"Великолепная Игра"4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Великолепная Игра"4

Рекомендованные сообщения

IosifVStalin

prussia-gif.gif

"Великолепная Игра"4

АНГЛИЯ - ГРИНГО

ФРАНЦИЯ - ОНИМ

ИСПАНИЯ - ПРЕХОД

БУРГУНДИЯ - ДРАШЕРГ

БОГЕМИЯ - СТАЛИН

СКАНДИНАВИЯ - ЛИНКС

ПОЛЬША - РУСИЧ

ТУРЦИЯ - НАФТАЛИН

РОССИЯ - АЛЛИСТЕР

ПОРТУГАЛИЯ - НЭШ

ВЕНЕЦИЯ - ВАНЁК

МАРОККО - БОБОДОБО

ТИМУРИДЫ - АЗИЗ

ИНКИ - КЁЛЛЬНЕР

1508-1533 год.

Собрались как-то короли , да цари в своих хоромах и решили : "XVI век на дворе , товарищи! А мы до сих пор , торгуем , да воюем под старыми маркировками. Как-то не модняво" И начали они думать думу, как бы так назваться, чтоб стильно , модно молодёжно . IV Партия характеризовалась сменой паспортов.

Россия.

Дамы и господа! Леди и Джентльмены! Люди традиционной сексуальной ориентации и Линкс! Встречайте! Рууууууусь-матушку! У Росиюшки самый высокий доход , правитель её богат как Крез, жирный прирост рекрутов и огромная армия. Так что всё что остаётся тамошним царям , это курить перекупаемый у Англии бамбук и закинув ноги на ,сделанный из импортного французского леса, стол, тыкать на карте в точку , которую они хотят захватить , да обращать неверных в свою ортодоксальную веру. А армия и попы,не спеша , на раслабоне выполняют указания государей.

Скандинавия

Аллиуя. У Швеции это всё таки вышло. Никто не верил , но она не смогла выбесить всех настолько , чтобы её выпили за первые пару партий. Скандинавия создана, Дания практически аннексирована , Норвегия стёрта с лица земли , торговля на уровне, первые поселенцы скоро подберутся к Канаде и.и.и.и.и. Скандинвия тем не менее беднее любой африканской страны. А мизерный доход не позволит исправить положение. Всё что делает Скандинав , это рвётся в Америку , угрожает французу , и ноет про вестерн рашки.Что тут сказать, Онимизм , это судьба.

Польша

Франкенштейн умер , но его идеи продолжают жить в сердцах простых поляков. И пока жив хоть один из них , в чьей груди будет бить горячее польское сердце, Польша будет оставаться такой же кривой как охотничья колбаска греющаяся на сковородке. Правительство Поляндии , растратив почти все административные ресурсы на барахолки и пиар польской жизни в покорённых державах , сильно отстала в современных методах администрирования и эксплуатации рабов вывозимых из Скандинавии (где жители продают своих детей в рабство , что бы хоть как то прокормить семью на том голом куске камня). Вассализировав Венгрию , получив от Богемии территории тевтонского ордена , Поляк наслаждается тишиной и покоем. И всё бы было прекрасно если бы не то , что все уже России , Скандинавы и Прусы а ты всё ещё Поляшка :'c

Пруссия

Встречайте. Самая дисциплинированная армия Европы. ( осман больше азиат ) Скандинавские бойцы возможно и не хуже , но денег у него вряд ли хватит , что бы нанять ещё сверх имеющихся войск даже свою бабушку, тогда как у Пруссии доход практически нулевой , однако пара отжатых в войнах кошелечков ждёт своего часа под матрасами королевской семьи. Пруссия усиленно принимает стероиды растёт и ширится во все стороны света , за исключением той в которой живут польские комрады. А вот у Прусских соседей, её мускулистое накачанное тельце вызывает зависть , они образовывают коалиции против оной. Да и остальные соседи , что ещё не в коалици, уже на грани своего терпения. Будет ли Пруссия создавать третий рейх ? Увидим ли мы восхождение юного Адольфа ? Смотрите в следующем эпизоде фрик шоу "Великолепная Игра" !

Османская империя

Самая большая в мире страна , наводит ужас и заставляет покупать всех соседей Испанские подгузники. В то время как исламские исламисты продолжают исламировать исламских соседей , а тех кто не исповедует ислам они обращают в исламисткие учения и исламируют. За исламировав земли фараонов осман столкнулся с хищными желанием марокканских негров, призвав себе на помощь венецианские рыбацкие лодки , они объявили войну османам. Сухопутные сражения с османами заведомо проиграны , по этому хитрожопая Венеция посадила в лодки гражданских и отправила их на блокаду исламских портов. Флот Аллаха не может убивать невинных и безоружных , поэтому всё что им остается это мириться с этим, и молить всевышнего обратить рыбаков в ислам , дабы они совершили сиппоку и позволили османскому флоту побороть неверных.

Венеция

Практически не расширившись за 25 лет , Венеция аннексирует вассалов , водит корованы , мешает Испании захватить святой престол и вообще походу во время партии смотрит мультики, ибо каких то особых телодвижений кроме коварных блокад оттоманов , не наблюдалось.

Нидерланды

Если кто то и производит больше бамбука чем индейцы сев. Америки , так это нидерландские растаманы. Измельчённый в порошок бамбук , бамбук квадратиками , бамбук кружочками, бамбук целыми палками , бамбук в виде статуи короля. Бамбук на любой вкус , экспортируется во все известные страны принося немыслимые доходы от торговли . Понемногу вассализирует соседей. Но в общем и целом , больше ничем и не занят. Но ни это ли предел мечтаний ? Сидеть на берегу моря в кресле из французского дерева , набитого волосами шотландских горцев , а мальчик раб из Скандинавии приносит тебе добротной русской водки.

Франция

Вы думали , Линкс дно ? Вы думали , он беден и не на что не годен ? Представляю вам Францию ! Ещё беднее чем Скандинавия , и если оная имеет хоть какой то положительный доход , то французский король сидит в Лувре с горсткой монет в руках, которые тают и тают на глазах. Тратя все деньги на армию и флот , только и делает что вассалит индейцев , колонизирует и увеличивает французские территории на восток Европы. Предел его мечтаний , рождение Жака Дорио.

Англия

Бамбук кончился. Нидерландский дорогой. Пришлось Томми идти колонизировать сев. Америку , конкурируя с загребущими лягушатниками. За время предыдущих дебошей сильно отстала в технологиях , так что ей приходится навёрстывать упущенное как и Польше. Но мы то все знаем с вами , что будет когда наладят корованые линии из северной Америки для ВБ.

Марокко

Как не предвзятый обзорщик , все должны понимать почему мне приходиться говорить что Марокканская держава сильнейшая в игре , и она на 27 месте в общем зачёте только потому , что позволяет другим почувствовать себя лучше. Марокканская казна почти пуста , но каждый благочестивый , благодарный правитель обязан пополнить её своими подаяниями. И дело не в том , что мы все должны бояться правок на -3 стабы , -5к голды или чего то такого. Всё дело в нашем безграничном уважении, и солидарной поддержке. Марокканская империя растёт и ширится , "AND SHE NEED U, TO THE MOROCCO ARMY". Обьявив египедские пирамиды своим национальным достоянием Марроко напал на османскую империю. Марроко победит Отоманов ! Да здравствует рейхсканцлер Бободобо! Да здравствует Маррокорейх!

Инки

Вот кто точно смотрит мультики во время игры. Абсолютно ничего не происходит. Инки колонизируют север , южной Америки и больше ровным счётом ничего не делают. Хотят в католицизм. Свет , занавес, конец.

Социалистическая республика карибы.

Хитрожопый Португальский правитель , поняв что дело пахнет керосином , и что на континенте больше ловить нечего , собрал манатки и свалил отдыхать на курорт, где с лёгкой руки узурпировал власть и начал распространять листовки и рекламу на ближайшие мексиканские племена.

Испания

Только увидев отплыв Португальского властелина , хищный Испанский каганат набросился на лишенные управления земли западных соседей. Грозит Линксу расправой за открытую педофилию , выстраивает войска для торжественного парада по французской земле до Парижа и обратно желая склепоманить по дороге руссилион. Занят переоснащением флота современными кораблями для перевозки нидерландского бамбука.

Великие моголы

Все знаю что такое плесень , так вот моголы синоним плесени. Из маленькой такой бяки вылезло огромное такое моголище и ненасытно прёт на восток. И не волнует волнуёт его ничьё мнение. Имеешь что то против ? Укатает в азиатский песок , зальёт водой и землёй и посадит сверху бамбук.

СТАТИСТИКА Нажмите здесь!
 22a32b3cf4241dfdad8a3a2b1bd386b8.jpg

7ff78d72fc10a5ca49a0d22f385b1262.jpg

ec4e5746204ac906bd72c8afd493f340.jpg

[Cкрыть]

КАРТАНажмите здесь!
 post-60959-1400626875_thumb.pngpost-60959-1400627038_thumb.png [Cкрыть]
Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Здоровский обзор :017:

Карты покажете ? :D

Ссылка на комментарий

Франция

Вы думали , Линкс дно ? Вы думали , он беден и не на что не годен ? Представляю вам Францию ! Ещё беднее чем Скандинавия , и если оная имеет хоть какой то положительный доход , то французский король сидит в Лувре с горсткой монет в руках, которые тают и тают на глазах. Тратя все деньги на армию и флот , только и делает что вассалит индейцев , колонизирует и увеличивает французские территории на восток Европы. Предел его мечтаний , рождение Жака Дорио.

Не знаю как другим странам, а мне не понятно что так написано. По порядку Во первых бедная Франция компенсируется огромной армией которую никто не может противопоставить в данный момент а именно почти 100к. Во вторых Первая страна добравшиеся до Северной Америки и создала Новую Францию в регионе 13 колоний имеет около 6 пров и 2 провы на подходе. Англия получила провки в сев Америке через чит, под названием напади на страну которая начала колонить земли, да и Английских колонизаторов не видать. Скандинав тоже не близок. По поводу утверждения про вассалит индейцев, этим перестал баловатся на второй сессии.

А теперь мини обзор дел которые преход решил скрыть в ввиду своей не компетентности.

Во первых

Пруссия по мимо главного в военном плане потенциале она ещё и самая хитрая союзится с Поляком Венецией Рашкой ( Бургундия и я под вопросом). и постоянно говорит что врагу у него один и это типо не я. Ну все мы понимаем чем это закончится.

Российско - Польские накал по поводу 3 провок не закончился но дипломаты с обоих стран пытаются найти компромисс.

Англо- Шведская семья Готовит козни против франции даже продал Скандинаву земли в исландии однако это не спасет часть 13 колоний потеряно а дальше посмотрим...

Французско- голландский пакт начал действовать с момента создания Нидерландов обменялись провками отдал коле которая почему то отошло мне назад))) поделили границы будем жить поживать да врагов наживать)

Карибская социалистическая хрень или республика хочет и думаю сможет это сделать взять Мексику и претендует на северную Америку поживем увидим да парня обломали с идеями обидно жалко, получил трудности с торговлей что то пошло не так имеет дикие штрафы в торговле.

И венец данной сессии это Первая война между игроками а именно Марокко + Венеция\ Османская империя

Венецианский- Марокканский Альянс против Турецкого султаната за захват земель Египетских с одной стороны а с другой получение торгового влияния в Константинополь на 5 лет, напали на турка не сказав не слова в конце партии, чем сильно возмутили французкую знать которая от такой наглости пошла сразу узнавать что да как, но Турк не простой турк с 6 шоковым генералом и армия Морроко уходит спать,Венецианец же имеет 21 тыщ и думает что этого хватит или надеится на Пруссию?? это покажет время.

Вот как то так ;)

Изменено пользователем Onim
Ссылка на комментарий

Знатно так причём , французская пресса негодует. Венеция посылает рыбаков в Турцию. Событие века Ахзаза. :D

Ссылка на комментарий

IosifVStalin

КАРТА-2Нажмите здесь!
 post-60959-1400627299_thumb.png [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

1533 год.

Первая война между игроками

беда

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

на самом деле война среди игроков далеко не первая, прост франция не следит за событиями в мире.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отчёт!

Хотел бы спросить игрока на Богемии/Пруссии - в чём был сакральный смысл начинать на Богемии и делать из неё Пруссию? Или заранее было известно, что на Поляке будет дружественный игрок, который не будет щемить Богемию/Пруссию? Какую культуру принимал - саксонскую или прусскую и с каким процентом?

Также хотел узнать почему нет Австрии? или так и было задумано?

Ссылка на комментарий

на самом деле война среди игроков далеко не первая, прост франция не следит за событиями в мире.

судя по картам этого не скажешь, вижу лишь две провки шведа у рашки

Ссылка на комментарий

Просто те войны которые были, это было баловство 2 детей. Линкс влез в Новгород, а Война между Англией и Францией вообще не война, просто человек на Англии был немного упертый. Так что первая настоящая война которая может перерасти в мировую началась))

Ссылка на комментарий

1. Почему не пилиться китай через 3 вассалов? (могол, московия).

2. Странно что при союзе Польши с Пруссией и ущемленой швецией Россия не запилина.

3. Почему никто не выделил штирию (до1594 только она (как и третий вассал китая Си)) и не откормился на ней. Это надо бы сделать Богемии еще в 2-3 сессии.

Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

просто все хотят дружить с рашкой, а она злая, не хочет(((

все решили вместо рашки пилить бедную швецию, эхххххххххх.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2175

Лучшие авторы в этой теме

  • Sun

    3

  • Prexod

    2

  • sofat

    2

  • Onim

    2

  • IosifVStalin

    2

  • andy

    1

  • Mogak

    1

  • twain

    1

  • HlopeZ

    1

  • Beowolf

    1

  • Dachok

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...