Вервольф vs вампир - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вервольф vs вампир

Так кто?  

72 голоса

  1. 1. ...

    • Вервольф.
      19
    • Вампир.
      28
    • Я вообще с этим не связываюсь.
      22


Рекомендованные сообщения

Vladimir DP

В игре, как известно, есть две особые болезни - ликантропия и вампиризм. Они делают игровой процесс более интересным и разнообразным. Быть и тем и тем нельзя, одно исключает другое.

Ликантропия

Даёт человеку возможность раз в день превратиться в вервольфа. К сожалению, это на малый срок. Но если не ковыряться в носу и кушать своих убитых оппонентов, то в таком состоянии можно находиться всегда. Вервольф бегает быстрее лошади, имеет уникальные добивания, обладает немерянной силой. В одном из крупных DLC добавлена ветка умений для вервольфа(открывается нажатием Tab во время перевоплощения). Для прокачки надо съедать трупы убитых и искать по квестам тотемы. Благодаря прокачке вервольф становиться универсальной машиной для убийства: быстрой, беспринципной, смертоносной, закусывающей всеми живыми организмами. В качестве минуса перевоплощения можно привести враждебность ко всем, кроме небольшого круга персонажей, и невозможно брать предметы и открывать запертые на ключ двери. В пассивном режиме ликантропия себя прояляет иммунитетом ко всем болезням и отсутсвием эффекта отдыха от сна, а также фразами стражников про волчий оскал и неприятный запах.

Вампиризм

У вас есть два пути получения этой болячки: заразиться сангвинаре вампирис от вампира, подождать несколько дней и получить первую стадию вампиризма. До вышеупомянутого DLC единственный путь. Не даёт вам возможности перевоплотиться в лорда-вампира. Второй путь: после освобождения дочери Харкона он предложит вам свою кровь. Даст вам долгожданный талант перевоплощения в лорда-вампира. Сначала подробно о лорде-вампире. Это очень мощное воплощение, признак тру-вампира. Он очень силён, обладает уникальными умениями, и, так же как и вервольф, имеет свою ветку умений. Перевоплощаться можно сколько угодно раз. Умеет летать(но не умеет плавать), имеет ночное зрение. Основная силы в магии, когти так, игрушки. Для прокачки надо убивать только магией(когти не дают прокачки), очки дают всё, кроме самых мелких(куриц, например). Достаточно сильное существо, в общем. В пассивном режиме вампир имеет сопротивление к болезням, ядам, + к скрытности. У болезни есть свои стадии. С каждой стадией минусы и плюсы вампиризма становятся чётче. На последней стадии люди будут отказываться с вами говорить(без DLC вообще атакуют), ожоги от солнца лютые.

Как видим, эта болезнь куда больше влияет на игру, чем безобидная ликантропия.

Общее

При перевоплощении в вервольфа и лорда-вампира вам не защитывают преступления, они идут на счёт этого зверья. Все бонусы, имеющиеся у вашего персонажа, даже пассивные, снимаются. Одёжка тоже. Также с вами никто не завяжет диалог.

P.S

Всё написано по личному опыту игры, если знаете ещё что-то, не молчите.

Обсуждаем B)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor

За Вампиризм конечно, правда из-за некоторых вещей(предметов) пришлось отказаться, и заново становится обычным Человеком.

Однако это не помешало мне освободить и поддерживать Серану и других дружественных Вампиров.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

fursh

Я вервольфом стал, излечиться не смог почему то из-за бага. Но в общем мне не особо мешает он по крайней мере.

А будучи вампиров а долго страдал в обливионе.

Ссылка на комментарий

Честно - не пробовал, но много раз читал, что лорд-вампир уделывает в плане имбовости вервольфа всухую. Хотя, если выбирать, беру оборотня - как-то больше по душе.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Всегда вампиры нравились больше - не знаю, более мистические, загадочные что-ли :)

Ну и решающим фактором стало то, что оборотнем можно становиться раз в сутки, а вампиром - когда изволишь

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Лично мне ликантропия больше нравиться. Играть за оборотня очень круто, прям треш и угар. Отрываешь головы, расщепляешь когтями, жрёшь врагов в конце концов. И это всё в любой момент, стоит только захотеть. А если не хочешь, то пассивно никаких отрицательных эффектов от неё нет по сути, играй как играл, можно вообще забыть, что болеешь.

Забыть про вампиризм невозможно, к сожалению...

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Лично мне ликантропия больше нравиться. Играть за оборотня очень круто, прям треш и угар. Отрываешь головы, расщепляешь когтями, жрёшь врагов в конце концов. И это всё в любой момент, стоит только захотеть. А если не хочешь, то пассивно никаких отрицательных эффектов от неё нет по сути, играй как играл, можно вообще забыть, что болеешь.

Забыть про вампиризм невозможно, к сожалению...

Каждому свое или на вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на комментарий

fursh
Лично мне ликантропия больше нравиться. Играть за оборотня очень круто, прям треш и угар. Отрываешь головы, расщепляешь когтями, жрёшь врагов в конце концов. И это всё в любой момент, стоит только захотеть. А если не хочешь, то пассивно никаких отрицательных эффектов от неё нет по сути, играй как играл, можно вообще забыть, что болеешь.

Забыть про вампиризм невозможно, к сожалению...

Именно поэтому я вампиром и не стал.

Но от вервольфа всё таки есть эффект - невозможно выспаться.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Забыть про вампиризм невозможно, к сожалению...

Не соглашусь. На первых стадиях дебаффов вообще не чувствуешь. Но на последних уже играть проблематично, что фиксится очень просто - выпив баночку крови (в замке из DLC таковых полно) или применить заклинание (название не помню, уж извиняйте) на каком-нибудь бедолаге и выпить его кровь.

Не так уж и много проблем, но у оборотней проблемы вообще отсутствуют так что ничего не поделать :lol:

Ссылка на комментарий

Terranoid

Вампир прикольный, особенно с модами нацеленными на ребаланс сабжа, но все же не особо играю из-за геммороя с солнцем и питанием.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Именно поэтому я вампиром и не стал.

Но от вервольфа всё таки есть эффект - невозможно выспаться.

Я почти никогда не сплю в игре(смысла как такового нет), так что для меня ликантропия по сути штучка, дающая талант превращаться в оборотня.

Ссылка на комментарий

Пастух
Вампир прикольный, особенно с модами нацеленными на ребаланс сабжа, но все же не особо играю из-за геммороя с солнцем и питанием.

с таким геморроем как у тебя свечи и не надо вытаскивать

Ссылка на комментарий

fursh
Я почти никогда не сплю в игре(смысла как такового нет), так что для меня ликантропия по сути штучка, дающая талант превращаться в оборотня.

1) хил

2) после сна быстрее изучаются навыки

3) помогает понять есть ли рядом враги :D

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Ожидание даёт тоже самое, кроме п. 2.

И не требует лежанки.

Ссылка на комментарий

fursh
Ожидание даёт тоже самое, кроме п. 2.

И не требует лежанки.

но п2 весьма важен

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
но п2 весьма важен

В Скайриме и без сна можно полностью прокачаться задолго до конца игры.

Ссылка на комментарий

mr_john

Вервольфом норм бегать, вампир чет не очень, но если ради отыгрыша - можно

Ссылка на комментарий

Brenn

Лорд-вампир вообще имба. Его хватка телекинезом и все - практически любой противник труп.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Обсуждаем B)

Однозначно против вонючей псины и за вампиризм:)

А с модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вампиры значительно интереснее.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19044

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    5

  • Vladimir DP

    4

  • Millenarian Emperor

    2

  • MrSaferyt

    2

  • Terranoid

    1

  • Исмаил I

    1

  • GameForGame

    1

  • Ричард

    1

  • KERZZZ

    1

  • Пастух

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Кастилиус

    1

  • mr_john

    1

  • Nouner

    1

  • Brenn

    1

  • Gegemmon

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • Kesamim

    1

  • DARKEST

    1

  • Вито Корлеоне

    1

  • Paganel

    1

  • Crazyday13

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...