Охота, Рыбалка и другой подобный отдых - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Охота, Рыбалка и другой подобный отдых

Рекомендованные сообщения

Makstag

Есть мистические истории, сюда рассказывайте истории произошедшие на охоте, рыбалке, просто в лесу на пикнике. Не важно, произошло это с вами или слышали. Просто байки, смешные и страшные истории.

G4UPix6.png

Мой дядя заядлый охотник, в глухом лесу была у них избушка. Своя делянка.

Приехал я туда, и у меня живот скрутило.

А туалет был рядом на полянке. Причем изба была красивая, все резное, ручки у двери, вставни, коньки. Баня тоже. Забор частоколом, все под старину. Смотрелась в лесу очень красиво, прям дом лесовика какого то. А туалет отдельно из нержавеющих, гофрированных листов, 4 на 4 метра и 2,5 в высоту. Просто ни как не вписывался, торчал по среди поляны.

В общем пошел я в этот туалет, захожу, а сам толчок по середине. Сидишь, как посреди ангара.

А прикол в том, что у них для новичков были разные забавы.( много таких шуточек) Когда кто то заходил в этот туалет, они брали огромную дубину и били по нему. Акустика там была "жесть." У меня все сразу вышло. Даже понос прошёл.

А вот история. Приехали к ним как то, поохотится товарищи из Ёбурга. Естественно, вечером баня и стол, со всеми вытекающими. Утром поправили здоровье, и в мутном состоянии пошли охотиться.

Арсенал у них был соответственный, гранатомётов что не было. Сколько их на номера не ставили, они разбредались. Короче стоят они опять добавляют, на краю поляны. И с другой стороны , из-за рощицы по среди поляны, появляться лось.

Они разом в боевом порыве из всех калибров, открывают огонь. У лося шансов нет.

Подбегают они к добыче и видят, это лошадь запряженная в телегу. А с поляны вдалеке убегает мужик. Они за ним, мол постой мы не хотели, но так и не смогли догнать. Потом решили съездить в деревню, предположительно откуда он мог быть, хотели ущерб возместить, ну и извиниться. Но все отрицали, что это их лошадь. Так дело и кончилось.

Позже дядя узнал. Это был местный лесничий, ехал он себе на телеги. Как вдруг по нему открывают шквальную стрельбу. Лошадь в решето. Он думает за ним приехали, мстить, лесничий всё таки, мало ли кто мог злобу затаить. Побежал он из-за всех сил. А они не отстают, бегут, вверх стреляют, стой кричат. На силу убежал. Спрятался дома. А они вечером в деревню приехали, на трех крутых джипах, с блатными номерами. Бухие, ездят в дома стучаться, требуют показать того, чью лошадь завалили. Жена его спрятала, соседи не сдали.

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник


 i 

Временно создам такую тему, про просьбе Makstag.

Мало ли, вдруг интерес проснётся.
 

Ссылка на комментарий

Makstag

Весёлый медведьНажмите здесь!
 Жил старичок в одной сибирской деревушке. Глухая деревушка, до ближайшего городка семь дней пути, всё лесом-тайгою. Называлась деревенька Ивановкой, а деда звали Иваном.

Понадобилось деду Ивану сменить один венец своей избы, попросил он разрешения у председателя колхоза, взял топор и пошёл в тайгу. Далеко ходить не надо было: кругом деревья одно другого краше. Выбрал он подходящую лиственницу и давай топориком помахивать. Дело привычное, хоть и толста была та лиственница, однако и она скоро крякнула и повалилась на снег.

Отдохнул дед, выкурил трубочку и решил сучья рубить. Как и положено для такого дела, сбросил он рукавички, поплевал на ладоши и только хотел за топор взяться, как кто-то его сзади, вроде как по-приятельски, по плечу хлопнул. Обернулся дед — и чуть замертво не повалился: стоит перед ним медведь на задних лапах, ростом с доброго мужика. Стоит на задних, а передние в сторону развёл, вроде и на самом деле старого приятеля встретил, обнять хочет. У деда ноги одеревенели, волосы под шапчонкой петушком поднялись, бородёнка затряслась, как сорочий хвост. «Пропал»,— думает.

Простояли они так неизвестно сколько, друг на друга глядя, потом мишка, видя, что дед и не собирается броситься к нему в объятия, сам шагнул к старичку. Тут Ивана точно пружинами подбросило — как заяц, перемахнул он на другую сторону поваленной лиственницы. Это мишке понравилось, и он даже зарычал тихонько. Сначала дед хотел было пуститься со всех ног восвояси, но понял, что далеко по снегу не убежишь. Тогда он вспомнил про топор, обернулся, чтобы взять его, а мишка как раз против топора стоит, по ту сторону ствола. Стоит, на старичка смотрит, а на морде прямо написано: «Ты, дед, не бойся. Я только поиграть с тобой хочу. Давай поборемся».

Иван был человеком таёжным, не впервой медведя видел и сразу определил, что медведь перед ним молодой.

Однако бороться с ним у деда не было никакого желания.

И всё же волей-неволей пришлось поиграть с весёлым зверем. Чуть только тронулся дед вправо — и медведь за ним вправо, прыгнул влево — и мишка влево. Вот и начали они приплясывать: один по одну сторону ствола, другой — по другую.

Мишка был страшно доволен. Он то приседал за стволом, то выбрасывал вперёд лапы и старался поймать деда за бороду. Потом, наигравшись в прятки, полез к деду через ствол. Иван не стал дожидаться и сам перемахнул через дерево. Видит мишка — перехитрил его старик, полез обратно, а сам доволен, ворчит. Залез на ствол и стоит ждёт, в какую сторону дед бросится. А Иван начал вокруг дерева бегать. «Может,— думает,— приотстанет косолапый, и успею топор схватить». Медведь спрыгнул со ствола — и за ним. Конечно, опустись он на все четыре лапы, так мигом бы деда достал, но он вёл игру честно: дед на двоих, и он на двоих...

Иван говорил, что он вокруг того дерева раз сорок обежал, взмок весь, да и от медведя пар повалил, но он и не думал дать старику передышку. Взмолился тут дед, стал зверя стыдить:

— Отстань ты, окаянный!.. Ишь что удумал! Мне, однако, на седьмой десяток перевалило, а тебе, лешему, поди, и трёх-то нет... Иди в свою берлогу, непутёвый! Какой лешак тебя поднял среди зимы?

Услыхав человеческий голос, медведь вроде как и приотстал, а потом заревел ещё веселее, и пришлось старику прибавить шагу. От этого и слетела у него с головы шапчонка прямо медведю в лапы. Для мишки это было такой неожиданностью, что он сразу остановился и принялся обнюхивать дедов головной убор. Может быть, мишке показалось, что у его приятеля голова отвалилась. При этом он опустился на четвереньки.

Тут бы старику и удирать, но он так запарился, что как пустился вокруг дерева, так и продолжал бежать, ничего не видя. Бежал, пока на медведя сзади не наткнулся и не повалился ему прямо на спину.

Мишка рявкнул с перепугу, затряс спиной, заплясал на месте. Дед запустил ему пальцы в шерсть и ногами окорячил, как мерина. Взревел медведь от страха, рванул с места и понёс деда по тайге...

Тут и не скажешь, кто больше перепугался — дед ли, медведь ли. Летит Топтыгин так, что снег тучей поднимается, а Иван что есть силы ногами его сжимает да старается покрепче за шерсть уцепиться. Проскакал мишка по редколесью и дует прямо в чащобу. Тут сообразил старик, что если не свернёт косолапый, то оба разобьются о деревья. И как-то так вышло, что потянул дед сильнее правой рукой за шерсть, и стал мишка вправо забирать. Потянул дед ещё сильнее, и повернул медведь в обратную сторону.

Хоть и колотилось у деда сердце от страха, однако он понял, что и медведем управлять можно. Как проскакали они мимо поваленной лиственницы, стал Иван заворачивать мишку на дорогу в деревню. По дороге зверь ещё шибче пошёл. В лес дед Иван, может, целый час шёл, а из леса в пять минут к самой околице прискакал. И так он осмелел, что решил всем колхозникам на удивление примчать на медведе в Ивановку. Но не вышло по его. Подкосились у мохнатого коняги ноги, ткнулся он мордой в снег, да и дед не удержался: перемахнул через медвежью голову — в сугроб. А как вынырнул, сразу на медведя посмотрел: не собирается ли теперь Топтыгин на нём в тайгу скакать.

Но мишке не до того. Лежал он на снегу, и бока у него раздувались, как кузнечные мехи, а из пасти пар клубами валил. Встал дед на ноги да как крикнет: — Что, доигрался, косолапый? Мишку как будто вилами поддели—хрюкнул он и на ноги вскочил. Дед повернул — да в деревню. А мишка — в тайгу. Бегут, у обоих пятки сверкают.

У крайней избы дед обернулся, увидел, что мишка уже у самого леса, и закричал:

— Тю-лю-лю-лю! Держи разбойника, держи! Смотри больше не попадайся, сниму шубу!

Однако за топором и шапчонкой с варежками дед так и не пошёл.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Makstag

Постреляй.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Makstag
Убивать невинных животных ради удовольствия? Ни за что.

Можешь рассказать историю про пикник.

Тема для веселых историй на природе, никого убивать не надо. ;)

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Red rain
Можешь рассказать историю про пикник.

Тема для веселых историй на природе, никого убивать не надо. ;)

В 5 классе (вроде, точно не помню) с классом пошли за станицу на пикник. Я в одиночку решил полезть на крутой склон и когда вернулся рядом с нами проходил пастух, так он на меня наорал за то что я курил под его домом(я не курю и не знаю где он живет). И тем самым испортил мне отдых! Детская травма на всю жизнь. Не люблю пикники, мне все кажется, что придет еще какой-нибудь пастух и опять на меня наорет. :cray::020:

Ссылка на комментарий

Makstag
В 5 классе (вроде, точно не помню) с классом пошли за станицу на пикник. Я в одиночку решил полезть на крутой склон и когда вернулся рядом с нами проходил пастух, так он на меня наорал за то что я курил под его домом(я не курю и не знаю где он живет). И тем самым испортил мне отдых! Детская травма на всю жизнь. Не люблю пикники, мне все кажется, что придет еще какой-нибудь пастух и опять на меня наорет. :cray::020:

Трудно тебе, сходи к психотерапевту, он тебе клоназепам выпишет.

Ссылка на комментарий

Makstag

Манок.

Как-то вечером, после работы, я заглянул в свой любимый магазин «Охота» посмотреть, нет ли в продаже чего-нибудь новенького. Продавец тётя Вера знала меня ещё любопытным мальчишкой-шестиклассником, который бегал сюда через день посмотреть на настоящих охотников и послушать их рассказы. Повезло – она обрадовано позвала меня к своему прилавку и сказала, что, когда разойдутся покупатели, она мне что-то покажет. В нетерпении я ждал около получаса. Наконец народу стало поменьше, и тетя Вера с заговорщицким видом достала из-под прилавка маленькую коробочку и новый глянцевый журнал «Охота и охотничье хозяйство».

– Вот – читай, – сказала она, открыв закладку. Читаю и обалдеваю. Оказывается, в Чехии охотники изобрели манок, имитирующий крик раненого зайца. Если в манок дунуть, то через 10 – 15 минут со всех сторон сбегутся лисы, и за вечер их можно настрелять 14 – 15 штук. Неужели у тети Веры в руках именно эта штукенция?

– Держи, – говорит тетя Вера и протягивает мне манок. – Звонила тебе в больницу, но ты уже ушел.

Оказывается, манков в магазин пришло три штуки. Два отошли отцам города, а вот один оставили мне. Вынимаю из коробочки заветный манок и, вопросительно глядя на тетю Веру, приставляю его к губам. «Пробуй», – разрешает она. – «Но не очень громко, потому что звук уж очень страшный».

Как кричит раненный заяц, охотникам объяснять не надо, а не охотникам объясню. Чувствуя близкую смерть, косой кричит так, что у меня мурашки по коже бегут. Крик напоминает истошный вопль младенца, жуткий и одновременно неприятный, пробирающий до костей. Не понимаю, как из такого милого зверька извлекается такой жуткий звук.

Ну так вот. Дунул в этот манок. Пронзительный визг испугал меня самого, но реакция посетителей была еще ужасней. Двое упали на пол, а у остальных волосы встали дыбом. - Отлично! Беру, – говорю я тёте Вере и тороплюсь уйти из магазина: как-то неудобно получилось с испуганными посетителями.

Прибежав домой, немедленно звоню председателю отдаленного степного колхоза, то ли дочь которого, то ли жену я когда-то спас не то от смерти, не то от беременности, и кричу: «Завтра выезжаю, готовь машину! Охота будет с новым западным суперприбором». Завтра наступает с большим трудом, после беспокойной ночи, проведенной с женой в разработке модели лисьей шубы до пола, заряжанием дополнительных патронов, перебиранием охотничьих шмоток. Манок попробовал дома с друзьями-охотниками – все в панике и в ужасе. Хорошая вещь!

Бесконечная дорога, встреча, проба деревенской вкуснятины: борщ, вареники, сметана. Неизбежные расспросы: как работа? как родители? Отвечаю автоматически, с нетерпением жду вечера. Хозяин, Николай Иванович, не охотник. Поэтому предложил от чистого сердца сегодня поспать, а утром погулять с ружьецом вокруг деревни. Не обижаюсь.

Но вот водитель с местным охотником уже стоят у ворот, не глуша «Урал», на котором меня надо везти. Снега выпало много, «УАЗ» не проедет. Местный охотник Санька, я с ним уже знаком, с восторгом смотрит на манок и говорит, что с таким можно на две шубы настрелять.

До места далековато, километров восемь в поле. Там стога со всей степи свезли – зимой мышей и лис полно. На улице минус тридцать, январь. Одевают меня трое. Штаны из верблюжьей шерсти водолазные, сверху ватные, сверху белые маскировочные. Тулупа тоже два. Один так, а другой председательский задом наперед, для тепла. Валенки, шапка с завязанными ушами – короче, чучело огородное, но по-другому нельзя. Холодно, сидеть часа три. В кабине я не поместился, запихали в кузов. Ехали долго, куда-то в ночь, буксовали два раза. Когда остановились, и я выпал из кузова, иначе мой выход не назовешь, было около десяти часов вечера.

Восхождение на стог заняло около двадцати минут. Сам я в такой одежде даже ходить не мог, а забраться на стог сена четырехметровой высоты и подавно. Повезло, что у стога нашлись вилы и грабли. Их обратную сторону упёрли мне в заднее место, меня удалось задвинуть наверх. Я раскопал себе в сене нору и очень уютно оборудовал место для стрельбы. Затем, махнув ребятам, сказал, чтобы раньше, чем часа через четыре, за мной не приезжали. «Урал» мощно фыркнул мотором, развернулся и уехал в темноту, оставив меня одного в жуткой январской ночи, в казахстанской степи.

Страшновато одному-то. Минут десять сидел тихо, потом думаю: «Ну что ж, пора». Достаю манок, укладываю рядком патроны, чтобы были под рукой, картечь на всякий случай тоже поближе. Ну, пора! Набрав воздух в легкие, дую в манок, и рвущий душу крик разносится по дикой ледяной степи. Мамочка! Зачем я это сделал?! Сейчас какие-нибудь черти или лешие сбегутся. Кое-как пришел в себя, успокоился, ну, думаю, лисы-то сейчас точно сбегутся. Караулил, караулил и незаметно заснул.

Тонкий слух охотника даже во сне не подводит, и на сей раз тоже не подвел. Слышу, поскрипывают шаги, рядом где-то. Сдвигаю предохранитель вперед, тихо поворачиваю голову, вижу: не лиса и не волк, а обычная лошадь с санями подъезжает к моему стогу. Из саней вылезает деревенский мужик в ушанке с вилами, хитро озирается по сторонам, удостоверяясь, что вокруг никого нет. Не торопясь, начинает почти из-под меня набивать сани сеном. Подними мужик голову хотя бы чуть, он уперся бы взглядом как раз в дуло моего ружья. Но зачем ему смотреть наверх стога, когда в середине сена полно. Сижу, еле сдерживая смех. Сказать ему, что воровать нехорошо, или пусть себе ворует? Им и так тяжело живется.

Решение пришло исподволь. Тихо приставляю манок к губам и изо-всех сил дую, направив его прямо на мужика. Передать тяжело, но попробую. Лошадь, не поднимая от стога головы, подпрыгивает необычайно высоко на всех четырех ногах, грива и хвост у нее встают дыбом, и она, будучи в двух метрах над землей, начинает бежать. Бежит она по воздуху, как мне показалось, минуты две. Потом, согласно законам гравитации, всё-таки падает на землю и исчезает в степи, несясь каким-то нездоровым галопом, которым ей, видимо, до этого бегать не приходилось.

Как от лошади оторвались сани, я так и не понял. Они даже не тронулись с места, так резко она все это проделала. Мужик на долю секунды позже лошади тоже подпрыгнул, как мне показалось, выше стога, при этом как-то конвульсивно взбрыкивая руками и ногами. Шапка при этом катапультировалась с его головы, видимо, из-за резко вставших дыбом волос. Кричал он в полете так, что я испугался за его здоровье. Мужик исчез из виду чуть медленнее лошади, даже не коснувшись земли. Через минуту все было кончено. Опять я остался один на один с ночью, степью, зимой, а также с санями с сеном.

Приехавший за мной водитель минут десять ходил вокруг саней, почесывал затылок и, наконец, сказал: «Саней-то вроде и не было»? «Сначала не было, – подтвердил я, – а потом приехали».

Утром в сельсовете на заседании правления колхоза актив внимательно слушал рассказ сторожа, о том как во время охраны им колхозного сена на него напал снежный человек, лошадь сожрал, а самого догнать не смог...

Ссылка на комментарий

GameForGame
Манок.

:lol: Смех сквозь слезы :D

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

У меня был забавный случай, связанный с рыбалкой.

По работе (типа рабочей поездки) был я в 2009, кажется, на озере Сайма, что в Финляндии.

А у мой коллега, с которым мы ездили, заядлый рыбак предложил сходить на рыбалку. Взяли в аренду удочки, лодку и поплыли.

Рыбалка была удачная: наловили окуней, пару судаков. Но под конец выловили щуку. Такого "щастья" мы, естественно, не ожидали. Вытащили, значит, в лодку, хотели добить, как эта сволочь как даст со всей дури хвостом по ведру с судаком. Мне под ноги ведро улетело, приятелю - судак. И мы самым забавным образом вывалились из

лодки, подскользнувшись кто на чём. Хорошо хоть лодку не перевернули в процессе.

Я всплыл чуть раньше и вижу как эта щука, вцепившись зубами в мобилу друга, ещё дрыгается. Пытаюсь вылезти, как тут за нос лодки хватается друг. Наклон в итоге получился достаточный, что бы щука с телефоном и почти всей пойманной мёртвой рыбой вывалились из неё прямо мне на голову.А эта рыба ещё несколько проехалась мне зубами по макушке.

В итоге, мы остались почти без рыбы, друг - без телефона, а мне пришлось почти месяц с весьма неординарной причёской.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2122

Лучшие авторы в этой теме

  • Makstag

    6

  • Red rain

    2

  • GameForGame

    1

  • Загадочник

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...