Украинка о России и россиянах - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украинка о России и россиянах

Рекомендованные сообщения

Оружейник

"Пусть, что хотят, то и думают о россиянах. Но знаете, раньше я тоже думала, что президент России обманывает своих граждан (взгляд с Украины), возмущалась "как они не видят". думала, россияне глупые, необразованые. У них все еще все строем ходят. Переезжать к любимому 10 лет боялась.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А когда переехала все же, то увидела, что мне и рядом не стоять по образованости с ними, с учетом того, что я окончила университет, в обиходе подростков столько грамоты, что мне еще расти и расти было.

После 5 лет в России, я стала приезжать на Украину и раздражаться тем, что куда не ткнись, везде безлад; я чувствовала себя как в не в своей тарелке, порядка нет во всем, от банкомата, до общения, до чего-то существенного. На правах эмигранта в России я чувствовала себя комфортней, чем гражданкой на Украине.

Но не это главное. Главное, что за эти 5 лет я заметила, как Россияне слушают президента, который якобы врет, и они его понимают, они словно связаны с ним какой-то невидимой связью и знают, где и что он хочет сказать, хоть он этого прямо им не говорит, и когда весь мир орет, что Путин обманывает, россияне ухмылаются, словно знают, что происходит. Я стала понимать его и читать между строк тоже. Они с ним на одной волне.

Да. Это странно, но честно, они понимают своего лидера, они также не без изьянов, как и их лидер, но он сумел настроить свой народ на свою волну и подавать информацию так, чтоб только они его понимали.

Я вам скажу - это просто что-то необьяснимое. Да, все знают, где СМИ обманули, а где нет. Нет, они не "хавают", они просто понимают, зачем это делается. Я в таком восхищении этими людьми, что наверное не променяю их ни на какие блага, ни на какую другую страну.

А украинцам скажу, что они ошибаются в россиянах. Россияне замечательные, просто вы слишком отдалились от них, вы перестали понимать. Держать за руку этот народ, стоять с ними в одной шеренге - честь. Вы потеряли ее. Они ходят одной шеренгой, но только когда наступает беда, и держатся вместе. И если вы их не понимаете, то это не значит, что они глупы и слепы, нет...

Украинцы, вы ошибаетесь, очень сильно! И мне вас жаль, вы теряете их, с этим вы теряете что-то прекрасное и необьяснимое, то, чего нигде больше нет и не найдете... Вы теряете очень много!

Спасибо, россияне, что вы рядом и я просто вас люблю!"

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84
Пропагандистский бред :bad:

по поводу какой то волны, да полная фигня.

по поводу того, что приезжая в украину попадаешь на 20-ть лет назад?

да, совершенно верно. я, т.к. более менее постоянно езжу, уже привык.

но жена, когда летом туда в первый раз попала, была в шоке.

Ссылка на комментарий

Gundar

Неуловимая связь Путина с народом - это или троллинг, или "медвежья услуга"..

В принципе, понятна основная мысль, и наверное, правдива в той части, где говорится про комфорт и образование.. но про связь - это просто перепутали закадровый текст..

Ссылка на комментарий

WalkerQ
россияне

Мерзкое слово.

Ссылка на комментарий

roll84
Мерзкое слово.

поменяй на граждане России, что изменилось?

Ссылка на комментарий

skelet

только не "россияне", а русские.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Мерзкое слово.

Беня Ельцин добавлял ещё "Дорогие" и у него весело выходило. :D

Ссылка на комментарий

WalkerQ
поменяй на граждане России, что изменилось?

Стало еще хуже. Даже пропитанный ватой скелет понимает разницу между "россиянином" и русским.

Ссылка на комментарий

Brenn
Стало еще хуже. Даже пропитанный ватой скелет понимает разницу между "россиянином" и русским.

Волкер, а ты что, русский националист?

Ссылка на комментарий

roll84
Стало еще хуже. Даже пропитанный ватой скелет понимает разницу между "россиянином" и русским.

кто тут и кем пропитан, тебе видней.

но ты поищи разницу между "россиянином", и гражданином России.

Ссылка на комментарий

Не так уж и важно, как нас зовут другие мы один русский народ, и татарин и чукча они тоже наши русские потому как это и иха родина, они работают на ее благо и живут в ней, и пусть мы иногда меж собой можем еще сказать, вот млин хитрый татарин, но это не в обиду, а так в разговоре, по привычке, мы еще не полностью осознаем общность нашу и силу в этом!

Один чудак с лицом фальшиво-грустным, «ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей."Солидный вид, манера поведения – всё дьяволом продумано хитро. Но беспощадный вирус вырожденья сточил бесславно всё его нутро. Его душа не стоит и полушки, как жёлтый лист с обломанных ветвей. А вот потомок эфиопов Пушкин не тяготился русскостью своей.Себя считали русскими по праву и поднимали Родину с колен Творцы российской мореходной славы и Беллинсгаузен, и Крузенштерн. И не мирясь с мировоззреньем узким, стараясь заглянуть за горизонт, За честь считали называться русским шотландец – Грейг, де Толли и Лермонт. Любой из них достоин восхищенья, ведь Родину воспеть – для них закон! Так жизнь свою отдал без сожаленья за Русь грузинский князь Багратион. Язык наш – многогранный, точный, верный – то душу лечит, то разит, как сталь. Способны ль мы ценить его безмерно и знать его, как знал датчанин Даль? Да что там Даль! А в наше время много ль, владеющих Великим языком Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, что был когда-то с Пушкиным знаком?Не стоит головой стучать о стенку и в бешенстве слюною брызгать зря! "Мы - русские!" - так говорил Шевченко. внимательней читайте кобзаря. В душе любовь сыновнюю лелея, всю жизнь трудились до семи потов Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.Их имена остались на скрижалях как подлинной истории азы.И среди них как столп -старик Державин, в чьих жилах кровь татарского мурзы. Они идут – то слуги, то мессии, - неся свой крест на согбенных плечах,Как нёс его во имя всей России потомок турка адмирал Колчак. Они любовь привили и взрастили от вековых истоков и корней. Тот - русский, чья душа живёт в России, чьи помыслы - о матушке, о ней.Патриотизм не продают в нагрузку к беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, вы, батенька, не русский. Вы – никто !

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
только не "россияне", а русские.

Ramzan-Kadyrov-v-CHechne-cherez-pyat-let-ostanetsya-lish-5-bezrabotnykh-kadyrov1.jpg

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Не статья а хрень полная, чувствуется Российская пропаганда против опять же Украины и Русинов в целом, сколько заплатили ей или тем чтобы такую чушь написать?

Ссылка на комментарий

skelet

Кадыр как раз не русский, а просто гражданин России

Ссылка на комментарий

Оружейник
Мерзкое слово.

Зря ты так. До 90-ых, когда это слово извратили, слово русский было равно слову россиянин (в частности многие великие деятели Империи называли себя именно россиянами, например Суворов). Это было связано с тем что при Петре Русь (титульная нация от названия государства - русские) стала Россией (титульная нация от названия государства - россияне). То есть россиянин - это русский, только на греческий манер.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Волкер, а ты что, русский националист?

В какой-то мере.

Зря ты так. До 90-ых, когда это слово извратили, слово русский было равно слову россиянин

Но мы живем после 90-х, смею напомнить.

Ссылка на комментарий

skelet
Зря ты так. До 90-ых, когда это слово извратили, слово русский было равно слову россиянин (в частности многие великие деятели Империи называли себя именно россиянами, например Суворов). Это было связано с тем что при Петре Русь (титульная нация от названия государства - русские) стала Россией (титульная нация от названия государства - россияне). То есть россиянин - это русский, только на греческий манер.

и что? Мало ли что там было 100500 лет назад

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В какой-то мере.

Так а для Рамзана какое слово?

и что? Мало ли что там было 100500 лет назад

Ну значит Ельцин авторитетней например Карамзина.

Ссылка на комментарий

UBooT
Мерзкое слово.

Американцы выходит тоже мерзкое, скелет тут меня поддержит адназначна...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6230

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    5

  • Gorm69

    5

  • roll84

    4

  • skelet

    4

  • WalkerQ

    3

  • Оружейник

    3

  • Dart An'ian

    2

  • nelsonV

    2

  • Rybinsk

    2

  • Gundar

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Oobaneko

    1

  • mr_john

    1

  • Brenn

    1

  • Shpopel

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...