлично: Сибирь колонится, Литва кушается, с Мамлюком границы определены. Можно и дальше воспламенять Пшевеликую.

Дела колониальные

Испания получила первую колониальную автономию, Бразилию, Rainbow. Португалия вскоре получит Канаду, воспламенив Британию.

Бургундия хочет в Африку и прилагает к этому все усилия.

Мамлюк не может в Африку, слишком много вкусноты в Азии. Ах да, очень удачно унаследовал Хиджаз, спустя месяц после заключения динбрака.

СтаткаНажмите здесь!
 

iMAS6xCMQco.jpg

a6EuQTb1hQI.jpg

sdS8I0KeSq4.jpg

[Cкрыть]

КарточкиНажмите здесь!
 

hZ_MKfIA2DI.jpg

e0hR_YBonoo.jpg

[Cкрыть]

Ах да, я попытался доказать, что могу в конкуренцию, поэтому Турция все еще игровая. И будет таковой как минимум следующую сессию

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
фяукен
Ах да, я попытался доказать, что могу в конкуренцию, поэтому Турция все еще игровая.

Все равно тебе никто не поверит. >_<'

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1146

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    1

  • фяукен

    1

  • Beowolf

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...