Пришельцы из будущего - Мистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пришельцы из будущего

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Как вы наверное знаете, в современной фантастике очень популярна тема "попаданцев", туристов из будущего отправленных в прошлое, чтобы изменить что-то или просто прожить там некоторое время. Но что если перемещение во времени действительно реально? Что если это не просто сюжет из псевдонаучной литературы, а наше будущее?

К такому вопросу меня подвигло два сюжета, которые гуляют по интернету и сейчас я хочу предоставить их вашему вниманию.

Парень из будущего.

В канадском музее Bralorne Pioneer Museum долго хранилась одна уникальная фотография, которая стала чуть ли не самой тиражируемой в мире после того, как она была размещена на сайте музея как экспонат виртуальной выставки «Их прошлое живет здесь».

На фотографии 1941 года изображено открытие провинциального моста, который построили взамен смытого наводнением. Среди людей выделяется фигура молодого человека, которая была очень необычной. Парень был явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. Стрижка, свитер модного покроя, майка с напечатанной эмблемой, портативная фотокамера «Кодак» и солнечные очки модели XXI века…

Снимок был подвергнут тщательной проверке экспертами. Следов монтажа не обнаружили. То есть фото подлинное и этот человек действительно находился среди других в момент съемки. Выходит – путешествия во времени возможны?

Но скептики стали пытаться объяснить происхождение каждой детали в преломлении 40-ых годов прошлого столетия. Свитер могли связать любого покроя. Фотоаппарат… Ну а вдруг что-то он сам модифицировал? Вот солнечные очки 70 лет назад почти не носили, и не такие вообще они были. Майка вызвала много скепсиса и недоумения. Она была явно хлопковая и с эмблемой, аналогов такого в то время не обнаружили.

На форумах, 60 процентов полагают, что парень — из будущего, 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного, хотя признают его чудаком. Остальные не знают, что и думать.

парень из будущегоНажмите здесь!
 1002.jpg[Cкрыть]

Женщина из будущего

Первый сотовый телефон в мире зафиксирован в черно-белом фильме 1938 года? Невероятно, но факт, в одном из эпизодов старого фильма любопытные зрители заметили, как женщина разговаривает по беспроводному устройству. Черно-белые кадры, на котором молодая женщина общается по сотовому телефону, говорят, были сняты на заводе в Соединенных Штатах Америки в конце 30-х годов. Эти кадры уже привлекли более 300 тыс. пользователей на Youtube, когда внимательный зритель заметил необычное устройство, похожее на сотовый телефон, которое держит возле уха одна из женщин.

be2ed870817772a1289dc1151d58654c.jpg

Заметь, что она действительно держит мобильный телефон

661e87f873b121984cd0e1e5be9f434e.jpg

Затем держит его в руках, видимо завершая звонок

Полное видео

девушка из будущего

Вот после таких видео и фото материалов я хочу спросить у вас, вы верите, что путешствия во времени возможны или все это вымысел не имеющий отношения к реальности?

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor

Ну и зачем выкладывать сюда откровенный фейк?

Только дурак поверит в это если честно.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Ну и зачем выкладывать сюда откровенный фейк?

Только дурак поверит в это если честно.

Ну про женщину я действительно склонен сомневаться. Возможно подстава, а вот парень выглядит очень нетрадиционно для того времени. И технологии нанесения принтов на футболки - тогда еще не было.

Ссылка на комментарий

Makstag

В художественной литературе, это тема очень интересна.

Взглянуть на жизнь прошлого современным взглядом, жаль что хороших работ нету.

Если знаете худ. литературу в этом стиле подскажите.

Ссылка на комментарий

Roger Young
В художественной литературе, это тема очень интересна.

Взглянуть на жизнь прошлого современным взглядом, жаль что хороших работ нету.

Если знаете худ. литературу в этом стиле подскажите.

знаю очень много, но качественного - ничего

Ссылка на комментарий

Makstag
знаю очень много, но качественного - ничего

Вот вот

Ну какие знаешь?

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Лично я склонен предполагать, что путешествия во времени не существует, а вот путешественников между парралельными вселеннами - вот это да.

Также нельзя исключать пришельцев, "переодетых" в людей. ;)

Ох, уж эти теории всемирного заговора, X-Files отдыхают...

Если следовать логике, чтобы сделал я путешествуя в 41 год. Первое, чтобы я сделал - оделся по моде того времени, чтобы не выделяться и не стал брать с собой особо технологичные вещи, чтобы не изменить прошлое.

По мне так самое реальное на мой взгляд путешествие во времени было показано в анимехе "Врата Штейна".

На данный момент насколько я знаю, доказано физиками, что рядом с "тяжелыми" телами, время идёт "медленнее", чем далеко от них. Смотрел как-то передачу по дискавери и там ставили в пример Египетские пирамиды. Можно ли верить этому источнику?

UPD:

Нашёл на ютубе эту передачу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Shpopel
Ссылка на комментарий

Roger Young
Вот вот

Ну какие знаешь?

Конторович "Плацдарм попаданцев", "Триумф попаданцев" - шлак. У него вообще серия целая, можешь в гугле его фамилию набить.

Рыбаков "Взорвать прошлое" - тоже

Артюхин "На штурм будущего"

Романов "Спасти державу".

А вообще, только что нашел в гугле "альманах" всех книг. Посмотри, может тебе что-то понравится.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда, как я понял, там не только про попаданцев в прошлое, а про попаданцев в целом. В паралелльные миры, в чужие тела и так далее.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ну про женщину я действительно склонен сомневаться. Возможно подстава, а вот парень выглядит очень нетрадиционно для того времени. И технологии нанесения принтов на футболки - тогда еще не было.

Тоже фейк, сейчас мы в такое время живем где можно подделать почти всё спокойно.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

У парня атипичные ачечи для любой эпохи есчес. А у тетки слуховой аппарат.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Первый сотовый телефон в мире зафиксирован в черно-белом фильме 1938 года?
Для дятлов: это радиоприемник. И нечего удивляться поведению женщин.

Для них совершенно нормально ходить спиной вперёд, останавливаться в дверях, рывком выруливать от обочины на осевую :)

В каком-то смысле каждая женщина живет не в этом времени и не в этом пространстве.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

GameForGame
Для дятлов: это радиоприемник. И нечего удивляться поведению женщин.

Для них совершенно нормально ходить спиной вперёд, останавливаться в дверях, рывком выруливать от обочины на осевую :)

В каком-то смысле каждая женщина живет не в этом времени и не в этом пространстве.

Вайт это не радиоприемник точно. В те года они были здоровущие :)

Ссылка на комментарий

Postal

А вышки сотовой связи тоже путешествуют сквозь время? :lol:

Беляки такие беляки...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вайт это не радиоприемник точно. В те года они были здоровущие :)
Представляю вам модель BP10 Personal (RCA Victor, Inc - США) размером 230*80*93мм:

21a.jpg

Заметьте, это супергетеродин. А детекторные приемники прямого усиления ещё в 1МВ были даже меньших размеров.

:P

Кстати... Детекторный приемник "Комсомолец", СССР, 1939 год:

komsomolec.jpg

Размеры радиоприёмника 180х90х42 мм. Вес без упаковки 350 г

В течение трех лет нацистской оккупации расположенного в проливе Ла-Манш британского острова Джерси 1 около 40 тыс. его жителей ежедневно слушали новости из Лондона при помощи крошечных радиоприемников, тщательно скрываемых от немцев.

Запрет на радиоприемники был введен немцами в июне 1942 года, причем дома местных жителей регулярно подвергались обыскам. Обладатель радиоприемника карался смертной казнью. И всё же, как сообщает газета "Лондон Дейли Мэйл" ("The London Daily Mail"), в 90% этих домов были детекторные радиоприемники, которые изготовил или разработал местный электрик Артур Рош (Arthur Roche), и островитяне каждый день слушали новости Би-Би-Си.

Один такой радиоприемник был скрыт в часах. Другой был спрятан в чьей-то кладовой в двухдюймовой консервной банке из-под тушенки. Множество приемников были вмонтированы в спичечные коробки. Наименьший же из всех разместился в коробочке из-под игл для фонографа.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

GameForGame
Представляю вам модель BP10 Personal (RCA Victor, Inc - США) размером 230*80*93мм:

Заметьте, это супергетеродин. А детекторные приемники прямого усиления ещё в 1МВ были даже меньших размеров.

:P

Кстати... Детекторный приемник "Комсомолец", СССР, 1939 год:

Размеры радиоприёмника 180х90х42 мм. Вес без упаковки 350 г

Спасибо! исправил пробелы в моих познаниях. Просто судил по тем радиоприемникам которые мне доставались скажем так по наследству или перешли к деду моему.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Roger Young

Уайт Биру спасибо, один миф развеяли. Осталось разобраться с молодым человеком.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Осталось разобраться с молодым человеком
В качестве примера - фотоаппарат Zeiss Ikon Nettar 515/2 (выпускался в 1938-1939г.г.):

nettar_515_2_bis.jpg

На вашем фото совершенно точно Zeiss Ikon, видна его характерная эмблема на корпусе.

Идентифицировать модель трудновато, на объективе название его то ли на греческом... в общем не понять, что за зверь.

Надо сказать, что по лицензии аппараты этой фирмы выпускали многие, в частности Кодак (но у него эмблема своя).

И у Кодака другое оформление деталей (ручки перемотки пленки выше и толще). Короче, не Кодак точно.

По крайней мере фотоаппарат изумления не вызывает, это именно тридцатые годы.

Вы будете смеяться, но мне от деда достался в наследство очень похожий, и я даже немало им поснимал.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Так фотик то и не вызывает недоумения.Сам чел зело странный.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Сам чел зело странный
Если ирландец по своим корням, свитер для него святое дело. Фасоны были самые разные.

А вот вам вполне похожие солнечные очки 1937г., только появившиеся Ray-Ban от Бош-энд-Ломб:

220px-RayBanAviator.jpg

Множество мелких производителей выпускали самые разные модели, удивляться нечему - разве что малым тиражам и высокой цене.

Про причёску - ну не смешно. У любого куафюра полёт фантазии неограничен.

Майка? Лично я странного ничего не вижу, но если даже она необычна - этого хватит, чтобы толковать про гостей из будущего?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6445

Лучшие авторы в этой теме

  • Roger Young

    5

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Postal

    2

  • GameForGame

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Makstag

    2

  • Олег Добрый

    1

  • Falcssonn

    1

  • NoOneName

    1

  • Shpopel

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...