Лакония, первые хроники. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лакония, первые хроники.

Рекомендованные сообщения

Племена лаконийцев в древности жило далеко на севере, в пустыне на краю мира. Предприимчивые аборигены не знали огня и литья металлов, а питанием их были одни лишь плоды жёлтых кактусов да случайно культивируемые ягоды.

На второй год от пришествия Яннида вождь Оуанос сумел покорить все лаконийские племена, используя искусство владения огнём и создания оружия из камня.

Услышав легенду о Янниде, дарующем новые знания, лаконицы устремились на юг в его поисках.

Во второй месяц третьего года по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вожди Лаконийских кланов (Оуаноса, Зариноса, Рассветса, Кройоса, Комнарбетоса и Лукуллуса) вместе со своими семьями и телохранителями ушли на юг, забрав с собой всё самое ценное.

Дойдя до устья реки Эуротос, что впадает в Лаконийское море, Заринос со своими людьми поселился на побережье залива Зар, самом плодородном месте в той области, где его соплеменники начали вести сельское хозяйство. Остальные же кланы решили найти приют в Великом Древе(ныне сожжённом).

Освоившись на берегу залива, храбрые лаконийцы начали распространять и укреплять своё влияние в том регионе.

Благодаря земельной реформе, предложенной Кройосом, земля вокруг великого дерева была разделена на равные части.

Во второй месяц четвёртого года лаконийские шаманы смогли вызвать Яннида во плоти. Оуанос приказал щедро накормить божество, за что оно даровало жителям Лаконии знание литья металлов.

Отдельно хочется рассказать об эфоре Лукуллусе, который прославился своими архитекторскими качествами. Именно он создал проект, по которому Великое Древо превратилось в Агору всей Лаконии. Но самую большую, наверное, славу ему принесло... случайное сожжение того древа! С тех пор случайный поступок, приведший к большим последствиям, называют Лукуллусовым поступком.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
(Оуанос, Заринос, Рассветс, Кройос, Комнарбетос и Лукуллус

Латыши штоли?

Племена лаконийцев

Если вы про греков, они все же лаконцы...

Дойдя до устья реки Эуротос, что впадает в Лаконийское море, Заринос со своими людьми поселился на побережье залива Зар

Брехня! Это озеро Титикака, плавно переходящее в хз какой океан.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Во второй месяц шестого года в Лаконии разразился политический кризис - желая централизации власти, совет пяти эфоров Спарты решил провести полную национализацию земель. Но эфор Заринос воспользовался правом вето и отменил законопроект, ссылаясь на древние права землевладельцев на их землю, что вызвало негодование остальных эфоров.

Те попросили царя вмешаться и вскоре Оуанос предложил следующую схему: все земли, находящиеся в городской черте, подлежат полной национализации, за исключением земель, на которых ведётся сельское хозяйство. Такие земельные участки остались в собственности граждан, но государство могло не платить за её аренду.

К седьмому году нашей эры все участки были переведены в собственность Лаконии, а на территории города вести сельское хозяйство стало запрещено. Эфор Заринос и другие богатые землевладельцы получили от государства дотации на строительство вилл к югу от Спарты и распашку целинных земель.

Из-за реформы производство хлопка и продуктов растительного происхождения уменьшилось (чтобы достичь дореформенных результатов, потребовалось 2 года), но производство мяса и шерсти возросло, поскольку в степях к Югу от города водилось много диких коров и овец, которых раннее никто не трогал.

Кроме того, была сильно изменена планировка города. Оставшиеся части сгоревшего Великого Древа были разобраны на дрова, а простые жители, раннее жившие в стволах больших деревьев, раннее гонимые со своих земель крупными землевладельцам и их рабами, стали получать от государства квартиры в новых каменных строениях.

Благодаря открытию меьаллообработки темпы ведения горного дела ускорилсь, что привело к росту благосостояния граждан Спарты в частности и Лаконии в целом. Впервые появилась полиция(приват), которая по сей день ведёт свою службу, оберегая дома и сундуки людей от грифинга.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Во второй месяц шестого года в Лаконии разразился политический кризис - желая централизации власти, совет пяти эфоров Спарты решил провести полную национализацию земель.

Хм..а что до этого частная собственность была? В каменном веке?

Но эфор Заринос воспользовался правом вето и отменил законопроект, ссылаясь на древние права землевладельцев на их землю, что вызвало негодование остальных эфоров.

Сепаратист и индивидуалист, я б на месте этих...амфор или как их там, на кол бы его посадил!

Те попросили царя вмешаться и вскоре Оуанос предложил следующую схему: все земли, находящиеся в городской черте, подлежат полной национализации, за исключением земель, на которых ведётся сельское хозяйство. Такие земельные участки остались в собственности граждан, но государство могло не платить за её аренду.

Фигасе, государство еще и аренду платит землевладельцам, не жисть, а сказка.

Эфор Заринос и другие богатые землевладельцы получили от государства дотации на строительство вилл к югу от Спарты и распашку целинных земель.

Фууу...крохоборы...Токо и могут, что моркву тырить, да дотации клянчить.

но производство мяса и шерсти возросло, поскольку в степях к Югу от города водилось много диких коров и овец, которых раннее никто не трогал.

Гринпис негодуэ!

Кроме того, была сильно изменена планировка города. Оставшиеся части сгоревшего Великого Древа были разобраны на дрова, а простые жители, раннее жившие в стволах больших деревьев, раннее гонимые со своих земель крупными землевладельцам и их рабами, стали получать от государства квартиры в новых каменных строениях.

Во дикари, в деревьях живут! Заринос Большое Дупло, епт.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Хм..а что до этого частная собственность была? В каменном веке?

Сепаратист и индивидуалист, я б на месте этих...амфор или как их там, на кол бы его посадил!

Фигасе, государство еще и аренду платит землевладельцам, не жисть, а сказка.

Фууу...крохоборы...Токо и могут, что моркву тырить, да дотации клянчить.

Гринпис негодуэ!

Во дикари, в деревьях живут! Заринос Большое Дупло, епт.

Какой каменный век? Бронзовый век на дворе!

Вообще-то, эти земли были даны Зариносу ещё с самого прихода Лаконийцев и довльно хорошо обустроены. С реформой вся инфраструктура была снесена и построена с нуля, что было не очень то лёгким делом. А построить новую виллу с полями в 100 метрах от прежней да ещё и бегать туда-сюда за ресурсами для строительства так вообще вам не пожелал бы.

Моркву никто не воровал, а дотации были не просто так даны, это были инвестиции в кустарную ткацкую промышленность. Без неё изумрудов у нас бы не было.

P.S. Что вам не нравится?

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Какой каменный век? Античность на дворе!

Я про события, которые описаны в повествовании.

Вообще-то, эти земли были даны Зариносу ещё с самого прихода Лаконийцев и довльно хорошо обустроены. С реформой вся инфраструктура была снесена и построена с нуля, что было не очень то лёгким делом.

А зачем тогда сносили? На лицо безответственный подход и халатность чиновников.. НА КОЛ!!!

А построить новую виллу с полями в 100 метрах от прежней да ещё и бегать туда-сюда за ресурсами для строительства так вообще вам не пожелал бы.

Я вообще-то на море живу...там даже земли нет...

Моркву никто не воровал

:lol: :lol: :lol: Брехня! Где моя трофейная морква?

а дотации были не просто так даны, это были инвестиции в кустарную ткацкую промышленность. Без неё изумрудов у нас бы не было.

Хз, хз.. Предоставьте документы за отчетный период, разберемся куда ушло народное добро.

P.S. Что вам не нравится?

Неопределенный статус Геленджика и убийство ни в чем не повинных, беззащитных животных.

Ссылка на комментарий

Неопределенный статус Геленджика и убийство ни в чем не повинных, беззащитных животных.

Оуну напишите, я за дипломатию не отвечаю.

Ссылка на комментарий

Оуну напишите, я за дипломатию не отвечаю.

Ну вот, как моркву тырить, овечек мочить и дотации клянчить, так мы первые. А тут я не я и лошадь не моя.

Ссылка на комментарий

RagnaRock
Благодаря открытию меьаллообработки темпы ведения горного дела ускорилсь.

wait what? какая металлообработка? о_О

Ссылка на комментарий

wait what? какая металлообработка? о_О

Заринус Большое Дупло еще и брехун?

Ссылка на комментарий

RagnaRock
Заринус Большое Дупло еще и брехун?

им не должна быть доступна технология обработки металлов, в частности бронзы.

не могут же нормально играть

Ссылка на комментарий

Лукулл

Не надо принимать близко к сердцу его слова, после уничтожения посевов и поголовья рогатого скота гриффером, в Спарте наступил продовольственный кризис. Разум Заринуса помутился от голода, наш латифундист выпал в астрал и теперь оттуда диктует свою непреклонную волю остальному игровому сообществу, строя планы создания ядерных реакторов на бронзовой тяге и ракетных ударов железной мотыгой по соседним странам. Отнеситесь с пониманием.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Не надо принимать близко к сердцу его слова, после уничтожения посевов и поголовья рогатого скота гриффером, в Спарте наступил продовольственный кризис. Разум Заринуса помутился от голода, наш латифундист выпал в астрал и теперь оттуда диктует свою непреклонную волю остальному игровому сообществу, строя планы создания ядерных реакторов на бронзовой тяге и ракетных ударов железной мотыгой по соседним странам. Отнеситесь с пониманием.

Карьеры Геленджика обладают поразительным терапевтическим эффектом, могу пристроить.

Ссылка на комментарий

Карьеры Геленджика обладают поразительным терапевтическим эффектом, могу пристроить.

У меня тут куча работы по собиранию хлопка ещё, я стану хлопковым магнатом!

Ссылка на комментарий

У меня тут куча работы по собиранию хлопка ещё, я стану хлопковым магнатом!

Да уж, прав был Лукулл...Боюсь даже наши карьеры тут бессильны.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2890

Лучшие авторы в этой теме

  • r25

    7

  • 3arin2

    5

  • RagnaRock

    2

  • Лукулл

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...