Украинка о России и россиянах - Страница 2 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украинка о России и россиянах

Рекомендованные сообщения

Оружейник

"Пусть, что хотят, то и думают о россиянах. Но знаете, раньше я тоже думала, что президент России обманывает своих граждан (взгляд с Украины), возмущалась "как они не видят". думала, россияне глупые, необразованые. У них все еще все строем ходят. Переезжать к любимому 10 лет боялась.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А когда переехала все же, то увидела, что мне и рядом не стоять по образованости с ними, с учетом того, что я окончила университет, в обиходе подростков столько грамоты, что мне еще расти и расти было.

После 5 лет в России, я стала приезжать на Украину и раздражаться тем, что куда не ткнись, везде безлад; я чувствовала себя как в не в своей тарелке, порядка нет во всем, от банкомата, до общения, до чего-то существенного. На правах эмигранта в России я чувствовала себя комфортней, чем гражданкой на Украине.

Но не это главное. Главное, что за эти 5 лет я заметила, как Россияне слушают президента, который якобы врет, и они его понимают, они словно связаны с ним какой-то невидимой связью и знают, где и что он хочет сказать, хоть он этого прямо им не говорит, и когда весь мир орет, что Путин обманывает, россияне ухмылаются, словно знают, что происходит. Я стала понимать его и читать между строк тоже. Они с ним на одной волне.

Да. Это странно, но честно, они понимают своего лидера, они также не без изьянов, как и их лидер, но он сумел настроить свой народ на свою волну и подавать информацию так, чтоб только они его понимали.

Я вам скажу - это просто что-то необьяснимое. Да, все знают, где СМИ обманули, а где нет. Нет, они не "хавают", они просто понимают, зачем это делается. Я в таком восхищении этими людьми, что наверное не променяю их ни на какие блага, ни на какую другую страну.

А украинцам скажу, что они ошибаются в россиянах. Россияне замечательные, просто вы слишком отдалились от них, вы перестали понимать. Держать за руку этот народ, стоять с ними в одной шеренге - честь. Вы потеряли ее. Они ходят одной шеренгой, но только когда наступает беда, и держатся вместе. И если вы их не понимаете, то это не значит, что они глупы и слепы, нет...

Украинцы, вы ошибаетесь, очень сильно! И мне вас жаль, вы теряете их, с этим вы теряете что-то прекрасное и необьяснимое, то, чего нигде больше нет и не найдете... Вы теряете очень много!

Спасибо, россияне, что вы рядом и я просто вас люблю!"

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз
Ну значит Ельцин авторитетней например Карамзина.

Ельцин авторитет

Ссылка на комментарий

Ельцин авторитет

Ельцин маразматик и алкоголик, просравший все до чего дотронулся. Пусть спит спокойно пиндосы его помнят.

Ссылка на комментарий

UBooT
Ельцин маразматик и алкоголик, просравший все до чего дотронулся. Пусть спит спокойно пиндосы его помнят.

Херасе, поцан из села сраного района Свердловской области добился независимости РФ, хз кто её просрал...

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Посмотрите ролик, а потом уже что-то говорите про Путина и русских.

Вот вам про русских и их связь
Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

nelsonV
поменяй на граждане России, что изменилось?

Слово должно соответствовать контексту (стилю).

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

mr_john
поменяй на граждане России, что изменилось?

Русский - это гражданин России можно сказать коренной национальности, взрощенный на Родине, отечественного производства. Россиянин - всякий хач, получивший гражданство

Ссылка на комментарий

Каждый раз, когда возникает подобный топик и спор на тему "русский" "россиянин" "москаль", в мире умирает аниме-девочка *вставьте свой вариант*.

Ссылка на комментарий

UBooT
Русский - это гражданин России можно сказать коренной национальности, взрощенный на Родине, отечественного производства. Россиянин - всякий хач, получивший гражданство

Да что за поипотина-то, ёпт... Ведь все всё прекрасно понимают... Любой юный "хач" Оболенский, взрощенный на французской земле, тоже может быть россиянином, даже если все его бабушки и мамы были француженками или м.б., не дай бог, арабками, или уж хуже я не знаю что... У Депардье, кстате, очень не дурно получилось...

Ссылка на комментарий

roll84
Русский - это гражданин России можно сказать коренной национальности, взрощенный на Родине, отечественного производства. Россиянин - всякий хач, получивший гражданство

:facepalm2:

Ссылка на комментарий

Херасе, поцан из села сраного района Свердловской области добился независимости РФ, хз кто её просрал...

Интересно от кого независимости этот поц..ан добился..единственное его достижение это убранная отметка в паспорте о национальности и реплика с пьяну "дорогие россияне", мы для него такие дорогие были аж гробил и гнобил как мог..реформатор сраный.

Ссылка на комментарий

UBooT
Интересно от кого независимости этот поц..ан добился..единственное его достижение это убранная отметка в паспорте о национальности и реплика с пьяну "дорогие россияне", мы для него такие дорогие были аж гробил и гнобил как мог..реформатор сраный.

Странное дело, а чего ж за ГКЧП народ не поднялся, давая отпор душителям

Всех пламенных идей,

Насильникам, грабителям,

Мучителям людей!

?

Ссылка на комментарий

Странное дело, а чего ж за ГКЧП народ не поднялся, давая отпор душителям

Всех пламенных идей,

Насильникам, грабителям,

Мучителям людей!

?

Да народ в большинстве своем о ГКЧП и узнал то только через пару дней как закончилось все, а правду так и вообще не знает. Людей подобных Ельцину всегда волны перемен выносили на поверхность по законам физики, не тонет оно..Может пока он в районе Свердловской области партократствовал идеи у него и были светлые, но пока наверх лез подрастерял их как то, ну а что из этого вышло Путин и страна почти 17 лет расхлебывает. Да бог с ним, с Ельциным. Мне вот непонятно, почему любое мнение простого человека как правило называют результатом пропаганды и зомбирования. Ну любит украинка русских, сказала об этом в присущей женщинам манере, и что тут пропагандистского? Почему простой человек сейчас не может в инете сказать свое мнение, сразу орава форумных лоботрясов начинает кидаться тапками, не понимаю..

Ссылка на комментарий

UBooT
Да народ в большинстве своем о ГКЧП и узнал то только через пару дней как закончилось все, а правду так и вообще не знает. Людей подобных Ельцину всегда волны перемен выносили на поверхность по законам физики, не тонет оно..Может пока он в районе Свердловской области партократствовал идеи у него и были светлые, но пока наверх лез подрастерял их как то, ну а что из этого вышло Путин и страна почти 17 лет расхлебывает. Да бог с ним, с Ельциным. Мне вот непонятно, почему любое мнение простого человека как правило называют результатом пропаганды и зомбирования. Ну любит украинка русских, сказала об этом в присущей женщинам манере, и что тут пропагандистского? Почему простой человек сейчас не может в инете сказать свое мнение, сразу орава форумных лоботрясов начинает кидаться тапками, не понимаю..

А я вообще ТС не читал, но тебя тут поддерживаю... А что касается Ельцина и кого когда куда выносило, то парадокс, что всегда выносит как минимум тех, кто хочет, чтоб его вынесло и делает для этого... А остальным остаётся писать на форумах, что они всё развалили и просрали... С какого куя они должны заботиться о тебе ?

Ссылка на комментарий

nelsonV

Ну так выборы были, что касается что кто расхлебывал, то В 90-е расхлебывали также то говно, что осталось от советской системы. Хотя конечно ельцин ошибался и очень сильно, ну а с чего бы ему быть сильно грамотным в этом деле?

Ссылка на комментарий

А я вообще ТС не читал, но тебя тут поддерживаю... А что касается Ельцина и кого когда куда выносило, то парадокс, что всегда выносит как минимум тех, кто хочет, чтоб его вынесло и делает для этого... А остальным остаётся писать на форумах, что они всё развалили и просрали... С какого куя они должны заботиться о тебе ?

Так обо мне и не надо заботится, сам справлюсь, пусть хоть о России чутка пекутся, раз наверху. Рыба она с головы гниет, и неча тут мудрить. А пишу я потому как это моя страна, и 30 лет работаю а нихрена толку, приходят и уходят разные, одни кричат про патриотизм, другие про пропаганду,третьи учат меня быть русским или россиянином, а нечего кричать, выйдите на улицу и видно все и сразу, и где заборы дырявые и где воруют как всегда, и кто русский, и кто враг. Правителям нашим на народ свой смотреть надо почаще, да в подворотни свои, порядку надо побольше, а какие мы русские мы сами разберемся. А тема правильная, хоть какой то голос, а то все только пинают Русь-матушку, а ей и так тяжело, не просто ей, враги кругом..

И еще скажу:

Быть русским — не заслуга, но обуза. Когда под гул набата, на бегу, Возжами подпоясавшись кургузо, Хватаем мы оглоблю и слегу. О собственной забыть беде и боли, Не поумнев нисколько до седин... Быть русским — значит, воином быть в поле, Пусть даже в этом поле ты один. Быть русским — не награда, а расплата. За то, что миру душу нараспласт, За чужака встаешь ты, как за брата, А он потом тебя же и продаст... Быть русским — это стыдно и печально, Когда мы за колючею межой, Нелишние свои сбирали зерна, Для детворы не русской, а чужой. Мы русские. Дуркуем и балуем, Когда, хватая снег похмельным ртом, К любому черту лезем с поцелуем, Отхаркиваясь кровушкой потом... Живет народ, ведом судьбою хмурой, За отческий уклад и образ свой Доверчиво расплачиваясь шкурой, Хотя, гораздо чаще — головой. Мы русские. Мы с нехристью любою, Ломаем братски скудный каравай, И в благодарность слышим над собою Всего два слова: «надо!» и «давай!» Быть русским — не отрада, но отрава, С неизводимой грустью на челе, Платя издревле — щедро и кроваво — За то, что на своей живешь земле. Быть русским — значит застить путь бандитам, Что топчут нашу землю сапогом. Быть русским — это значит быть убитым, Собратом чаще, нежели врагом. Быть русским — это значит встать у стенки, И пусть в тебя стреляет сволочь вся, Но перед ней не падать на коленки, Пощады, ухватив сапог, прося. Быть русским — это должность, долг и доля, Оберегать святую честь земли, От пришлецов, что свой Талмуд мусоля, Две тыщи лет нас к пропасти вели. Мы русские. Ступаем мы на плаху, Окинув оком отчий окоем, Но нищему последнюю рубаху, Не мешкая, привычно отдаем. Быть русским — провидение и право, Не устрашась ни пули, ни ножа, Топыриться упрямо и шершаво, Не уступая татям рубежа. Быть русским — значит хлеб растить в ненастье. А нет дождя — хоть кровью ороси. Но все-таки какое это счастье — Быть русским! Среди русских! На Руси! Я русское ращу и нежу семя, Не потому, что род чужой поган, Но пусть вот так свое опишет племя, Какой-нибудь еврей или цыган. Быть русским — значит быть в надежной силе. И презирать родной землею торг. Не зря ж Суворов рек при Измаиле: — Мы русские! Ура! Какой восторг!.. Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи. Горжусь я древним прозвищем моим. Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже, Не русским стать, а кем-нибудь другим!..

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

Оружейник
Но мы живем после 90-х, смею напомнить.

А какая разница когда мы живём? Слово - есть не более чем набор звуков, смысл которого придумали люди. Только от нас зависит каким смыслом будет наполнено слово "россиянин", и я предпочитаю классическое наполнение.

Каждый раз, когда возникает подобный топик и спор на тему "русский" "россиянин" "москаль", в мире умирает аниме-девочка

Правда? Срочно создайте побольше таких споров! :lol:

Ельцин авторитет

У Ельцина две заслуги - не дал России скатиться до уровня Польши (как его не ругайте, а именно благодаря ему мойщик европейских туалетов - Польша, а не мы) и ушёл как мужик. Но он крайне облажался в кадровых вопросах. Команда Ельцина - это сборище безмозглых бездарных идиотов (исключение разве что Черномырдин), чуть не погубивших страну в 90-ые. А вот у Карамзина море заслуг и нигде он не налажал.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6233

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    5

  • Gorm69

    5

  • roll84

    4

  • skelet

    4

  • WalkerQ

    3

  • Оружейник

    3

  • Dart An'ian

    2

  • nelsonV

    2

  • Rybinsk

    2

  • Gundar

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Oobaneko

    1

  • mr_john

    1

  • Brenn

    1

  • Shpopel

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...