Мод "Тридцатилетняя Война" - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод "Тридцатилетняя Война"

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Я решил начать новую тему, посвященную проекту на ДХ про события XVII-го века. Тут я буду выкладывать обновления и обсуждать работу над модом.

Временные рамки охватывают период Тридцатилетней Войны(1618-1648). В моих планах разделить мод на 2 части, чтобы не затягивать его выход. Первая часть -- мод Тридцатилетняя Война(1618-1648), вторая часть -- Шведский Потоп(1648\1655-1667). Тех. древо будет для 2-х частей сразу(т.е. тех. древо не изменится с выходом 2-й части) Вторая часть продлит сценарий Тридцатилетней Войны до конца Русско-Польской войны(1654-1667), и возможно, будет добавлен новый сценарий 1648-1667. С этими временными рамками есть большой потенциал для развития альтернативных событий.

Закончена работа над картой 1618-го года.

АфрикаНажмите здесь!
 5208840_m.png[Cкрыть]

Южная АмерикаНажмите здесь!
 5208844_m.png[Cкрыть]

Дальний ВостокНажмите здесь!
 5208850_m.png[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 5208853_m.png[Cкрыть]

Средняя АзияНажмите здесь!
 5208855_m.png[Cкрыть]

Сейчас ведется работа над технологиями, собрана ранняя ветка пехоты, которая может потерпеть изменения, пока-что не утверждена из-за чего не включается в игру.

Возможная ветка пехоты.Нажмите здесь!
 07b2phzulqkc.png[Cкрыть]

Здесь можете оставлять свои идеи, пожелания и предложения, с радостью их учту,

Благодарствую

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aushvice

Если бы я делал мод реальной истории этого периода, то не пользовался бы нынешней историей по учебнику или вики в области картографии. А взял бы сканы карт той же британии где они обозначают границы империй того периода. Я про то что границы государств не верны по вашим скринам. Взять ту же Азию и Россию(Тартарию).

Пора отходит от устоев историков Миллера и Шлецера.

Изменено пользователем Aushvice
Ссылка на комментарий

Если бы я делал мод реальной истории этого периода, то не пользовался бы нынешней историей по учебнику или вики в области картографии. А взял бы сканы карт той же британии где они обозначают границы империй того периода. Я про то что границы государств не верны по вашим скринам. Взять ту же Азию и Россию(Тартарию).

Пора отходит от устоев историков Миллера и Шлецера.

Карта ДХ не позволяет отобразить точные границы государств того времени из-за чего пришлось отобразить примерные границы(дело в "форме" провинций их размещении), много государств-вассалов пришлось удалить, ибо игра не выдерживает нагрузки.

Манчьжурии я случайно дал пару лишних провинций, их придется отобрать.

Ссылка на комментарий

Aushvice
Карта ДХ не позволяет отобразить точные границы государств того времени из-за чего пришлось отобразить примерные границы(дело в "форме" провинций их размещении), много государств-вассалов пришлось удалить, ибо игра не выдерживает нагрузки.

Манчьжурии я случайно дал пару лишних провинций, их придется отобрать.

Я не о пару пров виду речь. А о том что на карте Азии 17 века нет никаких мелких государств. Есть только Китай и часть нынешней Индии (imp the mogol inde), все остальное рисовали британцы как Grande Tartarie. Сразу оговорюсь, я не за то чтобы возвеличить нынешнюю Россию, а за то чтобы отображать мир как его раньше рисовали. Отойти от школьных стереотипов, которые упускают такие карты. Это единичный пример который высказал за европу и азию. Тоже самое и по Африке, и по Американскому континенту нужно смотреть.

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Mosley, а где Войско Запорожское Нызовое и Всевеликое Войско Донское?

Ссылка на комментарий

Я не о пару пров виду речь. А о том что на карте Азии 17 века нет никаких мелких государств. Есть только Китай и часть нынешней Индии (imp the mogol inde), все остальное рисовали британцы как Grande Tartarie. Сразу оговорюсь, я не за то чтобы возвеличить нынешнюю Россию, а за то чтобы отображать мир как его раньше рисовали. Отойти от школьных стереотипов, которые упускают такие карты. Это единичный пример который высказал за европу и азию. Тоже самое и по Африке, и по Американскому континенту нужно смотреть.

По Китаю все правильно, в 1618-ом началась война Империи Мин с Маньчжурами, после этого, крестьянские восстания в 1628-ом(Окончательный крах Империи Мин к 1662, создание Империи Цин)

Ты предлагаешь вместо государств в Азии создать это?

...Нажмите здесь!
 cxqge12kp7x5.jpg[Cкрыть]

Империя Великих Моголов отображена в своих границах к 1618-му году, они на 1618-й год ведут войну с рядом южных государств в Индостане.

Ссылка на комментарий

Mosley, а где Войско Запорожское Нызовое и Всевеликое Войско Донское?

Войско Запорожское Низовое в составе Речи Посполитой, станет доступной для игры при восстании Хмельницкого в 1648-го и создание Гетманщины.

Войско Донское в составе Крымского Ханства\Османской империи.

Ссылка на комментарий

Aushvice
По Китаю все правильно, в 1618-ом началась война Империи Мин с Маньчжурами, после этого, крестьянские восстания в 1628-ом(Окончательный крах Империи Мин к 1662, создание Империи Цин)

Ты предлагаешь вместо государств в Азии создать это?

...Нажмите здесь!
 cxqge12kp7x5.jpg[Cкрыть]

Империя Великих Моголов отображена в своих границах к 1618-му году, они на 1618-й год ведут войну с рядом южных государств в Индостане.

Это не единственная карта, но что-то подобное. У тебя же мод начинается с 1618. Вот можно и использовать такие границы со старта, а там по сюжету истории.

Ссылка на комментарий

Это не единственная карта, но что-то подобное. У тебя же мод начинается с 1618. Вот можно и использовать такие границы со старта, а там по сюжету истории.

У меня вопрос, это организованное государство, или просто термин обозначения определенной территории?

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Я не о пару пров виду речь. А о том что на карте Азии 17 века нет никаких мелких государств. Есть только Китай и часть нынешней Индии (imp the mogol inde), все остальное рисовали британцы как Grande Tartarie. Сразу оговорюсь, я не за то чтобы возвеличить нынешнюю Россию, а за то чтобы отображать мир как его раньше рисовали. Отойти от школьных стереотипов, которые упускают такие карты. Это единичный пример который высказал за европу и азию. Тоже самое и по Африке, и по Американскому континенту нужно смотреть.
Тартария - это обозначение географической территории. Такая же, как "Индия", "Сибирь" или "Африка". Вам же не приходит в голову требовать создать государство "Африка"? Вот и с Тартарией так же. В Британнике 1772 года той самой, распиаренной кучей фриков, написано, что это не более, чем географический регион. Рисовали Тартарию, потому что не знали толком, что там творится. А если "отображать мир, как его раньше рисовали", то в игре про Средневековье корабли, зашедшие южнее мыса Буждур, должна немедленно загораться и тонуть, либо быть проглоченными морскими чудовищами.
У меня вопрос, это организованное государство, или просто термин обозначения определенной территории?
Второе Изменено пользователем Falkenhayn
Ссылка на комментарий

Aushvice
Тартария - это обозначение географической территории. Такая же, как "Индия", "Сибирь" или "Африка". Вам же не приходит в голову требовать создать государство "Африка"? Вот и с Тартарией так же. В Британнике 1772 года той самой, распиаренной кучей фриков, написано, что это не более, чем географический регион. Рисовали Тартарию, потому что не знали толком, что там творится. А если "отображать мир, как его раньше рисовали", то в игре про Средневековье корабли, зашедшие южнее мыса Буждур, должна немедленно загораться и тонуть, либо быть проглоченными морскими чудовищами.

Второе

Ну раз Вы сами говорите что они толком ничего не знали о землях окружавших их, то тогда тем более отображенная карта в игре является вымыслом.

И я сомневаюсь что они не знали кто там живет и какие земли тамошним людям принадлежали. Ведь они не с бухты барахты назвали эти земли так. Там сами люди причисляли себя к тамошним названиям.

Изменено пользователем Aushvice
Ссылка на комментарий

Ну раз Вы сами говорите что они толком ничего не знали о землях окружавших их, то тогда тем более отображенная карта в игре является вымыслом.

Я могу сказать, что знаю правителей государств, которых:

на карте Азии 17 века нет (никаких мелких государств)

но не знаю правителей Тартарии. Кстати, я знал Волхва, он называл ее Картавией, но я не придал никакого значения. :D

Ссылка на комментарий

Aushvice
Я могу сказать, что знаю правителей государств, которых:

но не знаю правителей Тартарии. Кстати, я знал Волхва, он называл ее Картавией, но я не придал никакого значения. :D

Поищу.

Ссылка на комментарий

Поищу.

Тщетно, я думаю, это тоже самое, что искать правителей "Малороссии".

Ссылка на комментарий

Aushvice
Тщетно, я думаю, это тоже самое, что искать правителей "Малороссии".

Ну почему же. К этому периоду уже Романовы укрепились. Они же прервали читу Рюриков. Вот их родословная. Вот только, по моему, в тот период еще бушивали восстания против Романовых в отдаленных областях. Их долго не признавали законными правителями.8447a7d7f06442402160029bef3_html_2e7c28a4.jpg

Изменено пользователем Aushvice
Ссылка на комментарий

Ну почему же. К этому периоду уже Романовы укрепились. Они же прервали читу Рюриков. Вот их родословная.
...Нажмите здесь!
 8447a7d7f06442402160029bef3_html_2e7c28a4.jpg[Cкрыть]

Что ты хочешь? Чтобы я сделал из Российского Царства Тартарию, которая растягивается от Европы до Дальнего Востока во главе с Романовыми?

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Aushvice
Что ты хочешь? Чтобы я сделал из Российского Царства Тартарию, которая растягивается от Европы до Дальнего Востока во главе с Романовыми?

Тебе даю материал для осмысления. А как ты им воспользуешься это твоё личное дело.

Ссылка на комментарий

Тебе даю материал для осмысления. А как ты им воспользуешься это твоё личное дело.

Хорошо, удачи :)

Ссылка на комментарий

Ведающий
Тартария - это обозначение географической территории.

Следуя вашей логике (и рассматривая карту под этим углом зрения), европа понятие географическое и составители карты не знали что там твориться. Бред.

Ссылка на комментарий

Dragon knight

Из всего периода интересует только русско-польская война. Если будет - то это классно, потому как конкретно на основе этих событий сценарий может получиться интересным. Захват Киева, все дела, хи-хи. А вообще, концепция хорошая, я думаю. Если уж совсем дальняя-дальняя перспектива - может до Великой северной войны довести временные рамки?

Кстати, у Речи посполитой такой анклавчик в районе Чернигова, видимо, - это что-то значит? Вроде бы по деулинскому перемирию эти земли Речи полностью отходили.

И если, как говорите, много вассалов - может быть, дунайские княжества полностью османам отдать как провинции?

Изменено пользователем Dragon knight
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9389

Лучшие авторы в этой теме

  • Mosley

    16

  • Aushvice

    7

  • -An-

    4

  • Лукулл

    2

  • Dragon knight

    2

  • Тамплієр

    2

  • Vledis

    1

  • nikokrav

    1

  • Alma Latina

    1

  • Ведающий

    1

  • Falkenhayn

    1

  • NaViGare

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...