Как уничтожить Византию? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как уничтожить Византию?

Рекомендованные сообщения

yozheGGG

Играю Италией, с графа до короля поднимаюсь за 2-3 года.

Собственно, после воцарения возникает следующая проблема - в 9 из 10 случаев ко мне вторгается Византия. На дворе 870 (примерно) год, и Басилевс регулярно лезет ко мне по де-юре поводу на захват Сицилии и земель потенциального Сицилийского королевства. При всём моём старании - а оно, поверьте, очень велико - я не могу собрать больше 6000 войск (наёмники не спасают, к тому времени не успеваю накопить денег даже на завалящуюся банду в 1500). Басилевс для затравки пригоняет орду в 10 тыс., которая меня довольно быстро давит. Загружал игру от лица Басилевса - он может максимум поднять 14000, так что мне нужно просто разгромить его первую орду.

Играть предпочитаю интриганом, персонажа создаю с нуля и у меня как правило 28 интриги, и все грязные дела люблю обставлять тайно. Соответственно, когда воцаряюсь в Италии союзников у меня нет, а у соседей-Каролингов фактически не на ком жениться.

Собственно, кто что может посоветовать - как противостоять Византии? Читами не пользуюсь принципиально. Буду рад советам бывалых.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Время. Ничто так не рушит Византию так, как сама Византия.

Ссылка на комментарий

Ordox
Время. Ничто так не рушит Византию так, как сама Византия.

Или воины Аллаха.

Ссылка на комментарий

Духич

Византия сама по себе хрупкая держава.Очень часто в ней восстание.Нужно сначала развиться захватить несколько провинций натренировать войска и сделать претензии на Византию.Потом во время восстание объявить войну.Вообще легко захватить Византию за Мадьяров с 867 года во время войны с Болгарией.Выигрываем войну делаем Венгрию и объявляем войну Византии и по большим кускам съедаем её.

Ссылка на комментарий

Император Человечества

Всё очень просто, нужно завассалиться и развалить её изнутри, фокус на интригу и персонаж хоть немного к ней способный очень эффективны.

Ссылка на комментарий

San Salvador

У меня вот как-то была подобная ситуация: начал игру в Палермо, собрал Сицилийское королевство и захотелось мне византийского трона... пошёл я значит Васильку присягать, а тот через пару лет решил что Палермо красивый город и захотел его отозвать, я отказался - началась война, он меня задавил своими легионами, забрал Палермо и кинул меня в тюрягу. Вот такие вот Васильки в Византии правят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27070

Лучшие авторы в этой теме

  • GoldImperial

    8

  • yozheGGG

    8

  • vv2

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • Ordox

    3

  • techwriter

    2

  • Арканис

    2

  • МОН

    2

  • Ollor

    2

  • pavelpol

    2

  • Kesamim

    2

  • BUY33

    1

  • LORD_KelleR

    1

  • fffggg

    1

  • antil08

    1

  • Balinn

    1

  • Dawn Sword

    1

  • Breton

    1

  • Эльфин

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Панславян

    1

  • Dracula

    1

  • San Salvador

    1

  • Император Человечества

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...