на каком уровне отдавать управление ИИ - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

на каком уровне отдавать управление ИИ

Рекомендованные сообщения

Эрвин

На каком уровне вы отдаете командование ИИ при масштабных активных наступательных операциях?

Я раньше передавал на уровне ТВД. Как следствие, на большую территорию(например, Германия-СССР) приходится делать несколько ТВД(3-4). Но есть при этой системе и некоторые недостатки...

На каком уровне реально делать хорошие котлы или отрезания регионов и пр?

Не возникает ли у вас смешения войск, при передачи управления ИИ фронтам(группам армий), и второе, хорошо ли работают самолеты, приданные им?(с ТВД переданными ИИ авиация работает как правило хорошо)

PS Вариант "все сам ручками", не предлагать, уже проходил :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
На каком уровне вы отдаете командование ИИ при масштабных активных наступательных операциях?

Я раньше передавал на уровне ТВД. Как следствие, на большую территорию(например, Германия-СССР) приходится делать несколько ТВД(3-4). Но есть при этой системе и некоторые недостатки...

На каком уровне реально делать хорошие котлы или отрезания регионов и пр?

Не возникает ли у вас смешения войск, при передачи управления ИИ фронтам(группам армий), и второе, хорошо ли работают самолеты, приданные им?(с ТВД переданными ИИ авиация работает как правило хорошо)

PS Вариант "все сам ручками", не предлагать, уже проходил :)

Не знаю чтобы тебе тут посоветовали, но у каждого так сказать свой стиль игры что-ли, лично когда я играл, предпочитал делать всё самостоятельно насколько мог, потому что отдай ИИ хоть какое управление в стране(будь то наука, шпионаж, дипломатия или же экономика итак далее) то всё могло полететь к чертям, я уж не говорю отдать ему управление всей армией в стране.

В общем ИИ делает не совсем то что тебе нужно увы, да и разве так сложно контролировать всё одному? мне кажется нет.

P. S. Уважаемые модераторы, срок прибывания в тюрьме истек(осталось 0 дней), прошу пожалуйста освободить меня, так как я отсидел свой положенный срок.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
На каком уровне вы отдаете командование ИИ при масштабных активных наступательных операциях?

Я раньше передавал на уровне ТВД. Как следствие, на большую территорию(например, Германия-СССР) приходится делать несколько ТВД(3-4). Но есть при этой системе и некоторые недостатки...

На каком уровне реально делать хорошие котлы или отрезания регионов и пр?

Не возникает ли у вас смешения войск, при передачи управления ИИ фронтам(группам армий), и второе, хорошо ли работают самолеты, приданные им?(с ТВД переданными ИИ авиация работает как правило хорошо)

PS Вариант "все сам ручками", не предлагать, уже проходил :)

По сути только под управлением ТВД переданные войска действуют на определенной территории. При автоматизации любой другой структуры - войска вообще ничего не делают, если им не указывать точки для которые надо защищать\атаковать.

Ссылка на комментарий

Эрвин
По сути только под управлением ТВД переданные войска действуют на определенной территории. При автоматизации любой другой структуры - войска вообще ничего не делают, если им не указывать точки для которые надо защищать\атаковать.

Если дойдут до точки(напр. блицкригом), как продолжат действовать? Так же как обычно при этом действует ТВД?(то есть продолжает наступление "во все стороны")

Ссылка на комментарий

antil08

Хочу попробовать за СССР разделить весь фронт по границе на несколько ТВД и каждый из них отдать ИИ, например с задачей обороняться, а самому взять одно из перспективных направлений и там вручную.

Сейчас за Канаду играю, все высадки произвожу вручную, но там мало войск - корпуса в основном. Управлять огромной махиной, какова например советская или немецкая армия это жесть, т.к. боестолкновения происходят по всему участку фронта, необходимо будет всё контролировать

Ссылка на комментарий

Fenixlord

Лучше ИИ нечего не отдавать, тогда такие пролёты начинаются...

Ссылка на комментарий

ИИ вполне справляется на уровне ТВД. Армии Рейха и СССР контролировать в ручную очень мутно. Войск слишком много. Единственное, что ИИ делать умеет очень плохо - это высадки. Никак не хочет высаживаться - и различные типы десантных и транспортных кораблей в достатке, и войск и боевого флота, но не высаживается и все тут. Поэтому лучше высаживаться в ручную, а дальше создавать на плацдарме новый ТВД, и уже его накачивать свежими войсками, которые при наличии плацдарма комп перевезет на место сам.

Ссылка на комментарий

Kopistko

А мне всегда доставляло именно ручное управление всеми войсками. Укажешь, куда идти, да запускаешь на первой или второй скорости. Ляпота.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Если дойдут до точки(напр. блицкригом), как продолжат действовать? Так же как обычно при этом действует ТВД?(то есть продолжает наступление "во все стороны")

ИИ под управлением ТВД продолжает наступать во все стороны, после захвата указанной провинции. ИИ под управлением всех остальных структур (группы армий, армии, корпуса) дойдя до указанной провинции не делает ничего - просто встает и обороняется.

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Использую комбинированное управление, чисто ручное увеличивает реальный срок партии в +- 5 раз, что мне крайне нравится. + Все контролируешь сам, - велика вероятность "забыл", "недоглядел" (когда существует много ТВД).

Ссылка на комментарий

Оружейник

Я лично никогда и ничего не отдаю ИИ. Для меня весь кайф от игры - это именно вручную управлять каждой дивизией/эскадрильей/флотом.

Ссылка на комментарий

enot1980
Я лично никогда и ничего не отдаю ИИ. Для меня весь кайф от игры - это именно вручную управлять каждой дивизией/эскадрильей/флотом.

Согласен с этим. ИИ может отправить все войска в финляндию , которая была завоевана перед этим в ручном режиме , а западную и южную границы фактически оголить.

Ссылка на комментарий

Управлять всем вручную - это скорее вынужденная мера, т.к. ИИ часто действует неадекватно. Получать моральное удовлетворение от ручного управления всеми войсками, флотом, авиацией можно только играя за среднюю страну по размерам. За тот же СССР играть полностью вручную крайне долго (у меня это занимает не один месяц, поэтому я не люблю играть за крупные страны). Очень высока вероятность что-то упустить, просмотреть, вовремя не ударить какой-то дивизией и т.д.

Возможно было бы проще, если бы игра была пошаговой, а не real-time.

Лично я с большими надеждами (возможно напрасными) жду выхода HOI4. Дискутировать тут не хочу, но одна из громадных проблем HOI3 - это ощутимое неудобство управления огромной массой войск. Разрабы должны же это как-то исправить?!

Ссылка на комментарий

Юрий 79

HOI-2 в свое время для меня была пошаговой стратегией и 3-ка частично избавила от такой проблемы...правда. попутно пришлось осваивать логику поведения "своего ии".

Ссылка на комментарий

Roman79

Постоянно отдаю ТВД под командование ИИ. Сам руковожу только спецоперациями: высадками парашютистов и морпехорв (ну и общее руководство страной сам провожу). Негоже главе государства опускаться до уровня генерала без крайней необходимости )

Ссылка на комментарий

enot1980
Постоянно отдаю ТВД под командование ИИ. Сам руковожу только спецоперациями: высадками парашютистов и морпехорв (ну и общее руководство страной сам провожу). Негоже главе государства опускаться до уровня генерала без крайней необходимости )

Ваше право .Кому как удобно .Мне удобно управлять войсками самому.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Паркер

Вот к управлению войсками с помощью ИИ применимо "Размер имеет значение"

Больше размер армии - выше автоматизация управления.

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

enot1980

могу добавить следующее - после ручного управления в Making History 2 "другая война " ( а по другому там не получится (своего ИИ там нет ), управлять руками в ДП3 не является сложностью , при равном размере страны ( в моем случае СССР)

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Можно на любом уровне но смотря в каких случаях. Например, СССР напал на Афганистан одним корпусом - тут можно спокойно этот корпус передать ИИ и идти пить чай. А вот когда надо оборонять западную границу СССР, то ИИ может все напутать. Например, я хочу построить армии вдоль природных укреплений, а ИИ выстроит ее вдоль границы да еще и дивизии перепутает и пошлет куда-нибудь подальше от родного штаба корпуса. В таком случае, если и передавать управление ИИ, то лучше нескольким ТВД. Тогда я каждому ТВД выделяю небольшой участок по линии фронта, не слишком глубоко, чтобы ИИ не уводил дивизии глубоко в тыл. Это не позволяет ИИ уводить дивизии слишком далеко от штабов.

Ссылка на комментарий

SpecOps

Отдаю управление ИИ только на второстепенных направлениях. На основном он сильно тупит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17393

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    3

  • Юрий 79

    3

  • enot1980

    3

  • Nikitoshe4ka

    3

  • Eichenblatt

    2

  • roll84

    2

  • Эрвин

    2

  • Січовик

    2

  • onthebridge

    1

  • Bes

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • antil08

    1

  • Fenixlord

    1

  • Оружейник

    1

  • Kopistko

    1

  • Roman79

    1

  • Паркер

    1

  • nichita2

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • SpecOps

    1

  • Flokky

    1

  • Agnus

    1

  • koto88

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...