на каком уровне отдавать управление ИИ - Страница 2 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

на каком уровне отдавать управление ИИ

Рекомендованные сообщения

Эрвин

На каком уровне вы отдаете командование ИИ при масштабных активных наступательных операциях?

Я раньше передавал на уровне ТВД. Как следствие, на большую территорию(например, Германия-СССР) приходится делать несколько ТВД(3-4). Но есть при этой системе и некоторые недостатки...

На каком уровне реально делать хорошие котлы или отрезания регионов и пр?

Не возникает ли у вас смешения войск, при передачи управления ИИ фронтам(группам армий), и второе, хорошо ли работают самолеты, приданные им?(с ТВД переданными ИИ авиация работает как правило хорошо)

PS Вариант "все сам ручками", не предлагать, уже проходил :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хайдемария Шнауффер

Всё ручками, до последней дивизии)

Ссылка на комментарий

Січовик
Всё ручками, до последней дивизии)

Мне тоже так больше нравится, играю в НОI-3 с осени 2010 года. Интересно, у кого сколько времени уходит в среднем на партию при игре за мажора на обычном уровне сложности?

Ссылка на комментарий

Я например время от времени меняю уровни автономности, если вижу, что ТВД начинает вести себя неадекватно, перекидывать войска на другой конец света, управление передаю каждой отдельной армии или фронту - указывая им цели. Если опять неадекват, что реже уже случается, передаю управление отдельным корпусам, опять таки назначая цели им.

Еще люблю я действовать так: дав управление армией командарму, сам начинаю управлять отдельными группами/корпусами прорыва, когда замечаю прорыв, сразу начинаю его развивать самостоятельно, при этом заранее делаю дивизии для этого в составе которых например 1 (легкотанковый полк, мех.пех или мото.пех) и 4 бронемашин(такие дивизии получают на равнине например скорость до 14км/ч, как бонусы от броневиков ) в результате я успеваю перегнать отступающие части и сожрать их., и развить наступление, и часто совершая удачные и довольно глубокие рейды высокомобильными группами, попутно отвекая на себя некоторые вражеские силы, и быстро возвращаясь назад за линию фронта, ибо такие дивизии слабы в открытом бою, поэтому нарываясь на вражескую атаку, я отступаю всегда, часто во вражеские провинции, не занятые врагом. И замечаю после этого, что ИИ неохотно, но все же начинает развивать своей собственный прорыв )))

Ну и естественно все спецоперации за мной - высадка десанта с воздуха и моря.

Когда завоевываю Германию, ТВД разделяю на два - отдельно северный, и центральный с южным. Захватив полгермании, я ставлю центральный на снятие позиции, не атаковать, а северный ТВД наступает не захватывая Рурские города с целью отсрочить капитуляцию Германии до того, пока я не освобожу Нидерланды, Бельгию и Францию, чтобы они так же стали моими марионетками после капитуляции Германии. Ну а потом добиваю Италию, тоже оттягивая капитуляцию и выставляя все больше целей войны- например получить территории занятые уже бритами и янки. Иначе они их присваивают себе, а мне этого не надо.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Играя за Испанию отдал управление ТВД ИИ,тот быстренько окупировал всю португалию... кроме Лиссабона!!!! И с когого-то *** отдал себе приказ обороняться!!! Теперь я не могу взять ТВД себе,или отдать им новый приказ (кнопки не активны(ну или просто не реагируют)) :013: :013: :013: :013: :013: :013:

Ссылка на комментарий

Играя за Испанию отдал управление ТВД ИИ,тот быстренько окупировал всю португалию... кроме Лиссабона!!!! И с когого-то *** отдал себе приказ обороняться!!! Теперь я не могу взять ТВД себе,или отдать им новый приказ (кнопки не активны(ну или просто не реагируют)) :013: :013: :013: :013: :013: :013:

Португалию, без захвата очковых провинций в их Африканских колониях, не покорить.

Забрать управление у ИИ просто: надо нажать на подсвеченную зелёным цветом слева круглую кнопочку. На скриншоте левее надписи "Objectives: Chongqing".

СкриншотНажмите здесь!
 

HeartsofIronIII_TheirFinestHour_Screen_12.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
Португалию, без захвата очковых провинций в их Африканских колониях, не покорить.

Забрать управление у ИИ просто: надо нажать на подсвеченную зелёным цветом слева круглую кнопочку. На скриншоте левее надписи "Objectives: Chongqing".

СкриншотНажмите здесь!
 

HeartsofIronIII_TheirFinestHour_Screen_12.jpg

[Cкрыть]

Она у меня была серая и не работала, потом я просто разделил штаб и обороняющие его войска и она(кнопка) (О БОЖЕ!!!) заработала,и я смог взять управление армией в свои руки.

Португалию через пару десантов в Африке я захватил. Кстати,что даёт марионеточное гос-во?

Ссылка на комментарий

Кстати,что даёт марионеточное гос-во?

  • лояльность марионеточного государства к Вашему государству - 200 у.е. (максимальное значение);
  • будет "впрягаться" в любую войну вместе с Вами, но вот командовать своими войсками в ручную Вам не даст (от этого эффективность снижается);
  • на территории марионеточного государства никаких восстаний и партизан;
  • может передавать Вам часть своих ресурсов (вроде если у них на складах их будет больше 2000 у.е.);
  • по их территории Ваши войска могут передвигаться, пользоваться их морскими базами и аэропортами.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
  • лояльность марионеточного государства к Вашему государству - 200 у.е. (максимальное значение);
  • будет "впрягаться" в любую войну вместе с Вами, но вот командовать своими войсками в ручную Вам не даст (от этого эффективность снижается);
  • на территории марионеточного государства никаких восстаний и партизан;
  • может передавать Вам часть своих ресурсов (вроде если у них на складах их будет больше 2000 у.е.);
  • по их территории Ваши войска могут передвигаться, пользоваться их морскими базами и аэропортами.

Норм,хотя я надеялся на часть их промышленности :D ,но да ладно,спасибо большое.

Ссылка на комментарий

roll84
  • лояльность марионеточного государства к Вашему государству - 200 у.е. (максимальное значение);
  • будет "впрягаться" в любую войну вместе с Вами, но вот командовать своими войсками в ручную Вам не даст (от этого эффективность снижается);
  • на территории марионеточного государства никаких восстаний и партизан;
  • может передавать Вам часть своих ресурсов (вроде если у них на складах их будет больше 2000 у.е.);
  • по их территории Ваши войска могут передвигаться, пользоваться их морскими базами и аэропортами.

И со снабжением вроде по проще становиться)

Ссылка на комментарий

Січовик

Уважаемые, а по моему вопросу кто-нибудь выскажется?

Интересно, у кого сколько времени уходит в среднем на партию при игре за мажора на обычном уровне сложности?
Ссылка на комментарий

roll84
Уважаемые, а по моему вопросу кто-нибудь выскажется?

кто как играет.

на стрим мы играли ч/р м/п, по моему, в три стрима уложились, часов по 6-8.

один играешь так, как тебе нравиться.

вопрос просто ни о чем.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Уважаемые, а по моему вопросу кто-нибудь выскажется?

Часов 10-15 уходит, 2-3 вечера короче, и еще смотря какую цель перед собой ставишь - победить только в Евразии или плыть потом за океан. :Laie_34:

Ссылка на комментарий

Я бы управление войсками в руки ИИ категорически не давал, ибо творит черт знает что. Так что, если хочешь, чтобы твои планы выполнялись - командуй сам)

Ссылка на комментарий

Коллеги, простите если вопрос не сюда. А где можно посмотреть общие потери за всю компанию, или за месяц, за год? Интересно у кого потери меньше у ИИ, или у меня.

Ссылка на комментарий

onthebridge

Играю практически всегда с автоматизированными театрами или группами армий. На нормале выигрывал и за СССР, и за Германию. За Японию и Италию сложнее, так как там логистика хитрее, и ИИ часто тупит. Но и в этоп случае где-то 95% юнитов рулит ИИ. Я лишь корректирую что-то.

Более того, часто отдаю на откуп исследования и производство. И нормально.

Одно время опасался флоты ИИ отдавать, а потом смотрю, нормально он ими воюет. Не без потерь, но выигрывает такие бои, от которых я ручками уклонялся бы.

Игра быстрее становится, никакого занудства. И у вражеского ИИ больше шансов на сопротивление. Где-то 4-6 часов у меня уходит, чтобы достичь решающего преимущества. Но у меня ещё комп тормозит ближе к концу. Так бы ещё час-два сэкономился бы.

За миноров на автомате не интересно, там как раз тактика ручками. Я так за Чехословакию Европу покорял, например. Но как только стал мажором, уже снова ручками не интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17314

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    3

  • Юрий 79

    3

  • enot1980

    3

  • Nikitoshe4ka

    3

  • Eichenblatt

    2

  • roll84

    2

  • Эрвин

    2

  • Січовик

    2

  • onthebridge

    1

  • Bes

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • antil08

    1

  • Fenixlord

    1

  • Оружейник

    1

  • Kopistko

    1

  • Roman79

    1

  • Паркер

    1

  • nichita2

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • SpecOps

    1

  • Flokky

    1

  • Agnus

    1

  • koto88

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...