мод на мировые войны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

мод на мировые войны

Рекомендованные сообщения

Только что нашел,читал в разделе мировые войны,можно сделать такой мод,чтобы он работал в victoria 2 heart of darkness

В этой версии Виктории мировых войн как таковых быть к сожалению не может, хотя это конечно лучше чем как в Е3 ДВ - мировая война каждый год.

Всё дело упирается в несовершенство дипломатического модуля, в котором как в Е3 остались двусторонние союзы, хотя куда логичнее смотрелись бы альянсы и пакты из ДП3.

Например 2 страны, являющиеся ВД (ВБ и Франция, либо Германия и Австро-Венгрия, либо вообще кто-угодно) заключают пакт, название пакту даётся историческое (Антанта, Тройственный Союз, Союз трёх императоров и т.д.) Если вы одна из сторон заключающих пакт - можете вписать ему своё имя (Альянс любителей пива к примеру) Создать пакт могут только ВД, присоединиться к пакту - ВД и Колониальные державы. Сателлиты, доминионы и части сфер влияния входят в пакт автоматически.

Дальше - самое интересное, у ВД, входящей в пакт, есть КБ против стран, входящих в другой союз, - "Передел мира" (ака "Мировая война") война будет продолжаться до тех пор, пока все входящие в противоположный пакт ВД не капитулируют, либо не вылетят из ВД.

В пакт можно войти, из пакта можно выйти. Пункт по которому нужно советоваться со странами пакта, объявляя кому-либо войну и исключение из пакта - по желанию.

:P :P :P

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Насчёт военного блока - думаю, было бы неплохо. А то в оригинале всё как-то слишком сумбурно, ВД заключают часто заключают союзы как попало. Твои союзники начинают уничтожать друг друга, и ты никак не можешь это остановить или предупредить.

А зачем нужен новый КБ? Во время Мировой войны стороны и так бьются до капитуляции одной из сторон.

Вообще, дипломатия в Вике ещё пока очень несовершенна. Нельзя, например, заставить страну отказаться от своих притязаний на чужую землю, не вмешиваясь непосредственно в войну, а просто пригрозив. Или, наоборот, потребовать отдать/продать/освободить часть территории. Кризисы работают не для всех и появляются случайно во времени.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Добавить в игру блоки силами моддинга невозможно. Приходится довольствоваться текущими мировыми войнами.

Ссылка на комментарий

kalistor

Движок игры не изменить. Мне, например, нравится существующая реализация мировых войн

Ссылка на комментарий

Rogvald
Движок игры не изменить. Мне, например, нравится существующая реализация мировых войн

Кстати да, особенно с системой кризисов весьма удачно. Собсна благодаря этому в HoD в отличие от предыдущих версий возможны мировые войны.

Ссылка на комментарий

kalistor

Играя за страну иммигрантов, круто видеть невероятный поток мигрантов во время мировых войн. И репарации такие, что можно все налоги убрать и все равно будет мегаприбыль

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Играя за страну иммигрантов, круто видеть невероятный поток мигрантов во время мировых войн. И репарации такие, что можно все налоги убрать и все равно будет мегаприбыль

Не согласен, репарации обычно хилые и составляют в лучшем случае 10 - 15% от всего бюджета.

Помню, бодался за Россию С Италией против Австро-Венгрии, Пруссии и Франции, победил и назначил такие условия: Австро-Венгрия и Пруссия передают мне по области и Франция с Пруссией выдают мне репарации... так фигня полная, не больше 3000$(уж не знаю, что там за валюта и что за значок такой) за месяц.

Ссылка на комментарий

kalistor
Не согласен, репарации обычно хилые и составляют в лучшем случае 10 - 15% от всего бюджета.

Помню, бодался за Россию С Италией против Австро-Венгрии, Пруссии и Франции, победил и назначил такие условия: Австро-Венгрия и Пруссия передают мне по области и Франция с Пруссией выдают мне репарации... так фигня полная, не больше 3000$(уж не знаю, что там за валюта и что за значок такой) за месяц.

У меня репараций всегда хватало, чтобы убрать налоги и безбедно жить

И да, там не доллары, а фунты стерлингов

Ссылка на комментарий

Степаша


 i 

С такими вопросами лучше в Гильдию Мододелов. Перемещу туда же.
 
Ссылка на комментарий

С такими вопросами лучше в Гильдию Мододелов. Перемещу туда же.

И на кой, ты сюда это переместил?


 i 

Тема закрыта и отправлена в архив
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3869

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistor

    3

  • verwaq

    1

  • Diplomate

    1

  • orhan99

    1

  • Rogvald

    1

  • FDA

    1

  • Огнезвезд

    1

  • Степаша

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...