Провальные партии, катастрофы и поражения - Страница 13 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Провальные партии, катастрофы и поражения

Рекомендованные сообщения

Наверняка у тех, кто честно играет в К2 и не бросает при первой неудаче, бывали позорные неудачи и провалы, когда начинать все приходилось практически с нуля. Например, из императора или короля внезапно превратились в однопровинчатого графа, вас завалили вассалы, у вас отобрали все титулы, подчинили, или вас пинают по всей Европе. Может быть, прошло уже несколько веков, а вы лишь убогий герцог с маленькими владениями, разбросанными по всей карте. В общем, если у кого было нечто подобное, поделитесь опытом.)))

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DARKEST

Первая партия начиналась за Рюрика (кажется, в то время Конклав вышел). Пока всю партию разбирался в механиках, ассимилировался и наделал кучу родни, крестился. Спустя 3 века набрал территорий, покушал скандинавов, сформировал кастомное королевство с Новгородом. В отличии от большинства родственников пережил чуму. Спустя пару месяцев моего правителя прирезали заговором, а я перелетел за Рюрикида где-то в Паннонии (видимо кидал дин. браки направо и налево). В кастомке остался родственник. Спустя ещё век сформировал Карпатию и относительно успешно покушал восточных соседей, в т.ч. свою же кастомку. Вырос до уровня почти безнаказанного бодания с мощной Византией. Вылез ивент на Темуджина. Пока он кушал орды, я наивно в ус не дул, по соотношению сил был примерно равен им. За что потом и поплатился, слив почти сразу гвардии в степях :Cherna-facepalm:.
Сейчас понимаю, что даже из такого можно выбраться и вернуть имперский титул и территории, но для меня как новичка это был гейм овер.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Играл за Вятскую династию. Создал Великое княжество Тверское включив в него помимо Твери, Москов, Ростов и Чудь, огородив будущий стольный Владимир в отдельное одногерцовое королевство. Подчинил земли  Руси, создал империю. Принял от отринувшей ересь иконоборства Византии православие, реформировался в феодала. Поскольку играл на усложненных правилах включавших помимо всякой фигни половинный домен, х3 крещение, х3 конверсию, х2 восстания, то пережил (не все удачно) около 50-и - 60-и попыток поиметь меня со стороны различных религиозных восставанцев. Так например вскоре меня стало слегка мутить при виде очередного родоверского восстания. Но я терпеливо сидел и копил деньги на замки, чтобы получить родословную кастеляна.

 

Однако после того как бедный, старенький Ярополк Володатич еле как собрал пять тысяч престижа выдирая до этого деньги на десять замков построенных на засечной границе с Аланским Каганатом, оказалось что он не великий строитель каменных крепостей (в стране несомненно богатой каменоломнями), а жестокий тиран, убивший свыше тридцати ничем не повинных язычников, которые всего лишь защищали свое право верить во всяких перунОв с лосями. И теперь перед ним офигенный выбор из двух родословных, Жестокий тиран с шансом ареста или Бледный паук с возможностью убирать за престиж мод. "известный убийца". Как говориться, последнее перышко сломало спину верблюда, и так накрученный ожиданием скорого прихода монголов (отложенный старт вторжения, я таки не самоубийца), я сию чем-то даже интересную партию забросил, так и не успев сформировать по решению Русское Царство.

Ссылка на комментарий

Тройник
7 часов назад, Carrachiolla сказал:

И теперь перед ним офигенный выбор из двух родословных

А был бы сумасшедшим, мог бы кровь дракона получить. Это плюшка получшче Кастеляна.
А родословная с шансом ареста кроме этой бесполезности даёт полезный навык сброса за копейки престижа модификаторов известный убийца и ужасные сплетни и даже трейтов убийцы родственников. А это очень полезно для язычника. Когда внезапно продолжаешь играть сыном убившего своего отца.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
11 час назад, Тройник сказал:

А был бы сумасшедшим, мог бы кровь дракона получить. Это плюшка получшче Кастеляна.
А родословная с шансом ареста кроме этой бесполезности даёт полезный навык сброса за копейки престижа модификаторов известный убийца и ужасные сплетни и даже трейтов убийцы родственников. А это очень полезно для язычника. Когда внезапно продолжаешь играть сыном убившего своего отца.

 

Да здеся вопрос собсна кому чего надо. Мне лично нужнее была возможность дополнительно укреплять свои крепости, поскольку я убрал возможность штурмовать в правилах. Ну и феод мнение не лишнее вкупе с 5 % таксы когда играешь с максимально выкрученными войсковыми обязательствами с феодалов тоже неплохо заходят, понятно конечно что горожане в своем домене будут все равно больше отстегивать, но лишняя копейка опять-таки, чисто хотя бы дружину оплачивать.

 

А бледного паука заценил конечно, все таки эта возможность порой кардинально улучшить о себе мнение вассалов, в монструозных государствах это вам не мелочи :).

Ссылка на комментарий

В 05.09.2019 в 08:17, Carrachiolla сказал:

все таки эта возможность порой кардинально улучшить о себе мнение вассалов

Я правильно понял: поубивать всех, кто думает о тебе плохо, и в живых останутся лишь те, кто думает о тебе хорошо?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Лем сказал:

Я правильно понял: поубивать всех, кто думает о тебе плохо, и в живых останутся лишь те, кто думает о тебе хорошо?

 

Тоже неплохой вариант. Но я немного о другом, там абилка с родословной на уничтожение модификаторов "грязные слухи" это -10, "известный убийца" еще -10, и трейта "убийца родичей" уж не помню на сколько, но вряд ли меньше -10. Вот и получается Бледный Паук может улучшить мнения о себе вассалов (и не только) потенциально на минимум +30 :). Так что товарищ выше в чем-то прав, говоря что эта родословная опционально лучше Кастеляна. Просто не мой стиль игры, я предпочитаю опираться на армию и экономику, а не на изменчивую дипломатию.

Ссылка на комментарий

Тройник
21 час назад, Лем сказал:

Я правильно понял: поубивать всех, кто думает о тебе плохо, и в живых останутся лишь те, кто думает о тебе хорошо?

Те, кого дельфины толкали от берега, просто не могут об этом рассказать.

 

21 час назад, Carrachiolla сказал:

я предпочитаю опираться на армию и экономику, а не на изменчивую дипломатию.

А это чистая экономика и армия. +30, ну пусть +20(не всегда перс убийца родичей же) дают хороший бонус к налогам и ополчению вассальному. Правильнее говоря, -20 дают серьезный штраф к налогам и ополчению.Ну в общем все согласны, что родословная не бесполезная.  

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
53 минуты назад, Тройник сказал:

А это чистая экономика и армия.

 

Недостаточно правильно выразился. Опора на экономику и ополчение личного домена и гвардию разумеется. Вассалы все же изменчивы, нужно и правильно пытаться получить их расположение, но целиком полагаться на них в корне не верно. Ну это мой стиль игры по крайней мере :).

 

53 минуты назад, Тройник сказал:

Ну в общем все согласны, что родословная не бесполезная.  

 

Учитывая тот факт что постоянно какой-нибудь вассал распускает грязные слухи, да и ловят время от времени на горячем, родословная таки полезная, в чем-то покруче даже Кастеляна будет. Обидно просто было что планировал то совсем другое, вложился по полной, все это время обмирая от мысли что в любой момент старый хрыч коней двинет, и все вроде почти получилось, но нет, игра сказала на, получи фашист гранату! Как-то так.

 

Спойлер

 

Неоднократно замечал за Вами довольно глубокие познания в механике Крестов. Хотелось бы посоветоваться с Вами по поводу одного предприятия. Речь идет о спидране WC за кочевников, как наверное за самую оптимальную фракцию, на дефолтных настройках. Мой выбор пал на венгерский клан ханов Тарьян, как имеющий со старта самую большую орду и самое высокое население. Стратегия такова, остаемся вассалами клана Енё, любыми силами предотвращаем его вымирание и унаследование нами каганата. Прикрываясь вассалитетом от пактов, расширяемся вторжениями. Другой плюс, не надо делится пастбищами. Но есть большой минус, зависимым ордам нельзя разграблять холдинги, и получать моды на рост населения в кочевую ставку. Отсюда, учитывая постоянно растущий лимит населения, его более медленный прирост в сравнении с независимым разорителем. Отсюда более долгое ожидания заполнения населения до 75 % необходимых для КБ Вторжение.

 

Будут ли у Вас какие-то дополнения или исправления? Или есть гораздо лучшие варианты, например аварские племена? Или другие более эффективные стратегии? Заранее спасибо за ответ.

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

svetlovanton

 

Не моя провальная партия, но я чуть со смеху не умер

Для тех, кто наиграл от 1000 часов гарантирован сердечный приступ

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@svetlovanton 😃 Я так и не понял от чего он умер? По заговору завалили? Там е479 подписался по ходу стрима. Времена были тяжелые - мы развлекались как могли.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@svetlovanton 

 

Очешуеть можно! Пока не смотрел, но блин. Мэддисон и СK II, по-моему вещи не совместимые! Как?! Такое!? Случилось?! Не иначе из-шумихи вокруг третьей части. Буду смотреть, жду мегатупняков и миллионы кирпичей :D

Ссылка на комментарий

svetlovanton
5 минут назад, Cozyablo сказал:

@svetlovanton 😃 Я так и не понял от чего он умер? По заговору завалили? Там е479 подписался по ходу стрима. Времена были тяжелые - мы развлекались как могли.

Или от раны или заговор прокнул, у него медик был левый какой-то и два года рана не заживала, ну и перки типа пьяница, слабый по-моему снижают здоровье, тем более он мог быть не один (заговор), а из-за религии на заговор против него куча народа должна была подписываться. Ну или рандомно что-то прокнуло он же оставил и мистические ивенты. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Пока Илюха вещает, я решил излить свою скорбь здесь, на тринадцатой странице данной темы.

 

Целый этот год у меня был План. Он был не особо изощренный и заключался в том, чтобы начав за феодального безродного ОПМ захватить весь мир, сыграв при этом 769 → 1453. Ликвидировать все племенные и кочевые территории, застроить все слоты, помочь с экономическим развитем слабым регионам, вторгнуться в Китай, отбить всех игровых боссов. Вкачать техи столицы на максимум :). Возможно даже сделать что-то вроде таймлапсного ААРа, в котором коротенько о жизни каждого правителя было бы написано. Короче говоря апофеоз малярства, максимальный экстракт из игры. По ходу этого года были попытки, в ходе которых я приближался к этой цели более-менее близко. Правда частенько что-то не устраивало, и благодаря этим попыткам я постепенно понимал чего хочу. И вот с месяц с лишним назад получилось Оно. Более-менее идеальное начало. Рассказываю.

 

Выбрал себе стремиться империи Германия. Основная причина – герцогство Франкония, которое идеально подходило тараканам в моей башке (поскольку 1\2 домена, то хватает, без ущерба для лимита вассалов как раз, плюс де юре столица герцогства соответствует де-юре столице королевства и империи, нет лишних баронств и храмов, минус один, не прибрежное). Начал за графа Ашшафенбурга, узурпировал быстро Франконию, склепал претензию на Алеманнию и Тюрингию и захватил их. Дальше сделал финт ушами. Мне нужно было сделать так чтобы королевство Германия составляло по де-юре только Франконию, такое можно провернуть. Но поскольку Каролинги уже создали Германию, нужно было ее ликвидировать. Посадил фракцией Каролингшу на трон Германии, выпросил претензию на ее единственную провку и забрал. Вуаля, Германия уничтожилась. Выделил из себя Франконию и создал кастомное королевство Алеманнию, теперь оно занимает почти всю бывшую Германию, кроме Франконии, где и будет наш домен. Все это сделано для удобства деления по де-юре, чтобы вместо кучи герцогов был один король. Потом можно будет без запар передавать одной кнопкой германские герцогства наместнику. Всю эту стену текста я написал потому что на это все у меня ушла куча попыток. Но в конце концов вышло. Захватил Франконию обратно, перенес столицу в Вюрцбург.

 

Сын у короля-узурпатора Эмиха фон Лейнингена был дитем сатаны. Правил кстати недолго, 16 лет. Его старший сын, вообще три года. А вот младший, Конрад Арихитектор вышел просто Великим. Именно он создал империю. Именно он основал родословную Архитекторов. Именно он доказал что является далеким потомком Александра Великого. Именно он заложил фундамент двух великих дворцов фамилии Лейниген, Летнего и Зимнего. Дальше емнип удалось унаследовать Ломбардию, вместе с Железной Короной. Все это время я еле как отбивался от восстаний еретиков. Лафа настала когда удалось забрать под себя Австразию и Францию. С помощью их ополчения удалось даже повоевать в наступательных войнах. Поучаствовал в КП на Египет. Затупил, не понял что можно земли себе забирать и отдал Египет брату. Пришлось убивать заговором его и его сына. А вот еще один Лейнинген, Оттон, не помню по счету, то ли Первый то ли Второй уже забрал земли себе. Это был Второй по счету, но Четвертый по смыслу КП, который наш вассал, дож Венеции повернул на Византию. Он добавил родословную уничтожителя Византии в фамильную копилочку. С тех пор надолго богатый Константинополь был моим владением. Его сын Оттон Третий, знаменитый крестоносец был даже канонизирован римской церковью. Папа уже тогда был вассальным германским императорам. К чуме вкачал строительство, и застроил на максимум столичный госпиталь, потом та же участь постигла остальные три госпиталя. Правда от Чумы не помогло, депопуляцию словил. Ну хоть из родных почти никто не помер, отсиделись за стенами.

 

Незаметно началась эпоха Великой Экспансии, мы постоянно воевали против языческих племен, против христианских народов, против мусульман. И особенно против кочевников. Смысл был прост, чем раньше ликвидировать племенные и кочевые округа, тем быстрее они начнут догонять по развитию нормальные феодальные. Сколько я бабок вбухал в Степи, это капец, но оно того стоило. Короче говоря за 400 лет, поскольку я не нарушал перемирий, я завоевал весь мир, не считая земель китайского Протектора, с которым я старался держать нейтралитет. Застроил все слоты, какие были. Очень круто раскачал в технологическом плане столицу, так организация, осады, застройка городов, застройка замков, традиции дворянства и народные традиции были раскачаны на 8, да и многие техи не намного отставали. Был к концу партии запасец в 11 000 военных очков для того чтобы вкачать кавалерию и стычки. Войск на конец игры было 550 000 ополченцев с наместников (притом что я выдавал несколько королевств в одни руки и наместничий титул дает - 20% к минимуму ополчения), своих, с гвардией, около 50 000. Можно было гораздо больше ибо лимиты составляли 650 000, но было жаль денег. Ждал монголов и вторжения в Китай, тогда бы нанял загодя 50 - 100 К рыцарской конницы, вперемешку со стрелковой гвардией.

 

Казалось бы, дальше лафа, сиди, мотай время, наслаждайся отыгрышем уже, ан нет. Прервало этот сабантуй малярства банальное техническое несовершенство игры. Судя по всему обилие информации о том кто чем владел, кто чей предок, да и само количество владений, которое только в моей державе составляло около 6 800, начало сильно нагружать процессор. Последнюю неделю или около того я отыгрывал по 10 лет в день. Фризы были жуткие в конце, по 15 - 30 сек, иногда по минуте, да и сам скорость сильно упала. И я понял что все. Если это сейчас, в 1180-ых такая фигня, то что будет через сто лет, через двести лет? Вылеты каждые пять минут? Короче говоря я решил оставить эту партию. Я сдулся. Я сдался. Я устал. Я не буду больше предпринимать подобных партий в ванильных Крестах, да будет каждый из вас мне свидетелем. Максимум, как только задница остынет, сделаю спидран партию за Тарьянов. Засим все, я высказался и мне стало все же легче. Да будут эти слова предостережением юным малярам. Малярить-малярте, но именно как я, не делайте, беспонт. Ну разве что у вас i9 стоит :).

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Ну разве что у вас i9 стоит :).

 

На i9 тоже неслабо фризит и вылетает за 150 - 200 лет до конца

Ссылка на комментарий

svetlovanton
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

@svetlovanton 

 

Очешуеть можно! Пока не смотрел, но блин. Мэддисон и СK II, по-моему вещи не совместимые! Как?! Такое!? Случилось?! Не иначе из-шумихи вокруг третьей части. Буду смотреть, жду мегатупняков и миллионы кирпичей :D

 

Он кстати не подозревал как легко было получить Шотландию, я завёл на той же дате что и он и сразу же отобрал королевство на дуэли.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, svetlovanton сказал:

На i9 тоже неслабо фризит и вылетает за 150 - 200 лет до конца

 

Охренеть! У Вас i9 и игра умудряется фризить все равно? На чем тогда ее нужно играть чтобы не было фризов? На компьютере пентагоновского Генштаба? Японского военного департамента? Азимовском Мультивааке?

 

5 часов назад, svetlovanton сказал:

Он кстати не подозревал как легко было получить Шотландию, я завёл на той же дате что и он и сразу же отобрал королевство на дуэли.

 

Посмотрел весь стрим. Если честно до сих пор какой-то долбанный сюр, Мэддисон играет в КК, шта? Серьезно? Но кстати не ожидал от него такой адекватности. В смысле это конечно Мэддисон, шуточки ниже пояса, обсценный юмор и т.д. Но играл довольно спокойно, обращал внимание на подсказки чата, бомбил на удивление мало. Я ожидал часового нудения и бомбежки на то какой эта игра отстой и зачем он в нее сел играть, обещания поломать пальцы рук и ног разрабам, и т.д и т.п. Ан нет. Поворчал на музыку, посидел, разобрался даже в некоторых механиках, для новичка вполне норм. Обещал даже потом немного ее постримить. Лол, что происходит :)?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Cozyablo
14 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Но играл довольно спокойно, обращал внимание на подсказки чата, бомбил на удивление мало. Я ожидал часового нудения и бомбежки на то какой эта игра отстой и зачем он в нее сел играть, обещания поломать пальцы рук и ног разрабам, и т.д и т.п. Ан нет. Поворчал на музыку, посидел, разобрался даже в некоторых механиках, для новичка вполне норм. Обещал даже потом немного ее постримить. Лол, что происходит :)?

Это называется взрослением. Хотя ума оно не прибавляет. Я смотрел прокликиванием и мне иногда хотелось пойти, найти этого товарища и дать ему в морду.

Изменено пользователем Cozyablo
Ссылка на комментарий

svetlovanton
36 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Охренеть! У Вас i9 и игра умудряется фризить все равно? На чем тогда ее нужно играть чтобы не было фризов? На компьютере пентагоновского Генштаба? Японского военного департамента? Азимовском Мультивааке?

 

 

Посмотрел весь стрим. Если честно до сих пор какой-то долбанный сюр, Мэддисон играет в КК, шта? Серьезно? Но кстати не ожидал от него такой адекватности. В смысле это конечно Мэддисон, шуточки ниже пояса, обсценный юмор и т.д. Но играл довольно спокойно, обращал внимание на подсказки чата, бомбил на удивление мало. Я ожидал часового нудения и бомбежки на то какой эта игра отстой и зачем он в нее сел играть, обещания поломать пальцы рук и ног разрабам, и т.д и т.п. Ан нет. Поворчал на музыку, посидел, разобрался даже в некоторых механиках, для новичка вполне норм. Обещал даже потом немного ее постримить. Лол, что происходит :)?

 

Да нет, он на самом деле вполне себе умеет во всякие менеджеры по циферкам по 6 часов тыкать, много таких стримов.

Просто у КК2 на самом деле очень высок порог вхождения

 

Я думаю проблема не только в производительности процессора, но и в том, что игра действительно не оптимизирована под марафонские забеги

_________
добавлено 2 минуты спустя
23 минуты назад, Cozyablo сказал:

Это называется взрослением. Хотя ума оно не прибавляет. Я смотрел прокликиванием и мне иногда хотелось пойти, найти этого товарища и дать ему в морду.

 

Да бросьте, это сценический образ

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
45 минут назад, Carrachiolla сказал:

 обращал внимание на подсказки чата, бомбил на удивление мало. 

 

Он просто понял, что без чата ему ничего не светит, он раз 15 повторил "я не понимаю", а потом нон-стоп в чат смотрел.

Хотя странно, что чат не подсказал насчёт дуэли, он раза 4 водил курсором прямо по этой опции, а там по всей видимости были и довольно опытные игроки.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, svetlovanton сказал:

Да нет, он на самом деле вполне себе умеет во всякие менеджеры по циферкам по 6 часов тыкать, много таких стримов.

 

 

Давно его не смотрел на самом деле. Хотя и подписан на ютубне. Не понимаю его известности. Либо Илья часа два пытается рассказать какую-то историю, перемежая ее тупняками и бомбежкой, либо рофлит. К сожалению рофлит не часто, обычно это долгие истории.

 

3 часа назад, Cozyablo сказал:

Это называется взрослением. Хотя ума оно не прибавляет. Я смотрел прокликиванием и мне иногда хотелось пойти, найти этого товарища и дать ему в морду.

 

Случалось и у меня такое желание. Правда скорее не в морду, а линейкой по рукам, чтобы соображал быстрее. Но редко, это все же Мэддисон, как бы и не ожидаешь от него гуру-скиллов. 

 

3 часа назад, svetlovanton сказал:

Я думаю проблема не только в производительности процессора, но и в том, что игра действительно не оптимизирована под марафонские забеги

 

Как я и догадываюсь. А жаль, ибо мой стиль игры частенько таков что охота все покрасить, все развить, быстрее, выше, сильнее. Манчкизм головного мозга короче :D.

 

3 часа назад, svetlovanton сказал:

Он просто понял, что без чата ему ничего не светит, он раз 15 повторил "я не понимаю", а потом нон-стоп в чат смотрел.

 

Раньше вроде часто забивал на чат. Даже если ничего не понимал. Просто бомбил :D.

 

3 часа назад, svetlovanton сказал:

Хотя странно, что чат не подсказал насчёт дуэли, он раза 4 водил курсором прямо по этой опции, а там по всей видимости были и довольно опытные игроки.

 

Там был даже  @e479. Мэд еще подколол его насчет перевода :). А также чувак с ником sexKamaz обещал научить быть папкой.

 

3 часа назад, svetlovanton сказал:

А вообще потенциал игры жаль он не понял, там и порофлить можно в духе король Винницы и посидеть почиллить под каким-нибудь Абассаидом (он кстати это понял). На самом деле на три крупных стрима вполне могло бы зайти.

 

Это не сразу приходит. Часов 100 имхо хотя бы наиграть надо. А у него там всего 4 года прошло. Вообще новички сначала всех завоевывать лезут за каких-нибудь Шарлеманей. Мой самый-самый первый персонаж это византийский император был, меня еще жена довольно быстро убила.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80393

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    23

  • Ursus Mursus

    10

  • Eclairius

    8

  • Тройник

    8

  • El Búho

    8

  • svetlovanton

    7

  • Alexey69

    6

  • Kesamim

    6

  • Cozyablo

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Dracula

    4

  • Brenn

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Sanbor

    4

  • Alariko

    4

  • simonov-89

    4

  • Falcssonn

    3

  • lopar

    3

  • Evk

    3

  • DenisF

    3

  • Лем

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Timotheus

    3

  • FreiF

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nicka

Не то, что бы оно было провальным... Играю за Гарольда Годвинсона (с момента Стамфорд-Бриджа). С помощью мода на тактику, удачных браков отпрысков, и пресвятого Рандомия отбиваюсь от Вильгельма. В п

Kesamim

За свой трёхлетний опыт в СК2 я понял, что НЕ БЫВАЕТ провальных партий. Бывают ИНТИРЕСНЫЕ партии, когда с вершины ты скатываешься вниз. Нет ничего интереснее, чем скатиться обратно до одноправинчатого

Ermengildo

Совсем провалом это не назвать, но весьма интересное падение происходит в текущей партии. Начав игру за графа Миланского долго и упорно наращивал влияние и количество титулов, в результате чего в

Cozyablo

Только что закончил свою, я считаю, самую провальную партию. Продлилось 45 лет. Дело было в Визе с 769 года. Начал за графа. Ну, иконоборчество, все дела. Развиваюсь, никого не трогаю, строю там

berkut1

На днях решил наконец попробовать себя за республику. Решил начать с Исландии (в самый раз подходит вроде для торговли). 1-ая игра, всё хорошо, после набега на Ирландию, взял в наложницы кат

Simplicissimus

Недавно словил обидное поражение. Играл за какую-то ирландскую семью, объединил остров, стал королем и никуда особо не лез - сидел, спокойно развивался несколько веков, пару раз в крестовых походах уч

sinkz

Самый эпичный мой провал за все время игры в Крестов. Начал я играть за Бабенбергов - с 750 года. Через 250 лет у меня было огромное королевство Германия - включающее в себя (уже де юре) земли Фризии

Sanbor

Лидер фракции прислал требование и я конечно же отказался. Началась война и я поднимаю войска. Ищу гвардию, которая плыла домой с другой войны, но никак не могу её найти. Открываю войска, вкладку гвар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...