Славный Империализм #2 Четвертая серия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный Империализм #2 Четвертая серия

Рекомендованные сообщения

Я даже не знаю что писать на своего рачка, поэтому просто вставлю его. Вы можете сделать свои версии рачка и выиграть главный приз-мой респект и порванный пукан любого из участников игры.

QXAC1xhvGAo.jpg

Сегодняшняя сессия воспламенила как минимум восемь человек. Начнем все с меня, организатора. Квимушка не мог сегодня играть, поэтому мне необходимо было найти замену. ЧСХ, замена никак не находилась и если бы не бардак в молчаливой лиге, сессия была бы перенесена. Вторым бомбанувшим был Линкс, ливнувший с Османа.

В конце прошлой сессии баланс был восстановлен и в мире было два гегемона, Франция и Австрия. Обе эти страны были успешными и могли друг-друга сдерживать. Однако, злобный австрийский гений, решил надипломатить себе гегемонию, но легкий путь Аус+Ита+Бранд+Бурга+ВБ vz Фра+Кастилия+Порта оказался не очень легким в силу самовольства Бранда. Он уже хотел уходить в Большую политику. Именно поэтому Австрия организовала союз с Россией, Бургундией и ПОН с Иберией.

4D10cx__XDM.jpg

Вторая антифранцузская коалиция и третий улетевший

Софатом было решено задавить Брандербург. Это вылилось в войну против Франции. Однако, когда во Францию пришли шведы и русские Париж загорелся. И дело было не в оккупации, а в разрыве третего пукана, в этот раз у Анди. Вооружившись боевым кличем: "ГЕЙ СОЮЗЫЫЫЫЫ" он улетел из игры на реактивной тяге.

Пожар в Каире

Еще с прошлой сессии Мамлюк находился в войне с Турцией. К счастью, на нее был найден нормальный игрок, Вейнте. Он не хотел себе Стамбул в обмен на несколько провинций, гордо стоя на берегу Мраморного моря и грозя египетскому Султану. Когда египетские 40К почти перешли через Босфор, Польша решила разорвать проход войск и дико ржать. Довольно отчаянный поступок Алиева, но о нем вы сможете почитать ниже. В замен на проход войск пришлось дать 150 монет. Турция была разгромлена и капитулировала, отдав две провинции.

Примерно в этот момент происходит лив Анди. И мне опять пришлось искать замену. Это был долгий процесс, осложненный проблемами IRL, однако мы сумели уговорить Турцию пересесть на Францию, сменив ей ветку идей. Игра продолжилась, как продолжилось и веселье.

Алиев, Алиев никогда не изменится

Как вы помните, Алиев начал троллить своего бывшего хозяина Мамлюка. Однако он на этом не успокоился и пошел захватывать Запорожье. Разумеется, Россия не могла позволить ему захватывать орды, поэтому Алиеву был поставлен ультиматум мириться на белый мир. Алиев отреагировал на это со смирением, обозвав Россию "лалкой".

После этого он напал на Турцию,уже ставшую ИИ. Согласно слухам, он даже победил в большей половине сражений. И тут в Литву входит русский богатырь Грейв, в союзе с северным варягом. Такого проникновения Европа еще не знала и не узнает до сексуальной революции. Алиев был согласен мирно отдать Киев, однако продолжал воевать. Он капитулировал только когда Россия подошла к Балканам, что бы разбить его армии. Во время капитуляции пострадала армия Литвы, а Швеция потребовала себе одну провинцию. В этот момент армия Польши терпит от Турции, но зато попадает в космос. А вы не верили! Польша под руководством Алиевштейна могет в космос прямо с городка Раковник

Третья антифранцузская коалиция и королевство порванных задниц

Мы подошли к самой эпичной части нашей партии. Во время капитуляции Франция напала на Тоскану и заставила ее капитулировать. Итог предсказуем, Австрия поняла, что Франция не пойдет на уступки и начала готовиться к новой войне.

В этот момент на Неаполь нападает Кастилия и после вассализации вступает в войну с Тосканой. Пахом задымил в то время, когда мамлюкский флот с криками "Азаза, вестерн" приплыл к берегам Аппенин. Однако, в этот раз вестерн накрылся медным тазом.

Спустя некоторое время Бургундия, великолепно преуспев в развитии технологий, напала на Бранд с 7м техом. Однако, случилась КАТАСТРОФА и у Бранда оказался девятый воентех. Смачно причмокнув, Бургундия отступила и этим воспользовалась Франция, напав на Бургундию. В этот момент бугуртанул угадайте кто? Нет, вы не угадали. Софат начал медленно нагреваться, видя ракование своих союзников. Бургундия капитулировала перед Брандом, но не капитулировала перед Францией. Вейнте горячо оспаривал это решение судьи, а Бургундец серьезно задумался, стоит ли ему рисковать еще 50% варскора.

В этот момент Испания начинает кого-то кидать. История очень темна, ведь Франция до конца была уверена, что Испания в войне фиктивно. А сделано это было ради не участия Британии в войне на стороне Франции. Кастилец, кстати, тоже вызывал приступы жопоболи у Австрии. Изначально Франция побеждала, однако вскоре было слиты две битвы в горах. И тут Британия вступается за Австрию,Бургундию, Испанию. Все это произошло из-за феноменального разговора в ТСе:

ВБ: Ну я щас нападу на Португалию, Кастилия вмешается.

Чат: Ооо! Круто!!!

Швеция: Нет, не позволяю. Если так сделаешь, кину на тебя эмбарго (Швеция тоже воевала на стороне Франции)

ВБ удивленно: угрожаешь мне? Ну окей.

В итоге, ВБ начало войну против Швеции. И все было бы хорошо, если бы не хитрый план Терраноида. И как истинный злой гений из голивудских фильмов, он поделился им в одном чате с Мамлюком, союзником Испании. Так вот,план был хитрый: пользуясь формальным союзом с Кастилией объявить войну Порте. Однако, благодаря слитой инфе, Порта вступила в войну и стала таким же союзником ВБ. Терраноид присоединился к остальным космонавтам

Россия, будучи нейтральной, очень сильно помогала Австрии. Сдержала Мамлюка от помощи Франции, давала годные советы, уговорила Швецию выйти из войны. Грейв был признан Софатом за няшку ^^

В итоге, Франция проиграла эту войну и капитулировала. На этом сессию и закончили.

СтаткаНажмите здесь!
 

7CqJp6qTKHc.jpg

D1ugVcP2TTk.jpg

up7rZile-so.jpg

[Cкрыть]

Дела колониальные

Бургундия не может в Африку. Всему виной какой-то баг с дистанцией. Из-за этого Мунгейзер делает погоду в Бургундии жарче, чем в Сахаре. Жаждет в Азию

Мамлюк начал поход в Африку.

Испания колонизирует Бразилию, имея колонию Rainbow (и это таки в честь милашки Rainbow Dash, а не в мою)

Португалия поджигает английский пукан своей Канадой British Buttherd

ВБ напала на индейских бомжей без повода и заимела первую колонию, закорить которую не может.

Иберийские унтерменши в колониях =)Нажмите здесь!
 

SKrqyWay3uM.jpg

[Cкрыть]

Сегодня на Фра побывало двое и оба бомбанули: Анди и Вейнте. Сейчас на ней Терраноид. Нам нужны игроки на Турцию и Польшу. Они обе подпилены, но шансы есть.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Mr Grave

1) Энди, хоть и олдфаг, повел себя как сопливый школьник и совершил невозможное... Ливнул перед Алиевым. А виноваты оказались русские туристы, прогуливающиеся по Дании.

2) Алиев в очередной раз доказал, что репутация в МП - главное. Не решив вопрос с дипломатической изоляцией он умудрился поверить русскому царю, что тот его лучший друг и покровитель. В итоге, когда русские армии прошлись по Литве, польский король, изрыгая гнев, слезы и сопли, спешно покинул поле боя.

3) Софат в очередной раз доказал свой скилл, собрал вокруг себя кучку раков и умело, хоть и с багетами, управлял ими. Смог переломить хребет Франции и унизить Бранденбург. Стабильно занимает место лучшего игрока в этой лиге.

4) Радуга всю сессию грозился, что сможет в одиночку выпилить Рашку, однако побоялся помогать Франции, когда я прямо заявил, что в случае вступления Мамлюка в войну русский медведь потопает в Европу на помощь Австрии.

5) Терраноид, заменявший Квима, был принят за няшку и таки смог в колонии, надеюсь, что теперь у нас будет клевая Франция, которая совладает с австрийской военной машиной.

6) Швед позволил русским пройти через свои земли за что ему отдельное спасибо. Потом зачем-то поддержал Бранденбург и только видя, что дела плохи, пошел на белый мир. Не без моей скромной помощи :с А в целом его ждет благоденствие и райские кущи, благо Пшек убит Алиевым и не скоро оправится.

7) Иберийский гей союз мечтает о том, что все колонии будут только у них, чем поджигают пукан Англии и Бургундии, остальным пофиг. Софат был недоволен генералом Испании, который "воевал, как говно".

8) Бургундия совершила дерзкий блицкриг по Радуге, слив армию против Бранда, который внезапно заимел аж 9 тех. После этого был облит ведром с помоями Софатом, ибо тот был недоволен военными успехами бургундского короля. Неистово бугуртил и матерился, чем доставлял всем кучу лулзов.

9) Московия присоединила Новгород, Псков и скоро присоединит Финляндию. Сибирское ханство, являясь данником русского царя, успело посмотреть на Данию, изнасиловать тысячу немецких женщин в Бранденбурге и полностью закрыть наступательную ветку идей. Под конец сессии выпал долгий регентский совет 5 3 5, а потом пришел 0 1 1 правитель, который вверг меня в уныние, ибо с ним вестерн закроется аж на год позже. И да, в следующей сессии Москва выйдет на уровень европейских гегемонов, ибо лимит армии уже 100, денег хватает, а достойных соперников рядом нет.

Половина игроков(болевших за Францию) бугуртанули от того, что Рашка зачем-то вмешалась в войну Ауса и Фра, тем самым помешав Франции устроить себе легкую прогулку по Европе.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

1) Энди, хоть и олдфаг, повел себя как сопливый школьник и совершил невозможное... Ливнул перед Алиевым. А виноваты оказались русские туристы, прогуливающиеся по Дании.

хоть мне глубоко похуй на мнение волосатого анимешника, но я не олдфаг.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
хоть мне глубоко похуй на мнение волосатого анимешника, но я не олдфаг.

Местные джентльмены убедились, что Энди бомбанул по страшному ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1674

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr Grave

    2

  • andy

    1

  • Elgogd

    1

  • Beowolf

    1

  • a1ar1c

    1

  • Red2d2

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...