Шиитская Россия 2.0 by krestonosec - Страница 2 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шиитская Россия 2.0 by krestonosec

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Я опять не вытерпел и решил начать вторую волну отчётов, благо у меня было свободное время и партия, которую я начал пару дней назад, получилась одной из наиболее удачных и интересных в ЕУ4.

Если вам вдруг (как и мне) показалось, что в прошлый раз шиитская Россия у меня получилась неиграбельной, то в этот раз вы получите возможность лицезреть нечто ещё более жалкое. :P

Итак, мой выбор - Ойратская орда.

1444-1454

На старте Ойраты особо ничем не примечательны: есть хороший генерал, вассал монголы и буддизм, который из соседей есть только в Тибете. С ним и заключаем союз - других вариантов всё равно нет.

*Нажмите здесь!
 vfjGUVH.jpgEMSvx5S.jpgj4dZ2nU.jpg[Cкрыть]

Ну и чего уж тянуть - объявляем войну Узбекам.

*Нажмите здесь!
 LqebTT3.jpg[Cкрыть]

Благодаря генералу всё проходит гладко.

*Нажмите здесь!
 xaZyufh.jpgHs6dW4y.jpg[Cкрыть]

В лучших традициях кочевых племён у годного правителя рождается кретин. Хвалёный генерал же, видимо, от радости, что нам объявили войну Манчжуры, склеил ласты.

*Нажмите здесь!
 X1LrBYM.jpgoHuQYbp.jpg[Cкрыть]

На интервентов не обращаем внимания и уже скоро Узбеки передают нам большую часть своих территорий.

*Нажмите здесь!
 gT6YGXV.jpg[Cкрыть]

Парочка побед быстро успокоила воинственных Манчжуров, однако на бывших территориях Узбеков начались восстания и было решено удовлетворить претензии атакующей стороны. (На самом-то деле я случайно принял мир от ИИ :lol:, но сделаем вид, что это был хитрый тактический ход.)

*Нажмите здесь!
 hFYNo9J.jpgVifycCj.jpgdgDqnV2.jpgqtfrzRa.jpg[Cкрыть]

Сибирское ханство выделено, осталось дождаться, когда утихомирятся Казахи.

*Нажмите здесь!
 04VtXvy.jpg[Cкрыть]

Внезапно они отделяются от Узбеков, чем, конечно же приходится воспользоваться. Вместо простого выделения - вассалим.

*Нажмите здесь!
 KRlCrmq.jpgviKzL1c.jpg[Cкрыть]

Обязательная стартовая программа выполнена. Мы имеем трёх неплохих вассалов, Тибет нам больше не нужен, даже на всякий случай.

*Нажмите здесь!
 r03INf0.jpg[Cкрыть]

Дальше - больше.

В следующей части Ойраты перейдут к более активным действиям. ;)

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

Чойбалсан Годунов, значит... Сильно :)

Похоже, мы имеем рекорд, и надолго. Вот что значит все усилия сосредоточить на достижении цели.

Блестяще.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Чойбалсан Годунов, значит... Сильно :)

Похоже, мы имеем рекорд, и надолго. Вот что значит все усилия сосредоточить на достижении цели.

Блестяще.

Дело не совсем в усилиях. С бонусными очками для буддистов, конфуцианцев и индуистов явно переборщили. Я не ожидал, что за Ойратов окажется почти так же быстро, как за Крым, понял это уже по ходу партии. Ведь даже без гениального правителя закончить в 40x годах вполне реально было бы с учётом скидки на технологии.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
С бонусными очками для буддистов, конфуцианцев и индуистов явно переборщили
Есть маненько. А казалось вполне похоже на правду. Но мы ведь исходили из опыта обычных игр, не с целью конкурса.

В общем, надо итоги подводить, уточнить только с Cicero что там с ним. Не похоже, чтобы он нам ААР выдал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6597

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    13

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Valkon

    1

  • Slavkin

    1

  • Wilson

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...